Гость
Статьи
Выбираю швейную …

Выбираю швейную машинку

Посоветуйте, пожалуйста, модель швейной машины. Требования к машинке: несколько видов прямого шва, зигзаг, наличие обратного хода, чтобы можно было шить различные виды тканей (от ситца до кожи). Всякие вышивки и другие примочки совсем не нужны. Цена вопроса - до 7 т.р. Кто на чем шьет?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Janome

Гость
#2

голд мастер

Гость
#3

у меня brother rs-260. стоит дороже, но не суть. там 60 операций, но скажу честно - пользуюсь всего несколькими. не знаю почему пожадничала и взяла ее.

Мадлен
#4

Зингер - отличная машинка! Пользуюсь несколько лет! Довольна!

другая
#5
Гость

у меня brother rs-260. стоит дороже, но не суть. там 60 операций, но скажу честно - пользуюсь всего несколькими. не знаю почему пожадничала и взяла ее.

вот и у меня такая же, а из этих операций реально нужны 4.

Керен
#6

У меня старый ягуар и старый же оверлок кажется швейцарский что-ли? Почти не шью, но иногда нужны. Обе. Оверлок когда шьешь это вообще другой мир.

Гость
#7
Керен

У меня старый ягуар и старый же оверлок кажется швейцарский что-ли? Почти не шью, но иногда нужны. Обе. Оверлок когда шьешь это вообще другой мир.

А можете просветить - оверлок это для обработки швов? Или он еще какие-то функции может выполнять?

Керен
#8

Оверлок обрабатывает шов, шьет любой трикотаж, и подрубает низ.

Керен
#9

Оверлок четырехниточная машинка с двумя ножами. Она рубит край о заделывает его одним махом. Ох я его любила. Я перестала шить, во-первых, нецелесообразно, во-вторых, у меня таланта нету. А раньше я шила и очень его любила.

Гость
#10
Керен

Оверлок четырехниточная машинка с двумя ножами. Она рубит край о заделывает его одним махом. Ох я его любила. Я перестала шить, во-первых, нецелесообразно, во-вторых, у меня таланта нету. А раньше я шила и очень его любила.

Спасибо, я не знала.

#11
Мадлен

Зингер - отличная машинка! Пользуюсь несколько лет! Довольна!

Хе, у меня ножная 1906 года :)

подруга
#12

Новые недорогие машинки кожу шить будут плохо, пропускать стежки и т.д. Я кожу шью на старенькой Veritas, она берет, т.к. она тяжелая сама по себе и механизм прочнее, на новых машинках все как сопля болтается и с нагрузкой они не справляются, но знаю что еще есть машинки бытовые недорогие (13-20 т.р.), которые справятся с задачей. Купила Brother за 6000, вообще сразу разочаровалась и маме отдала, она шьет платья, ее устраивает.

Сейчас бы взяла прямострочную промышленную для легких и средних тканей, жаль дома некуда ее ставить)))

подруга
#13

Кстати, моя тоже не очень шьет кожу, не такая красивая строчка, как надо, и капроном не шьет (капроном кожу отстрачивать очень красиво и прочности прибавляет), кожу хорошо шить на промышленной опять же, у меня две таких, но одна ножная, не электрическая, это неудобно, а у второй стола нету, в кладовке лежит((

#14

"У меня Подольская машинка, сколько я на ней вещей сварганила, когда денег не было на одежду! До сих пор что-то носится. \n
А швы обрабатываю просто зигзагом. Но, конечно, надо бы Brother прикупить. \n
\n
"

не смотрите НТВ
#15

"осинка.ру (радел оборудование)\n
яндеск-маркет- задаете условия и читаеет отзывы. \n
\n
до 7 тыс вы себе такую не купите. бразеры в этой ценовой категории хлипкие- только пододеяльники строчить (они и позиционируются "для ремонта одежды")\n
очень хвалят вот эту Janome My Excel W23U - она чуть подороже\n
\n
оверлок - для обтачивания швов и стачивания трикотажа. НО! если вы начинающая швея, то не нужен он вам пока, т.к. самы простенький 3-х ниточный будет стоить тыщи 3, а простенький , он и есть ммммм.....- простенький, да и сложновато с ним\n
\n
сходите в магазин машинок, возьмит с собой тряпочки (что вы там шить собираете- кожу, шифон - и пробуйте. а купить обычно дешевле через интернет)\n
"

не смотрите НТВ
#16

"у меня самой машинка дороже"

не смотрите НТВ
#17

"[quote="подруга"]Новые недорогие машинки кожу шить будут плохо, пропускать стежки и т.д. Я кожу шью на старенькой Veritas, она берет, т.к. она тяжелая сама по себе и механизм прочнее, на новых машинках все как сопля болтается и с нагрузкой они не справляются, но знаю что еще есть машинки бытовые недорогие (13-20 т.р.), которые справятся с задачей. Купила Brother за 6000, вообще сразу разочаровалась и маме отдала, она шьет платья, ее устраивает.\n
Сейчас бы взяла прямострочную промышленную для легких и средних тканей, жаль дома некуда ее ставить)))[\/quote]\n
чё, места в трехкомнатной квартире нет больше?))\n
а где швей посадишь?"

подруга
#18
не смотрите НТВ

чё, места в трехкомнатной квартире нет больше?))

а где швей посадишь?

Зачем мне швей дома сажать? Что за язвительность?

не смотрите НТВ
#19
подруга

не смотрите НТВчё, места в трехкомнатной квартире нет больше?))

а где швей посадишь?Зачем мне швей дома сажать? Что за язвительность?

это не язвительность, это 2 отдельных вопроса. не хотела обидеть, извини

подруга
#20
не смотрите НТВ

это не язвительность, это 2 отдельных вопроса. не хотела обидеть, извини

Ага, заметно.

Дома я вообще не хочу машинок, 1 комната уже есть мастерская (мамина) там машинок штук 5, а может и 7. А швей я посажу в цех, вот туда и куплю промышленное оборудование.

подруга
#21

Шью я вообще на одной, оверлоком не пользуюсь.

не смотрите НТВ
#22

а я коверлок для трикотажа купила, вот теперь мучаю его. прикольный.

Глафира
#23

Я пользуюсь швейной машинкой - Brother Style 50e еще только три месяца, но уже в нее влюбилась. Она - автоматическая, в ней 50 различных программ, так что любая задача ей по силам. Брала такое чудо я на техпорте, там она стоила около 9 тысяч, дороговато, но в местных магазинах еще гораздо дороже. В этом случае мог сказать, что цена полностью оправдана, платим мы не за бренд, а за функциональность и качество.

Альбина
#25

http://hobbin.ru/?p=220 я на такой шью. Очень довольна

#25

Я покупала швейную машинку Жаноме, покупала тут по очень хорошей цене, уже много лет пользуюсь, довольна - https://sewing-navigator.com.ua/