Гость
Статьи
Вяжу крючком салфетку …

Вяжу крючком салфетку и не понимаю немного схему.

Девочки, вяжу салфетку крючком и в схеме не могу понять как вязать деталь. Жаль нельзя фотку добавить. Выглядит на схеме как столбик с 6 накидами не присоеденен никакими воздушными петлями и наверху этого столбика с накидами, следующий ряд столбиков в одну эту петлю.
----\\|//----
|

Крючок
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какая прелесть)))) жаль,что не могу ничем помочь)

Гость
#2

http://cartalana.org/140knit-04.php посмотрите, может поможет.

Гость
#3

выложите фото на радикал или дайте ссылку, иначе непонятно что Вы имеете ввиду.
Стольбик с 6 накидами ГДЕ не присоединен никакими петлями? если Вы не знаете, как от этого столбика перейти на следующий ряд, то может быть в схеме опечатка, вместо одного из столбиков из этого "веера" (пучка столбиков из одной петли) надо вязать шесть в.п., чтобы подняться наверх. Но если Вы салфетку вяжете - то Вы ее, скорее всего - вяжете по кругу. Выложите фото схемы, мы посмотрим что там у Вас.

Гость
#4

похоже на то, что 6 столбиков вяжутся в одну петлю предыдущего ряда. Схему бы конечно полностью.

Гость
#5

Где шесть? Я пять столбиков увидела в одну петлю...

Искра
#6

Обычно так обозначают 6 воздушных столбиков из одной петли . Получится "веер ".
1 и 6 столбик присоединяется к рабочему ряду во 2/3 петлю от петли из которой расходится "веер"
Если вы 6 воздушных столбиков из одной петли соедините верхом в одну петлю ( т.е на крючке будет 6 петель , а потом в одну ) у вас получится "пышка"

Крючок
#7

http://www.woman7.ru/rukol/dla-doma-svoimi-rukami/1718-vasanaja-salfetka.html
Вот ссылка на схемку. Ряд 9 и 10.

Крючок
#8

http://www.woman7.ru/rukol/dla-doma-svoimi-rukami/1718-vasanaja-salfetka.html
Вот ссылка. Ряд 9 и 10.

Искра
#9

А , поняла в чем ваш вопрос ). Т.е вы поднимаетесь в 10 ряд столбиком в 6 накидов ( у вас будем называть стебель тюльпана ) , потом сразу начинайте вывязывать головку тюльпана из 5 столбиков. И оставляете этот тюльпанчик болтаться до окончания ряда. И уже в конце ряда закрепляете его и поднимаетесь по схеме в 11 ряд

Гость
#10

Вяжете от начала ряда все по рисунку - т.е. воздушные петли, сдвоенные столбики, потом арку (та, что с тремя пико), и когда она заканчивается, для того, чтобы связать шишку из 5 столбиков, нужно связать один столбик с девятью накидами, отсчитать от его верха вниз 4 петельки-накида и в эту дырочку связать остальные 4 столбика с 4 накидами, вот и вся шишечка получилась. В следующем ряду с зонтиками аналогично. Столбик с 10 накидами, вниз 3 петли-накида и в эту дырочку еще по 2 столбик с 3 накидами. Получается зонтик. Удачки.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: