Гость
Статьи
Кто вяжет спицами, …

Кто вяжет спицами, зайдите пожалуйста.

Хочу связать пуловер с коротким рукавом. В схеме упоминается слово планка. Что это такое?

Нимфа
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полоска для застёжки, обычно на пуговицах.

Гость
#2
Гость

Полоска для застёжки, обычно на пуговицах.

хотя...погодите...в пуловерах не бывает застёжки. Он надевается через голову. Пулл - овер означает надевать сверху.

#3
Гость

хотя...погодите...в пуловерах не бывает застёжки. Он надевается через голову. Пулл - овер означает надевать сверху.

Может она декоративная.

Domino Harvey
#4

Напишите фразу целиком или опишите модель, может у него воротник-поло.

Нимфа
#5

В том то и дело, что без застежек. В схеме указано "узор для планок". Воротник лодочкой.

Нимфа
#6

Короче, описывется как вязать узор для планок. Для каких планок, непонятно. Вяжется в принципе двумя квадратами, пришиваются небольшие рукава.

Domino Harvey
#7

Это низ изделия, там, видимо, не резинка, а узор.

Гость
#8
Нимфа

Хочу связать пуловер с коротким рукавом. В схеме упоминается слово планка. Что это такое?

У меня раз было: разбирала-разбирала схему из Верены, голову сломала.

Оказывается, не туда смотрела). Там на основе одной базовой модели попутно давались детали ещё ко многим другим моделям. Так что надо варианты тщательно разграничивать.

гость
#9

Планки - это низ изделия (начало вязания) и все окантовки (по горловине и по рукавам). С нижней планки начинаете вязать, как правило - это будет узор из всевозможных "резинок" и "косичек", а вот окантовочные могут быть отдельно связаны и пришиты, но лучше всё-таки набирать петли по краю рукавов или горловины.

анна
#10
Нимфа

Хочу связать пуловер с коротким рукавом. В схеме упоминается слово планка. Что это такое?

скорее всего здесь имеется планка воротника и рукавов

Иванна
#11

Это так само горлышко вяжется. Вы посмотрите свой магазинный свитер, у него горло какое

#18

Да в интернете объяснение поищите, найти можно всё, при желании

Форум: Дом
Всего: 20 514 тем
Новые темы за все время: 18 473 темы
Популярные темы за все время: 10 939 тем