Гость
Статьи
Хочу вышивать

Хочу вышивать

Девочки, кто занимается вышивкой. Перечислите пожалуйста, что надо для этого из инструментов и материалов начинающему? Или лучше на какой сайт зайти и поучиться?

лУнья
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пяльцы и маленькие ножницы.Все остальное есть в наборах самой вышивки.Советую попробовать для начала вышивки Золотое руно.Там просто схема очень понятно напечатана.

Гость
#2

на форуме Осинка есть хороший субфорум:

Гость
#3

http://club.osinka.ru/forum-57?sid=4c952df4559a88a475140000

#4

Пяльцы, иглы для вышивания с широкими ушками, канва, мулине, ножницы сойдут и маникюрные. Можно сразу купить набор для вышивания, в нем уже есть нитки, канва, в некоторых даже есть иглы, схема рисунка. У меня еще есть исчезающий от воды маркер - для разметки канвы, это удобно в вышивке крестом или полукрестом, и просто маркер - помечаю уже вышитое на схемах.

лУнья
#5

Ух ты! Надо основательно закупаться, ноя думаю дело того стоит. Моя знакомая говорит, что получает большущее удовольствие от процесса вышивания и еще говорит, что нервы успокаивает это занятие. Спасибо за то, что откликнулись.

#6
лУнья

Ух ты! Надо основательно закупаться, ноя думаю дело того стоит. Моя знакомая говорит, что получает большущее удовольствие от процесса вышивания и еще говорит, что нервы успокаивает это занятие. Спасибо за то, что откликнулись.

Это недешевое удовольствие. Много сразу всего не покупайте, возможно, вам это не подойдет. Я вышиваю с удовольствием, а подругу такое занятие раздражает - терпения не хвататет. Да и оформление работ в багетных мастерских денег стоит.

Гость
#7

Я тоже балдею от вышивки, лучше чем медитация, и меня успокаивает тоже. Но это на любителя, я бы посоветовала начать с самого базиса - пялец и вышивального набора (а не покупать отдельно нитки и ткань, так как это дешевле получается.). А если понравится и затянет, то уже тогда обрастать и нитками, и маркером и другими штучками. :)

Сейчас буду завтракать
#8

Согласна с Тигрой. Это занятие на любителя. Для первого раза купите что нибудь простенькое, размер максимум 15*15 и выбирайте рисунок какой-нибудь незамысловатый. Моя первая картинка была лотос с иероглифом. Не покупайте пока пейзажи, лучше всего цветы или какие нибудь отдельные элементы. Придете в магазин, спросите у продавца совета, обязательно скажите, что первый раз. Если Вы в Москве, есть сеть магазинов "Иголочка", там достаточно большой выбор. Удачи в начинаниях!

Сейчас буду завтракать
#9

Я первый для первого раза (а было это 2 года назад) купила пяльцы и набор, обошлось все это в 200 рублей. Ну а потом пошло-поехало.

Гость
#10

Сколько стОит вышитая работа?

лУнья
#11

Вышивать буду- нравится, вопрос решенный. Я долго решалась просто, но сотрудница показала свои работы недавно и загорелось прям. Спасибо за помощь всем!

SF Girl
#12

Про то что успокаевает нервы - это парвда. У меня сестра вышивать любит и всё рассказывает как это её расслабляет и успокаивает. Муж её пришёл после работы взерошенный и замороченный и говорит: "Срочно дай повышивать!". Типа чтобы успокоить нервы :)

Нюта в подвенечном
#13

Очень люблю вышивать крестиком. Начала сразу со сложной работы и ни капли не разочаровалась, хотя сейчас этот пейзаж не вывешу. Храню на память))) А вышивать по канве удобнее всего гобеленовыми иголками ╧ 24 или 26, у нах кончик закруглён, ушко большое, канва не расщепляется.

superkrasivo@mail.ru
#14

Интересный сайт о вышивке www.superkrasivo.ru

Гость
#15

wwww.xrest.ru - портал с бесплатными авторскими вышивками. Правда, вам пока он может и не пригодиться - все схемы в основном для вышивальщиц с опытом

#16

http://www.catty.ru/links.html - Сайт, на котором можно подробно узнать о вышивке .

#17

http://vishivay.ru/

Этот сайт - для тех, кто хочет вышивать нечто особенное. Для тех, кого не привлекают магазинные схемы. Для тех, кто стремится к большей выразительности, правдоподобности и эффектности вышивки.

#18

http://www.mnoga.net/29312-skhemy-dlja-vyshivanija.html на этом сайте можно найти различные темы для вышевания.

Гость
#19

начните с простых "детских" вышивок, типа Искусницы. они дешевые и прикольные встречаются.

есть, например, на www.volsh-sar.ru

Капитолина
#21

книжки на телефон - iqtoyou.ru

#24

Девочки, кто любит вышивать хочу поделиться с вами! Моя подруга посоветовала посетить магазин "Модница", Санкт-Петербург! Я приобрела набор вышивки со скидкой 30%! Скидку мне дали по купону, который я распечатала бесплатно с сайта. Скидка действует до 10 июня. В магазине есть также много вещей для дома! Загляните.

Юлия
#28

Продаю мулине dmc в Москве. Подробности на моей персональной страничке www.nitki-dmc.ru

Лена
#29

Я рекомендую посмотреть каталог в интернет-магазине вышивки и рукоделия Нитка-Иголка http://nitka-igolka.ru/ Там огромный выбор разных наборов и прелагающей инструкцией есть схемы вышивки крестом и т.д.. Вам там будет все понятно и ясно.

Гость
#30

Ферма Соседи - это увлекательная онлайн-игра с выводом денег. Сразу после регистрации получаете бесплатное поле и бесплатный курятник! http://fermasosedi.ru/?rid=443596 заходи играть :-) :-) :-)

Женя
#31

Интернет-магазин "Нитка-Иголка"
- наборы для вышивания
- наборы для бисероплетения
- аксессуары для вышивки и рукоделия
http://nitka-igolka.ru/

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 566 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем
Следующая тема