Гость
Статьи
Помогите пожалуйста …

Помогите пожалуйста выбрать ингалятор

В общем семейка у нас болявая. Подумываем купить ингалятор, чтобы не таскаться по поликлиникам на всякие прогревания. Выбор огромен. На чем остановиться? Подскажите пожалуйста.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
28
#1

У меня ребенок раньше много болел, и нам врачи рекомендовали купить небулайзер "Дельфин", итальянский кажется. Я его покупала в 2004, тогда он стоил около 200$, где - то 5.000 - 6.000 т. руб. Самое интересное что наши друзья из Минска тоже за ним приехали, врачи очень хвалят)))

Автор
#2

ойойойой, дороговато однако для меня. Я бы подешевле купила. Спасибо.

Гость
#3

Наберите в поисковике -медтехника, небулайзер-и будет вам счастье...

Автор
#4

3. счастье дома сидит и кашляет. Я пришла посоветоваться. Я же говорю выбор очень большой. Есть в виде маски, есть типа кальяна. Какой лучше?

Гость
#5

4-в виде маски лучше-утечка вещества меньше и хотя бы приблизительно можно контролировать получаемую ребёнком дозу препаратов.

Гость
#6

Посмотрите сайт "Omron", они делают тонометры, глюкометры и пр. медтехнику.

Граф
#7

дельфин - это не ингалятор а устройство для промывания носа. С тем же успехом нос промывается из ладошек, как в детстве учили морской водой ;)

ЗЫ раствор Дельфин сам юзал, от аллергического ринита сильно хорошо способствует

Граф
#8

кстати из ладошек именно врач советовал, тогда носоглотка тоже промывается, при "правильном" использовании дельфина - нет

28
#9

Ну, Граф, вы Такой Умный))))) У моего ребенка был не просто кашель, а ложный круп -3, 4 раза в год. Это когда ночью ребенок задыхается, и срочно надо в больницу. Дельфин посоветовали в Морозовской, это не реклама. Наша врач была 70 -летняя женщина, которая даже денег от меня не взяла))) Автор, а правда, зайдите через поисковик, и посмотрите что - по чем, делов - то)))

Автор
#10

9. да я все уже посмотрела, просто хотела проконсультироваться, кто что присоветует. В общем понравился (будете смеятся) наши 2 аппарата с масками и можно делать паровую чистку лица. О как!:))) И дешево.

Гость
#11

Ингаляторы все разные. Современные дуют холодный воздух, никаких распаривателей, выпускают комплекты с масками и трубками для рта для взрослых и детей в одном наборе. Прогреватели - это старый метод давно. У нас омрон. Есть еще сайт ингалятор.ру, там посовтуйтесь

Гость
#12

Автор имейте в виду чо ни в коме случае тем более ребенку нельзя ингалятор с прогреванием, ну типа над паром в кастрюльке подышать, этот пар горячий быстро опускает инфекцию в нижние дыхательные пути и лечить ее потом крайне сложно и долго, требуются уже антибиотики. Поищите ингалятор Махольда, он холодом дует. или любые ингаляторы но только с холодом без тепла.

Граф
#13

9 мне врачи тоже много чего советовали - но не всегда в этом разбирались. Дельфин - не ингалятор а устройство + раствор для промывки носоглотки водой. Ингалятор же это устройство для дыхания

Гость
#14

я только выбираю ингалятор, хотя детей люблю

Граф
#15

А моего ребенка полюбишь? очень хочу это видеть

Иван
#16
Гость

Ингаляторы все разные. Современные дуют холодный воздух, никаких распаривателей, выпускают комплекты с масками и трубками для рта для взрослых и детей в одном наборе. Прогреватели - это старый метод давно. У нас омрон. Есть еще сайт ингалятор.ру, там посовтуйтесь

У нас тоже ингалятор с двумя насадками: для взрослых и для детей. Только не ормон. Называется Norditalia Hi Neb. Знакомые советовали продукцию этой фирмы. На их сайте можно подробней почитать, ссылку нельзя писать, поэтому напишите в поисковике название ингалятора и сразу выйдете на их сайт.

Всё проверенно. Советую. Очень хороший ингалятор. Не реклама, а просто мнение владельца такого аппарата.

Юлия
#17

у нас такой же ингалятор от нордиталии: работает хорошо и эффект отличный!!!

Гость
#18

Ну вы умники, капец! Вот за что не олюблю юзать по форумам, так это потому, что соберётся пара-тройка "знатоков" и начинают друг перед другом "письками" меряться. Мамочки, если у Ваших детей круп или ларинготрахеит, рекомендую спелеосанаторий "соляная симфония". Гугл Вам в помощь, ничего больше писать не буду, так как это расценится, как реклама.

Елена
#19

добрый день!
Я выбирала здесь http://catalogue.technoportal.ua/ingalyatory.html
Всё ясно и понятно , есть подбор по параметрам. Ну и что, что реклама , а как людям знать где лучше и удобней выбрать, если можно подсказать. Лечитесь, оздоровляйтесь и не болейте)

#20

У нас ингалятор 3 года уже, компрессорный. Довольно большой, но струя пара мощная, лечились прошлой зимой от бронхита. Лучше чем кастрюля. Я сама тоже пробовала, помогает, если каждый день делать. У нас в форме кита (японский, A&D).

Inessa_00
#22

Хорошие и качественные ингаляторы для детей (Киев) можно найти здесь: http://zdorovenki.com/catalog/8 Выбор там большой, есть доставка.

Настюша
#23

Я тоже очень долго выбирала ингалятор. Наткнулась на очень полезную статью http://medsklad.com.ua/kak-vibrat-ingalyator где кратко расписаны преимущества и недостатки всех видов, а также от каких заболеваний они помогают. Там же я прочитала о лекарствах, которыми можно ингалироваться. Если кому интересна эта тема, рекомендую прочитать. Мы, кстати, выбрали компрессорный ингалятор Vega в форме китеночка.

Форум: Дом
Всего: 20 604 темы
Новые темы за все время: 18 562 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем
Предыдущая тема