Гость
Статьи
чем накормить …

чем накормить вегетарианцев

Намечается праздник, пригласила в гости родственников и друзей. Так вот проблема в том, что из 15 приглашенных, одна пара является вегетарианцами. Основное горячее блюдо к столу будет мясное, но чем кормить эту пару я понятия не имею. Вчера вечером они мне позвонили и напрямую сказали, что для них надо бы приготовить горячее, но естественно из того что они едят. Для меня это проблема, потому что это новая морока с готовкой, так и еще в голову ничего не лезет, что готовить, ну не овощное же рагу в самом деле делать. В интернете нашла пару рецептиков, но как то что то не то. Девушки, может вы что подскажите мне что для вегетарианцев отдельно сделать?

яя
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Какие- то наглые эти товарищи - ставят условия... Я никогда такого себе бы не позволила. Прихожу в гости и ем гарнир, если что. А из самого легкого: запеките грибы в специях. Можно подать с пюре или жар. картохой и солеными огурцами - пальчики оближешь.

Василиса
#2

Хм... у меня есть друзья-вегетарианцы, они себе такого не позволяют! Если я у них обедаю, моя проблема что нет мяса. Если они у меня - наоборот)

А вообще если они не веганы и едят молочное, сыр, яйца, можно много разнообразных и вкусных блюд приготовить, поищите в инете.

#3

"они мне позвонили и напрямую сказали, что для них надо бы приготовить горячее, но естественно из того что они едят." ))))) пусть гарнир едят и горячим чаем запивают

Гость
#4

ага, или салат к картошке, свежие капуста, свекла, да что угодно с маслом и яблочным уксусом. Муж из этой породы тоже. дрет как животное травоядное.

Гость
#5

ИМХО, пусть свое приносят. Еще и условия ставят, ржунимагу.

Angel
#6

Пусть едят гарнир и салатик какой-нибудь приготовьте им, типа Греческого.

больная
#7

нихрена себе друзья, еще и условия ставят ! овощи пусть жрут

гость
#8

автор, а не послать бы вам таких вот "друзей" подальше, чтобы не ставили условий.

#9

Ну сделайте им жульен, если они сыр со сливками едят.

КотоВасия
#10

они наверное очень горды тем что они вегетарианцы, вот и напоминают на каждом углу об этом! баклажаны какие-нибудь приготовьте и грибы... а вообще они конечно оборзели!

#11

ОЙ ГОСПАДИ! Как будто вегетарианцы не люди! Я тоже вегетарианка, и очень неприятно, когда идешь в гости а там только помидорки да хлеб можешь съесть. И правильно сделали, что предупредили, а то совсем голодные были бы))) Неужели ни одного блюда без мяса не знаете?

Приготовьте им овощной плов (рис, морковь, красный перец, лук, фасоль стручковая), фаршированый перец (рис, шампиньоны, лук, еще что-нибудь из зелени), салаты овощные, фруктовые (можете поискать в интернете, их очень много), суп грибной\бобовый ... Можно любое блюдо мясное превратить в не мясное заменив мясо любым другим продуктом, включите фантазию:)

Гость
#12

Грибы, наверно, подойдут.

Но в общем, как сказано в "Жалобной книге" Чехова:

"Лопай, что дают!"

Цоока
#13

Автор, приготовьте фаршированные перцы побланно. Для начники варянт 1 - рис, грибы, морковь, спции. Варинат 2 - кискус с кари, желтым изумом. Не нядете паблано перцы - возьмоте обычные, но разных цветов

Шафран
#14

http://kuking.net/3b.htm

Как я Вас понимаю.

Шафран
#15

Советую выбрать запеканку попроще.

Xanele
#16

перцы для вегетарианцев можно также нафаршировать морковью и сыром фета (я брала овечий). у вегетарианки пошли на ура :-)

яя
#17

Гриби- это хорошая идея, наверно именно их и приготовлю )

Lady GaGa
#18

пусть несут с собой, или приготовьте что-нибудь простое

#19

яя, гости у вас беспардонные, сочувствую. Я вам ссылку на тему "Вегетарианские хроники" дам, там много разнообразных, хороших рецептов. Ссылка ниже.

http://www.good-cook.ru/forum/topic1493.html?hl=

яя
#20

Девушки, спасибо за помощь. Думаю, что приготовлю фаршированные перцы с грибами, тогда это блюдо будут есть не только мои привередливые гости, но и остальная часть приглашенных )))

Гость
#21

Вчера вечером они мне позвонили и напрямую сказали, что для них надо бы приготовить горячее, но естественно из того что они едят.

