Гость
Статьи
В квартире появились …

В квартире появились странные черные жуки!

Помогите определить, что за жуки завелись в квартире... Они черные, около трех миллиметров в длину и около двух в ширину, овальный панцирь и голова. Их очень тяжело раздавить, крепкий панцирь. На этой …

помогите, жуки!
804 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

У нас дома появились жуки черные, жесткие такие, шустрые уроды, особенно много их у окна, такие противные, летают только ночью, травила вроде теперь нет, но теперь они на кухне и в детской, самое противное, когда они шуршат ночью под навесным потолком, около люстры, там такая возня иногда, что люстра просто гремит, их так много, я их для интереса собирала сначала в полторашку, собрала пол бутылки и толку, интересно как размножаются, ведь появляются только летом

Гость
#52

И у меня таких много (13 убили). Боюсь! А один раз он полетел, хорошо что муж дома был и спас меня! Чаще всего появляются на газовой плите ногами вверх. Нужно срочно его отнести куда-нибуд,ь узнать что за чудо и как с ним бороться, но пока только раздавленный экземпляр.

Гость
#53

Ндаааа... братцы и сестры! судя по количеству и качеству борьбы, мы имеем дело с чем то мистическим! Такая же история, одна отрада в жизни, это летом выбраться из шумного города к домику в деревне, и с наступлением темноты начинается саааамое страаашное.... и кстати, что хочу сказать, в моей местности где стоит мой домик, эти твари появляются именно после праздника Троицы, далее они пируют где-то около месяца и исчезают...наверное в преисподнюю !! ждёмссс Господа, терпим....и молимся!!))

Гость
#54
Анастасия

ладно у вас по 3-5 мм в длину черные жуки.у меня наверно 1см....блин их так много.за ночь убила 7 штук!

Это мучные жуки.Они у меня появились летом.Я думаю появились они из -за того ,что мой хомяк убегал под пол и тащил туда разные зёрна.ужас.

Рамис
#55

как можно от них избавиться??? я и дихлофосом морил,им хоть бы что

Оксана
#56

Мне кажется у вас это клещи, а не жуки.

Александр
#57

Аналогичная проблема. Черные жуки с панцирем, сантиметра полтора-два в длину. Жужжат в полете. Вчера убил одного, сейчас трех. Боязно ложиться спать :(

Ирина
#58

В прошлом году столкнулась с этой напастью, появились как раз летом. Перебила от силы трех, думала, это разовое явление. Потом все исчезли, как по мановению волшебной палочки. Но только что заметила очередного черного гада, и стало ясно, что кошмар продолжается. И ведь на тараканов-то непохожи. Уже все перепробовали, а никак не справишься.

Юлия
#59

У нас такая же проблема. Каждый год эти твари не дают спать, полночи, вооружившись тапком и фонариком, жду этих гадов! Сначала они скребутся в углу, под обоями, потом вылезают и начинают летать и неудачно приземляться куда им вздумается... Нашли ли вы способ борьбы с ними, кроме тапочек? И что это вообще за особи броненосцы, блин.

Андрей
#60

Я Занимаюсь ремонтами квартир и домов уже около года! И тоже столкнулся с такой проблемой, в квартире пришлось обработать все стены, потолки и полы специальным антисептиком. Пришлось менять всё, мою сестру довадили они до истерики! В последний месяц у меня около 10 звонков с такой проблемой! Народ когда покупаете квартиры убидитесь что всё обработано, что нет гниющего дерева или разбитых углов в квартире под обоями. Если кого то нанимаете тоже смотрите за робочими, из таких ошибок могут быть большие проблемы! Ну и конечно ж в своё время мне очень помогла моя кошка, я их просто собирал по квартире, мне не приходилось за ними не бегать, не ловить!

