Гость
Статьи
цветы в доме и …

цветы в доме и суеверия

пожалуиста подскажите какие цветы приносят нечастья те-разлука с лубимым человеком

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

друзьям подарить хотите?:))

Гость
#2

или вы неудавшаяся любовница?:)

Гость
#3

капец во проблемы у народа.

Гость
#4

Никакие. Цветы такие вопросы не решают )

#5

Анчар, манзанилла, ванька-мокрый, мак в виде соломки или молочка и его производные, конопля манчжурская и т.д.

Баба в кедах
#6

Бред собачий!

Конкурсантка
#7

Автор, нельзя держать в доме сциндапсус и плющ. Эти паучатники выживают из дому мужчин. Все знакомые женщины у кого были эти растения - одиноки... Знакомая преподаватель заплела всю квартиру сциндапсусом, всё как в паутине было... Как-то привела свою дочь к ней на занятия и слушая в очередной раз. что не складывается личная жизнь у неё, я не выдержала и сказала "Выбросьте и посмотрите результат"

Конкурсантка
#8

Она, скрепя сердце, отнесла все растения сциндапсуса в школу... Через совсем короткое время вышла замуж, родила и всё отлично.

Конкурсантка
#9

Автор, еще по приметам плохо держать рождественник. Говорят, что к смерти. У меня зацвел и через неделю убили собаку...

Конкурсантка
#10

Орхидея... Хоть и красивая, но когда цветет, очень оттягивает энергию. Вампир.

Конкурсантка
#11

А вот герань, бальзамин очень хороши для дома.

Гость
#12

А кактусы и денежное дерево?

Капля абсента
#13
Конкурсантка

Автор, нельзя держать в доме сциндапсус и плющ. Эти паучатники выживают из дому мужчин. Все знакомые женщины у кого были эти растения - одиноки... Знакомая преподаватель заплела всю квартиру сциндапсусом, всё как в паутине было... Как-то привела свою дочь к ней на занятия и слушая в очередной раз. что не складывается личная жизнь у неё, я не выдержала и сказала "Выбросьте и посмотрите результат"

Ну вот чушь! Я - "потомственная цветочница", у бабушки был сциндапсус - отличная семья, трое детей, с мужем все хорошо. У мамы тоже растёт, так у моих родителей вообще семья идеальная, если такие бывают. У меня растёт - всё с семьёй в порядке.

Хвостатая Машка
#14
Капля абсента

Ну вот чушь! Я - "потомственная цветочница", у бабушки был сциндапсус - отличная семья, трое детей, с мужем все хорошо. У мамы тоже растёт, так у моих родителей вообще семья идеальная, если такие бывают. У меня растёт - всё с семьёй в порядке.

согласна полностью, всегда в доме были и спиндапсус, и плющ, и хойя(про нее тоже такую ересь несут), тем не менее родители давно вместе(еще со школы), трое детей(мне 23, братьям 11 и 6 лет), я сама замужем 3 года.

Хвостатая Машка
#15

спиндапсус=сциндапсус

Ёж
#16

Дочери подарили цветущую фиалку на 8-е марта. До сих пор цветёт, не переставая. Обрываю увядшие цветочки, а на их месте через 3 дня новые появляются. К чему бы это?)))

Конкурсантка
#17
Гость

А кактусы и денежное дерево?

Ваш текст

Да, денежное очень хорошо!

Конкурсантка
#18
Ёж

Дочери подарили цветущую фиалку на 8-е марта. До сих пор цветёт, не переставая. Обрываю увядшие цветочки, а на их месте через 3 дня новые появляются. К чему бы это?)))

Ваш текст

Замуж скоро выйдет))))

Гость
#19
Ёж

Дочери подарили цветущую фиалку на 8-е марта. До сих пор цветёт, не переставая. Обрываю увядшие цветочки, а на их месте через 3 дня новые появляются. К чему бы это?)))

У меня тоже фиалки цветут круглый год не переставая,это к тому что растение молодое и здоровое.

#20
Конкурсантка

Ваш текст



Замуж скоро выйдет))))

блин, ей семь! акселератка?)))

Гость
#21

Фикусы очень способствуют укреплению семьи

#22
Гость

У меня тоже фиалки цветут круглый год не переставая,это к тому что растение молодое и здоровое.

А нижние листья желтеют. Это от чего?

Конкурсантка
#23
Ёж

Конкурсантка

Ваш текст Замуж скоро выйдет))))

блин, ей семь! акселератка?)))

Ваш текст

значит, к какому-то приятному событию, маленькой победе, успехам)))

Конкурсантка
#24

Замечательно, если фиалки так хорошо у вас цветут. К благополучию.

Гость
#25
Конкурсантка

Замечательно, если фиалки так хорошо у вас цветут. К благополучию.

