Гость
Статьи
Для чего нужен …

Для чего нужен пароочиститель?

Девушки, а у кого есть пароочиститель (для кафеля, стекла, полов и т.д.). Как он вам? Полезное приспособление, оправдывает себя?
Какой вариант лучше - компактный или бандура размером с пылесос?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня Элби. Ковролин парю. Ворс выпрямляться под ногами. После котика хорошо запах убрал. Для меня вещь нужная. Был момент что в постели что то кусать по ночам начало. Полы попарила и исчезла зараза. Если бы были клопы, то и их бы под температурой вытравила

Гость
#2

бесполезная вещь, кафель до конца не отмоет. Жир тоже. Запах от пара мне тоже не нравится.

Гость
#3
Гость

У меня Элби. Ковролин парю. Ворс выпрямляться под ногами. После котика хорошо запах убрал. Для меня вещь нужная. Был момент что в постели что то кусать по ночам начало. Полы попарила и исчезла зараза. Если бы были клопы, то и их бы под температурой вытравила

спасибо, дельный комментарий

Гость
#4
Гость

бесполезная вещь, кафель до конца не отмоет. Жир тоже. Запах от пара мне тоже не нравится.

а что у вас за марка? какая у него мощность? вроде все так хвалят

Гость
#5

пароочиститель нужен для зарабатывания денег его производителю,

√Белоснежка √
#6

У нас Karcher SC 2600 CB. Прекрасно очищает кафель, сантехнику, ковровые покрытия, окна.

Гость
#7

У меня стоит без дела, 2 раза в год окна им мою, и все, а ну и пару раз пальто отпаривала. Жир и водный камень убирает плохо.

Гость
#8
Гость

У меня стоит без дела, 2 раза в год окна им мою, и все, а ну и пару раз пальто отпаривала. Жир и водный камень убирает плохо.

Может у меня "маломощный"

Гость
#9

Пароочиститель это моя "тяжелая артиллерия" Отмываю застарелую грязь за квартирантами. Они по моему год не мыли(. Обычные средства не взяли. Просто паром тоже не все отшло. а средство+пар+ насадка с турбощеткой отодрало даже то что я не надеялась отмыть.
Дома у себя во второй квартире использую для дезинфекции сантехники и легкой уборки- чуть паром прошелся и чистенько.И без химии. Еще паром заломы с верхней одежды убираю и замшевую обувь чищу.
Но у меня большой полновесный керхер. А маленькие штучки ручные по моему просто баловство.Если уж покупать то с хорошим давлением

Гость
#10

У меня небольшой маломощный пароочиститель в виде цилиндра с водой и трубкой с насадками для пара. Использую его не часто, но очень рада, что он у меня есть. Хорошо отчищает "ржавые" швы на кафеле в ванной. Уголок кухонного гарнитура иногда им прохожу (тот, что соединяет рабочую поверхность со стеной). Белые известковые разводы у меня на нем скапливаются - хорошо отчищает. Одежду парю - пальто после стирки. Шторы после стирки если плохо отгладила и уже повесила, тоже отлично заломы отпаривает. Ну и наверху кухни, где жир скапливается, примерно раз в год прохожусь паром. Конечно он не все отчищает, но как дополнение к щетке и чистящему гелю очень хорошо.
Жалею что не взяла более мощный. И еще: у моего пароочистителя очень большое конструктивное неудобство: кнопка подачи пара расположена на корпусе. Получается обе руки заняты: одна рука держит корпус и наживает кнопку, вторая рука держит шланг подачи пара. Неудобно!

Гость
#11

Это я же добавляю: согласна с пост №9 - если брать парогенератор, то лучше "тяжелую артиллерию"

Гость
#12

Если не жалко угробить паркет и хороший кафель высокой температурой, то можно и пароочиститель купить.
Даже не знаю, до какой степени нужно довести квартиру, чтобы в ней скопилось столько грязи и даже ржавчины.
Нормальный интерьер чистится вполне себе мягкими, щадящими средствами. При условии регулярной уборки, разумеется.

Рина
#13

Я бы без керхера сдохла... Большой дом, не маленькая семья, животные и уборка в квартире после квартирантов. Сейчас ремонт делаем и без техники керхер, оппппа бы была. Моющие средства, тоже у них покупаю.

#14

Я читала, это практически универсальный агрегат, я бы купила

#15
Гость

Даже не знаю, до какой степени нужно довести квартиру, чтобы в ней скопилось столько грязи и даже ржавчины.

У нас в городе вода из крана желтоватого цвета. Поэтому на белые швах от плитки через неск. месяцев желтеют. А жир на кухне у вас не скапливается? Или вы каждую неделю под потолок залезаете, чтобы карнизы промыть?

#16

*на белые швах* - в общем желтеют швы со временем. Вот и "ржавчина".

Гость
#17
Гость

Может у меня "маломощный"

а что за модель у вас?

Гость
#18

Вот спасибо, за рекомендации, Давно присматриваюсь, на многие химические сре-ва у меня аллергия. Все мою уксусом.

Таня
#19
Гость

Вот спасибо, за рекомендации, Давно присматриваюсь, на многие химические сре-ва у меня аллергия. Все мою уксусом.

Та же петрушка. С мужем аллергики, есть маленький ребенок. Пришлось покупать пароочиститель. Купили MIE Bello.
Чищу им ванну, сантехнику и кафель, а также плиту и окна.
У прибора очень много насадок, многие из которых пока не пригодились, есть даже насадка для удаления старых обоев))
Прибор достаточно мощный, пар проникает во все щели - остается только смахнуть грязь тряпочкой, есть в комплекте утюг и отпариватель, чего нет у приборов других производителей.
Из недостатков - плохо справляется с жиром на кухне. Если бы еще это - цены бы ему не было. Также ни в коем случае нельзя им чистить паркет.

Татьяна
#21
Таня

Та же петрушка. С мужем аллергики, есть маленький ребенок. Пришлось покупать пароочиститель. Купили MIE Bello. Чищу им ванну, сантехнику и кафель, а также плиту и окна.У прибора очень много насадок, многие из которых пока не пригодились, есть даже насадка для удаления старых обоев))Прибор достаточно мощный, пар проникает во все щели - остается только смахнуть грязь тряпочкой, есть в комплекте утюг и отпариватель, чего нет у приборов других производителей.Из недостатков - плохо справляется с жиром на кухне. Если бы еще это - цены бы ему не было. Также ни в коем случае нельзя им чистить паркет.

И у меня MIE Bello. Покупали не из-за аллергии, слава богу.
Его если уж достанешь то всю квартиру вычистишь. Керхер хотели брать но в магазине больше этот понравился мне, чистил плитку в магазине лучше.

Ирина
#23

Я бы себе взяла такой, хорошая штуковина))

Форум: Дом
Всего: 20 518 тем
Новые темы за все время: 18 477 тем
Популярные темы за все время: 10 943 темы