Елена
#62
Андрей

Я Занимаюсь ремонтами квартир и домов уже около года! И тоже столкнулся с такой проблемой, в квартире пришлось обработать все стены, потолки и полы специальным антисептиком. Пришлось менять всё, мою сестру довадили они до истерики! В последний месяц у меня около 10 звонков с такой проблемой! Народ когда покупаете квартиры убидитесь что всё обработано, что нет гниющего дерева или разбитых углов в квартире под обоями. Если кого то нанимаете тоже смотрите за робочими, из таких ошибок могут быть большие проблемы! Ну и конечно ж в своё время мне очень помогла моя кошка, я их просто собирал по квартире, мне не приходилось за ними не бегать, не ловить!

А не подскажете, каким антисептиком можно обработать? всю ночь не спала...3 сна приснилось с этими гадами((

Яна
#63

Одни вопросы..

Так что делать-то?)

Чем они питаются? Они кусаются?

Видела таких ещё на улице, по земле бегали..ФУ!

Они вообще опасные?

Гость
#64

судя по тому, что написал Андрей, нам всем придется делать ремонт)) мне например вообще валить весь дом!хД

Юлия
#65

Добрый день! Аналогичная проблема, ребенок бьется в истерике, боится спать. Начинают шуршать за стенами, вылезают на потолок всю ночь детают и падают в постель. Все это происходит в деревне, на улице тоже встречаю, но немного. Что делать???????

йцукен
#66

жуки эти живут в старой мебели, подоконниках, рамах и пр. в общем везде, где есть дерево, а точнее старое трухлявое....лучше выкинуть мебель, поменять окна и сделать ремонт))))

Ольга
#67

Народ!!!!!!!! Что за фигня твориться в Москве! Нашествие жуков, я две ночи не сплю из-за них(((((((((((( кто это вообще, не опасны ли они???? УЖАС!!!!!!!!!!!!

Ольга
#68

http://fotki.yandex.ru/users/oandreeva2007/view/339085/?page​=0

Гость
#69
Александр

Вчера убил одного:(

Это был безобидный мучной хрущак, а ты его убил. Убийца.

Ольга
#70

Да как можно жалеть такую гадость((((((((((( они же покоя не дают

Гость
#71
Ольга

Да как можно жалеть такую гадость((((((((((( они же покоя не дают

Если их не есть они совершенно безвредны.

Ольга
#72

безвредны??????????????? а нервы, меня уже просто трясет от них

Юлия (ershi25)
#73

Я спать идти боюсь. Они там уже летают. Безвредные эти. У вас крепкие нервы "гость". Я, например. близка к истерике. Хоть вообще не спи. Может со светом ложиться? Сегодня попробую (((( На счет старой мебели, ребята, мы 6 лет нзад построили дом в деревне, там они с первого года начали донимать, вот уже 6 год эти твари покоя не дают. Сначала сестра с ними воевала, теперь вот моя очередь пришла. Успокаивает одно, они недели 2, потом резко пропадают и до слдущего года можно спать спокойно.

Юлия (ershi25)
#74

кто откуда, кстати? у нас деревня 329 км от Москвы. Рязанская область.

Юлия (ershi25)
#75

Что это за хрущак и причем тут мука? Объясняю ДОМ новый!!!! Мы не из семьи пекарей, какая мука? Ума не приложу, что это за жуки... весь инет перерыла... сегодня только 5-ая ночь, сколько же еще терпеть...

Ксения
#76

Блин, у меня тоже такая проблема с большими черными твердыми жуками!!!!!!!

В новой квартире, дом тоже новый, года 2-3. Может это год какой-то или лето? Раньше никогда не слышала о такой проблеме в таком кол-ве!

Юлия
#77

300 км от Москвы, граница Тульской и Орловской области. Сегодня затыкали дырки от сучков в вагонке на стенах до 2-х ночи, там устали, спать легли со светом, было ли их меньше - неизвестно ))) спали как убитые.

Юлия (ershi25)
#78

Спала со светом, не вылазили ))) Ксения, по поводу года не обольщайтесь, у нас такая песня уже 7 год. ((((!!!!!

Волна
#79

Да,такая же ситуация и у меня в квартире. Эти черные жуки называются "Жужелица хлебная". Обычно в квартире лежат перевернутыми кверху брюшком,т к в квартире им есть нечего. В июне у них возрастает суточная активность которая снизится к началу августа. Они обычно летят на свет который горит в окнах. Так же преимущественно проползают в щели и чаще ползают в квартире,а не летают. У нас в квартире они появились первый год,до этого в июне атаковала тополиная моль...Не знаю,что они делают в городе,т к питаться им здесь по логике нечем...

