Гость
Статьи
Мое хобби - …

Мое хобби - арахнокиперство и вышивка

Здравствуйте, решила и я поделиться своим хобби, может быть кому-то будет интересно. Хотя этим уже и не удивишь никого. Мне очень нравится вышивка, я начала эти увлекаться, когда думала, что подарить подруге на день рождения.. А что может быть лучше подарка, сделанного своими руками? Результат мне понравился, а подруге так тем более). К тому же сам процесс здорово успокаивает нервы и убивает время. Все свои работы я кому-то дарила, теперь вышиваю для себя большую картину по мотивам одного художника).
Арахнокиперством (коллекционирование пауков) я занялась не так давно, полтора года назад. За это время у меня образовалась небольшая коллекция, состоящая из 23 пауков. И я просто свихнулась на этом хобби... Теперь моя мечта собрать как можно больше видов (около 100 и более), но пока не позволяют жилищные условия и финансы. А знаете, что самое главное? Я впервые в жизни почувствовала себя счастливой! А каждый экземпляр приносит неимоверную радость!)).Возможно потому, что я нашла именно своё хобби. Попробуйте, может быть и вам понравится?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Рада за вас Автор!

А я вот не могу ни к чему душой прикипеть...

Автор
#2
Гостья

Рада за вас Автор!

А я вот не могу ни к чему душой прикипеть...

Как вариант, попробуйте модельное оригами. Научиться очень легко, а выполняется из модулей (отдельные листы бумаги, которые складываются в модули и потом прикрепляются друг к другу по схеме)

Один из примеров модульного оригами http://stranamasterov.ru/files/imagecache/orig_with_logo/i09​10/osminog.jpg

Автор
#3

модельное=модульное (быстро пишу, поэтому ошибки)

Гость
#4

Пауки живые или гербарий? Если живые , то как вы их размещаете ? Каждого отдельно или как? К слову, пауков я просто терпеть не могу. Страдаю арахнофобией с детства. Даже не представляю себя на вашем месте , автор. Но в любом случае - респект!

баба кузя
#5
Гость

Пауки живые или гербарий? Если живые , то как вы их размещаете ? Каждого отдельно или как? К слову, пауков я просто терпеть не могу. Страдаю арахнофобией с детства. Даже не представляю себя на вашем месте , автор. Но в любом случае - респект!

Гербарий - это засушенное растение. Паук не может быть гербарием))

Батча Ли
#6

автор, вы - молодец!

Автор
#7
Гость

Пауки живые или гербарий? Если живые , то как вы их размещаете ? Каждого отдельно или как? К слову, пауков я просто терпеть не могу. Страдаю арахнофобией с детства. Даже не представляю себя на вашем месте , автор. Но в любом случае - респект!

Живые. Размещяю в террариумах и разных емкостях по всем столам, тумбочкам и полкам...

А от арахнофобии можно избавиться. собственно ею я раньше и страдала. пока паука не завела и все стереотипы о них развеялись сами собой.

Дубинушка
#8

А пробовала вырастить бонсай из вишни и груши, они загнулись. И так во всем, за что ни возьмусь - все через Ж.

4
#9
баба кузя

Гербарий - это засушенное растение. Паук не может быть гербарием))

Спасибо. Я прекрасно знаю, что такое на самом деле гребарий. А вот как назвать пауков и прочих насекомых, засушенных и под рамочкой , не знаю? Или забыла. Кстати, как? И думаю, что автор, да и вы тоже меня прекрасно погняли, что именно я имела в виду...

4
#10
Автор

Живые. Размещяю в террариумах и разных емкостях по всем столам, тумбочкам и полкам...

А от арахнофобии можно избавиться. собственно ею я раньше и страдала. пока паука не завела и все стереотипы о них развеялись сами собой.

Ой , нет, автор...Лучше останусь арахнофобкой :) Не знаю, неприятны они мне. Особенно большие лохматые. :) Интересно, а как поменялось ваше мнение об этих существах ? Поделитесь , пжлст, очень интересно. И какие интересные или необычне виды у вас есть в коллекции? Они выползают из своих "жилищ" ?

