Гость
Статьи
Вопрос знающим - …

Вопрос знающим - вебкамера

Товарищи, разбирающиеся в вебкамерах и компах в целом, почему может не работать камера? В смысле, устанавливается, на другом компе работает, а на домашнем - просто черноту показывает. Понимаю, что проблема в компе, но где именно?

Мелисса
8 ответов
Последний — Перейти
Luna
#1

Настройки посмотри в той программе, с которой ты хочешь работать. Например, в скайте есть настройки - настройка вебкамеры-тестирование устройства

Мелисса
#2

Luna, она не из одной программы не работает, даже напрямую или со спецпрограммы, которая на диске к ней была.

Падонаг
#3

Дрова поставь нармально

Без Башни
#4

А вы драйвер на втором компе устанавливали? Или просто камеру втыкнули и теперь сидите-удивляетесь почему она не работает? )))

#5

В хэлпдеске поувольняли всех телепатов - кризис :(

1) Камера?

2) Первый комп?

3) Второй комп?

4) Порядок действий с вторым компом?

Мелисса
#6

Абсолютно одинкаковые действия, что на первом комп, что на втором. Камера работает только втором (то есть на первом я уже перепробовала все, что было можно, и без результата, а на втором все заработала в течение 2 мин). Еще один момент - на первом компе при запуске программы камеры первым делом выскакивает окно ошибки "80004005: Cannot set frame rate for preview" и комп пытается брать изображение с какого-то другого устройства, а не с камеры (потом если я переключаю на камеру, то изображения нет).

#7

Покрутить настройки фрэймрэйта. Прога сама расписывается в импотенции. Можно попробывать альтернативный софт для вэбкамер. В нете - полно.

Жаль телепатов не прибавилось... ни камеры, ни осей....

Мелисса
#8

Где крутятся эти настройки? Насчет прог - я пробовала две разные камеры с двумя разными программами - результат был один.

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 181 тема
Популярные темы за все время: 10 810 тем