не замечала... хотя фиалки цветут не переставая

Гость
#26
Ёж

А нижние листья желтеют. Это от чего?

Они стареют-надо обрывать,обычно новые быстро наращиваются.

Три ряда листьев должно быть,если меньше-нужны подкормки.

#27
Гость

Они стареют-надо обрывать,обычно новые быстро наращиваются.

Три ряда листьев должно быть,если меньше-нужны подкормки.

4 ряда - считая от самых маленьких, 5-й стабильно обрывается. Она ещё и растёт дурОм

персидская
#28

У меня все плохие приметы совпали один в один, быстро поверила.

ость
#29

а я слышала что дома нельзя иметь искуственные цветы? правда? кто что об этом слышал??

Гость
#30

Якобы монстеру нельзя в квартире держать, это к скандалам. А в коллективе наоборот рекомендуют. Непонятно!

Гость
#31

всем спасибо-вечеромпочитаю

все очень интересно

я не о себе-знакомая девочка в своем дневнике написала,что подарила свекрови плюш и выложила его картинку-вот мне и вспомнилось,что такие цветы к разлуке

поетому у вас и спросила,тк вы много чего знаете.

дело в том и она живет вместе со свекровьйы и ее мужем.

я тоже вети приметы верю и такои цветок извела,те отдала,а вот денежное дерево растет и радует

спасибо всем вам

Гость
#32

плющ. -транслит у меня

спасибо 7-я переправила ваш ответсвоеи знакомои

ася
#33

Мадам вам дорога в магазин с искуственными цветами. Неужели в серьез можно думать , что плющ выживает людей из дома.

Пани Хида
#34
ость

а я слышала что дома нельзя иметь искуственные цветы? правда? кто что об этом слышал??

из искусственных цветов венки на могилу делают

ася
#35

На могилы и живые носят

Гость
#36

Моя мама выкинула гибискус (китайская роза),он так цвел красиво всегда,и вот по телевизору услышала,что он выживает пожилых из дома,еще нельзя держать в доме всякие вьющиеся цветы.

Ёжа
#39

Неприятности в доме приносят конопля, мак, дурман, белена, борщевик, прочая ядовитая ***. А также не к добру посадить в квартире тропическое растение amorphophallus titanum: он огромных размеров и вонючий...

Гость
#40
Гость

мне 39. только что заставила мужа вынести китайскую розу в альфатэр

Ваш текс

Мама смотрела передачу,так там умерла пожилая женщина,и вроде,как экстрасенс им сказал,что надо избавиться от гибискуса,так как он цветет, и постоянно выделяет вредные вещества,и забирает энергию у людей,так они,родственники,пошли и сожгли этот цветок,а еще по фен-шуй,тоже плохо,если он стоит не в определенном месте.

Ольга
#41

У нас дома была лиана. Умер папа. Позже мы с мамой узнали, что лиану еще "мужикогон" в народе называют... Вот и не верь в приметы после этого!!

Гость
#42

Люди, какие приметы? Причём здесь цветы. На всё воля Бога!

Капля абсента
#43

Ну что вы, в самом деле! А если у кого-то нет дома вьющихся растений, у них 100% гарантия семейного счастья и мужчины в этом доме никогда не умрут, будут жить вечно?

А если у меня полно и плющей разных (пестролистные, с разным размером листьев), и сциндапсус есть, и монстера прекрасная растёт и даже гибискус тоже есть - вы мне не поверите, если я скажу, что у меня хорошая семья?

И чёрная кошка у меня долгое время жила. А меня ничего не берёт!

Гость
#44

Монстера (р"разбитое сердце") к изменам и скандалам

Пани Хида
#45

У меня дома денежное дерево есть,но денег,как не было,так и нет.

Капля абсента
#46

Я вам так скажу - проще всего объяснять свои проблемы и неудачи таким образом! Если у кого-то дома ссоры, скандалы и измены - разумеется, виноваты "не те" цветы, а вовсе не хозяева, не умеющие вести диалог и находить компромиссы со своими половинками...

Бусинка
#47

Все чушь, плохих растений не бывает, бывают люди которые делают ошибки, а потом валят их на растения, неудачное расположение звезд, цвет мебели и тд.

По фен-шую монстера укрепляет здоровье, наделяет разумностью помогает развить интеллект.

Надежда
#48

Я очень люблю цветы!!! И для меня они выделяют кислород, а поглощают углекислый газ! Дома цветут цветы и зеленые растения и в том числе и хоя есть и сциндапсус и очень много разных красивых цветов! А недавно мне семилетний сын подарил мне драцену душистую, и я очень довольна подарку, просто без причины, денег накопил!))) Главное чтоб дома было уютно, чисто, любили и уважали друг друга!!!))

Форум: Дом
Всего: 20 607 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем