Кулинарное вдохновение: под какую музыку лучше готовить

Настроиться на нужный лад многим кулинарам помогает хорошее освещение на кухне, легкая в обращении бытовая техника, а также приятные песни.

Предлагаем вам ознакомиться с популярными музыкальными направлениями, которые вдохновят на варку супа, выпекание пирогов, создание оригинальных коктейлей и другие гастрономические подвиги.

Кулинарное вдохновение: под какую музыку лучше готовить
  • Поп-музыка — идеальный фон для приготовления простой пищи на каждый день: супов, отбивных, яичницы, пасты. Словом, всего того, что не требует огромных усилий. Во время приготовления таких блюд вы можете наслаждаться любимыми композициями, петь в унисон исполнителю или даже танцевать, не бегая каждую минуту к плите.

  • Предпочитаете экспериментировать на кухне и готовить необычные блюда? Тогда настроиться на рабочий лад вам поможет джаз, причем включать лучше не студийные песни, а запись живых выступлений с бьющей через край энергетикой и обилием импровизаций.

  • Если перед вами лежит солидный набор продуктов, но вы пока понятия не имеете, что из них сделать, то попробуйте поискать вдохновение в классике. Просто выберите произведение по душе, расслабьтесь и спокойно посидите минут десять. Идеи обязательно появятся!

Кулинарное вдохновение: под какую музыку лучше готовить
  • На первый взгляд может показаться, что тяжелая музыка и выпечка — вещи несовместимые. Но посмотрите на это сочетание с другой стороны: какие треки смогут бросить вызов звукам работающего миксера или блендера, когда вы взбиваете крем?

  • Яркие, вкусные коктейли способны украсить любые посиделки с друзьями. Трудно придумать более удачный аккомпанемент для их приготовления, чем электронная музыка. Зажигательный ритм, множество бутылок с разноцветной жидкостью, содержимое которых вы ювелирно разливаете по бокалам, — в такой обстановке вы будете напоминать бармена в модном ночном клубе. Вполне интересный опыт.

  • Жареную картошку с лисичками, ароматный винегрет, дачный салат или блины с медом лучше готовить под что-то соответствующее: исконно русское, берущее за душу. Так что здесь подбирайте что-то в этническом стиле, близкое к народным напевам.

Фото: Getty Images