Гость
Статьи
Кто жалеет что …

Кто жалеет что переехал в Питер?

Я хочу переехать в Питер. Есть тут такие кто переехал и понял, что надо было ехать в Москву или вообще оставаться где жил раннее?

Михаил
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаете, я из Москвы и хочу пееехать в Питер. Абсолютно разные города. Москва это постоянное движение, толпы, быстрый ритм жизни, всё огромное, метро, здания. А когда езжу в Питер просто душой отдыхаю, всё компактно, но красиво, много воды. В Питере мне нравится намного больше. Правда там похолоднее и ветра посильнее

Надежда
#2

если есть склонность к аллергиям, заболеваниям кожи и бронхитам то категорически нельзя. Климат тяжелый очень, с Москвой только по размерам можно сравнивать, города и жизнь разная. Люди в Питере задумчивые, не торопливые, много людей исскуства (и соотвественно непризнанных гениев тоже), этот город и люди пропитаны историей и как правило с бокатой духовной составляющей

Гость
#3

с финансовой точки зрения- лучше в Москву. смотря какие у вас цели, какая специальность и что вы вообще хотите

Николь
#4

не переезжала бы, мучаюсь аллергией с детства и бронхитами, ненавижу этот климат!! как еду в сухой, ВСЕ проходит(((

Гость
#5

Есть еще такая вещь как ленинградский национализм.

Гость
#6
Гость

Есть еще такая вещь как ленинградский национализм.

да ну, с этим нормально, 7 лет живу

Гость
#7

я переехала, пожила, и вернулась домой. Очень тяжёлый климат, тоскливый невыносимо, ветер пронизывающий даже летом, серые лица людей. хотя Питер очень люблю, но теперь предпочитаю просто ездить туда отдыхать

Онемечивание Конечностей.
#8
Надежда

если есть склонность к аллергиям, заболеваниям кожи и бронхитам то категорически нельзя. Климат тяжелый очень, с Москвой только по размерам можно сравнивать, города и жизнь разная. Люди в Питере задумчивые, не торопливые, много людей исскуства (и соотвественно непризнанных гениев тоже), этот город и люди пропитаны историей и как правило с бокатой духовной составляющей

Ни фига себе. Я сьездила в Питер, люди хамовитые, нагловатые, богатую духовную составляющую не разглядела, но допускаю, что недостаточно времени провела. Представляю, какая тогда Москва....

Гость
#9

Хамовитые. А особенно москвичей ненавидят ))

Гость
#10

У меня служебная машина с московскими номерами. Постоянно поджимают и пр и др. А сегодня наплевали на стекло. Только не говорите, что плохо езжу или паркуюсь. Все норм, стаж 12 лет и никогда проблем не было ))

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 181 тема
Популярные темы за все время: 10 810 тем