а нафига вы хамов приглашаете?...если они чего-то не едят, должны не выпячивать это, а приносить свою еду с собой

Валерия
#22

На каком-то этапе эволюции люди во всем мире станут вегетарианцами только из-за моральных убеждений. Тогда они будут изучать нас, как мы изучали каннибалов.

Валерия
#23

ПИЦЦУ С ГРИБАМИ!

РИЗОТТО С ОЛИВКАМИ!

ОРЕШКИ МИНДАЛЯ ОБВАЛЕННЫЕ В КОКОСЕ!

Валерия
#24

БУТЕРБРОДЫ ВЕГАНСКИЕ,

ПИРОЖКИ ВЕГАНСКИЕ

КЕКСЫ СЛАДКИЕ,

ПАХЛАВА,

ХАЛВА,

ПЛОВ С СУХОФРУКТАМИ!

Полно же блюд, автор! :))

Лина
#25

Еще более старую тему не могли откопать?

Я вообще понимаю очень хорошо этих гостей. Я вегетарианка, и часто, когда ездили к родне мужа, то вечно была голодная, потому что готовили на первое мясные салаты, на второе курицу или свинину с картошкой. В заключении за весь вечер мне предлагалось съесть только вареную картошку с маслом. По-моему, хамство как раз приглашать в гости и так кормить.

Гость
#26
ололо

ОЙ ГОСПАДИ! Как будто вегетарианцы не люди! Я тоже вегетарианка, и очень неприятно, когда идешь в гости а там только помидорки да хлеб можешь съесть. И правильно сделали, что предупредили, а то совсем голодные были бы))) Неужели ни одного блюда без мяса не знаете?

Приготовьте им овощной плов (рис, морковь, красный перец, лук, фасоль стручковая), фаршированый перец (рис, шампиньоны, лук, еще что-нибудь из зелени), салаты овощные, фруктовые (можете поискать в интернете, их очень много), суп грибной\бобовый ... Можно любое блюдо мясное превратить в не мясное заменив мясо любым другим продуктом, включите фантазию:)

+ 1000000000000000000000000

все вегетарианцы братья и сестры!

Мне 45 выгляжу лет на 20 моложе, я уже 10 лет вегетарианка, не ем ничего животного кроме яиц и сыра.

Стала совершенно другим человеком! здоровье как у 25 летней! И что интересно месячные стали абсолютно безболезненные и длятся всего 3 дня - такие какие и должны быть!

Гость
#27
Валерия

БУТЕРБРОДЫ ВЕГАНСКИЕ,

ПИРОЖКИ ВЕГАНСКИЕ

КЕКСЫ СЛАДКИЕ,

ПАХЛАВА,

ХАЛВА,

ПЛОВ С СУХОФРУКТАМИ!



Полно же блюд, автор! :))

+ 1000000000000000000000000000000000

#28

Я тоже вегарианка. Но стараюсь максимально, по возможности, этим дополнительных проблем своим близким не создавать. Хотя конечно мне очень приятно, что когда я прихожу в гости, а меня встречают блюдами приготовленными специально для меня без мяса. Но если я иду в гости туда где не в курсе о моем вегетарианстве, я приношу себе еду с собой. Главное же общение, а не обедаловка. )

Коза
#29

У людей фантазии вообще нет, ничего без мяса съесть не могут, капец

Машунь
#30

Это хорошо, что ваши друзья не веганы) у меня есть друзья-вегетарианцы, но условия не ставят. Люди сами себе выбирают приоритеты, но в этом же никто другой не виноват!
Я в том году серьёзно болела гастритом, долго нельзя было много чего есть. Так у меня про запас всегда было чего съесть, если в гости шла! И никому в нос это не тыкала. В конце концов, можно дома перед поездкой поесть. В гости не жрать ходят

Царица
#31

Такие умные все я поражаюсь, если вегетарианцы то сразу ни во что их ставить? Сколько агрессии, ещё и про наглость что-то говорят, пфф. Если знаете, что друзья с определенной жизненной позицией, то уж уважайте ее тоже. А кто тут орет "пусть овощи жрут ололо бла бла бла" вряд ли бы остался доволен вегетарианским столом без мертвечины и там бы уже эти фразочки вроде "пусть свое несут и жрут и тд итп" он к себе бы вряд ли применял.