Автор
#11

Я за бонсаи не бралась, потому что уже знаю, что у меня они не вырастут. У меня квартира так расположена (мало солнца и темно) , что растениям вообще трудно нормально расти, все почти погибают((

4
#12

Ну а что касается моих хобби ,то они весьма банальны : я коллекционирую тарелки -настенные, настольные, с видами ,гербами городов и стран, или просто с ручное росписью, в этническом стиле; ещё коллекционирую фигурки сов , всё, что связано с совами. Коллекции уже достаточно большие. Все родные-друзья-знакомые уже знают, что лучший подарок для меня --что-то на тему моих коллекций.:)

Автор
#13
4

Ой , нет, автор...Лучше останусь арахнофобкой :) Не знаю, неприятны они мне. Особенно большие лохматые. :) Интересно, а как поменялось ваше мнение об этих существах ? Поделитесь , пжлст, очень интересно. И какие интересные или необычне виды у вас есть в коллекции? Они выползают из своих "жилищ" ?

У меня как раз и живут эти большие лохматые, т.е. птицееды. У меня в основном относительно неопасные виды рода brachypelma, grammostola, avicularia, chromatopelma, acanthoscurria и lasiodora. Подвиды видов немного долго писать %). Скоро у меня будет малыш птеринохилуса муринуса, настоящей рыжей бестии, только он очень токсичный и опасный.

Больше всего дорожу своей самочкой avicularia versicolor. Она уже начала переходить из синего в красный цвет и становится более пушистой).

Еще обожаю одного из "подопечных" chromatopelma cyaneopubescens. Тоже оказалась самочкой, и уже сияет своим сине-зелено-желтым цветом).

Эти паучки поправу считаются одними из самых красивых пауков в мире.

По поводу выползания из жилищ.. А что вы имелли конкретно ввиду? Если оставить открытой дверцу терра, то убегут конечно. А если жилище в смысле укрытия в терре, то выползают на поиски корма, обследования территории ну или просто, потому что захотелось.

Дубинушка
#14

http://galeria.lasiodora.sk/albums/userpics/chromatopelma.jp​eg

Это это самый красивый паук? Стремно.

Видела еще австралийских, с такими же клыками, тока черные. Их типа только хирургически удаляют, вцепляются намертво.

Автор
#15

Мнение о них поменялось после того, как я стала за ними наблюдать. В первые ночи было безумно страшно спать.. т.к. все время казалось, что он вылез и где-то ползает или подкрадывается ко мне. постоянно ставала, проверяла, но потом опять становилось страшно. Ну.. я думаю, вы меня понимаете... А потом.. сначала у меня хватало сил, чтобы поменять внутри поилку, сначала в перчатках, потом уже видела что пауку на мои вторжения пофик и я меняла рукой. Позже я осторожно гладила его кисточкой по задней лапке, потом пальцем. Стала привыкать к характеру. Кормить я тоже боялась, потому что боялась корма. потом тоже привыкла постепенно (деваться то некуда. завела, значит ухаживай). Так постепенно уменьшался мой страх перед ним, а у него передо мной. И только потом я завела второго, третьего и тд. Заметила, что у каждого разный характер, поведение, повадки. Они очень чистоплотны, постоянно умываются, чища каждую лапку, брюшко, пузико..)) Им может не понравиться, как лежит тот или иной кусок субстрата и они начинают "перестройку", делая все по-своему и как им нравится. Если они постоянно сидят на стенке это значит- "мне слишком влажно", если сидят сверху или около поилки - "мне сухо", если чем-то зашелестеть возле терарриума и паук побежит на шелест - "я голоден"; если при вторжении или дотрагивани весь сжимается и закрывает лапками глазки - "мне страшно. я боюсь"; если при вторжении или дотрагивании паук начинает счесывать волоски - "я чувствую возможную опасность для себя" (при счесывании паук испытывает стресс); если паук становится в стойку, это сигнализирует о том, что он предупреждает вас об атаке и если вы не уберетесь, он атакует и укус будет неизбежен.

Возможно кому-то эти знания станут полезными)

И если когда-то мне снились пауки исключительно в кошмарах, то теперь они мне снятся только в хороших снах, а было и такое, что мне снилось, что один из моих паучков умер и я сильно плакала, и слезы были наяву((.

Автор
#16

Кстати, некоторые особи срут (извиняюсь :D) только в одно место, чаще всего в поилку. Остатки корма некоторые тоже складывают в одно место. Если в их домике есть мусор, они так же его вынесут наружу.

4
#17

Автор, вы так интересно написали , аж дух захватывало, когда читала :) Поскольку я их боюсь, то никогда и не интересовалась ими .Они для меня живут гле-то в параллельном мире. Стараюсь избегать встречи с ними и всё. Но вы так красочно описали их повадки ,характер. Интересно, вы дошли до этого эмпирически или изучали по книгам это всё сначала? Я живу в тропиечской стране , где водятся как раз большие чёрые пауки,лохматые, с очень крупным мясистым телом. Некоторые по размеру приблизительно с чайное блюдце. В народе их называют каката, некоторые говорят "tarantula" . Но при этом говорят, что укус такого паука не опасен для человека. В смысле, не смертелен. Руссик туристы, кто этих пауков видел, говорят, как раз, что это - птицееды. Но насколько я понимаю, птицеед -паук ядовитый? Да, местные говорят, что если видишь такого паука, и в тови планы не входит его убить, то лучше не двигаться, сидеть спокойно. Даже если он заползёёт на тебя, то если не двигаться, то спокойно сползёт и пойдёт своей дорогой. Я, конечно, не экспериментировала :) Но думаю, что если такой залезет на меня, у скончаюсь от инфаркта :)

Гость
#18

Автор, чем Вы их кормите?

Как-то давно на вумане выкладывали фотку пушистого паука на ладони. Милашка такой. Это не Ваш был?

гость
#19

Не дай бог такое хобби мое дочери (я про пауков) я из дома сбегу и буду кормить и воспитывать ее только на расстоянии.

Автор
#20

4 - а в какой вы стране живете? интересно). Если с блюдце, то скорее всего птицееды. Они ядовиты все, только токсичность каждого вида разная. Скорее всего, у вас обитают какие-нибудь брахипельмы. Их укус сравним с ядом осы или пчелы и для человека особой опасности не представляют (за исключением аллергии на яд).

Правильно местные говорят) Потому что они никогда не укусят то, на чем сидят.

То, что я описывала выше, было из личных наблюдений.

18 - кормлю насекомыми, разведенными дома. Я фоток не выкладывала здесь, кто-то тоже увлекется наверное) таких как я не так уж и мало впринципе)

Автор
#21

На этом видео девчонка тоже живет в какой-то стране с птицеедами %)

http://www.youtube.com/watch?v=ZFKKAP2yRL4

4
#22

Автор, я живу в Доминикане. Пауков здесь фигова туча разных. Но самые страшные на вид, конечно, эти самые какаты. Видела и других крупных пауков, но те не лохматые, коричневые, тельце не такое мясистое , как у какат , но лапы тоже огромные. Есть огромные , как здесь говорят " стоножки" - похожи на сороканожек , но гораздо больше по размеру , тело достаточно толстое, чёрные. Говорят, что тоже их укус не смертелен для человека.Вообще, примечательно то, что на этом острове нет вообще ядовитых насекомых. В смысле, укус которых мог бы быть смертельным для человека. А какаты эти водятся в местах, где много необработанной земли.В городе практически не встретишь их. Разве что, если живешь в доме с большим патио,где много посадок. Зато есть вездесущие кукарачи - огромные летающие тараканы. :) Вот эти гады водятся везде.

Ася
#24

О, я тоже увлекаюсь вышивкой! И герпетологией(наука о змеях). Думаю, нам было бы о чем поговорить, автор)

Ираида
#25

скачать на телефон или для телефона книги - iqtoyou.ru

Даша
#31

и я люблю вышивать и дарить картины которые вышиты мною друзьям) и все нравится) я здесь покупаю наборы http://nitka-igolka.ru/index.php?cPath=85. недорого и оригинально)

Форум: Дом
Всего: 20 481 тема
Новые темы за все время: 18 440 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем