Гость
Статьи
Новогоднее меню

Новогоднее меню

добрый день!
всю голову сломала,не знаю что приготовить на новый год из горячего.
из салатов планирую оливье и селедку под шубой, закуски сырные, мясное ассорти, икра в тарталетках.
сок и алкоголь будет,но немного. отмечать будем с мужем вдвоём.
подскажите, пожалуйста, ваши идеи, что можно приготовить необычное из мяса.
год петуха, из курицы ничего готовить не хочу.

Яна
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Котлет нажарьте. Под оливье и селёдку под шубой в самый раз.

Гость
#2

своим годом петуха просто задолбали((((

Гость
#3
Гость

своим годом петуха просто задолбали((((

Ага, согласна. Тогда уж ВЕСЬ год нельзя курицу есть. Или как, один день продержались и гуляй?)))

гость
#4

загуглите "мясо с картошкой в духовке" и не парьтесь

Гость
#5
Гость

Ага, согласна. Тогда уж ВЕСЬ год нельзя курицу есть. Или как, один день продержались и гуляй?)))

Ну рискните!!!
Потом будете темы создавать: "Обокрали квартиру. Что делать???"

гость
#6
Гость

Ну рискните!!!
Потом будете темы создавать: "Обокрали квартиру. Что делать???"

а какая связь в поедании курицы на нг и кражей квартиры??

Гость
#7

Картоху с тушонкой замастрячить!

Белочка
#8

Автор темы однотипные надоели. Погуглите что из мяса приготовить можно.

Белочка
#9
гость

ГостьНу рискните!!!
Потом будете темы создавать: "Обокрали квартиру. Что делать???"
а какая связь в поедании курицы на нг и кражей квартиры??

Особенно если год петуха начинается 27 января.

Новый Год хочу.
#10

купите небольшой кусок мякоти свинины. Разрежьте на тонкие пластины, как для отбивных. Отбейте с одной стороны мясо. Натрите на тёрке несколько зубков чеснока, смешайте его с молотым чёрным перцем. Натрите отбитую часть мяса этой смесью, сверните в рулетики, закрепите зубочистками или обверните нитками. Складываете рулетики в кастрюлю, наливаете воды, соли немного и лавровый лист. Тушить на медленном огне до готовности. Если требуется при тушении добавляйте воды. Подать горячими.

Ксения
#11

Я забацаю утку с яблоками. Попробую по новому рецепту из интернета, может неплохо получится.

Гость
#12

что ж вы все такие нищие то на нг дешовые банальные салаты едите

Новый Год хочу.
#13

автор, ещё можно снять кожу с курицы аккуратно( снимается легко) , начинить её мясным фаршем со специями, посолить по вкусу, зашить тушку нитками, поместить в форму и запечь в духовке до румяной корочки. Фарш по вашему усмотрению, можно свиной, говяжий, можно добавить фарш из куриных грудок.

Гость
#14
Гость

что ж вы все такие нищие то на нг дешовые банальные салаты едите

А ты что ешь, миллиардерша бразильская? Опиши, будем тебе завидовать коллективно.

lightofstar@yandex.ru
#16

что ж вы все такие нищие то на нг дешовые банальные салаты едите[/qуоте]

Копим деньги, чтобы Вам учебник по русскому языку подарить)

Гость
#17
Гость

что ж вы все такие нищие то на нг дешовые банальные салаты едите

В будни никогда не готовлю оливье, селедку под шубой, а вот к праздникам в самый раз.

Гость
#18

Запечь мясо в рукаве в духовке.

Гость
#19
Белочка

Автор темы однотипные надоели. Погуглите что из мяса приготовить можно.

+1000000000

Гость
#21
гость

ГостьНу рискните!!!
Потом будете темы создавать: "Обокрали квартиру. Что делать???"
а какая связь в поедании курицы на нг и кражей квартиры??

Петух придёт грабанет

Липа
#22

Мясное тоже нельзя. Пост.

Гость
#23
Алина

Мою тему удалили, кто там что понаписал? Что за люди? Нармальная тема была (((

Что за проблема, похожие темы выходят каждый день.

Гость
#24
Алина

Мою тему удалили, кто там что понаписал? Что за люди? Нармальная тема была (((

Тебе же единогласно ответили - гатовь пелимене!

гость Я
#25

мы тоже Оливье, шубу и крабовый раз в год едим. без этих блюд,а также мандарин и бенгальских огней - новый год не наступит.

Лара
#26

А куда делать предыдущая тема, где я призналась что сплю с мужем Акуны и он любит делать мне кунилингус?? Неужели Акуне правда в глаза колет и она нажаловалась на меня??? Тебя ждет неминуемый развод запомни Акуна. Я разозлилась и теперь точно уведу его у тебя окончательно!!!

Гость
#28

либо лисицу на вертеле, либо молочного поросенка. Вертел в духовке будет.

Гость
#29

А вы это с мужем вдвоем вообще съедите ? Или потом 3 дня заветренные салаты и нарезки доедать, что б не выбросить.
Если у вас такое стандартное советское меню, то делайте уже мясо по-французски , или куском запеките. Может с черносливом или айвой сделайте.
Если лень готовить - охотничьи сосиски с поджиганием , как раз к 12 можно подгадать.

Гость
#30

Голубцы уже не актуальны?

Елена
#33
гость

Ну рискните!!!
Потом будете темы создавать: "Обокрали квартиру. Что делать???"

а какая связь в поедании курицы на нг и кражей квартиры??

Благоприятное стечение обстоятельств

Гость
#34
Алина

Галубцы это в капусте? Да?

ты почему такая неграмотная? иди букварь учи, б ы д лятина

Гость
#35
Алина

Галубцы это в капусте? Да?

галуПцы надо

Гость
#36
Гость

галуПцы надо

залупцы

Гость
#37

Не знаю.что заморачиватся.у нас будет мясо по французски,колбасная нарезка,грибы покупные,бутерброды с красной икрой,красная рыба,апельсины,ананас и шампусик и хватит.

Мадам
#38

Алина,ты тролишь тупо😂

Хук слева!
#39

Смех смехом, а поискала в интернете интересные салаты - блиин...Почти в каждом курица/сыр/шампиньоны/яйца/картошка/колбаса и в каждом - майонез( Есть особо убойные сочетания - грибы/фасоль/мясо/майонез/яйца, еще и какая-нибудь корейская морковка сверху...это же кошмар для жкт .А рецепты с фото, там где слои несочетаемых продуктов обильно заливают майонезом, тоску навевают и аппетит отбивают начисто. Тут над голубцами смеются, так голубцы всяко лучше и здоровее подобных шедевров. Но с ними морока долгая. Поддержу из простых рецептов так называемое "мясо по-французски". Минимум трудозатрат, недорого и выглядит красиво. Замариновать стейки из ошейка с луком и специями (без майонеза, ошеек и так не постный), потом запечь их в духовке с тем же луком, пару колечек помидора и сыр сверху. Правда, очень сытное блюдо, опять же, на ночь.. С оливье не поешь его, надо полегче что-то.

Гость
#40

Оладушки,пиццу и шарлотку.

Гость
#41

Оладушки,пиццу и шарлотку.

Гость
#42

Идите все кхуям собачьим!!!!!!!!!!!

Скромная
#43

На горячее буду делать горбушу с овощами (болгарский перец, морковь, фасоль спаржевая, кукуруза)

Катрина
#44

Обязательно на новогодний стол, надо баночку с красной икоркой поставить! Какой же праздник без красной икры! Только не покупайте в пятерочке или в ашане. Я так уже несколько раз покупала очень не вкусную икру. Вообще хорошая из дальнего востока, мне раньше родственники привозили. В Москве такую найти не просто. Правда мне повезло, у нас на 1905 года появился магазинчик рыбсети. Вот они как раз торгуют дальневосточной икрой. У них и буду на НГ закупаться.

Анюта
#45

Девочки, что и где можно подкупить на новогодний стол из готовых блюд? Не успеваю готовить, ну пару салатов успею 31 настругать, но разносолы и холодцы точно не смогу.

Лика
#46

Мы в прошлом году в магазине купили рыбный пирог и холодец, все 1 января обнимались с унитазом. Никому не советую. Лучше уж сами, пусть два салата, но безопасных)

Анюта
#48

Все, нашла вариант, коллега подсказала на работе — заказала корзину с продуктами и рецептами на новогодний стол Дома вкуснее, готовка пару часов заняла всего!

Лика
#49

Ого, и все продукты привезли сразу? Это ооочень удобно!

Анюта
#50
Лика

Ого, и все продукты привезли сразу? Это ооочень удобно!

Да, никаких магазинов, никакой толкучки. И лишнего не наготовишь, не испортится. Вообще не понимаю этого ажиотажа перед новым годом, когда все метут в корзины и домой тащат, как в последний раз.