Гость
Статьи
Домашняя выпечка

Домашняя выпечка

Хозяюшки, какой домашней выпечкой балуете свою семью? Поделитесь проверенными рецептами)

13 мая, 18:58
Автор
3 ответа
Последний — 13 мая, 19:48 Перейти
Валентин
13 мая, 19:17

Я хозяюшка, только мужчина. Позвольте поделюсь, если Вы не против. Покупаю готовое дрожжевое тесто. Начинка: перемалываю креветки и творожный сыр. Закладываю начинку в тесто и в духовку.

Гость
13 мая, 19:39

Кекс, шарлотка.

Гость
13 мая, 19:48

Тертая морковь - 500 г
яйца - 4 шт.;
сахар - 200 г;
мука - 160 г
растительное масло - 50 г
Корица по вкусу
Все смешать, и на 45 мин при 180 гр. Часто такой делаю, если приходят гости или лень чем-то заморачиваться. да и дети любят его. Или шарлотку, только вместо яблок и корицы- бананы и ваниль. Тесто как на шарлотку.
Или из готового заморожен теста и консервированных ананасов. Тесто вокруг ананасовых колец обмотать, испечь и посыпать сах пудрой.
На скорую руку также можно приготовить апельсиново-кукурузный пирог:
Пачка маргарина или сл масла растопить. Добавить 1 ст сахара+3 яйца, взбить. Добавить 150гр пшен муки, 100 гр кукурузной муки, 1,5 ч.л разрыхлителя, сок и цедру 1 лимона или апельсина
Выпекать 45 мин при 160гр.
По желанию подавать со взбитыми сливками. Я иногда мармеладки в мультиварке плавлю и заливаю. Мелкие любят
А вообще я не любитель готовить, делаю все только по желанию и по минималке чтоб у плиты находиться)))

А, вот еще вспомнила: самса из тыквы тоже как вариант. В начинку натереть тыкву, добавить мелконарезанный репч лук, острый перец(я люблю поострее), и микс из специй-зра и кориандр, соль.
А тесто- можно использовать замороженое слоеное дрожжевое.
Делаете квадратики, в центр кладете начинку, защипываете углы по диагонали. Смазываете по желанию яичным желтком и на 180 гр до готовности