Гость
Статьи
Какие бытовые приборы …

Какие бытовые приборы оказались для вас 

очень полезными, а какие бесполезны? Я не говорю про распостраненные посудомойки например. но вот аэратор для насыщения кислородом воды или измельчитель в кухню. что то еще интересное?

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Полезные - стиральная машина, электрический чайник. Бесполезные - все остальное.

Гость
#2

у меня нет ничего бесполезного, всё покупалось, когда в том или ином приборе наступала необходимость.

Анна
#3

Я бесполезные вещи и не покупаю. Стиральная машина,пылесос. Вот и вся моя бытовая техника. Причём,самые простые. Мне хватает.

Гость
#4

Самые полезные это, конечно, эл. чайник, холодильник и стиральная машинка, из менее полезных, но частенько пользуемся, это эл мясорубка, аэрогриль и кухонный комбайн. Ненужные совсем, пылятся на полках- соковыжималка, йогуртница, пароварка, микроволновка.

Гость
#5

Тостер, кофеварка, фритюрница - подарки на свадьбу, сама бы не купила.

Лондон сити
#6

Отдельная от стиральной машины сушка, tumble dryer просто ненарадуюсь что купили. Одежда постирана и разложена по шкафам (или как минимум в корзинах в спальне у каждого члена семьи в тот же день). Пока одна загрузка белья стирается, другая сушится. Все что погладить(в основном это рубашки и блузки для работы), складываем отдельно для домработницы погладить. Итог - белье развешивать не нужно, ничего нигде не стоит и не висит

Гость
#7

Стиральная машина- самое важное для меня. Без всего остального можно обойтись

Горгона Б
#8

У меня тоже отдельная сушилка для одежды, футболки и прочий трикотаж вообще гладить не надо, если сразу достать и сложить. Без кофемашины жить не могу тоже. Большим миксером со съемной емкостью и блендером тоже часто пользуемся. И робот пылеслсом. Мертвым грузом стоят: хлебопечка, штука делать йогурты, штука делать мороженное и мультиварка.

Гость
#9

Бесполезным у меня является увлажнитель воздуха. Даже продать не решаюсь.

Гость
#10

Яйцеварка. Самое нелепое изделие)))))

#11

Кофемашина очень полезной оказалась. Кухонный комбайн с терками для овощей.

Гость
#12
Гость

Яйцеварка. Самое нелепое изделие)))))

Удивительно. Мне ее лет десять назад подарили и яйца варю только в ней. Наинежнейшие получаются и заморачиваться со временем не надо.
Еще мойка воздуха - необходимый прибор, т. к. у нас топят, как последний раз. Воздух очень сухой. Плюс, от мойки зимой пыли почти нет.

Гость
#13

без микроволновки и термопота жизнь не представляю, про стиралку и пылесос уже говорили, время от времени пользую мультиварку, хлебопечь, блендер, миксер. Йогуртница, пароварка, гриль встроены в описанные девайсы.

Гость
#14

Измельчитель пользуюсь постоянно

Ольга
#15
Горгона Б

У меня тоже отдельная сушилка для одежды, футболки и прочий трикотаж вообще гладить не надо, если сразу достать и сложить. Без кофемашины жить не могу тоже. Большим миксером со съемной емкостью и блендером тоже часто пользуемся. И робот пылеслсом. Мертвым грузом стоят: хлебопечка, штука делать йогурты, штука делать мороженное и мультиварка.

Продайте не нужное мне) по сходной цене

Гость
#16

полезные: стиралка, посудомойка, кофе-машина, парогенератор, робот-пылесос, увлажнитель воздуха

Горгона Б
#17
Ольга

Продайте не нужное мне) по сходной цене

Вам будет не выгодно - пересылка дорого обойдётся.

Гость
#18

пылятся: мультиварка, пароварка, хлебопечка (худеем мы)))

Гость
#19

Мультиварка и аэрогриль - моё всё! Постоянно ими пользуюсь и очень довольна.
А вот увлажнитель воздуха пылится на полке, хотя дорогой и навороченный.

Гость
#20

Полезные, чем каждый день/неделю пользуюсь уже много лет - стиральная машинка; отдельная морозилка ( овощи дачные и сезонные покупные замораживаю - томаты кубиками на пиццу, борщи, перец болгарский, облепиху, шиповник, маслята, цветную капусту и тд + мясо родственники из деревни всегда большими партиями привозят - разделываю порционно и в морозилку); кухонный комбайн; миксер с чашей; тостер; микроволновка; пылесос; машинка д/стрижки волос; утюг:) Бесполезной оказалась для меня мясорубка электрическая (в комбайне мясо свежее и размороженное в разы удобнее перерабатывать на фарш, да и сам фарш воздушным и нежным получается, ну и сразу в комбайн можно все ингредиенты, к примеру, на котлеты добавить).

Гость
#21
Гость

пылятся: мультиварка, пароварка, хлебопечка (худеем мы)))

так пароварка должна была стать вашим другом

Гость
#22

Самое полезное и нужное, вот памятник надо поставить создателю, это беспроводной пылесос Dyson с разными насадками. Ещё и с большим бонусом, его обожают дети. С радостью пропылесосят вам все поверхности.
Из того, что думали деньги на ветер, а оказалось нужная нам вещь. Йогуртница, только сами делаем и готовим с йогуртом, чудо печка Nuwave, здоровенная электропечка для равномерного запекания индейки, но можно что угодно там запечь, с дровишками для придания вкуса. Очень экономит время. Насадил птицу, вставил опилки, включил и можешь уходить. Через заданное время у вас сочная тушка с корочкой со всех сторон. Специальная печка для пицци. Тоже не думали, что будем пользоваться , а теперь друзья специально из-за неё приходят )
Маленькой печкой-тостером пользуемся по несколько раз на день. Электро-гриль в ходу, ещё купили электро гриль для кассадии. Очень понравилось. Рисоварка. Мини комбайн кухонный овощи резать. Отличная вещь, салаты за минуту готовы. Блендер, делаем из домашнего йогурта и ягод/фрукт смузи на функции молочный коктейль. Вкус детства.
А вот мороженица не пошла. Ещё где-то лежит штука паннини делать.

Пеппи
#23

Про пылесос Дайсон хотела написать,но меня опередили выше.Это мега крутой пылесос,с ним пылесосить просто обожаю.

Гость
#24

Для меня бесполезный парогенератор для уборки. Полезными оказались: мультиварка, мультирезка, увлажнитель воздуха, сушильная машина

Sunny-Jo
#25

Бесполезный (пользовалась 2-3 раза) - кофеварка, все равно так вкусно как в кофейне не получается, поэтому просто выхожу по утрам на 5-7 минут раньше и захожу в кофейню.
Полезные (пользуюсь регулярно): стиральная и сушильная машины, посудомойка, робот-пылесос, зубной ирригатор, тостер, эл. чайник.
Средней полезности (пользуюсь иногда): мультиварка. Готовлю редко, но если готовлю - то в основном в ней.

Гость
#26
Гость

Полезные, чем каждый день/неделю пользуюсь уже много лет - стиральная машинка; отдельная морозилка ( овощи дачные и сезонные покупные замораживаю - томаты кубиками на пиццу, борщи, перец болгарский, облепиху, шиповник, маслята, цветную капусту и тд + мясо родственники из деревни всегда большими партиями привозят - разделываю порционно и в морозилку); кухонный комбайн; миксер с чашей; тостер; микроволновка; пылесос; машинка д/стрижки волос; утюг:) Бесполезной оказалась для меня мясорубка электрическая (в комбайне мясо свежее и размороженное в разы удобнее перерабатывать на фарш, да и сам фарш воздушным и нежным получается, ну и сразу в комбайн можно все ингредиенты, к примеру, на котлеты добавить).

+ добавлю за родню, которые мясом снабжают наше семейство - у них самой важной и главной в доме уже лет 7 является хлебопечка. Хоть люди в не глухой дерене живут, есть несколько магазинов, но хлеб свекровь сама каждый день печет, и такой вкусный - что реально буханку одной можно сьесть за день:) И добавляет туда то укроп, то семечки, то изюм. У кого мама на пенсии - очень рекомендую в качестве подарка!

Гость
#27
Пеппи

Про пылесос Дайсон хотела написать,но меня опередили выше.Это мега крутой пылесос,с ним пылесосить просто обожаю.

У нас и обычный проводной, и беспроводной. Первый супер вещь, второй просто Мега супер. Обожаю его.
Ещё удобна паровая швабра. И Вот только купили робот полы протирать, можно мокрой или сухой салфеткой. Пока не запустили.
Сейчас конечно столько всего.

Гость
#28

Не прожить без утюга и фена

Гость
#29

Фондюшницы нет ни у кого что ли?

Гость
#30
Гость

Не прожить без утюга и фена

точно!

Гость
#31
Гость

Самые полезные это, конечно, эл. чайник, холодильник и стиральная машинка, из менее полезных, но частенько пользуемся, это эл мясорубка, аэрогриль и кухонный комбайн. Ненужные совсем, пылятся на полках- соковыжималка, йогуртница, пароварка, микроволновка.

как может быть микроволновка бесполезна? а еду подогреть? а разморозить быстро?

Гость
#32
Гость

Тостер, кофеварка, фритюрница - подарки на свадьбу, сама бы не купила.

я обожаю кофе. и для меня все кофейные прибамбасы очень полезны.

Гость
#33
Гость

Фондюшницы нет ни у кого что ли?

Точно ! В гараже стоит.

Гость
#34

Полезных приборов много. Холодильник, термопот, стиралка, мультиварка, кухонный комбайн, ломтерезка, кофемолка, блендер, микроволновка с функцией духовки, йогуртница (иногда делаю йогурт в мультиварке, когда она не занята), хороший пылесос, утюг (паровая станция).
Куплю ещё подсудомойку и может быть - сушилку для овощей и фруктов. И ещё я не против купить гриль. Только не аэрогриль, а обычный. Со съёмными платформами для мяса-рыбы, блинов-блинчиков, яичницы, оладий и тп.

Из бесполезных оказались: гейзерная кофеварка (предпочитаем варить на плите), фондюшница - вообще её не понимаю, нафиг надо...Ещё тостер, хлебопечка. Не очень-то мы любим мучное.

Гость
#35
Гость

Самое полезное и нужное, вот памятник надо поставить создателю, это беспроводной пылесос Dyson с разными насадками. Ещё и с большим бонусом, его обожают дети. С радостью пропылесосят вам все поверхности. Из того, что думали деньги на ветер, а оказалось нужная нам вещь. Йогуртница, только сами делаем и готовим с йогуртом, чудо печка Nuwave, здоровенная электропечка для равномерного запекания индейки, но можно что угодно там запечь, с дровишками для придания вкуса. Очень экономит время. Насадил птицу, вставил опилки, включил и можешь уходить. Через заданное время у вас сочная тушка с корочкой со всех сторон. Специальная печка для пицци. Тоже не думали, что будем пользоваться , а теперь друзья специально из-за неё приходят ) Маленькой печкой-тостером пользуемся по несколько раз на день. Электро-гриль в ходу, ещё купили электро гриль для кассадии. Очень понравилось. Рисоварка. Мини комбайн кухонный овощи резать. Отличная вещь, салаты за минуту готовы. Блендер, делаем из домашнего йогурта и ягод/фрукт смузи на функции молочный коктейль. Вкус детства. А вот мороженица не пошла. Ещё где-то лежит штука паннини делать.

Не подскажите, какой марки у вас печь для пиццы, и дорогая ли она? Я ещё ни разу не пробовала особо вкусную домашнюю пиццу, ни своя, ни мамина, ни знакомых мне не нравится.

Анна
#36
Гость

как может быть микроволновка бесполезна? а еду подогреть? а разморозить быстро?

Ничего не замораживаю-размораживаю.. Ничего не подогреваю.

Sunny-Jo
#37
Гость

как может быть микроволновка бесполезна? а еду подогреть? а разморозить быстро?

Ну например, если человек не любит вкус разогретого и готовит горячее на 1 раз.
И не морозит ничего.
У меня в морозилке только мороженое и лед для напитков, покупать микроволновку и в голову не приходило...

Гость
#38

Стиральная машина, холодильник, утюг - это просто необходимый минимум.
Тостер, яйцеварка, кофеварка лично для меня бесполезны (но я довольно-таки равнодушна к тостам, яйцам и кофе).

Гость
#39

1. Мойка воздуха - от неё душно становится в комнате 2. Капсульная кофемашина - не так вкусно как в кафе и изжога с него 3. Соковыжималка - лень мыть ее потом

Гость
#40
Гость

Не подскажите, какой марки у вас печь для пиццы, и дорогая ли она? Я ещё ни разу не пробовала особо вкусную домашнюю пиццу, ни своя, ни мамина, ни знакомых мне не нравится.

У меня обычная, не дорогая. Oster фирма.
Пицца как в хорошем ресторане. Но мы тесто готовое на пиццу в проверенном месте берем, очень тонко раскатываем и не экономим на ингредиентах.
Из минусов - занимает кучу места.

Гость
#41

Полезные и постоянно в использовании: фен, утюг, эпилятор, машинка для стрижки катышек, ну и стриралка, пылесос, чайник, холодильник, свч (я редко пользуюсь, а муж часто).
Средне-полезым оказались: блендер - редко пользуюсь, хотя он простейший в минимальной комплектации, машинка для стрижки волос в носу и ушах (для мужа).
Бесполезное было, но уже давно продала: аэрогриль, очки для массажа глаз, соковыжималка, электр.зубная щетка.
Сама бесполезное не покупаю. Думаю о мясорубке, но ставить пока некуда, кухня маленкая.

Гость
#42

Полезные-посудомойка, стиралка, микроволновка, мультиварка, электрочайник, тостер, миксер, пылесосы проводной для основательной уборки и беспроводной для ежедневной пробежки по комнатам. Не пригодился почти блендер-поиграли и отложили, вафельница очень редко в ходу. Когда делали ремонт в кухне, очень пригодились как раз микроволновка и мультиварка, на 3 недели на них вся нагрузка по готовке легла, этакая портативная кухня была в комнате.

Гость
#43
Sunny-Jo

Ну например, если человек не любит вкус разогретого и готовит горячее на 1 раз.
И не морозит ничего.
У меня в морозилке только мороженое и лед для напитков, покупать микроволновку и в голову не приходило...

Так и горячее на один раз может остыть. Гораздо удобнее чуть подогреть прям в тарелке в микроволновке, чем ставить опять на плиту. Плюс не все удачно на плите разогреешь.
Основное использование микроволновки у нас это разогреть чай, кофе. И сделать полезный и вкусный омлет за 40 секунд. Ещё нагреть подушку на шею.

Sunny-Jo
#44
Гость

Так и горячее на один раз может остыть. Гораздо удобнее чуть подогреть прям в тарелке в микроволновке, чем ставить опять на плиту. Плюс не все удачно на плите разогреешь.
Основное использование микроволновки у нас это разогреть чай, кофе. И сделать полезный и вкусный омлет за 40 секунд. Ещё нагреть подушку на шею.

А зачем разогревать чай и кофе? О_о Налили, подождали пока немного остынет, выпили.
Еда у меня не успевает остыть. Если я голодна - я приготовлю, сяду и съем.

Горгона Б
#45
Гость

Фондюшницы нет ни у кого что ли?

Есть, пользуемся. Но она не электрическая, а со спиртовой горелкой. И роклетница есть, пользуемся раза 3 в году.

Гость
#46
Sunny-Jo

А зачем разогревать чай и кофе? О_о Налили, подождали пока немного остынет, выпили.
Еда у меня не успевает остыть. Если я голодна - я приготовлю, сяду и съем.

Потому что может остыть до того как выпили. У мужа так постоянно. И еда может подостыть, с чем микроволновка справляется за 20 секунд.
Блюда многие вкуснее на второй день. Сразу после приготовления они ни о чем. И не готовятся на одну порцию. Ещё заказная еда. Мы вот зимой, особенно когда чувствуем что простыли, вьетнамский pho покупаем в ресторане, он чуть далеко. Дома разогреть надо. Ещё бывает приготовишь на один раз, и понимаешь что не осилишь все.
Конечно можно обойтись без мв, но с ней быстрее и удобнее большинству.

Sunny-Jo
#47
Гость

Потому что может остыть до того как выпили. У мужа так постоянно. И еда может подостыть, с чем микроволновка справляется за 20 секунд.
Блюда многие вкуснее на второй день. Сразу после приготовления они ни о чем. И не готовятся на одну порцию. Ещё заказная еда. Мы вот зимой, особенно когда чувствуем что простыли, вьетнамский pho покупаем в ресторане, он чуть далеко. Дома разогреть надо. Ещё бывает приготовишь на один раз, и понимаешь что не осилишь все.
Конечно можно обойтись без мв, но с ней быстрее и удобнее большинству.

Хм. Интересно.
У моих родителей была (и есть) МВ. Но мне не нравится вкус еды из нее.
А супы в ресторанах (и другие блюда) всегда прошу в фольге давать, минут за 20 в машине не остывает.
Разве что вы обжигающе-горячее едите, тогда да.

Гость
#48

фритюрница была самая бесполезная, но ее подарили. остальным всем пользуюсь постоянно

Гость
#49
Гость

Точно ! В гараже стоит.

Лада-Гранта? От фондюшницы почти ничем не отличается

Гость
#50
Sunny-Jo

Хм. Интересно.
У моих родителей была (и есть) МВ. Но мне не нравится вкус еды из нее.
А супы в ресторанах (и другие блюда) всегда прошу в фольге давать, минут за 20 в машине не остывает.
Разве что вы обжигающе-горячее едите, тогда да.

Суп остывает точно. pho должен быть сам по себе хорошо горячим. Т к вы в него кладёте мясо и лапшу , а они в отдельном контейнере холодные. Плюс доехать, переодеться, помыть руки, перелить в тарелки. Всё, ваш суп уже комнатной температуры.
Ну и дома мало кто супы, похлебки, плов на один раз готовит. Можно и на плите разогревать, но это лишняя грязная кастрюлька. И я лично не знаю ни одного человека, кто б действительно различал вкус разогретого в мв. Либо это такая мелочь, что и в голову не приходит заморачиваться.
Кстати я когда-то тоже считала, что мне вкус из микроволновки не нравится. И поэтому не покупала. А пожила в месте с микроволновой и поменяла мнение очень быстро.
Забыла. На работе ещё удобнейшая вещь. В обед у нас очередь к ней.