Гость
Статьи
свое мыло

свое мыло

Кто-нибудь пытался сделать мыло дома с разными маслицами и лепесточками???
по-моему отличная идея...хочу попробовать..

мандра
21 ответ
Последний — Перейти
свинка
#1

http://community.livejournal.com/ru_soap/

Автор вот вам ссылка - там как раз это все обсуждают!

барсик
#2

Ну, если заняться больше нечем, то почему бы и нет. Лично меня и магазинное устраивает, сейчас полно всяких и с цветочками и с лепесточками.

Гость
#3

В ЖЖ целое сообщество на эту тему видела.

Aбизян
#4

Автор, идея классная! Вообще, дома можно абсолютно всё делать самостоятельно. Несколько идей для вас, когда освоите производство мыла: сделанные вручную домашние макароны, распечатанные на принтере из интернета и собственноручно сброшюрованные книги, а также вышитые на пяльцах и сшитые вручную лифчики и трусы.

#5

свинка, я зашла по ссылке посмотреть. Офигела просто! Даже не подозревала, что люди подобным занимаются!!! А бензин никто не делает сам? Ароматизированный?

Герда
#6

свинка, интересный рецептик, спасибо, но вот хотелось, что бы без детского мыла, потому как тоже химоза это

свинка
#7

Крыса))))) Я как то наткнулась на эту ссылку и тоже загорелась.... а потом почитала ЭТОЖ сколько времени и сил надо отдать.... и забила на это дело!!!

Не ангел
#8

если без изначально мыльной основы, то это, наверное, очень вонючее производство. А вообще - похвально, автор. Раньше хозяйки зАмков всё знали как делать - и мыло, и свечи, и мясо хранить месяцами, а мы знаем только как кнопочки в бытовых приборах нажимать.

#9

Мандра,привет=)удалось тебе своего мужчину ко врачу сводить?

#10

Свинка,круто....Попробую наверное,все равно делать нех....

Гость
#11

http://aromalogy.ru/?p=6

мандра
#12

привет сотона))) прикинь ОН ПРОНИКСЯ!!!))) там по-моему девушка в моей теме какой-то ужасный пост оставила типа как хреново болеть этой болячкой...я ему его скопировала и добавила от себя не жалея красочных описаний...на обеденном перерыве побежал сдавать кровь))))) осталось придумать как его направить к стоматологу)))))))

2,4,5 - девушки, не надо фанатизма, а тем более таак преувеличивать...я не хуже вас знаю что можно купить))))....дело это совсем не муторное и не долгое-это раз, во-вторых для таких гедонисток как я все эти ванные примочки это удовольствие(думала есть здесь единомышленницы), а в-третьих чисто ради эксперимента мне уже интересно...

хорошо, что большинство такие продвинутые и занятые))) а я значит немного старомодна, люблю делать своими руками и свободное время у меня к счастью тоже есть...

ща схожу по ссылкам и сварю ааффигенское мыльце для рыльца)))))

Герда
#13

12-как это нет, я единомышленник еще тот, очень люблю этой фигней заниматься

мандра
#14

оо Герда отлично!!!

я сегодня попытаюсь)))...думаю добавлю сливки и шоколад....посмотрим что будет)))

мне кста кажется зря изготовительница так загоняются и ищут чтоб было и без зепаха и без цвета мыло начальное...если запах не кажется противным, то нормально....а цвет любого мыла мне оч нравится..даже ужасного хоз))))

мылофанатка я)))

Герда
#15

14-мне кажется надо добавить еще кофе молотый, будет эффект скраба

мандра
#16

ща посмотрела ссылку в жж от свинки...вау...просто улет...такого мыла нигде никогда не купишь! такое красивое!! прям вкусное))) как пирожные)))

поскорее бы рабочий день закончился)))

Ладошки к Солнцу
#17

мандра, и где же обещанное ваше мыло ? я сварила цитрусовое вчера, правда сохнет. собака, долго

манра
#18

Ладошки!! я свармлм!! с апельсиновым маслом и шоколадом....на ощупь тоже влажноватое оч долго(( завтра по-подробнее.......

мандра
#19

описываю подробно: варила как было описано на сайте...варится достаточно долго...получилось мягким, не знаю правильно это или нет...но мягкость от масел и на руках остается...аромат офигенский апельсина и шоколада...очень теплый и нежный)))

на ощупь- как будто чуть влажноватое и пальцами можно раздавить...у вас также???

Ладошки к Солнцу
#20

мандра, аналогично, мягкое. Это неправильно. В соседней темке обсуждали. Много воды в массе. У меня еще зайцами синими (с этикетки от мыла Детское от Невской косметики) воняет. Я без шоколада делала. а зря :( а вы какое мыло использовали?

мандра
#21

я тоже какое-то детское использовала там в упаковке желтой несколько кусков было...

много воды??? я думала наоборот..я еле-еле его расплавила...все равно комочки остались белые....масла чтоли надо больше тогда??

Форум: Дом
Всего: 20 511 тем
Новые темы за все время: 18 470 тем
Популярные темы за все время: 10 936 тем