Гость
Статьи
налог на имущество! …

налог на имущество! ПОДСКАЖИТЕ!

добрый день! может кто-то подскажет или даст ссылку, где почитать можно! мне 23 года, год назад я купила машину в кредит, который уже почти выплатила. моей маме на работе коллега сказала, что можно каким-то образом получить через налоговую 24% от стоимости обратно. что такой возможностью можно воспользоваться раз в жизни, будь то квартира, машина, обучение. не подскажите правда ли это и где можно про это прочитать! я бы очень хотела вернуть эти 24% от стоимости моей машины, сумма получится весьма приличная ( для тех, кому станет интересно, машину я купила за 1 млн рублей, кредит брала на 400 тыс., переплатила всего 50 тыс рублей, это не критично для меня). заранее спасибо всем ответившим

Котлета
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если я не ошибаюсь, вам эти деньги не вернутся. Но с вас не будут брать подоходного налога (отчисления с зп) какое то время именно на эту сумму-24%

Нико
#2

Насколько я знаю, это относится только к жилью. Сейчас я уже 2-ой год получаю возврат подоходного налога за покупку квартиры, для этого в налоговую ежегодно сдаю декларацио о доходах за прошлый год и мне на счет перечисляют сумму удержанного подоходного налога за год. Но не сразу всю сумму от стомости квартиры, а именно размер под. налога за прошедший год, думаю у меня это растянется еще года на 2.

Загуглите "налоговый вычет", может что и найдете.

Котлета
#3

спасибо за ответы

#4

Возвращается только с учебы и с жилья. С жилья возвращается один раз в жизни на сумму не выше 2 млн. руб.

Синтия
#5

На лечение вроде еще возвращается. С жилья с суммы не выше 2 млн, а не 2 млн.

#6
Синтия

На лечение вроде еще возвращается. С жилья с суммы не выше 2 млн, а не 2 млн.

Так я и написала, что не выше 2 млн.

С учебы сейчас вроде на сумму не выше 50 тыс.руб. Если в год за учебу платите 90тыс. например, вернут все равно только с 50тыс.

Belladonna
#7

Вообще-то возвращается подоходный налог, а он в России 13%. С покупки авто возмещения нет, только с лечения (не все), учебы, покупки недвижимости. Можете обратиться в свою налоговую, Вам дадут консультацию.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема