Гость
Статьи
Чем моете …

Чем моете кафель/плитку?

Привет!
Подскажите хорошие средства, чтобы помыть кафель в ванной и туалете. Со временем стал тускловатым и швы в ванной в некоторых местах пожелтели и почернели. Хотя моем регулярно. Но сырость дает о себе знать :(

Юлия
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Силит Бэнк. Но с совсем заплесневелыми углами не очень хорошо справляется.

Уродка
#2

Нечасто, мне некогда заниматься бытом, когда мир ждёт от меня великих свершений)

все мы пища для червей
#3

у меня специальное средство для чистки швов кафеля.только я не знаю как оно называется,этикетка оторвалась.купила в хозяйственном

Джон
#4

Тоже интересует данный вопрос. Нужно РЕАЛЬНО хорошее средство для плитки в ванной. Постою послушаю.

#5

HG средство для пытья плиточных швов

#6

http://www.hg-produkt.com/catalog/1.html?filter[13]=

это самые лучшие средства

Гость
#7

Лучше и безопаснее обычной соды нет ничего, на мой взгляд. Одни преимущства - дешево, нетоксично и без запаха. Если швы не отчищаются, попробуйте их просто замазать.

#8

сиф

Гость
#9

хорошо для этих целей подходит щавелевая кислота. вернее ее содержание в моющих)) только про перчатки не забудьте

Гость
#10

Силит, только не бэнг, а такой с красной крышкой, самая первая версия. Если швы белые, то их можно доместос- гелем почистить, цветные он обесцветит, там хлор. Только не надышитесь этой гадостью!!! Дверь не закрывайте и бегом оттуда на время воздействия.

Медуза
#11

Силит с белой брызгалкой. Убивает плесень напрочь. Только после использования я два дня отдышаться не могла. И глаза чуть не вывалились. Как защитить себя, не представляю.

Немедведь
#12

У меня тоже везде только сода ,и в ванной-кафель плитку помыть,и на кухне для посуды...От бытовой химии сильно чихаю,но сестра хвалит СИФ,попробуйте,может тоже понравится.

Гость
#13

силит, тем же что и унитаз чищу. но у меня швы нормальные, не сыро в ванной. силит разводов не оставляет и тп.

tempest
#14

силит с водой развожу,макаю губку и мою. если швы губкой не одтираются,пару раз махнуть старой зубной щеткой.

Юлия
#15

Всем большое спасибо за советы и ответы :)

Гость
#16

Я парогенератором кафель и сантехнику мою - струя из него и оттираю микрофбровой тряпкой. Страшные места можно, как сказали, зубной щеткой с любой химией потереть

Гость
#17
Гость

Силит, только не бэнг, а такой с красной крышкой, самая первая версия. Если швы белые, то их можно доместос- гелем почистить, цветные он обесцветит, там хлор. Только не надышитесь этой гадостью!!! Дверь не закрывайте и бегом оттуда на время воздействия.

ооо тоже хотела написать, силит нужен самый такой первый и обычный.

И еще ... НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СИФ это такаааая ерунда он ВООБЩЕ ничего не отмывает- не говоря уже о плитке, еще и воняет так что за три версты!

лана
#18

Белизной- хлоркой. А однажды в сьемной квартире по совету подруги обрызгали всю ванну и кафель жидкостью для отмывания духовок и старого жира на плитах. Но на картинке там духовка. Ванна стала таааааакой чистой и белой что помоему новой такой не была. Но все делали в распираторах и полотенцах на лице.

Счастливая
#19

Силит Бэнг. Только им получилось швы оттереть. Чистила щеткой - обычной, похожей на обувную )

Алина
#21

Привет! У меня были такие же проблемы, еще к тому же, у самой ванны между плитками почернело. Искала в интернете, специально сохранила на будущее,там много чего полезного написано, самой писать долго, оправляю ссылку
http://rs-cleaning.ru/info/kak-pochistit-shvy-mezhdu-plitkoj/

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы