Гость
Статьи
Для тех, кто хочет …

Для тех, кто хочет нанять домработницу...

Знакома с девушкой, которая подрабатывает в домах обеспеченных людей в качестве уборщицы. Она со мной делилась впечатлениями о косметике, которую попробовала у хозяек этих домов. Перепробовала все по чуть-чуть. Все духи, все мазилки и кремики. Кроме того - говорит, что она не убирает так, как убирала бы для себя. Убирает для видимой чистоты, но не более того. Т.*****. не выкладывается и не старается все уголки вычистить. Говорит, что хозяева и так довольны, т.к. большинство из них ***** редкие. У меня какое-то ощущение сложилось непонятное после ее откровений. Решила никогда не нанимать никого, т.к. лично мне это неприятно. Хотя, может быть, не все домработницы это делают. Вы за своими домработницами такого не замечали? Судя по форуму здесь у каждой второй домработница.

Marmota
87 ответов
Последний — Перейти
да, креветки ела Я
#1

Может решили не нанимать, после чего она сказала, что хозяева свиньи? :)

Я домработницу не оставляла без присмотра никогда, прям ходила за ней и в каждой комнате указывала, где что протереть и как убрать.

да, креветки ела Я
#2

Была у нас одна, через день у банкира какого-то работала. Так вот её запирали в особняке на время уборки. Она там и душ принимала, и кремами хозяйскими мазалась, сама рассказывала. Такие дела.

Вы камеры поставьте в каждой комнате, это недорого сейчас.

Гость
#4

у нас уборкой занимается женщина 53 года.в это время я дома или с дочкой на улице.чисто очень,в любой момент можно отодвинуть диван и там ни пылинки)

Гость
#5

Скорее ваша подруга испытывает еловкось от того что она в слугах отсюда и эта глупая бравада. Убраться для вида можно только ин раз, а потм тебя вернут в агентство с плохой рекомендацией и будешь работать уже за маленькие деньги.

Вы плохо знаете состоятельных людей, они за свои деньги три шкуры сдерут:) потому что платят хорошо, за такие доходные места люди держатся.

Злая мачеха
#6

моя тщательно убирает. Искала по рекомендациям. Но не лучше меня-а примерно так же. Просто у меня времени нет самой все делать, но по желанию души могу к примеру пыль протереть или пол помыть, а вот отодвигать и в потайных углах не люблю, а она молодец все отодвигает и моет. Если бы заметила что плохо поменяла бы. Мы же ей деньги за работу платим.

Гость
#7

мне не везет с домработницами, поставила камеры, так если не вещи мои примеряет, так халтурит, в холодильниках шарятся абсолютно ВСЕ. больше ни ноги их в моем доме не будет, это определенный контингент

55
#8

наш опыт был не очень, уволили. вымазывала мои кремы, отливала от порошков, шампуней и масок дорогих для волос, воровала деньги из карманов и тд.пропаадли бесследно мелкие вещ - майки, бюстики, трусы. прокладки постоянно уходили, продукты, помимо всего она выпивала наш алкоголь, когда хватились,оказалось уже бутылок 6 усадила коняькаи водки (все дорогое, маркировочное)

Бланш
#9

У кого домработницы, скажите, на что вы ориентируетесь при выборе человека?

55
#10
Бланш

У кого домработницы, скажите, на что вы ориентируетесь при выборе человека?

ни на что. помогут только видеокамеры.

Гость
#11

Маркировочные...это ты сильно задвинула....

Гость
#12

У меня тоже плохое впечатление осталось, убиралась хорошо, но со временем стала лезть не в свои дела, все вынюхивать, разузнавать, потом вообще стала учить как мне жить, техникой пользоваться и за мужем ухаживать, что ему нужно готовить и тд. Притом она не метила на мое место, она сильно страше нас, но все равно стала по-хозяйски относится к МОЕМУ дому и пытаться свои порядки наводить. Пришлось расстаться с ней!

да, креветки ела Я
#13
Бланш

У кого домработницы, скажите, на что вы ориентируетесь при выборе человека?

Чтобы на неё было приятно посмотреть, у меня муж не любит, когда чушкой по дому ходят, даже домработница.

В разговоре всегда прощупывала , что в семье у неё, они женщины простые, и если муж алкоголик или безработный, это большой минус. Вообще старалась как бы подружиться с начала, чтобы больше знать. Может, она к любовнику будет бегать и на работу не приходить (был такой случай).

Стася
#14

может и не в тему, просто напишу

мне довелось подрабатывать уборщицей в офисе - такие были обстоятельства.

я честно все убирала и мыла. сама же могула выпить чаю из чашки, которую я только что вымыла. однажды заметила что один комп не выключают. я стала иногда там сидеть - новости читала, отдыхала так сказать. могла журналы домой взять почитать или позвонить со стационарного телефона на мобильник маме.

да, я считала что фирма не обеднеет от этого.

когда ушла оттуда, предложила своей знакомой работать вместо меня. и при разговоре узнала что она успевает все убрать за 1 час, тогда как я убирала 2 часа. не знаю то ли я такой тормоз, то ли она электровеник. но все-таки мне показалось, что она особо не старается. хотя думаю что она отлично разбирается в моющих средствах и могла быстрее меня чистить кожаную мебель там.

Бланш
#15
55

Бланш

У кого домработницы, скажите, на что вы ориентируетесь при выборе человека?

ни на что. помогут только видеокамеры.

Хм... как насчет внешности и первого впечатления? Собственная интуиция?

Рваный мух
#16

автор, не все же такие. Надо просто увольнять если что не нравится, не сюсюкать.

Бланш
#17
да, креветки ела Я

Бланш

У кого домработницы, скажите, на что вы ориентируетесь при выборе человека?

Чтобы на неё было приятно посмотреть, у меня муж не любит, когда чушкой по дому ходят, даже домработница. В разговоре всегда прощупывала , что в семье у неё, они женщины простые, и если муж алкоголик или безработный, это большой минус. Вообще старалась как бы подружиться с начала, чтобы больше знать. Может, она к любовнику будет бегать и на работу не приходить (был такой случай).

Возраст, манера общения?

Насчет "они простые женщины" - почему вы решили, что они выложат вам всю правду о себе? Конечно, будут легенды, которые не проверить. Вы многих домработниц поменяли? По каким причинам, если не секрет?

овцехуева
#18
Гость

Маркировочные...это ты сильно задвинула....

тоже понравилось

ОсА
#19

А мне не уютно, когда в доме есть люди, кроме моей семьи.И мужу тоже не нравится. Как представлю у кого то домработницы, няни, повара, охранники, садовники...

Выношу только на пару часов для выполнения чего либо, а ведь кто то и живет с ними...

да, креветки ела Я
#20
Бланш

да, креветки ела ЯБланш

У кого домработницы, скажите, на что вы ориентируетесь при выборе человека?

Чтобы на неё было приятно посмотреть, у меня муж не любит, когда чушкой по дому ходят, даже домработница. В разговоре всегда прощупывала , что в семье у неё, они женщины простые, и если муж алкоголик или безработный, это большой минус. Вообще старалась как бы подружиться с начала, чтобы больше знать. Может, она к любовнику будет бегать и на работу не приходить (был такой случай).

Возраст, манера общения?

Насчет "они простые женщины" - почему вы решили, что они выложат вам всю правду о себе? Конечно, будут легенды, которые не проверить. Вы многих домработниц поменяли? По каким причинам, если не секрет?

Это не я так решила, а это так в жизни и есть.

Штук 5 поменяли, почему? Потому что это женщины, у каждой свои причины- кто-то нашёл работу другую, с более удобным графиком, одна за границу уехала, у другой крыша съехала, на почве климакса, вероятно. Сказала, что на неё муж порчу наводит и хочет пожить в монастыре. Через неделю звонила просилась обратно. Девочка- студентка замуж вышла за хорошего парня, уже не было необходимости работать. Вот как-то так.

Они же не в рабстве, а на наёмной работе- захотели и ушли, что тут такого. Это жизнь.

да, креветки ела Я
#21

Ещё одна продала квартиру в городе и уехала за город в частный дом, там у неё своё хозяйство и она не смогла больше к нам ездить, не было времени. Это бывшая нянечка ребёнка.

У людей меняются обстоятельства в жизни, вот и всё.

да, креветки ела Я
#22

Одна окончила курсы и открыла свой кабинет, маникюр- педикюр. Это я их всех вспоминаю по ходу).

да, креветки ела Я
#23

В общем, мне кажется, люди эту работу воспринимают как временную, и это даже хорошо, что стремятся к лучшему.

Гость
#24
Стася

может и не в тему, просто напишу

мне довелось подрабатывать уборщицей в офисе - такие были обстоятельства.

я честно все убирала и мыла. сама же могула выпить чаю из чашки, которую я только что вымыла. однажды заметила что один комп не выключают. я стала иногда там сидеть - новости читала, отдыхала так сказать. могла журналы домой взять почитать или позвонить со стационарного телефона на мобильник маме.

да, я считала что фирма не обеднеет от этого.

когда ушла оттуда, предложила своей знакомой работать вместо меня. и при разговоре узнала что она успевает все убрать за 1 час, тогда как я убирала 2 часа. не знаю то ли я такой тормоз, то ли она электровеник. но все-таки мне показалось, что она особо не старается. хотя думаю что она отлично разбирается в моющих средствах и могла быстрее меня чистить кожаную мебель там.

она чай не пила и новости в компе не читала))) и с мамой по телефону не трещала - вот и час.

Бланш
#25
да, креветки ела Я

В общем, мне кажется, люди эту работу воспринимают как временную, и это даже хорошо, что стремятся к лучшему.

Ясно, спасибо за ответ.

Marmota
#26

Она сказала, что свиньи потому, что сами не умеют убираться хорошо и то, как она убирает - для них вообще просто высший пилотаж. Хотя она знает, что где-то не протерла или что-то не домыла. Но мы не в России, а в Европе живем.

Marmota
#27

Я не могу никого нанимать - меня бесит когда кто-то что-то делает в моем доме. Тем более посторонний человек. Я всегда вымою и уберу в сто раз лучше. Да и времени у меня вагон.

Marmota
#28
Ordo Grammaticus

Мы пользуемся услугами домработницы. Убирает она намного лучше, чем мы сами :) А знакомая Ваша просто непорядочный человек. Не все такие.

Вот для таких людей, как вы - наверное домработница - идеальный вариант.

Гость
#29

Ни один вменяемый человек не будет пользоваться чужими интимными вещами. Никому не нужен герпес ли грибок. Ваша подруга недалекая особа.

И это не она плохо убиралась, а качество ее уборки устраивало хозяев.

У чистоплотных людей и убирают горничные на все 100 процентов, пылинки не найдете.

У моих знакомых, что с горничной, что без горничной, всегда жуткая грязь, в любом общежитии чище будет. Им все нравится, они этой грязи не видят. А я к ним езжу в гости со своей сменной обувью, чтобы не наступить никуда.

Marmota
#30
Гость

Скорее ваша подруга испытывает еловкось от того что она в слугах отсюда и эта глупая бравада. Убраться для вида можно только ин раз, а потм тебя вернут в агентство с плохой рекомендацией и будешь работать уже за маленькие деньги.

Вы плохо знаете состоятельных людей, они за свои деньги три шкуры сдерут:) потому что платят хорошо, за такие доходные места люди держатся.

Она не работает через агентство. А мы знаем состоятельных - сами состоятельные, но после таких откровений обслуживающего персонала - мне как-то не хочется никого нанимать. Потому что стопудово будет похожее отношение.

Гость
#31
Marmota

Вот для таких людей, как вы - наверное домработница - идеальный вариант.

У меня окна по 4 метра высотой. И этаж высокий, я сама туда не полезу. Окна моет раз в месяц, не меньше. Домработницы для многих замечательный вариант, за это им и оплачивают их нелегкий труд.

Marmota
#32
Гость

Ни один вменяемый человек не будет пользоваться чужими интимными вещами. Никому не нужен герпес ли грибок. Ваша подруга недалекая особа.

И это не она плохо убиралась, а качество ее уборки устраивало хозяев.

У чистоплотных людей и убирают горничные на все 100 процентов, пылинки не найдете.

У моих знакомых, что с горничной, что без горничной, всегда жуткая грязь, в любом общежитии чище будет. Им все нравится, они этой грязи не видят. А я к ним езжу в гости со своей сменной обувью, чтобы не наступить никуда.