Волна
#80

Они появляются ночью,так сказать ночные жители))) В последнее время в течение нескольких ночей не могла уснуть,т к их слишком много в комнате они падают на кровать и становится как то не по себе...Единственное,что мне помогает,это заклеивание на ночь щелей окна и двери на балкон и в других комнатах,выключение света. Да,душно,жарко,но зато и без этих жуков...Да,согласна,в этом году прямо какое то нашествие жуков...

Катрин
#81
Ольга

Всё! Конец моей жизни! У меня появились чёрные большие жуки. Они появляются летом и зимой пропадают. Два года я мучаюсь? Я их ужасно боюсь. Ночью вылезают и ползают где непопадя, иногда они летают. Как от них избавиться? А то я хочу, чтоб пришла скорей зима!

У меня та же самая проблема. Доканали эти долбанные твари, днем их не видно ночью выползают и иногда летают. Еще противно шуршат под обоями. кто нибудь подскажите как вывести заразу. Я ночами почти не сплю или только с включенным светом. Напасть такая появляется только летом, зимой их нет. еще заметила когда летом на улице дождь или похолодание их тоже нет но как только жара они тут как тут.

Ксения
#82

Абсолютно всё тоже самое.Первый раз столкнулась с этими черными жужжащими летающими жуками.вчера вечером 3-их грохнула.пока обнаружила только на кухне.скребутся под обоями.с утра в квартире-тишина.как будто их и не было.сегодня купила спрей Raid против летающих и ползающих насекомых.попробую на ночь закрыть окна и двери и повоевать с ними.Завтра напишу вам результат.

Евгения
#83

У меня все то же самое. 1ый раз такая проблема, причем живу я в Москве, на 13ом этаже. Ко мне максимум залетал какой-нибудь заблудший комар, и то наверное еле вскарабкавшись. А тут эти жуки!! Летят на свет. Я теперь балкон закрываю, как только смеркаться начинает, а чуть погодя еще и свет везде выключаю, чтоб не соблазнял их. В общем, кошмар, сплю в жаре, в духоте, так еще и в темноте приходится ночью сидеть. Что делать?! Точно напасть какая-то. Так я их еще и до жути боюсь, а приходится и ловить, и убивать.

Кстати тоже сидела в интернете, искала что-нибудь подобное, в итоге решила, что жужелица. Но тут вчера у меня экземпляр один появился, правда немного придавленный, но зато хоть есть сравнение. И я вот думаю, может это жук щелкун. Уж очень он похож. Вот фотки щелкуна из инета, может в нем кто узнает своих жителей:

http://barry.fotopage.ru/gallery/files/99/IMG_3597.JPG

http://www.home-edu.ru/user/f/00000007/mixcope/shelkun3.jpg

А вот жужелицы хлебной, с которой у них все-таки очень много схожего:

http://www.zin.ru/Animalia/Coleoptera/images/www/zabrus_tene​broides_by_vaclav_krivan.jpg

http://www.udec.ru/images/zhuzhelica-1.jpg

Волна
#84

Евгения,я тоже на верхних этажах живу,тоже в Москве. Я только этим летом стала замечать,что в квартире появились черные жуки. Вначале я подумала,что источник их размножения может находиться дома,но после изучения в интернете оказалось,что этим летом в Москве много у кого стали появляться эти жуки. Так как они выползают после одиннадцати ночи я уже в течении 3 ночей проводила эксперимент))) 1) Закрываю окна,они пролазят на свет в оконные щели. 2)Когда на ночь заклеиваю щели скотчем,все ночь в квартире их нет ВООБЩЕ! Приходилось сидеть всю ночь и не спать,зато теперь знаю,что весь день они спят,в квартиру днем не попадут никак,а с наступлением вечерних сумерек просто заклеиваю все щели. Скорее всего по фоткам квартиру атакуют жужелицы.Как то на одном форуме нашла фото один в один,девушка пишет,что пользуется мелком "Домой" и использует фумигаторы,помогает. Не знаю,попробую приобрести сегодня что нибудь и проверить))))

Ксения
#85

Я тоже пересмотрела много фоток в интернете, я тоже склоняюсь к тому,что ко мне прилетали жужелицы,только не хлебные-а черные.

Катя
#86

я недавно тоже таких встретила, они прямо с потолка валятся, боюсь представить сколько их там, страшно спать, как то один по голове ползал, их трудно убить, я тут поискала, может это мебельный точильщик?!

Гость
#87
Ксения

Абсолютно всё тоже самое.Первый раз столкнулась с этими черными жужжащими летающими жуками.вчера вечером 3-их грохнула.пока обнаружила только на кухне.скребутся под обоями.с утра в квартире-тишина.как будто их и не было.сегодня купила спрей Raid против летающих и ползающих насекомых.попробую на ночь закрыть окна и двери и повоевать с ними.Завтра напишу вам результат.

Волна

Евгения,я тоже на верхних этажах живу,тоже в Москве. Я только этим летом стала замечать,что в квартире появились черные жуки. Вначале я подумала,что источник их размножения может находиться дома,но после изучения в интернете оказалось,что этим летом в Москве много у кого стали появляться эти жуки. Так как они выползают после одиннадцати ночи я уже в течении 3 ночей проводила эксперимент))) 1) Закрываю окна,они пролазят на свет в оконные щели. 2)Когда на ночь заклеиваю щели скотчем,все ночь в квартире их нет ВООБЩЕ! Приходилось сидеть всю ночь и не спать,зато теперь знаю,что весь день они спят,в квартиру днем не попадут никак,а с наступлением вечерних сумерек просто заклеиваю все щели. Скорее всего по фоткам квартиру атакуют жужелицы.Как то на одном форуме нашла фото один в один,девушка пишет,что пользуется мелком "Домой" и использует фумигаторы,помогает. Не знаю,попробую приобрести сегодня что нибудь и проверить))))

Привет всем!)Кто тоже этим летом не спит ночи напролет и борится с этой живностью) Дело в том,что с каждым днём,их становится ещё больше((

Лана
#88
Катя

У меня дома тоже такие  жуки  иногда появляются,откуда они брутся интересно только!

У меня эти жуки атакуют с балкона. Живут они и плодятся в обшивке дома. Дом обшит чем-то вроде минваты и потом железными панелями. Так сейчас оформляют красивые новостройки, так сейчас окультуривают блочно-панельные девятиэажки... Путешествуют по вентиляции, но меньше чем с улицы. Идут на свет толпой. Я пока все проемы Машенькой разрисовала, появились мертвые у входа с балкона. В моем понимании, такие вопросы должны решать управляющие компании, жэки или дэзы. Силами одной квартиры этот процесс не остановить.

Анна
#89
Карина

Помогите пожалуйста у меня дома в ванной жуки похожи на капельки я не знаю что делать иногда даже купаться страшно!))

))))))))Ахах-Карина это не жучки)))они появляются от сырости))они серебряного цвета))полы протирай на сухо)))

Анна
#90
Ольга

http://fotki.yandex.ru/users/oandre​eva2007/view/339085/?page​=0

У меня точь точь такие же..

Анна
#91

Эти жуки ползают возле окна,на шторах,бьются об потолок и падаю...бррр...как это ужасно....Один раз вытащила его днем из кроватки дочери,страшно очень и переживаю...

Лиза
#92

Анна

Эти жуки ползают возле окна,на шторах,бьются об потолок и падаю...бррр...как это ужасно....Один раз вытащила его днем из кроватки дочери,страшно очень и переживаю...

У нас вся квартира сейчас в этих маленьких черных жучках. В этом году прямо какое-то нашествие. Они вобщем-то безобидные, но приятного мало.

Анна
#93
Лиза

Анна

Эти жуки ползают возле окна,на шторах,бьются об потолок и падаю...бррр...как это ужасно....Один раз вытащила его днем из кроватки дочери,страшно очень и переживаю...





