Гость
Статьи
Морской отдых для …

Морской отдых для настоящей хозяюшки

Едем с семьей на море. С нами - семья знакомых, не друзья но просто знакомые. Едем автомобилями с двумя детьми каждый. Купили путевки с питанием т.к без питания не продавалось. Но я не могу позволить, …

хозяюшка
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
хозяюшка

Гостьну все, добила, автор
молодец! с макрамэ круто! маянезик, ты?
о чем вы девушка? О каком майонезе? Майонез я с собой не беру. Я сама делаю. На всю семью делаю всегда в суботу, сразу пол литра.

че так мало?

Гость
#52

Автор, почему вы решили что в вашем доме отдыха будет плохой общепит?
Зачем вам эта морока в отпуске. Темболее питание уже оплачено.
Мы сейчас вернулись с путешествия - ровно месяц путешествовали, я ни разу не готовила за этот месяц. Тоже с двумя детьми. Зачем ездить отдыхать, если надо будет готовить? Это уже не отдых.
У ребенка ДР? Ну и зачем вам готовить? сходите в детское кафе и игровую комнату. Закажите маленький тортик. купите подарок, накупите кучу шариков.
Зачем эти вареники? темболее это вообще не празднична еда! Зачем курица? курицу в каждом кафе можно купить.

Гость
#53

раз собираетесь готовить, то надо было ехать в дом отдыха без питания. Таких полно.

хозяюшка
#54
Гость

Автор, почему вы решили что в вашем доме отдыха будет плохой общепит?
Зачем вам эта морока в отпуске. Темболее питание уже оплачено.
Мы сейчас вернулись с путешествия - ровно месяц путешествовали, я ни разу не готовила за этот месяц. Тоже с двумя детьми. Зачем ездить отдыхать, если надо будет готовить? Это уже не отдых.
У ребенка ДР? Ну и зачем вам готовить? сходите в детское кафе и игровую комнату. Закажите маленький тортик. купите подарок, накупите кучу шариков.
Зачем эти вареники? темболее это вообще не празднична еда! Зачем курица? курицу в каждом кафе можно купить.

Я была на таком дне рождения, где есть было нечего, одни шарики. А дети хотят есть. Взрослые тоже. Планировала застолье. Мы хотели тех знакомых пригласить с детьми. Теперь уж и не знаю.

Лида
#55

Советую ещё химчисткой не пользоваться, ежели запачкаете что. Возьмите таз, мыло (надеюсь вы порошками химическими магазинными не пользуетесь). А вечерами, дабы не ездить по всяким ненужным экскурсиям, ресторанам, да даже шашлыки с друзьями, лучше займитесь полезными вещами: заготовка ягод, сушка грибов на зиму. Домашнее оно всяко лучше. Все нормальные хозяюшки, жены и мамы так отдыхают.

Лида
#56
Гость

че так мало?

Я тоже удивлена. Пол литра на пару дней хватает всего. Майонез и с утра хорошо идет, в суп, второе, на ужин, в салаты. И для фигуры полезно.

перочинный ножик
#57

Достаточно было взять одну мультиварку и эл. кипятильник.

Злая
#58

Я бы подумала, что разводка, но я реально помню остохренение всей семьи, когда последняя кобыла моего отца в отпуск взяла - соковыжималку, блендер и комбайн кухонный, чтобы готовить "свежую еду". Я одного не понимаю. Автор, если вы реальный человек - что мешало вам выбрать базу отдыха с кухней. Скорее всего кухня там сто процентов есть, где можно приготовить. Я могу все понять, я давно завязала с ресортами, как чуть в больницу прямо из аэропорта не уехала, так больше ни за что, засуньте себе куда подальше ваше "все включено", или хорошие кафе с хорошими отзывами или в наших широтах - номер с кухней. Так последний раз у меня в номере была еще и необходимая посуда. Я спокойно шла на рынок и готовила. За фигом тащить с собой вот это все? Зачем вам доски? Зачем вам утварь? На базах отдыха, в гостевых домах все это есть на кухне для гостей. Или у вас какая-то странная экзотика там? И если вы заботитесь о здоровье вашей семьи, то тем более. Здоровая еда - мясо, рыба, птица + овощной гарнир. Все это готовится быстро. И даже можно не готовить. В прошлом году у пары ресторанов была услуга - покупаешь - мясо, рыбу и за некоторую сумму денег тебе это готовят. Т.е. ты уверен, что продукты не испорченные, не замоченные неизвестно в чем. Я так сама купила какую-то рыбину, принесла, за 300 рублей за приготовление получила к ужину прекрасное блюдо с гарниром из свежих овощей. То же самое я думаю можно было организовать и на вашей турбазе. Договориться с персоналом кухни. Но везти с собой вареники - че так в жизни бывает ? Да вареники - это не здоровая еда ни разу.

хозяюшка
#59
Лида

Гость
че так мало?
Я тоже удивлена. Пол литра на пару дней хватает всего. Майонез и с утра хорошо идет, в суп, второе, на ужин, в салаты. И для фигуры полезно.

девушка, вы не правы. Майонез не очень полезен. Я читала в одном журнале. Я делаю только для бутербродов и салатов. в суп и борщ идет сметана. А в магазинах не покупаю. Там всякие химические добавки. которые тоже вредят. Вы вобще читаете о том что едите? Удивлена что не знаете этого

Кристин
#60

Жесть. На " отдых" они собрались. Ну ну, в опу такой отдых, сорри)) Автор, вы мне напомнили мамашу из фильма " Маленькая Вера", что-то общее есть:-)

Гость
#61
хозяюшка

ЛидаГость
че так мало?
Я тоже удивлена. Пол литра на пару дней хватает всего. Майонез и с утра хорошо идет, в суп, второе, на ужин, в салаты. И для фигуры полезно.
девушка, вы не правы. Майонез не очень полезен. Я читала в одном журнале. Я делаю только для бутербродов и салатов. в суп и борщ идет сметана. А в магазинах не покупаю. Там всякие химические добавки. которые тоже вредят. Вы вобще читаете о том что едите? Удивлена что не знаете этого

Что ты куришь ?

хозяюшка
#62
Гость

хозяюшкаЛидаГость
че так мало?
Я тоже удивлена. Пол литра на пару дней хватает всего. Майонез и с утра хорошо идет, в суп, второе, на ужин, в салаты. И для фигуры полезно.
девушка, вы не правы. Майонез не очень полезен. Я читала в одном журнале. Я делаю только для бутербродов и салатов. в суп и борщ идет сметана. А в магазинах не покупаю. Там всякие химические добавки. которые тоже вредят. Вы вобще читаете о том что едите? Удивлена что не знаете этого
Что ты куришь ?

не курю и не курила никогда.

Гость
#63
хозяюшка

Я была на таком дне рождения, где есть было нечего, одни шарики. А дети хотят есть. Взрослые тоже. Планировала застолье. Мы хотели тех знакомых пригласить с детьми. Теперь уж и не знаю.

Дети вообще как показывает мой опыт на праздниках ничего толком не едят

Гость
#64
хозяюшка

ГостьАвтор, почему вы решили что в вашем доме отдыха будет плохой общепит?
Зачем вам эта морока в отпуске. Темболее питание уже оплачено.
Мы сейчас вернулись с путешествия - ровно месяц путешествовали, я ни разу не готовила за этот месяц. Тоже с двумя детьми. Зачем ездить отдыхать, если надо будет готовить? Это уже не отдых.
У ребенка ДР? Ну и зачем вам готовить? сходите в детское кафе и игровую комнату. Закажите маленький тортик. купите подарок, накупите кучу шариков.
Зачем эти вареники? темболее это вообще не празднична еда! Зачем курица? курицу в каждом кафе можно купить.
Я была на таком дне рождения, где есть было нечего, одни шарики. А дети хотят есть. Взрослые тоже. Планировала застолье. Мы хотели тех знакомых пригласить с детьми. Теперь уж и не знаю.

Так я и пишу - закажите столик в детском кафе! Где помимо игровой комнаты можно еду заказать. Салатики, коктели, пиццу, котлеты, курочку, фри...

Я же не писала что купите шарики и все, др готов.

Гость
#65
хозяюшка

ГостьхозяюшкаЛидаГость
че так мало?
Я тоже удивлена. Пол литра на пару дней хватает всего. Майонез и с утра хорошо идет, в суп, второе, на ужин, в салаты. И для фигуры полезно.
девушка, вы не правы. Майонез не очень полезен. Я читала в одном журнале. Я делаю только для бутербродов и салатов. в суп и борщ идет сметана. А в магазинах не покупаю. Там всякие химические добавки. которые тоже вредят. Вы вобще читаете о том что едите? Удивлена что не знаете этого
Что ты куришь ?
не курю и не курила никогда.

значит сама по себе д,у,р,а

Масло для кутикулы
#66

Ну и больная)

хозяюшка
#67
Масло для кутикулы

Ну и больная)

не оскорбляйте меня.

Гость
#68
хозяюшка

не оскорбляйте меня.

А то что ? )))))

Гость
#69

Вот есть такие мозговыносящие хозяюшки, да небось и с толстой Джоппой!))
Я бы тоже отказалась, на отдыхе нужно отдыхать, а вы там будете кудахтать всё время, что вам готовить нужно, на рынок и где мясо свежее. Зануда вы.

Йохоу
#70

Вы знаете, я бы тоже не поверила, если бы не встретила таких людей, они правда есть) мы на море когда с дочкой отдыхали видели одну семью, они все время жрали, с собой в костюльке на пляж приносили, и говорили только про еду, я ауела.
Еще была одна семья соседи сняли дом, заехали и тоже полный багажник кастрюль, термосов и прочего гомна, весь день жарили , парили и ругались...

Гость
#71
Йохоу

Вы знаете, я бы тоже не поверила, если бы не встретила таких людей, они правда есть) мы на море когда с дочкой отдыхали видели одну семью, они все время жрали, с собой в костюльке на пляж приносили, и говорили только про еду, я ауела.
Еще была одна семья соседи сняли дом, заехали и тоже полный багажник кастрюль, термосов и прочего гомна, весь день жарили , парили и ругались...

Тоже таких видела.
Я вообще в отпуске (на жаре) почти не ем. А детей можно и в кафе накормить спокойно. Ни разу не видела чтоб в нормальном отеле кто-нить травился.

хозяюшка
#72

не пойму, зачем переплачивать за сомнительную писчу, если легко можно самой приготовить вкусно, полезно и много???

Гость
#73

автор, вы больная, на мой взгляд. честно-честно... отдых у нее...

Мари
#74
хозяюшка

не пойму, зачем переплачивать за сомнительную писчу, если легко можно самой приготовить вкусно, полезно и много???

Однако, вы переплатили за еду на 4 человек, которую есть не будете, вместо того чтобы выбрать другую базу, где не надо платить за то, что вам не нужно.

Гость
#75

не пойму, зачем переплачивать за сомнительную писчу, если легко можно самой приготовить вкусно, полезно и много??? [/quote]

Ну если вы уже взяли отель с питанием, зачем самой готовить? Брали бы жтлье без питания!
А то получается в отеле еду оплатили, но есть это не будете!
Вот именно, зачем переплачивали?

Хозяюшечка
#76

Молодец Автор о семье заботиться,всем женщинам пример!Возьмите ещё с собой мини печку,вдруг детям сладкого захочется+какая экономия!а ещё...пылесос не забудьте,чистота это тоже важно.

Гость
#77

всем можно, - вам нельзя.

Гость
#79

Мы в семье едим простую пищу, муж вегетарианец, у меня есть небольшие проблемы с жкт, поэтому тоже предпочитаю сама готовить из хороших продуктов или заказывать еду в ресторане себе по вкусу. Но автор, я не понимаю зачем вы тащите с собой всякие доски? Куда бы вы не ехали, всегда можно найти жилье с оборудованной кухней. А принуждать кого-то следовать вашей философии вообще верх наглости.

Гость
#80
хозяюшка

Хуна Мататакакие разводки, девушка? Всегда возим с собой все для готовки. Семья должна питаться хорошо. Один раз только поехали на готовое питание - то сын отравился и его тошнило. Вы это мне предлагаете? Муж тоже хочет питаться не в столовке, а домашней едой. Разве это так тяжело, если есть возможность? Жаль эту знакомую семью. Наверное и дома питаются полуфабрикатами
У вас смысл жизни в жрачке что ли?
в здоровье семьи, девушка

Интересно, для многих котлеты, вареники и куриные ножки, описанные в теме, ассоциируются со здоровым питанием? )))

Аnka
#81
хозяюшка

Едем с семьей на море. С нами - семья знакомых, не друзья но просто знакомые. Едем автомобилями с двумя детьми каждый. Купили путевки с питанием т.к без питания не продавалось. Но я не могу позволить, чтобы мои дети питались в общепите. Кроме того, у сына там будет день рождения, хочется накрыть домашний стол.Поэтому везем с собой электроплиту, кастрюлю, сковороду и мини-морозилку. В морозилке - вареники с картошкой, налепленные мной, котлеты и куриные ножки. Я согласна готовить через день, по очереди с той знакомой, попросила ее взять терку, доски, мисочки, тарелки и кружки, ведь мы и так много берем в машину. Но она вдруг очень удивилась и наотрез отказалась готовить в отпуске. Сказала, что ведь там будут кормить, зачем это все: готовка, мойка посуды, хождение по рынку и т.д. Я обиделась. Теперь мне нужно все везти самой. Как можно быть такой мамой и женой, чтобы обрекать семью на общепит???

ну вам хочется пахать в отпуске, пашите, никто к вам не лезет. Теперь что все народы мира должны с вами пахать?? солидарна с вашей знакомой. А с вами бы не поехала, вы дурной пример ее семье покажите, они подумают что и она должна так на них пахать.

Гость
#82
Гость

Как же подобным жерунам тяжело отдых дается)))) разводка конечно, но знаю такие типажные семьи. Мы едим на экскурсию на легке у нас по бутылочки воды, у жерунов кульки с бутерами, кульки с персиками, с конфетами-детишкам, умрут же без жрачки за 3 часа))) На дачу приезжает тетя с семйством-кастрюля макарон наваренных еще в Москве, лоток с котлетами, кульки, кульки-сразу ха--вать садятся. Ужос целых 2 часа на дачу ехали)))) дааа есть такие

У меня такие родственники:) Но там все как-то душевнее. Езды между городами - 5 часов. И вот они собираются, обязательно останавливаются на полпути, "в посадке", расстилают поляну, поесть там, самогону кто не за рулем. Часок посидели - и дальше поехали. Так мы в гостях были, поехали обратно, насобирали целый пакет жратвы, котлеты, блины, рыба жареная, хлеб, шоколад:) Это нам на двоих было, так еще мне и влетело, что я "сама не ем и мужика не кормлю":)
Кстати, на природе все хорошо съелось, есть в этом какая-то романтика)))))))

Гость
#83
Гость

А бабушки в каких условиях творог и сметанку делают?

Бабушки ее покупают, в Магните. и впаривают дурищщам по троекратной цене.

Гость
#84
хозяюшка

Хуна Мататакакие разводки, девушка? Всегда возим с собой все для готовки. Семья должна питаться хорошо. Один раз только поехали на готовое питание - то сын отравился и его тошнило. Вы это мне предлагаете? Муж тоже хочет питаться не в столовке, а домашней едой. Разве это так тяжело, если есть возможность? Жаль эту знакомую семью. Наверное и дома питаются полуфабрикатами
У вас смысл жизни в жрачке что ли?
в здоровье семьи, девушка

Здоровье семьи - активный отдых. А у вас смысл жизни мисочки и плита. Рекомендую купить походную военную кухню и небольшой рефрежератор. Стойте с утра до вечера с половником и готовьте на здоровье.

Гость
#85

по моему это разводка! ну не бывает таких..!

Гость
#86
Гость

хозяюшкаХуна Мататакакие разводки, девушка? Всегда возим с собой все для готовки. Семья должна питаться хорошо. Один раз только поехали на готовое питание - то сын отравился и его тошнило. Вы это мне предлагаете? Муж тоже хочет питаться не в столовке, а домашней едой. Разве это так тяжело, если есть возможность? Жаль эту знакомую семью. Наверное и дома питаются полуфабрикатами
У вас смысл жизни в жрачке что ли?
в здоровье семьи, девушка
Здоровье семьи - активный отдых. А у вас смысл жизни мисочки и плита. Рекомендую купить походную военную кухню и небольшой рефрежератор. Стойте с утра до вечера с половником и готовьте на здоровье.

Не, пусть муж сварит в гараже из бочки на шасси от продуктовой тележки:) Топить - дровами. Дрова кстати тоже с собой, насушить. Что б уж совсем аутентично)))))

Гость
#87
Гость

по моему это разводка! ну не бывает таких..!

Разводка... Что ж вы такие унылые-то!!!! Ну и разводка, зато смешно:) Вот уже полевую кухню советуют.
Тут зимой обсуждали горошек и кукурузу в баночках на застолье - там вообще народ отжигал))))

Гость
#88
Гость

Бабушки ее покупают, в Магните. и впаривают дурищщам по троекратной цене.

Это кстати вы хороший вариант описали!
А скорее всего, там коровка, пасущаяся на колышке около трассы, ведро и тряпочки, хорошо еще если мытые, банки трехлитровые для молока (тк с горячей водой всегда напряженка, они не промываются от жира и всегда в подтеках). Ну и руки - простые, трудовые руки. Не гарантированно мытые.
Я не понимаю ажиотажа "творожка и молочка от бабушки" и домашних яичек.

никГость
#89

разводка

Гость
#90

Адекватная женщина....она едет отдыхать, а не как дома стоять у плиты, да потом намывать посуду. И в чем проблема с общепитом?

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: