Гость
Статьи
Прошу совета: как …

Прошу совета: как избавиться от тараканов?!

Помогите, пожалуйста, советом, как вывести и избавиться от тараканов? Несколько лет не было, а в последние пару недель откуда-то лезут, находила сначала на кухне, а потом и в комнате прямо на …

Berka
387 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Михаил
#301
ромашкина

разложите по углам крышки от тараканов, они в магазинах продаются. Забыла как называются.

Гость

Средство называется ГЛОБО очень классное Это гель,10 лет назад единожды намазала,так теперь забыла как тараканы выглядят

все это херь всякие ГЛОБО,рапторы,вот борная кислота вот это на самом деле спасение от тараканов

Гость
#302
Кукла Па

Сама страдаю от них, залезла узнать совет, но ничего толкового...

Продам способ избавления от тараканов!!!!!!!

Гость
#303
Виктория

Раньше был "Регент" тараканов 10 лет не было, но помойму сейчас его не продают, очень таксичный. Им все пользовались и тараканы везде пропали, ни у кого практически не было, а вот в последнее время опять...мерзость

Продам способ избавления от тараканов!!!!!!!!

Гость
#304

Продам способ избавления от тараканов!!!!!!!!!

таракан
#305

Пользуйтесь услугами специальный фирм, например этой http://eco-stolica.ru/дезинсекция/тараканы/избавиться-от-тараканов

Наташа
#307

Кто пробовал ультразвуковой отпугиватель RIDEKC????

galina
#309

Отличное средство от тараканов-Тарол Волкова,его производили в Новосибирске-парочки упаковок по 4 грамма хватает на квартиру,у нас с 90х нет этих тварей-ушли после тарола навсегда.Год назад потребовалось избавиться от усатых товарищей в общежитии у сына,стала искать-оказывается его уже не производят-проблемы с сертификацией.Что только не испробовали,вплоть до вызова службы дезинсекции-ничего не помогало,и вот встречаю знакомую,она сказала ,что тарол вновь выпускают и посоветовала где купить.Вуаля-через 3 недели тараканы исчезли,вот уже год как нет.

galina
#310

Оставлю ссылку,может быть кому-то понадобится#tarol_volkova# в инстаграмме.

Вадим
#311
galina

Отличное средство от тараканов-Тарол Волкова,его производили в Новосибирске-парочки упаковок по 4 грамма хватает на квартиру,у нас с 90х нет этих тварей-ушли после тарола навсегда.Год назад потребовалось избавиться от усатых товарищей в общежитии у сына,стала искать-оказывается его уже не производят-проблемы с сертификацией.Что только не испробовали,вплоть до вызова службы дезинсекции-ничего не помогало,и вот встречаю знакомую,она сказала ,что тарол вновь выпускают и посоветовала где купить.Вуаля-через 3 недели тараканы исчезли,вот уже год как нет.

Шурик
#312

Короче, в темное время суток, нужно взять небольшою тряпочку, пропитать её пивом, положить на пол на кухне, выключить свет и закрыть дверь ( с той стороны). Выждать полчаса ( за это время можно поискать орудие убийства - мухобойку, скрученную газету, ну или тапочек...), резко открыть дверь, включить свет и учинить физическую расправу. В стратегическом плане - метод крайне не эффективный, но позволяющий одержать блестящую локальную победу.

Гость
#313

Закончился договор аренды квартиры, квартиранты съехали и оставили нам "сюрприз" в виде ползающих членистоногих.
Нами частично была просто выкинута мебель.
Решили сделать косметический ремонт смена обоев, линолиума и.т.д., перед поиском новых "чистоплотных" арендаторов.
Мелки, ловушки, дусты и.т.п. не справлялись и не привели к желаемому устойчивому эффекту по борьбе с тараканами.
Решились на обработку препаратом АГРАН производство Индия, сказать запах жуткий- это ни чего не сказать, обрабатывали при открытых окнах и входной двери. Во время обработки тараканы лезли от куда только возможно, ломились к открытым окнам и двери, также обработали подъездный эл.щит и все на что глаза смотрели) закрыли окна, двери и поскорее уехали из квартиры.
Вообщем тараканы, мы, а так же соседи были в "небольшом" шоке от такой самостоятельной дезинфекции))),
Через день при подходе к квартире уже чувствовался устойчивый "аромат" АГРАНА, горы тараканьих трупов валялись на лестничной клетке в подъезде, подумали, а что нас ожидает в квартире), на наше удивление их было не очень много, (наверное смерть их настигала при бегстве, в подъезде)
Окна, двери на распашку- проветривали часа 3,
Результат порадовал, но насколько это будет устойчиво?!
Жалобы от новых квартирантов пока непоступали)))
Удачи Всем в борьбе!!!

P. S. От рекомендуемой пропорции 10г/1л воды, мы отстипили и приготовили раствор в пропорции 30г/1л.(посчитали чтоб на верника))).

Елена
#314

по телевизору рекламируют какой-то пест реппейлер кто-нибудь пробовал избавиться от тараканов с его помощью?

Александр
#315

Уважаемые граждане! наконец-то нашлась простая формула борьбы с рыжими тараканами(прусаками) я 10 лет не жил в своей квартире которую сдавал,и по возвращения в отчий дом после развода с женой, обнаружил новых постояльцев!
Я тихо упал в осадок! Но обратился к старым специалистам по борьбе с вредителями! Рецепт простой я нашёл в гараже банку кислота борная порошок МЗ СССР управление спецмедснаб 1978г в)) чем дольше тем оказывается ядовитее крепче)))))) сделал из картона лодочки ширина 2см длинна 4см,смешал 2 чайных ложки кислоты с 2 частями желтка(2 яйца) белок в раковину!не едят привереды.взболтать всю массу до пены! и разлить по формам у меня получилось 6 форм. оставить на сутки, если у вас нет животных!надеюсь про детей говорить вам не нужно!!!!!!но на всякий противопожарный! дети легли спать, поставили отраву от тараканов! дети еще не проснулись убрали!!!!!!!!! что бы ребенок не задовал вопросов! прячте в места скопление тараканов там где есть вода! куханные краны с боку раковины туалеты, ванные комнаты , главное чтобы вы на ночь протирали все мокрые места тряпкой и доступа к воде или сырым материалам! иначе тараканы смогут отпится(похмелье))) и выживут! откушав трапезу данные индивиды прикасаясь усами друг к другу будут передавать яд дальше по цепочке! процедуру повторять 1 раз в неделю! не чаще иначе возникнет иммунитет к отраве! и запомните место установки лодочки менять каждый раз на растояние не мени 50 см от предыдущего места, у тараканов тоже есть память!!!!!!!!!!!!!!!
повторы делать 3 раза , итого 4 в целом! останется еще на 1 порцию! добить тварей нужно через 9 дней после последней порции! замесить отраву и добавить чуть чуть воды с верху 1 чайную ложку не взбалтыва.Вот и все! К сожалению на этом сайте есть предел письма! Удачи

Александр
#316

Да забыл!Окончание данной борьбы, и не равного противостояния! после всех процедур купите дихлофос без запаха,и пролейте по всем темным закоулкам вашей квартиры 1 малый баллон 1 вечер и так 4 раза! после чего сделайте усилие над собой , и проведите генеральную уборку с двиганием стенок и шкафов! Убрав всю гадость теперь я живу в полном одиночестве,как и желала моя б/у жена))))) Время завести кота!!! )))))))

Вера
#317

Такая же беда, уже 2 месяца боремся, вызывать специалистов бесполезно, вызывали уже два раза , причем гарантию они не дают, на сайте написано - гарантия год, в результате, гарантия состоит в том, что следующий вызов будет стоит не 2800 , а 800 руб. Но результата нет. Ни одного дохлого таракана после обработки специалистов. Сейчас пытаемся бороться своими силами. Дуст просыпаем по плинтусам и борная кислота.

Александр
#318

Приславутая паста globol результатов не дала вообще,тараканам было на нее плевать-ходили там где было намазано и хоть бы один труп.Решил воспользоваться советом про шарики из яйца и борной кислоты,приготовил и разложил в местах скопления,раковина,ванная и туалет,полочки и т.д.Ночью встал посмотреть на кухне,обычно и менно ночью они активно бегали в районе раковины,и удивился- НИ ОДНОГО!!!!Но не тут то было......с утра они обьявили войну-стали бегать в открытую по кухне без зазрения совести в моем присутствии и теперь их в два раза больше стало!!!жуть!!!кстати шарики все со следами надкусов,но трупов нигде нет.Помогите,что делать???!!!

Mari
#320

У меня тоже истерика. 5 лет живем в квартире и боремся с тараканами. Вызвали уже дезинфектора. После него куча дохлых тараканов, но они все равно бегают хотя и в меньшем количестве.((

Вадим
#321
Mari

У меня тоже истерика. 5 лет живем в квартире и боремся с тараканами. Вызвали уже дезинфектора. После него куча дохлых тараканов, но они все равно бегают хотя и в меньшем количестве.((

Вышлю Тарол Волкова,если кому -нибудь нужно,обращайтесь.tarakanoffnet001@yandex.ru

#322

Вот и у нас в новой квартиру откуда не возьмись появились тараканы.
Не знаю, что делать...хорошо помогают ловушки, но они до гнезд не доберуться

Денис
#323

Избавим вас от тараканов и клопов навсегда. http://oxotnikden.*****.net

Alina
#324

Кто интересовался, вот список наиболее популярных и эффективных препаратов против насекомых и конкретно клопов, это профессиональные средства и просто в магазине их не купишь, однако на просторах интернета купить можно все. Профессиональные средства от клопов http://nasekomoe.info/index/professionalnye_sredstva_ot_klopov/0-16

Гость
#326

Тарол Волкова на сайте siberiаnpantry можно заказать с доставкой в любой город.

Гость
#328
Кукла Па

Сама страдаю от них, залезла узнать совет, но ничего толкового...

Попробуйте мыть полы с нашатырем

Марго
#329
Гость

18 я выводил. Не выводятся они до конца с помощью борной кислоты. Какое-то количество живых постоянно остается.
Нужен такой порошок серенький, пылящий, его специалисты по вызову насыпают в пластиковую бутылку из под пепси-колы, надевают на нее трубочку, и эту серую пыль дуют во все щели.
Тогда сдохнут :)

Галина

продолжаю , вот прошло с 6.05.10 как я писала , пишу эффект , нет тараканов , но делать надо все правильно.
1. Вытираем насухо раковину ни 1 капли воды , кроме блюдца с борной кислотой вода перемешана , ставим в раковину его , так как они привыкли к раковине.
2 боркой обсыпаем все , плинтуса ,, все щели ,вентиляцию , туалет ванну , под раковину 1 пакетик , в шкафы , короче кухню всю.
3 лепим шарики , разбрасываем их по кухне .
4. ждем 2 недели или 2,5 , 3 . и незабываем обновить все через 3 месяца всю борку , даже если вы их не встречали , может остаться яйцо и вывестись шт 20.
и так начинаем

Галина

продолжаю , вот прошло с 6.05.10 как я писала , пишу эффект , нет тараканов , но делать надо все правильно.
1. Вытираем насухо раковину ни 1 капли воды , кроме блюдца с борной кислотой вода перемешана , ставим в раковину его , так как они привыкли к раковине.
2 боркой обсыпаем все , плинтуса ,, все щели ,вентиляцию , туалет ванну , под раковину 1 пакетик , в шкафы , короче кухню всю.
3 лепим шарики , разбрасываем их по кухне .
4. ждем 2 недели или 2,5 , 3 . и незабываем обновить все через 3 месяца всю борку , даже если вы их не встречали , может остаться яйцо и вывестись шт 20.
и так начинаем

Кристина
#330

[quote="Berka если живёте в квартире и они от куда а приходят то они и не изчезнут так как у соседей есть это надо всем домама травить чтоб не размножались

Ирина
#331
Berka

Помогите, пожалуйста, советом, как вывести и избавиться от тараканов? Несколько лет не было, а в последние пару недель откуда-то лезут, находила сначала на кухне, а потом и в комнате прямо на постели. Что делать?! У меня чисто, еду всегда убираю, плита и раковина чистые и сухие, специально вытираю. Недавно нашла их даже на балконе, думаю, это от соседей. Пробовала немецкий гель Глобол, сначала вроде помогло, но не до конца, брызгала разными спреями. Люди, кто чем выводил и как надолго, расскажите. Кто пробовал делать шарики с борной кислотой? Какой эффект?

Ирина
#332

Я очень долго боролась, примерно 4 года. Вот нашла средство. Сначала фенаксином(он в в любом хоз. магазине продается), запылила всю кухню, но там все пищ. продукты вынести, весь порошок безжалостно надо выпотрошить на сутки, а потом выписать в али гранулы в пачках "золотого" цвета так для профилактики. Тараканов нет уже полгода.

Что означает "выписать в али
#333
Ирина

Я очень долго боролась, примерно 4 года. Вот нашла средство. Сначала фенаксином(он в в любом хоз. магазине продается), запылила всю кухню, но там все пищ. продукты вынести, весь порошок безжалостно надо выпотрошить на сутки, а потом выписать в али гранулы в пачках "золотого" цвета так для профилактики. Тараканов нет уже полгода.

Татьяна
#334
Berka

Помогите, пожалуйста, советом, как вывести и избавиться от тараканов? Несколько лет не было, а в последние пару недель откуда-то лезут, находила сначала на кухне, а потом и в комнате прямо на постели. Что делать?! У меня чисто, еду всегда убираю, плита и раковина чистые и сухие, специально вытираю. Недавно нашла их даже на балконе, думаю, это от соседей. Пробовала немецкий гель Глобол, сначала вроде помогло, но не до конца, брызгала разными спреями. Люди, кто чем выводил и как надолго, расскажите. Кто пробовал делать шарики с борной кислотой? Какой эффект?

Елена
#335

Химия не помогла. Испробовала все, что продается в магазинах. Эффективным оказался нашатырный спирт. На кухне и в ванной разведенным нашатырным спиртом протерла кафель, мебель, все, что возможно! И всюду расставила плошечки с ним же! С того дня я не видела тараканов!

Екатерина
#337

Уничтожение, тараканов, клопов, мышей, плесени, грибка и тд, болезнетворных организмов. Действует акция «Мои друзья – мои соседи»: 2 заявки от соседей –» Ваша бесплатная! Тел. 8 926-072-63-65

Яна
#338

Если в общежитии живете , то там лучше всего использовать Инсект контроль. Действующие средство.Тараканы верхом брюхом.

Елена
#338

Реально Инсект Контроль помог. Выжили этих мерзких тараканов,а с ними вместе и муравьев.

Георг
#338

Поддержую, даже инспекция не так справляется с тараканами как Инсект Контроль. 100% дохнут.

Аня
#338
Berka

Помогите, пожалуйста, советом, как вывести и избавиться от тараканов? Несколько лет не было, а в последние пару недель откуда-то лезут, находила сначала на кухне, а потом и в комнате прямо на постели. Что делать?! У меня чисто, еду всегда убираю, плита и раковина чистые и сухие, специально вытираю. Недавно нашла их даже на балконе, думаю, это от соседей. Пробовала немецкий гель Глобол, сначала вроде помогло, но не до конца, брызгала разными спреями. Люди, кто чем выводил и как надолго, расскажите. Кто пробовал делать шарики с борной кислотой? Какой эффект?

Аня
#338

Я делала шарики , это не помагает .... Тоже на работе борюс с этим , попрубуйте шприц гель для тараканов , я пробовала помогло ... Но все же делать профилактику надо ...

marija9991
#338

Я вот здесь покупала отпугиватель http://beroo.com.ua/glavnaya/47-ultrazvukovoj-otpugivatel-tarakanov-gryzunov-i-nasekomykh-pest-reject.html
Эффект порадовал! Уже третий месяц пошел, ни одного таракана не было замечено!

айваз
#338
Алекса

А я позвонила в фирму приехали специалисты и уже полтора (1,5 года нет хотя гарантия 1 год) но слышала что у соседей есть. Если кому надо то вот адрес www.terikovnet.ru

Евгения
#338
Mari

У меня тоже истерика. 5 лет живем в квартире и боремся с тараканами. Вызвали уже дезинфектора. После него куча дохлых тараканов, но они все равно бегают хотя и в меньшем количестве.((

Ну как дела с тараканами?Не получилось избавиться?

Евгения
#338

Жила себе спокойно и не знала,как это страдать от тараканов.Два года назад переехала к мужу,и вот начался этот ад!!!!У нас соседи алкаши,лазают по помойкам,дома у них ***,притон,грязь,и тд,вот от них и лезут тараканы ко всем соседям.Тараканы повсюду:на кухне,в комнатах,в шкафах,в диване,на балконе,в ДЕТСКИХ ИГРУШКАХ!!!!((((Конечно я не сижу сложа руки,борюсь с ними всевозможными способами,но результат не радует.И дезинфекцию вызывали,обрабатывали нам квартиру,тоже результат не порадовал.Если бы и соседи тоже боролись бы так же,то может эффект был бы,а тут такие люди живут,им пофиг......У меня никогда нет настроения из-за этих тварей,постоянные дипрессии,постоянно нахожусь в напряжении,не могу расслабиться,спокойно лечь спать,боюсь что заползут на кровать,прежде чем лечь,фонариком посвячу,нет ли таракана в кровати!!!И смех и грех!!!!!За ребёнка боюсь,маленькая совсем ещё.Мне даже не хочется приходить домой.Просто сижу и плачу.Я реально страдаю.Порой даже задаю вопрос:за что мне это наказание???!!!Не знаю,может я конечно очень близко к сердцу принимаю.Но я не могу их терпеть!!!!!Не могу!!!!У меня крик души просто!!!!Поэтому решила написать этот отзыв!!!!Думаю не реально от них избавиться.Просто сойду с ума!!!

Евгения
#338

Делаю вывод-если тараканы во всем подъезде и во всем доме,то бороться с ними нужно коллективно,хотя бы всем подъездом.А в одиночку от них избавиться думаю не реально,они придут снова от соседей.

Гость
#338
Alexander

Способ борьбы с тараканами.

Дождаться темного времени суток. Взять кусочек хлеба или небольшую тряпочку. Обильно смочить её или его в пиве. Положить на кухне на пол. Выключить свет, закрыть дверь. Подождать некоторое время. За это время можно вооружиться каким-нибудь приспособлением типа "мухобойка". Затем резко вбежать на кухню, включить свет и учинить над ними физическую расправу. За раз можно положить штук 50-100.

Скажу сразу - способ неэффективный, но доставляет большое моральное удовольствие.

Класс!!! Я валяюсь!!!!))))))))

Следующая тема