Гость
Статьи
Правильный ужин.

Правильный ужин.

Форумчанки,каков по вашему мнению должен быть правильный ужин? Я не люблю тяжёлый ужин,ем кашу из овсянки на молоке,кефир с запеканкой,либо вообще обхожусь фруктами и таким образом,не испытываю тяжести.А вот моя подруга совсем не ужинает.А каковы ваши предпочтения на ужин?

Ольга
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
Ольга

Форумчанки,каков по вашему мнению должен быть правильный ужин? Я не люблю тяжёлый ужин,ем кашу из овсянки на молоке,кефир с запеканкой,либо вообще обхожусь фруктами и таким образом,не испытываю тяжести.А вот моя подруга совсем не ужинает.А каковы ваши предпочтения на ужин?

куриная грудка/рыба на пару + овощи на пару или салат, огурцы, зелень.. или что-то из молочки, типа простокваши мечниковской

Soho
#3

У меня ужин обычно в шесть-семь часов, ем что угодно, в зависимости от того, где нахожусь, вчера был суп-пюре из шампиньонов и цезарь ролл (не макдак), ем я очень мало, ничего не доела. На ночь бы не стала такое есть, не хочу отеки с утра.

анна
#4

углеводные овсянку и фрукты лучше оставить на завтрак,вечером белок с овощами-рыба,грудка или индейка на пару или вар яйцо и офощи,либо молочка,творог

Мнение
#5

То, что есть в холодильнике! Вчера макароны по-флоцки были :) и на сегодня они же остались :)

Гость
#6

Супчика сырного навернула и бутер с селедкой.
Вечером хочу есть, утром не завтракаю-не лезет

Елена
#7
анна

углеводные овсянку и фрукты лучше оставить на завтрак,вечером белок с овощами-рыба,грудка или индейка на пару или вар яйцо и офощи,либо молочка,творог

полностью согласна. Чем ближе к ночи тем потребление углеводов сокращается, а белков повышается.

Гость
#8

Ужинаю очень хорошо - организм будет ночь без еды и нужно как следует запастись по белкам, жирам и углеводам. Научилась хорошо и правильно готовить. При этом стабильно худею, не имею отеков, живот не раздувается. И не чувствую голода.
Завидуйте, облезлые пернатые.

анна
#9
Гость

Ужинаю очень хорошо - организм будет ночь без еды и нужно как следует запастись по белкам, жирам и углеводам. Научилась хорошо и правильно готовить. При этом стабильно худею, не имею отеков, живот не раздувается. И не чувствую голода.
Завидуйте, облезлые пернатые.

+1000000,тоже не ленюсь готовить правильно,нет отеков,тяжести,лени,изжог,тухлых отрыжек и гастритов.

Гость
#10

Я часов в 6 ем. Так что ем хорошо. Тем более что утром я всегда ела очень мало, а днем тоже не люблю быть сытой.

Шанталь
#11

Я считаю, что есть надо так как удобно и комфортно вам. Каждый организм индивидуален и нужно подстраиваться под подребности именно себя, а не советов и правил. У меня ужин зависит от того как я питалась в течение дня: если нормально, как мне привычно, то ужин у меня обычно легкий. Например, омлет с листовым салатом или творожная запеканка или птица/рыба с приготовленными овощами. Если же я очень голодна, то ем более скщественным гарниром.

Гость
#12
Ольга

Форумчанки,каков по вашему мнению должен быть правильный ужин? Я не люблю тяжёлый ужин,ем кашу из овсянки на молоке,кефир с запеканкой,либо вообще обхожусь фруктами и таким образом,не испытываю тяжести.А вот моя подруга совсем не ужинает.А каковы ваши предпочтения на ужин?

Полезный ужин может быт только белковым, за 3 часа до сна. Я ем птицу.

Гость
#13
Елена

полностью согласна. Чем ближе к ночи тем потребление углеводов сокращается, а белков повышается.

А белок на ночьне тяжеловато?

Гость
#14
Гость

Полезный ужин может быт только белковым, за 3 часа до сна. Я ем птицу.

Белок в обед надо есть.

Гость
#15

Я ем что угодно на ужин. Просто стараюсь не переедать, съесть не много. Смотря на сколько я голодна. Но у меня часто не бывает обеда вообще. это может даже борщ быть :))) Лишним весом не страдаю

Гость
#16
Гость

Белок в обед надо есть.

Если есть белок только в обед, ни за что норму не наберёшь.

Гость
#17

разные каши на молоке

Гость
#18

У меня ужин -основной прием пищи. Поэтому всегда кусок мяса, и салат. Иногда гарнир. Обязательно чай со сладостями

Гость
#19
Гость

Ужинаю очень хорошо - организм будет ночь без еды и нужно как следует запастись по белкам, жирам и углеводам. Научилась хорошо и правильно готовить. При этом стабильно худею, не имею отеков, живот не раздувается. И не чувствую голода.Завидуйте, облезлые пернатые.

А что готовите? Поделитесь рецептами, пожалуйста.

Гость
#20
Гость

Если есть белок только в обед, ни за что норму не наберёшь.

Тогда и на завтрак нужно есть белок,а на ужин белок тяжеловато.

Гость
#21

А ВООБЩЕ,ЧТО НА УЖИН СЪЕЛ,ТО ПОЙДЁТ В ЖИР И НА ЖИВОТ.

Гость
#22

на ужин обязательно мясное или рыбное. Это может быть плов, курица жареная с картошкой. селедка с картошкой, жареная рыба с гарниром и т.п. иначе я не могу!) ну летом можно овощные рагу.

Елена
#23
Гость

Если есть белок только в обед, ни за что норму не наберёшь.

Тогда и на завтрак нужно есть белок,а на ужин белок тяжеловато.
тяжеловато это углеводы и жиры.

Гость
#24

Жиры да,а углеводы вроде не тяжёлые.

Гость
#25
Гость

Тогда и на завтрак нужно есть белок,а на ужин белок тяжеловато.

На завтрак нужно есть углеводы, лучше медленные, но можно даже быстрые.
Почему белок тяжеловато? За 3 часа до сна ведь, всё давно переварится уже.
Лично я белок на второй завтрак ем - яйцо.

Гость
#26
Гость

Жиры да,а углеводы вроде не тяжёлые.

+1

Ирочек
#27

Я когда занималась в тренажерном зале, мне тренер посоветовала есть на ужин сколько угодно салата из сырой капусты или капусты с морковью. Хоть тазами и с майонезом. Я так и питалась. Потом даже привыкла. Худела на 1, 1.5 кг. в неделю. Вот и сейчас трескаю салат с капустой и огурцами.

лора
#28
анна

+1000000,тоже не ленюсь готовить правильно,нет отеков,тяжести,лени,изжог,тухлых отрыжек и гастритов.

подскажите что у вас на ужин

Гость
#29

Ну ужин рыбу, нежирное мясо, птицу и овощи. Перед сном- творожок.
Все угли, всякие вкусности которые хочется, но есть нежелательно- все утром. Ну вот притащит муж пирожные. если вечером сожрать- неминуемо прибавка в весе.
Утром же с кофе, в качестве второго завтрака( первый каша)- милое дело.И удовольствие получаю и на бока жир не нарастает.

Гость
#30
Гость

На завтрак нужно есть углеводы, лучше медленные, но можно даже быстрые.Почему белок тяжеловато? За 3 часа до сна ведь, всё давно переварится уже.Лично я белок на второй завтрак ем - яйцо.

Я вот на ужи кашки молочные люблю,мне кажется для ужина самое то,а мясо на ужин для меня,ну очень тяжело.

Гость
#31
Гость

Я вот на ужи кашки молочные люблю,мне кажется для ужина самое то,а мясо на ужин для меня,ну очень тяжело.

Надо, конечно, ориентироваться на свои ощущения.
Но вообще традиционно правильно каши на завтрак, белок (любой) на ужин.

Гость
#32
Гость

Надо, конечно, ориентироваться на свои ощущения.Но вообще традиционно правильно каши на завтрак, белок (любой) на ужин.

А это для худеющих? Или вообще норма для всех?

Гость
#33
Гость

А это для худеющих? Или вообще норма для всех?

Для всех, конечно.

Гость
#34
Гость

Для всех, конечно.

А вы мне можете объяснить,почему белок нужно употреблять именно на ужин?

Гость
#35
Гость

А вы мне можете объяснить,почему белок нужно употреблять именно на ужин?

В первой половине дня лучше усваиваются углеводы, во второй - белки.
Но в целом, конечно, нужно делать так, как комфортно, лишь бы КБЖУ набегало столько, сколько необходимо.

Гость
#36

Из диетологических статей:
"Ночью наш организм не только отдыхает, но обновляется: восстанавливается кожа, мышцы, растут волосы, ногти. «Задача ужина — пополнить резервы аминокислот в организме, — рассказывает Наталья Самойленко. — Поэтому ужин должен состоять из белков и его «друзей» — наземных и листовых овощей».
Белок должен быть легким: рыба, морепродукты, творог, белый сыр, типа моцарелы или адыгейского, яйца, фасоль, чечевица, грибы."

Гость
#37
Гость

Из диетологических статей:"Ночью наш организм не только отдыхает, но обновляется: восстанавливается кожа, мышцы, растут волосы, ногти. «Задача ужина — пополнить резервы аминокислот в организме, — рассказывает Наталья Самойленко. — Поэтому ужин должен состоять из белков и его «друзей» — наземных и листовых овощей». Белок должен быть легким: рыба, морепродукты, творог, белый сыр, типа моцарелы или адыгейского, яйца, фасоль, чечевица, грибы."

Спасибо вам за разъяснения.Оказывается,я неправильно питаюсь,ужиная кашами,да фруктами,хотя с внешностью и здоровьем всё хорошо.Но возьму на заметку,как питаться целесообразней.Ещё раз спасибо.Я,наверное,утомила вас своими дотошными вопросами.

