Гость
Статьи
Те, кто вяжет, …

Те, кто вяжет, подскажите пожалуйста!

Слышала о целебных свойствах верблюжьей шерсти. По моей просьбе привезли из Казахстана 1 кг (не ожидала, что так много и не думала, что нитка такая толстая и колючая). Чтобы можно хорошего из ее связать?

К зиме готовлюсь :)
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

одеяло на крупных спицах.
Только шерсти придется добавить

Гость
#2

Мужской свитер, носки.

Гость
#3

Просто лицевыми петлями можно связать свитер,только чтобы цвет был приятный, типа мяты что-то.

Гость
#4

я к обычной шерсти\полушерсти добавляла тоненькую нить мохера, получалось симпатично, вид более дорогой. Сейчас чистый мохер давно не вижу, ужк с добавками.

К зиме готовлюсь :)
#5

Спасибо ответившим!
Цвет - верблюжий/коричневый. Что касается одеяла - могут больше уже и не привезти. Так что только 1кг.

Гость
#6

Кардиган красивым узором типа разнообразных кос. Только, если сильно колючая шерсть, возможно, придется на трикотажную подкладку поставить.

Гость
#7

Верблюжья - типа лечебная?
Ну шарфик свяжите, автор, и лечитесь им по мере надобности. То на шею его намотайте, то на поясницу, то ещё куда, - смотря где что заболит.

А именно шмотку я бы вязать не стала, будет не носибельно, слишком колюче, слишком жарко и т.д.

К зиме готовлюсь :)
#8
Гость

Кардиган красивым узором типа разнообразных кос. Только, если сильно колючая шерсть, возможно, придется на трикотажную подкладку поставить.

Прикольно, не подумала, спасибо!
Как раз за бабье лето успею )))

Гость
#9
К зиме готовлюсь :)

Прикольно, не подумала, спасибо!Как раз за бабье лето успею )))

Пожалуйста! :)

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 566 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем