Гость
Статьи
просто интересно... я …

просто интересно... я что одна не могу пить натуральный кофе?

я понимаю, принято считать что растворимый кофе - помои, и признаваться в любви к нему - на грани неприличия. Но я действительно не люблю натуральный кофе! не надо говорить, что видимо плохой пробовала - разный пробовала, так как в гостях, в путешествиях, в кафе и ресторанах нет, как правильно, иного выбора как пить именно натуральный. я пью его конечно по необходимости, но ни разу не было желания дома заменить им свой любимый растворимый...опять-таки, важно заметить что из всех растворимых я могу пить только одну, две марки (кстати, совсем не дешево выходит, учитывая сколько я его пью - да и сам по себе не дешевый )Называть их не буду, чтобы не сочли за рекламу...Интересно, много ли таких как я - кофеманов растворимого кофе. И если не трудно - назовите какую марку предпочитаете вы? (думаю это рекламой не будет считаться)))а может быть поделитесь маркой натурального кофе, которая показалась вам лучше любимого растворимого?спасибо за внимание к теме))) надеюсь, банальных идей по поводу "как можно пить это г..." здесь не будет - к чему это?

danielle
43 ответа
Последний — Перейти
Кукса
#1

Автор, будучи подростком я начинала пить именно растворимый кофе с молоком и сахаром и долгое время не могла понять как люди пьют натуральный, а теперь растворимый пить не буду ни за какие коврижки.

Kott
#2

да, автор, вы одна единственная из 6 миллиардов на земле не можете пить натуральный кофе. Довольны?

А-лиса
#3

нет, автор, вы не одна такая)) Я тоже абсолютно не могу пить натуральный кофе, не понимаю прелести этого напитка. Но с большим удовольствием иногда пью растворимый кофе. И даже скорее не кофе, а нечто его напоминающее - эдакий "кофейный напиток" с щедрым добавлением молока или сливок :)

Да, вот такой вкус. На который, как известно, фломастеры разные)))

гость
#4

И я не вижу большой разницы между этими напитками. Мало того, я пью растворимый без кофеина.Просто нравится вкус кофе с молоком и сахаром по утрам да еще и с бутербродиком !А "бодрящий эффект" мне сто лет не нужен.

золотой телец
#5

если вы не разборчивая и не ценитель нюансов и тонкостей, а просто топорный потребитель, ради бога кто ж с вами поспорит, такой кофе и делают чтобы побыстрому зарядиться, а не тратить время на приготовление настоящего напитка, чтобы в процессе питья получить эмоции и насладиться! именно, вкусом..каждому свое)

Гость
#6

А я вообще кофе не люблю, никакой)))

Натали
#7

Я! Я фанатка растворимого кофе! все мне всегда настойчиво предлагают натуральный, а мне больше нравится именно растворимый. На работе стоят аппараты-кофемашины, а я себе отдельно покупаю баночку с растворимым. Ничего не могу с собой поделать. нравится мне этот кисловатый вкус.

Из плоюсов натурального могу сказать, что на нем я сильно худею. Думаю, это связано с тем, что натуральный пью без сахара, а растворимый - с сахаром. а пью я его...хм...не мало (перед выходом на работу, с утра - чашки три....большие такие чашки)

Так что, автор, вы не уникальны в своих пристрастиях)

го
#8

и я. Люблю растворимый с молоком и сахаром по утрам :)

Хо
#9
золотой телец

если вы не разборчивая и не ценитель нюансов и тонкостей, а просто топорный потребитель, ради бога кто ж с вами поспорит, такой кофе и делают чтобы побыстрому зарядиться, а не тратить время на приготовление настоящего напитка, чтобы в процессе питья получить эмоции и насладиться! именно, вкусом..каждому свое)

+1

хотя сама пью иногда растворимый с молоком, но превозносить его - нонсенс!

скорпион
#10

А зачем превозносить? Кому что... Мне только растворимый! другой не приемлю. Причем без всего - ни сахара. ни молока. ничего!

Хо
#11

у натурального один запах чего стоит!

Ай
#12

я пью натуральный, только когда растворимый заканчивается. выдерживаю два дня максимум. это дома. а в кафе всяких стараюсь разбавить натуральный кофе молоком, черный вообще не переношу

Джулиана
#13

я тоже в детстве любила растворимый, но постепенно стала пить и ценить именно натуральный. теперь из банки кофе мне нафиг не нужен.

Кофейная Гостья
#14

Я пью кофе Нескафе с молоком и 1 ложкой сахара. Чай не пью вообще (а тем более зеленый). Не понимаю разговоров о вреде кофе. Изредка пью сок. Натуральный кофе, сколько и где не пробовала, не приемлю, мне не нравится вкус.

Гость
#15

Я тоже любитель этой растворимой гадости. Tchibo Exclusive с сахаром и сливками. Хотя дома и кофемашина есть и разных натуральных кофеев до дури, даже лювака. Меня дома никто не понимает, "как эту дрянь можно пить?" и т.д. (((

Саида
#16

Я в детстве пила растворимый, потому что тогда лень было молоть, а молотого почему-то не было. Особенно любила тот кофе три в одном, помните? Марку не помню, но его, возможно, смогла бы пить и сейчас иногда... А так уже лет 7 пью натуральный. Две подруги пьют только растворимый, я всегда отказываюсь в гостях у них от кофе

Вау гречка
#17

От натурального у меня морда красная. Ну его в задницу

Гость
#18

Моя подруга не пила кофе вообще, пока не родила. Потом только кофе! Я пила его постольку поскольку, однажды плохо себя чувствовала, голова болела, очень хотелось кофе. Я выпила 5 чашек подряд. Как мне стало плохо, я блевала дальше, чем видела! После этого я год близко к кофе не подходила, смотреть противно было. Потом прошло - сейчас опять пью его. Я думаю, просто вашему организму кофе не нужен и все. А растворимый это другое.

#19

а я вообще кофе не очень люблю (

Тоня Коровяк
#20

Ну, автор, все индивидуально. Нравится вам растворимый кофе, так на здоровье. Я лично, как начала пить сваренный в кофеварке, просто не могу пить растворимый. Ну хоть убейте. Если только, когда выбора нет (в гостях или на работе), и то, лучше чаю тогда напьюсь.

Лена
#21

ненавижу кофе. могу пить только в пакетиках 3 в 1

Гость
#22

в растворимом есть добавки, которые вызывают зависимость от сорта. маркетинговый шаг компании-производителя, так сказать. поэтому вы и зациклились на " ваших" марках. вы просили сорт хорошего натурального кофе. их сотни, напишу 2, привожу их за-за границы, из южных стран, так кофе насыщеннее, чем в северной европе. Испанский Cafe Rico - есть несколько сортов, от для эспрессо до без кофеина. Австрийский Meindl, также много сортов. погуглите, может в россии найдете. из супермаркетовых марок - Dallmayr Prodomo, Melitta Auslese (зелено-красная упаковка), они пожиже, но тоже ничего.

Мелисса
#23

Я пью натуральный кофе только тот, который я варю сама. В Кофеварке, 1 ч.л. кофе на стакан воды (крепость как раз для меня), немного корицы туда же. Потом уже себе в чашку - сахар, кофе и сливки или молоко, и желательно к этому кофе какой-нибудь соленый сыр. Растворимый я не люблю, как впрочем и все остальные виды натурального кофе:-)

Илайя
#24

Я пью исключительно натуральный. Пробовала разные сорта растворимого- не...Всё равно что сравнивать свежий банан и вяленый.

Genn
#25

Ну коллега у меня - фанатка растворимого кофе. С сахаром, сливками, ложкой ликера или еще чем-то. У меня от одного вида изжога, а она без больших доз растворимого кофе просто не может. Зависимость, видимо. И у подруги тетка такая же фанатка кофе, кстати, обе эти любительницы кофе похожи - худощавые, несколько медлительные, классические совы - с утра спят на ходу. пока допинг не нальют. Может, просто кому-то нужен именно кофеин в нужной дозе, а не гурманство по поводу вкуса? Я вот любила исключительно кофе, сваренный в турке, конкретного сорта, муж замечательно варит по утрам. У мужиков вообще кофе лучше получается. Да и то "слезла", потому что желудок дал знать, что недоволен. Только зеленый чай теперь. А натуральный из кофемашин никогда не любила. неживой какой-то. Каждому свое, какое уж тут неприличие.

Гаврила
#26

Из всех растворимых сортов мне понравился только "NESCAFE-Gold" ...ну ещё "TCHIBO" (любой) очень хорош. Но это только в крайнем случае пью,когда нет возможности молотый сварить. А из молотых я выбрал себе только "DALLMAYR-Standart" других даром ненадо,потому что успел перепробовать с добрую сотню всяких-разных! "DALLMAYR-Standart",для меня,лучший!

danielle
#27

всем спасибо за ответы)))

золотой телец и Хо, я так и думала что из кого-то таки вылезет дешевый снобизм)))

Kott, есди тема вызвала такое раздражение зачем заходить?

поверьте, я пробовала всякий, в дорогих ресторанах - по мнению ценителей именно натурального кофе, которые были в моей компании - подавали именно хороший. Прбовала и вареный в турки и в кофемашине - когда не оказалась под рукой любимого растворимого как-то решила начинать приучать себя к натуральному. хватило на одну чашку))) Не могу... кстати ни к растворимому, ни к натуральному не добавляю сахара.

еще интересно, некоторые говорят что в натуральном кофе кофеина больше, другие - наоборот. как на самомделе?

Гость
#28
danielle

...еще интересно, некоторые говорят что в натуральном кофе кофеина больше, другие - наоборот. как на самомделе?

Насчёт кофеина...фигня! Кофеин есть в любом кофе,кроме бескофеинового. А сорт кофе "Арабика" сам по себе уже мало кофеина содержит в себе,чем и славится. Проблема непринятия организмом кофе находится в дубильных веществах,которых тоже полно в кофе. Поэтому существуют кофе с пометками "Mild" или "Light" на упаковке. Поэтому сорт "Арабика" соответствует всем стандартам лучшего кофе в мире. Прекрасный аромат,низкое содержание кофеина и дубильных веществ в зёрнах и тд... Обычно,на упаковке всегда должно быть написано,какие сорта в ней находятся. Часто производители смешивают их между собой,ведь вкусы у всех разные.

Кикимора
#31

Действительно каждому своё...Я начинала с растворимого и без сливок,потом натуральный со сливками.А теперь только натуральный с молоком, из турки,только не из кофеварки:)

Гость
#32

а я и тот и другой люблю) обычный молотый кофе я вобще так завариваю- просто сыплю несколько ложечек в чашку и заливаю кипятком, накрываю и даю настоятся пять минут. Потом процеживаю и пью. Этот рецепт называется "по-польски". Я очень люблю когда зёрна сильно прожарены, прям до черноты) тогда привкус у кофе получается более горький и с кислинкой.

Любящая кошек
#33

Я вообще кофе не люблю - раз в год его выпью, когда уже все вокруг ахают, какая вкуснотища, и снова понимаю, что мне не нравится)

Гость
#34

а я просто обожаю свой Nescafe с двумя ложечками сахара и сливками... ммм...))) обычно времени заваривать натуральный кофе не хватает... обхожусь этим!)

#35

а я просто обожаю свой Nescafe с двумя ложечками сахара и сливками... ммм...))) обычно времени заваривать натуральный кофе не хватает... обхожусь этим!)

Кира
#36

Нет, не одна конечно!

Я уже вот привыкла к кофе рассторимому "Нискафе". И другого кофе не признаю. И пью именно чёрный кофе "Нискафе". Иногда без сахара. Бодрость придаёт - не сказать словами. Сон прогоняет после первых глотков. Удобно и время экономить. Вообще, пробовала разные марки кофе. То кислый, то как химией пахнет, то и с мусором непонятным попадался. Так и определилась с маркой "Нискафе". На мой взгля - самый лучший.

домовитая
#37

потребление растворимых напитков ведет к появлению целлюлита, можете и дальше любить свой кофе, а заодно и целлюлит!

#38

Незнаю насчет целлюлита, но я тоже привыкла пить растворимый, и на натуральный переходить желание не появляеться. Пью постоянно Nescafe. Ассортимент у них большой и вкусный) Недавно кстати попробовала Green Blend. Очень понравился. Необычный такой...

Катя
#39

Пью только натуральный со сливками и без сахара. Из марок предпочитаю немецкий Dallmayr или Movenpick. Недавно попробовала Жокей по-восточному - тоже оч. понравился.

Эля
#41

Я обожаю LavAzza Premium Coffees натуральный и вкусный кофе.

#43
Эля

Я обожаю LavAzza Premium Coffees натуральный и вкусный кофе.

Я тоже признаю только Lavazzа Crema e Aroma:))

Гость
#44

Растворимый мне больше нравится, от натурального во рту какая-то неприятная горечь остается.

Je connais sa douleur.
#42

Я не очень разбираюсь в кофе. С 12 лет начала пить кофе в баночках(покупала себе небольшие баночки кофе). В тайне от родителей, раз в неделю

Гость
#46

Аналогичная ситуация. Пью растворимый Якобс монарх. Неоднократно пыталась пить натуральный кофе разных марок, некоторые далеко не бюджетные. А потом поняла, что не моё это и, по - прежнему пью свой растворимый кофе. А вот хороший Лате на основе натурального кофе - вкусно.

Предыдущая тема