Гость
#38
Гость

Спасибо вам за разъяснения.Оказывается,я неправильно питаюсь,ужиная кашами,да фруктами,хотя с внешностью и здоровьем всё хорошо.Но возьму на заметку,как питаться целесообразней.Ещё раз спасибо.Я,наверное,утомила вас своими дотошными вопросами.

Да нет, что вы, всегда пожалуйста)

Гость
#39
Гость

Для всех, конечно.

Кто вам такое сказал? мне 44 года, у меня 2 детей, всю жизнь ем то, что хочу и когда хочу. Хочу мясо с картошкой на ужин, хочу салат овощной, хочу вообще не ужинаю, хочу оливье съем.
Мой вес всю жизнь 57-58 кг при росте 171 см.

Ольга
#40
Гость

Кто вам такое сказал? мне 44 года, у меня 2 детей, всю жизнь ем то, что хочу и когда хочу. Хочу мясо с картошкой на ужин, хочу салат овощной, хочу вообще не ужинаю, хочу оливье съем.Мой вес всю жизнь 57-58 кг при росте 171 см.

Просто от природы видимо вам дано хорошее здоровье.Вам повезло.

Гость
#41
Гость

Кто вам такое сказал? мне 44 года, у меня 2 детей, всю жизнь ем то, что хочу и когда хочу. Хочу мясо с картошкой на ужин, хочу салат овощной, хочу вообще не ужинаю, хочу оливье съем.Мой вес всю жизнь 57-58 кг при росте 171 см.

Не аргумент) Многие и алкоголь пьют, и курят, и фастфуд едят, и не болеют. Что ж теперь?

Гость
#42
Ольга

Просто от природы видимо вам дано хорошее здоровье.Вам повезло.

Просто я никогда не издевалась над своим организмом путем сидения на различных диетах, после беременностей не пыталась за месяц придти в форму и иметь такой же вес как до беременностей. Я не сбивала себе обмен веществ.
И никогда не переживала, если вдруг после отпуска набирала лишний килограмм. Само собой все уходило ( лишний вес).
Я просто слушаю свой организм и кормлю его тем, что он просит в данный момент.

Ольга
#43
Гость

Просто я никогда не издевалась над своим организмом путем сидения на различных диетах, после беременностей не пыталась за месяц придти в форму и иметь такой же вес как до беременностей. Я не сбивала себе обмен веществ. И никогда не переживала, если вдруг после отпуска набирала лишний килограмм. Само собой все уходило ( лишний вес). Я просто слушаю свой организм и кормлю его тем, что он просит в данный момент.

В принципе правильный подход.Надо употреблять то, что хочет организм,избегая лишь вредного.

Гость
#44
Гость

Просто я никогда не издевалась над своим организмом путем сидения на различных диетах, после беременностей не пыталась за месяц придти в форму и иметь такой же вес как до беременностей. Я не сбивала себе обмен веществ. И никогда не переживала, если вдруг после отпуска набирала лишний килограмм. Само собой все уходило ( лишний вес). Я просто слушаю свой организм и кормлю его тем, что он просит в данный момент.

Думаете, вы такая одна? Нет, я всё так же делаю, но у меня слабый ЖКТ, по любому поводу может расстроиться, дискомфорт в желудке от очень многой еды, что-то я могу есть без дискомфорта только утром, что-то только вечером, потому и слушаю диетологов. Наследственность - штука такая.

Гость
#45
Ольга

В принципе правильный подход.Надо употреблять то, что хочет организм,избегая лишь вредного.

Если я хочу жареной картошки, то я ее съем. Или бутерброд с копченой колбасой. А издеваться над своей психикой путем убеждения, что лучше вместо жареной картошки надо съесть броколли или вместо колбасы котлету на пару я не буду.
Никто еше от бутерброда с копченой колбасой не умер.

Гость
#46
Гость

Никто еше от бутерброда с копченой колбасой не умер.

Ага, только изжога может быть.

Гость
#47
Гость

Ага, только изжога может быть.

У меня не бывает.
Вы думаете, что, например, покупные соки с кучей консервантов более полезны, чем бутерброд с копченой колбасой?

Гость
#48
Гость

У меня не бывает.Вы думаете, что, например, покупные соки с кучей консервантов более полезны, чем бутерброд с копченой колбасой?

От соков лично у меня тоже желудок болит, а ребенку покупаю трехлитровые натуральные только, естественно.

Гость
#49
Гость

От соков лично у меня тоже желудок болит, а ребенку покупаю трехлитровые натуральные только, естественно.

Я своим детям варила компоты или делала морсы. Соки - только свежевыжатые, и полный запрет на колу, фанту и ***** напитки.
Пусть лучше бутерброд с колбасой копченой съедят или картошку жареную или курицу.

Гость
#50
Гость

Я своим детям варила компоты или делала морсы. Соки - только свежевыжатые, и полный запрет на колу, фанту и ***** напитки. Пусть лучше бутерброд с колбасой копченой съедят или картошку жареную или курицу.

Мой вообще воду простую больше всего любит) Соки чисто для витаминов. Сама не варю ничего.
Ни колбасы, ни жареной картошки нет в доме.