Гость
Статьи
Загляните, кто вяжет …

Загляните, кто вяжет на спицах

Дамы, кто хорошо вяжет, подскажите начинающей, как вязать простую юбку чулочной вязкой, расширяющуюся к колену? Вязать сверху или снизу? Как убавлять (прибавлять) петли? Через сколько рядов? Перерыла интернет-там сложные модели, пока не получается их читать. Может, кто-нибудь бросит ссылку? Спасибо.

Глафира
18 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Я бы вязала бы снизу вверх. Вам никто не скажет сколько убавлять или прибавлять - это зависит от толщины ниток и особенностей выкройки. Я обычно выкраивала на бумаге, а потом по выкройке, прикладывая, петли и сокращала

Оох!
#2

А я бы вязала сверху вниз. Аргументы: талию можно сразу точно рассчитать, а при прибавлении петель к низу +- в ширине не имеет такого большого значения.

Мелисса
#3

Я бы тоже вязала снизу вверх - прибавление петель более заметно на общем фоне, чем их убавление, ИМХО.

Lana
#4

есть замечательный сайт на эту тему www.osinka.ru, вам там и советы дадут и подскажут. Это не реклама. сама зависаю на этом сайте очень долго)

Гость
#5

Поддерживаю ╧4. Только советую зайти на форум клуба. club.osinka.ru Великолепнейший сайт

Глафира
#6

Спасибо большое всем за ответы.

#7

советую зайти на meatspin.com там есть пособие для таких случаев хихи

WmaraSpd
#8

Мммм, Tensa, спасибо за ссылку, очень помогла, потом отсосу

BanditoO
#9
TeNsA

советую зайти на meatspin.com там есть пособие для таких случаев хихи

плюсую легендарный сайт

WmaraSpd
#10

Avtor kak be xyi temy mowno ydal9t'

WmaraSpd
#11

ebal v rot etot forum

#12

dibili vi palites'

WmaraSpd
#13

Meatspin.com НАУЧИТЕСЬ ВЯЗАТЬСЯ, ВЫ НЕУКЛЮЖИЕ ПОХОТЛИВЫЕ *** БАХАХАХА

WmaraSpd
#14

huinya nywen drygoi forum vivirat' zdes' sovsem ne to ;(

ZeeRaX
#15

Девачки, вот сейчас зима, холодно как бе на улице, а ктонить может связать "наебальничек" что-бы тепло лицу было ? :)

pewpew
#16

a est takie kto spicami usi chistit? г vas potoom krov ne idet otuda?

beibabypoebaly
#17

beibabypoebaly

volosi
#18

drochil ebal

Следующая тема