ааа.....я узнала это июньские жуки...они черные,размером с таракана,летает,панцырь черно-блестящий!правда безобидные,однако противные!в домах прячутся от жары...так что не бойтесь)))они сами пропадут)





У нас вся квартира сейчас в этих маленьких черных жучках. В этом году прямо какое-то нашествие. Они вобщем-то безобидные, но приятного мало.

Tori
#94
Лана

У меня эти жуки атакуют с балкона. Живут они и плодятся в обшивке дома. Дом обшит чем-то вроде минваты и потом железными панелями. Так сейчас оформляют красивые новостройки, так сейчас окультуривают блочно-панельные девятиэажки... Путешествуют по вентиляции, но меньше чем с улицы. Идут на свет толпой. Я пока все проемы Машенькой разрисовала, появились мертвые у входа с балкона. В моем понимании, такие вопросы должны решать управляющие компании, жэки или дэзы. Силами одной квартиры этот процесс не остановить.

Та же проблема - здоровенные, гады, у меня уже истерика при виде их. Третью ночь не сплю, сижу в инете, выяснила - это большой мучной хрущак. Живут на лоджии, у нас большая, по периметру всей квартиры, а по бокам деревянные ящики для хлама. Где-то там они и обосновались. Днем спят видать, а ближе к вечеру начинается паломничество. Лезут в комнату на свет совершенно нагло, стараются забраться к потолку и оттуда пытаются взлететь. Откуда взялись, непонятно, в прошлом году их не было, появились около недели назад. В интернете рецептов борьбы с ними нет, или я не нашла. Так понимаю, своими силами никак не справиться, нужно вызывать специалистов. Проблема в том, что я жду ребенка - и нервничать противопоказано, а я боюсь этих тварей до трясучки, и дышать всякими клопоморами, которыми службы дезинсекции обрабатывают квартиры, еще более не рекомендуется...

Mia
#95

Ну хоть кто-нибудь имеет представление что это и как с ним боротся??? И вот еще очень интересный факт: думаю они только в жару выползают! У нас в Киеве вот уже неделю как дожди, и целую неделю этих тварей не видно и не слышно. Но чувствую, только температура поднимется они снова тут как тут....

Гость
#96

Мы попробовали дихлофосом вроде не появляются уже неделю.

михаил
#97

Ребята я живу в питере и у меня тоже самое, вчера убил одного седня уже пятерых ползут похоже что с балкона, но парочку убил и на кухне... интересен тот факт, что дому пол года кирпичный, при строительстве не использовалась вата и др. материалы... Не могу понять что же это за жук все фото которые вы здесь показывали очень похожи на моих гостей благо пока не летают и под обоями не скребут))) А так кто нить их реально относил куда нить на экспертизу, а то и вправду как то очень не приятно все это...???!!! давайте разбираться с этим так как не похоже что это связано с тем из чего построен дом, а вот то что это какое то нашествие с улицы более подходит...

Петя
#98

Люди помогите.У нас тоже завелись какие-то Чёрные жуки.Длинной около 1,5-2см.Пузо слегка красноватое,усы маленькие.Сами медленные.Вроде умеют летать(жена так утверждает).Ещё когда эти твари лежат к верху брюхом,не могут никак перевернуться.Выползают в основном ночью.Очень похоже на мучного хрущака,но не знаю он или нет.Не давно делал в квартире ремонт,стелил ленолиум,но не видел ни одной сцуки.А сейчас ползут отовсюду.Жена их очень боится.Боится что они нападут на неё ночью и сожрут.Из-за этого не даёт спокойно спать.Искал на других форумах как избавится.Вот некоторые способы: 1)Поймать зажарить и сожрать. 2)Ловить и продавать китайцам. 3)Сваливать нахрен из квртиры. Не один из этих способов мне не подходит.Подскажите пожалуйста нормальное средство.

Оупырь Косой
#99

А кто-нибудь обращался в СЭС?

Соседка
#100

Суд. Судья - блондинке: - Почему Вы отравили соседей? - Мне в магазине сказали, что лучше травить тараканов вместе с соседями.