Гость
Статьи
купить квартиру

купить квартиру

Уажаемые форумчане, прошу помощи в понимании , какие этапы должны быть при покупке квартиры с момента принятия решения - заключение договора, внесение денег, главное, какие документы мне должны дать сразу , а какие после окончания строительства (если дом еще строится), что будет являться правом вселиться в квартиру и т.д. Спасибо!

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Лима
#1

я так поняла вы новостройку покупаете. Так вот, есть несколько схем продаж новостроек, почитайте про них в инете, и при каждой схеме, разные документы выдаются.

#2

Договор долевого участия вы должны подписать с застройщиком. Потом этот договор зарегистрировать в регпалате. Только придя со своей копией зарегистрированного договора застройщик сможет снять деньги с аккредетива.

Ну, это если в белую по 214 Закону. А так, существуют всякие продажи по предварительному договору или вексельные схемы.

#3

аккредетив стоит не дорого, тысячи две, если мне память не изменяет.

автор
#4

ой как непросто...

Мила
#5

а вы хотели, чтобы было просто?

покупайте только по 214 статье, никаких предварительных договоров. мне так юрист сказал.

а вообще юрист нужен хороший по недвижке, чтобы документы проверить. там много тонкостей.

Луночка
#6

ну вы даете... вообще люди такие вопросы сначала сами изучают - есть спец. форумы, где можно найти ссылки на законы и подзаконные акты, регулирующие основные вопросы покупки. а потом, для верности, составиви перечень непонятого и того что больше всего важно - и дут к ПЛАТНОМУ консультанту. там такой пласт информации огромный, что вуман вам не поможет.

автор
#7

Луночка,я понимаю, что надо изучать , вот и начинаю! и по-моему, ничего плохого в том, что спрашиваю мнение других людей-нет.Тем более сайты сейчас разные,, есть и с сомнительной информацией...А кто -нибудь сможет дать ссылку на форумы?

Larisa1987
#8

Юриста могу посоветовать. Были проблемы недавно с маминой квартирой, вроде там еще кто-то оказался прописан - обращались в агентство Ризолит в юридический отдел (8 495 940 55 55 если не ошибаюсь). Ребята молодцы, а в интернете одна халтура. Все эти онлайн консультации бесполезны абсолютно, да еще и платные бывают. Мы сходили и не пожалели, нам все по полочкам разложили, душа спокойна.

shershneva
#13

Купить квартиру хотели давно , и не давно увидел отличную планировку квартиры в КСК. Место очень удобное, природа в этом районе очень красивая. Главное цена на квартиры тут дешевле, чем во многих компаниях. мы довольны. Спасибо вам за такую акцию. http://www.ksk21.ru/планировка-дело-тонкое

Валерий
#14

Приобрел 3-***** комнатную квартиру в 1-й очереди ЖК "Малая Истра" у компании Промсервис. Как и было обещано по договору, дом сдали в IV квартале этого года. Без проблем переоформили ДУ на правособственности и уже планируем начинать ремонт. Очень понравилось сотрудничать с таким надежный застройщиком как ПромСервис, а еще очень подкупило то, что они предоставляют несколько вариантов планировок квартир, которые соответствуют всем современным требованиям. Теперь, если встанет вопрос о приобретении жилья в новострое, то будем ориентироваться только на эту компанию.

Ликбез
#15
Валерий

Приобрел 3-***** комнатную квартиру в 1-й очереди ЖК "Малая Истра" у компании Промсервис. Как и было обещано по договору, дом сдали в IV квартале этого года. Без проблем переоформили ДУ на правособственности и уже планируем начинать ремонт. Очень понравилось сотрудничать с таким надежный застройщиком как ПромСервис, а еще очень подкупило то, что они предоставляют несколько вариантов планировок квартир, которые соответствуют всем современным требованиям. Теперь, если встанет вопрос о приобретении жилья в новострое, то будем ориентироваться только на эту компанию.

Как раз собирал информацию о застройщиках и обратил внимание на компанию Промсервис, тем более, что строительство ЖК Малая Истра располагается недалеко от деревни, в которой живут мои родители. Подумал, что неплохо было бы взять квартиру неподалеку от них. Смотрел генплан застройки, понравился вариант малоэтажного строительства, современные планировки квартир и возможность их выбора. Но я пока еще в раздумьях, по-моему у них по первой очереди еще не все дома сданы, хотя еще год не закончен, может и успеют. Не хотелось бы ввязываться в очень затяжной проект.

Марьяна
#16

Да вы о чем? Откуда у ПромСервиса вообще затяжные проекты? Мы ввязались в Малую Истру именно потому что у нас сотрудница на работе взяла квартиру в их новострое в Пушкино. Тоже там была паника, не успеют, не сдадут. Но сдали же. А по планировкам да, мы вот при оформлении попросили ближе к сдаче сделать планировку на наш вкус, целых три варианта предложили проектировщики. Так что не нервничаем, готовимся к новоселью и наблюдаем за строительством. Вы кстати за сколько квартиру взяли?

ИльяЯ
#17

Вот зашел пообщаться, а тут такая бурная полемика, что просто не мог пройти мимо. Мои родители покупали у ПромСервиса квартиру в Сергиевом Посаде и у них не было никаких напрягов и нервотрепок, все сдали вовремя и очень приличного качества квартиры. Я сейчас ожидаю сдачи дома в ЖК Малая Истра от Промсервиса, я там купил себе квартиру и, если кого-то очень интересует за сколько, то могу ответить - брал на начальном этапе строительства за 52000 рублей кв.м. По поводу сроков сдачи, думаю, что до Нового года ключики нам уже вручат. Другое дело, что были разговоры, что сдадут в ноябре. А вы что считаете, что задержать сдачу на пару недель или даже на месяц это трагедия? По моему нормально, не вижу ничего критичного, так что не паникуйте понапрасну.

Форум: Дом
Всего: 20 518 тем
Новые темы за все время: 18 477 тем
Популярные темы за все время: 10 943 темы