Гость
Статьи
А вы считаете …

А вы считаете неэтичным есть конину или крольчатину?

Дальний родственник моего мужа разводит кроликов. Недавно прислал в подарок тушку. Я выбрала в интернете интересный рецепт, решила пригласить подруг на крольчатину. Из 4 приглашенных мною человек пришла только одна! Еще одна сказала, что ей просто не нравится кроличье мясо... а две на меня натурально накинулись, с одной даже до крика дошло! Спрашивали, как у меня совести хватает есть крольчатину, кролики же "милые домашние существа, они созданы быть любимцами, а не едой" (буквально так одна из них выразилась)... а вторая спросила ехидно: "Может, ты и конину ешь?" Я честно сказала: пробовала, не понравилось, но она пришла в страшное возмущение уже от того, что я пробовала! И сказала, что ни один нормальный человек, во всяком случае женщина, никогда не будет есть мясо лошади. Я хочу спросить у форума: интересно, а тут есть люди, которые не едят конину или крольчатину именно потому, что считают это неэтичным? Лично я тут ничего возмутительного не вижу.

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
M
#1

Блин,конину- ни в жисть, кролика-только по большой нужде.

Джемайма
#2

Вам уже кур и свинок мало? К вопросу об этичности: я вообще мясо не ем по этическим соображениям.

Но когда ела, тоже считала, что кролики и лошади - перебор.

А кто-то и дельфинов жрёт. Вообще этого не понимаю. А в Китае жареные человеческие эмбрионы жрут. Вообще ничего святого.

ГостьZ
#3

Конину пробовала ради интереса в виде колбасы из Бахетле, а кроличье мясо иногда покупаю на рынке. Оно считается более диетичным, легкоусвояемым.

Гость
#5

Есть - это вообще не *этично*, не гигиенично, вредно и глупо :)

Ведь после еще и в туалет ходить, фууу, такой позор :))))))))

Гость
#6
M

Блин,конину- ни в жисть, кролика-только по большой нужде.

*ПО БОЛЬШОЙ НУЖДЕ* ???? Это ж*пой что ли?

Гость
#7

Фу как можно вообще трупы жрать. Интересно, вы бы от запеченой человеческой ляжки тоже не отказались бы?

гость
#8

ем кролика,нравится,конину тоже не против попробовать.А свинину,курицу,говядину они тоже не едят?Это тоже не этично?

гость
#10
Гость

Фу как можно вообще трупы жрать. Интересно, вы бы от запеченой человеческой ляжки тоже не отказались бы?

я бы не отказалась,интересно же попробовать...!

#11

Конину ем только в колбасах типа сырокопченых (она там часто бывает). А кролика сама приготовить никогда не смогу, а в гостях или ресторане могу съесть. А когда вижу их тушку на прилавках прям не могу смотреть, жалко же их.

Гость
#12

То, что мычало и хрюкало я тоже не ем. Предпочитаю рыбу - она молчаливая всегда. Кони и кролики вроде тоже помалкивают? Надо попробовать :)

баба кузя
#17
Гость

То, что мычало и хрюкало я тоже не ем. Предпочитаю рыбу - она молчаливая всегда. Кони и кролики вроде тоже помалкивают? Надо попробовать :)

можно жирафа - они никаких звуков не производят

#25

глупости какие, а телятину ваши подруги едят? телята тоже очень милые животные!

Васса из Бургаса
#28

В кролах больше всего железа (для людей с низким гемоглобином ЭТО ДОПИНГ.

Самое диетическое мясо.

Про конину вообще много чего можно сказать, но мясо ЧЕНЬ специфическое, по этому я только КАЗЫ могу есть из конины.

Да, животное благородное (лошади) Кролей тоже жалко. САМА БЫ НЕ В ЖИЗНЬ НЕ СМОГЛА УМЕРТВИТЬ!!! Но когда принося тушку, или в виде казы.... ем...

Гость
#30

интересно, чем корова заслужила быть сожранной, а лошадь нет?

Ем все мясо, единственное свинина почему-то невкусная стала, и баранина надоела. крокодилы тоже людей едят, если поймают.

вегетарианцы, идите лесом сразу. даже отвечать не буду. была б война и голод - и крыс, и людей ела бы. блокадников послушайте для ознакомления.

Бланш
#32

"Будут же они лошадиное мясо жрать, как турки!"

Эт не я, это, веря на слово графу Толстому, орал в сердцах Кутузов, сдавая Москву. Позорную еду им обещал.

имя
#33

естественный отбор

Валька
#40

полный бредос...чем одни животные хуже других-то?? я лично если на то пошло, ничего плохого даже в том что собачатину едят не вижу. Мне лично вообще куры милей собак как животные

Валька
#41
Гость

То, что мычало и хрюкало я тоже не ем. Предпочитаю рыбу - она молчаливая всегда. Кони и кролики вроде тоже помалкивают? Надо попробовать :)

жирафы молчат еще, попробуй!

Гость
#43

Как человек, долгое время живший в деревне, я не понимаю вот этого лицемерия. Кролика, значит есть не этично, а корову, барана и свинью - этично. Ну да, ну да, у них же морды менее умильные. А еще, знаете, нутрий разводят и едят, у них с мордой как - достаточно страшненькие, чтобы попасть на стол?

Змеюка
#44

Второзаконие 14:3-8 ╚Не ешь никакой мерзости. Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы, олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард. Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте; только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас; и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь╩.

Валька
#45

43, тут надо не в деревне жить долгое время, а иметь мозг в черепушке . а не маргарин

#47

Кролика нужно уметь готовить. Нежнейшее мясо таящее во рту. Невероятно вкусно.

Конина на мой взгляд жестковата-не люблю

#49

Я кролика пробовала в детстве.А в прошлом году ела зайца:у подруги муж охотник,подстрелил,она приготовила. В принципе, ничего так,но осознание того,что я ем зайца как-то не очень...Не могла отказать,угощали ведь.

Конину не ела и нет желания пробовать.

Так бы ответила
#50

А икру черную и красную этично есть????