Гость
Статьи
Как сделать черный …

Как сделать черный шоколад из порошка какао?

Живу в таком месте, где хороший шоколад найти невозможно. Но есть хороший порошок какао. Никто не знает как из него сделать шоколад? Кстати, в ингредиентах шоколадных плиток бывает масло какао, но я его не найду...

Ura
36 ответов
Последний — Перейти
#1

http://sdelay-sam.su/kak-prigotovit-shokolad-svoimi-rukami-d​oma

Шоколат
#2

без масла какао не сделаете. Масло какао в магазинах не продают. И даже имея масло какао все равно не сделаете такой же хороший шоколад, как фирмы.

Но если будет какао порошок, масло какао, сахарная пудра, сливочное масло, молочный порошок и лецитин (последнее не столь обязательно) то смешайте при 40-45 градусах и потом миксером очень медленно и долго перемешивайте (часа 3 как минимум, лучше если 5-6.)

А после этого вам надо будет создать закристаллизовать и отлить в форму.

Шоколат
#3

если вы имеет ввиду плиточный шоколад, то ссылка 1 - о питьевом шоколаде

в добавление к 2, для черного шоколада не нужно класть молочный порошок. Остальное - так же. Отмечу все же, что качество темного шоколада в немалой степени определяется качеством какао причем нужна какао масса, которую вы не купите. Но что-то похожее сделать все же можно

Не проще закупить и хранить потом?

Тома
#4

Масло какао совсем не обязательно добавлять, также молочный порошок и лецитин это ж вообще бред. Вы же домашний шоколад делаете где не должно быть лишей химии, если хотите чтобы шоколад был именно черный, то добавте немножко кофе. я часто сама варю шоколад и лучше его есть сразу когда он еще гарячий, так вкуснее))

Ura
#5

мне нужен шоколад, который используется в дессертах. Например, на шоколадный торт. Может быть просто по-больше какао порошка положить? Но я боюсь, что не получится. Там ведь еще и консистенция имеет значение.

Тома
#6

если хотите чтобы более жидкий был добавляйте больше молока, а если гуще, то сметаны больше. для торта я делаю достаточно жидкий,он тогда хорошо ложится и потом застывает.

Гость
#7
Тома

Масло какао совсем не обязательно добавлять, также молочный порошок и лецитин это ж вообще бред. Вы же домашний шоколад делаете где не должно быть лишей химии, если хотите чтобы шоколад был именно черный, то добавте немножко кофе. я часто сама варю шоколад и лучше его есть сразу когда он еще гарячий, так вкуснее))

А как вы его делаете?

Тома
#8

1. какао. 2 молоко/сметана. 3 сахар. 4. ванилин 1 пак. 5. кофе по вкусу. 6. кусочек слив.масла. все варится в кастрюльке и постоянно помешивая, чтоб не пригорал, до закипания. к сожалению не могу написать точные пропорции ингредиентнов так как делаю все на глаз. главное чтобы по цвету он был темно коричневый и так соответственно регулируйте кол-во какао, а вообще просто пробуйте во время смешивания, чтобы вам нравился, но с сахаром не переборщите, если хотите именно горький

Гость
#9

Тома,спасибо!

Муслим
#10

полная фигня. Ну за исключением Медали.

Автор, если вас устраивает то гумно, что описывает Тома - флаг в руки:-) Такой чуши как описала Тома я давно не видела:-)

Лецитин есть в любом плиточном шоколаде. Масло какао - тоже. Кстати, масло какао - главное, что отличает шоколад от подделок. Может быть шоколад без какао массы и порошка, а вот без масла какао - не бывает. И эта Тома приплетает зачем-то "химию":-) Это масло какао - химия? Или - молочный порошок.

Похоже, только Медаль здесь имеет какое-то представление о шоколаде.

Ura
#11

я знаю, что без масла какао - это не шоколад. Но я и не собираюсь делать именно шоколад. Мне нужна его подмена!

Анна
#12

Ищите рецепты шоколадной глазури и не путайте понятия- шоколад и сладкие плитки( шоколадная глазурь).

Полностью согласна с Гостем 10.

шоколад
#13

разогреваем масло мед порошок какао когда все растает - студим

ЛИЛИЯ
#14

только что сделала шоколад! ну получился просто отличный!! очень вкусный! для 100-200г шоколада ВАМ ПОНАДОБИТСЯ ВСЕГО:

50г- сливочного масла

100ml- воды

80г- какао

5 ст. ложки- воды

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

добавить в кастрюльку воду, сахар и какао, и поставить на медленный огонь перемешивая, когда смесь будет почти готова добавьте масло и перемешайте! всю смесь выложить на форму и поставить в холодильник!! получится очень вкусный горький шоколад! а если хотите молочный шоколад просто вместо воды добавьте молоко!ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Мария
#15

Ura, а где вы живете ? я в таиланде. у нас тоже не производят шоколад нормальный. вот что нашла:

1. Кофейный шоколад

Чтобы получить 800 г шоколада, нам понадобятся:

- 150 г. черного кофе,

- 500 г. сахарного песка,

- 250 г. сливочного масла (лучше предварительно нарезать его небольшими кусочками),

- 250 г. сухого молока,

- 2 стакана воды,

- 50 г какао-порошка.

Апельсиновую и лимонную цедру, орехи и ванильный сахар добавьте по своему усмотрению.

Для начала приготовим черный кофе, использовав одну чайную ложку кофе и 2 стакана воды. В процессе кипения (около 4 -5 минут) добавьте к кофе ванильный сахар или цедру. Снимите напиток с огня, процедите получившуюся жидкость и вновь поставьте ее закипать. Буквально через несколько секунд, как только кофе станет подниматься, прибавьте к нему сахар и какао и дайте покипеть еще 4 -5 минут.

Теперь добавьте сухое молоко и тщательно перемешайте получившуюся массу. Сняв ее с огня, аккуратно добавьте подготовленное масло и энергично размешайте его до полного растворения. Соедините массу с орехами (по желанию) и быстро распределите по противню. Осталось подождать двое суток, нарезать готовый продукт острым ножом на плитки ? и ваш кофейный шоколад готов!

Мария
#16

2. Шоколад из сухого молока

Для этого, более простого рецепта, нам понадобятся:

- 250 г сухого молока,

- 500 г. сахарного песка,

- 100 г. мягкого сливочного масла (но ни в коем случае не растопленного),

- 2 стакана воды,

- 70 г. какао-порошка.

Прежде всего сварите воду с сахаром до получения сиропа. Параллельно перемешайте сухое молоко с какао и соедините с сиропом. Тщательно вымешайте получившуюся массу, не допуская образования комков. Аккуратно введите в нее сливочное масло и растирайте смесь до полного его растворения.

Затем возьмите стеклянную или эмалированную емкость с невысокими краями, смажьте ее сливочным маслом, вылейте туда шоколадную массу и разгладьте поверхность ножом, покрытым сливочным маслом. Остудите продукт в холодильнике, нарежьте по своему усмотрению и наслаждайтесь!

Gi
#17

Я поняла, что нужна просто шоколадная глазурь для торта.

Я делаю это так: 3 столовых ложки молока, 3-4 столовых ложки какао, стакан сахара, 50-70 гр масла сливочного - всё это добро нагреваешь в маленькой кастрюльке при постоянном помешивании до полного растворения сахара(кипит) и сразу же в горячем виде заливаешь торт. Всё.

Глазурь застывает по мере охлаждения, становится блестящей. Сверху, пока горячая, посыпаю измельченным грецким орехом. Ну очень вкусно.

Диана
#18
ЛИЛИЯ

только что сделала шоколад! ну получился просто отличный!! очень вкусный! для 100-200г шоколада ВАМ ПОНАДОБИТСЯ ВСЕГО:

50г- сливочного масла

100ml- воды

80г- какао

5 ст. ложки- воды

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

добавить в кастрюльку воду, сахар и какао, и поставить на медленный огонь перемешивая, когда смесь будет почти готова добавьте масло и перемешайте! всю смесь выложить на форму и поставить в холодильник!! получится очень вкусный горький шоколад! а если хотите молочный шоколад просто вместо воды добавьте молоко!ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Ваш текст Большое спасибо вам Лилия!!!!

Попробовала ваш рецепт....Шоколад замечательный...Просто объедение!!!!!

Окси
#19

спасибо Лилия)пойду готовить)

Ксения
#20

Спасибо Большое Лилия!

Братья сладкоежки довольны))

Гость
#21

Сос, подскажите пожалуйста мне, как с делать шоколад с какао масла и какао порошка. Ищу рецепт. Мне нужна сделать из шоколада форму, чтоб не крошился и был эластичным.

Гость
#22

Сос, подскажите пожалуйста мне, как с делать шоколад с какао масла и какао порошка. Ищу рецепт. Мне нужна сделать из шоколада форму, чтоб не крошился и был эластичным.

Мне тоже очень нужен такой рецепт, купила какао масло и не знаю что с ним делать, хочу сделать молочный шоколад максимально приближенный к настоящему.Помогите пожалуйста!

Гость
#23

не чего хорошего

Саша
#24
Диана

ЛИЛИЯтолько что сделала шоколад! ну получился просто отличный!! очень вкусный! для 100-200г шоколада ВАМ ПОНАДОБИТСЯ ВСЕГО:

50г- сливочного масла

100ml- воды

80г- какао

5 ст. ложки- воды

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

добавить в кастрюльку воду, сахар и какао, и поставить на медленный огонь перемешивая, когда смесь будет почти готова добавьте масло и перемешайте! всю смесь выложить на форму и поставить в холодильник!! получится очень вкусный горький шоколад! а если хотите молочный шоколад просто вместо воды добавьте молоко!ПРИЯТНОГО АППЕТИТАВаш текст Большое спасибо вам Лилия!!!!

Попробовала ваш рецепт....Шоколад замечательный...Просто объедение!!!!!

Саша
#25

Мне тоже очень понравилось. Спасибо!

Спасибо!
#26
ЛИЛИЯ

только что сделала шоколад! ну получился просто отличный!! очень вкусный! для 100-200г шоколада ВАМ ПОНАДОБИТСЯ ВСЕГО:

50г- сливочного масла

100ml- воды

80г- какао

5 ст. ложки- воды

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

добавить в кастрюльку воду, сахар и какао, и поставить на медленный огонь перемешивая, когда смесь будет почти готова добавьте масло и перемешайте! всю смесь выложить на форму и поставить в холодильник!! получится очень вкусный горький шоколад! а если хотите молочный шоколад просто вместо воды добавьте молоко!ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Спасибо за совет!

Спасибо!
#27

очень вкусный но если вы хотите его более сладким добавьте сахар на глаз по вкусу

Спасибо!
#28

=D =B приятного апетита-если с ошибками я не знаю как писать! Я ребёнок! И кажется с 2 П пишется ну всё пока!

Гость
#29

А можно сделать шоколад без масла и молока?

Marina
#31

Девочки, новый рецептик < а хреф = хттп://смакуем.цом/шоколадныь-бисквит/> шоколада в мультиварке ! просто супер. Попробуйте, не пожалеете!

Гость
#34

Спасибо Лилии! Люблю оба вида.

светлана
#35
Шоколат

если вы имеет ввиду плиточный шоколад, то ссылка 1 - о питьевом шоколадев добавление к 2, для черного шоколада не нужно класть молочный порошок. Остальное - так же. Отмечу все же, что качество темного шоколада в немалой степени определяется качеством какао причем нужна какао масса, которую вы не купите. Но что-то похожее сделать все же можно Не проще закупить и хранить потом?

светлана
#36

я Светлана и хотела бы узнать как делать черный шоколад . потому что я открываю кафе ..и нам надо шоколад .. мне бы ссылку .. вот номер 89527704680
можети позванить

Аня
#37

Ффффффффууууууууууууу не культурно

Аня
#37

А можно без масла?

Гость
#37

http://elen-hall.com/menu.html
отличный банкетный зал