Да. вы правы. Она так и сказала - устраивает то, как она убирает. Большего не ждут и не требуют, т.к. сами живут в постоянном беспорядке и грязи - и это люди при деньгах. Но без домработницы они вообще бы заросли.

Marmota
#33
Гость

У меня окна по 4 метра высотой. И этаж высокий, я сама туда не полезу. Окна моет раз в месяц, не меньше. Домработницы для многих замечательный вариант, за это им и оплачивают их нелегкий труд.

Нет не для многих. Я фанат чистоты и я не доверяю посторонним женщинам.

Гость
#34
Marmota

ГостьСкорее ваша подруга испытывает еловкось от того что она в слугах отсюда и эта глупая бравада. Убраться для вида можно только ин раз, а потм тебя вернут в агентство с плохой рекомендацией и будешь работать уже за маленькие деньги.

Вы плохо знаете состоятельных людей, они за свои деньги три шкуры сдерут:) потому что платят хорошо, за такие доходные места люди держатся.Она не работает через агентство. А мы знаем состоятельных - сами состоятельные, но после таких откровений обслуживающего персонала - мне как-то не хочется никого нанимать. Потому что стопудово будет похожее отношение.

В вашем случае лучше автоматизировать все максимально технико, если тяжело терпите чужих людей в своем доме. Заведите роботов для полов, пользуйтесь химчисткой, раз состоятельные.

Горничную приглашайте лишь на самую грязную работу, раз-два в неделю, и под вашим присмотром.

Marmota
#35

Я может быть соглашусь на домработницу приходящую два раза в неделю, когда будет маленький ребенок. Тогда скорее всего я не буду справляться с уборкой.

Гость
#36
Marmota

Нет не для многих. Я фанат чистоты и я не доверяю посторонним женщинам.

Вы не привыкшая, а не фанат, вот и все. Я много жила в домах аквариумах, порой были вообще не открывающие окна, все делали верхолазы. Никто из жильцов не жаловался.

Marmota
#37
Гость

MarmotaГостьСкорее ваша подруга испытывает еловкось от того что она в слугах отсюда и эта глупая бравада. Убраться для вида можно только ин раз, а потм тебя вернут в агентство с плохой рекомендацией и будешь работать уже за маленькие деньги.

Вы плохо знаете состоятельных людей, они за свои деньги три шкуры сдерут:) потому что платят хорошо, за такие доходные места люди держатся.Она не работает через агентство. А мы знаем состоятельных - сами состоятельные, но после таких откровений обслуживающего персонала - мне как-то не хочется никого нанимать. Потому что стопудово будет похожее отношение.

В вашем случае лучше автоматизировать все максимально технико, если тяжело терпите чужих людей в своем доме. Заведите роботов для полов, пользуйтесь химчисткой, раз состоятельные.

Горничную приглашайте лишь на самую грязную работу, раз-два в неделю, и под вашим присмотром.

да уже завели :) робот-пылесос. и все в остальном автоматизировано. Да и к тому же у нас не дворец. Квартира, которую вполне можно самой убрать часа за 4.

Marmota
#38
Гость

Вы не привыкшая, а не фанат, вот и все. Я много жила в домах аквариумах, порой были вообще не открывающие окна, все делали верхолазы. Никто из жильцов не жаловался.

Да наверное. Мне не понять, т.к. у нас окна не по 4 метра - есть стеклянные двери во всю стену - но я высокая и сама могу их помыть. :)

Marmota
#39

я даже не могу представить какая у нас может быть самая грязная работа.... у нас квартира всегда в идеальной чистоте и порядке. Другой вопрос - если я просто физически не смогу в силу занятости с детьми - мыть в том же режиме.

Гость
#40

Лично у меня нет 5-6 часов на уборку квартиры два раза в неделю. Каким бы фанатом чистоты вы ни были, но с горничной все намного убыстряется. Лишняя уборка еще никому не мешала.

А так же у меня нет такой крепкой спины, чтобы ползать по полам, вокруг каждого 20-того стула паркет намывать. И я не готова тратить свое здоровье на вдыхание химии при мытье 4 санузлов. Это действительно тяжелый труд. Если бы я все это убирала сама, я бы превратилась в круглосуточную уборщицу собственного дома, и никуда не смогла выйти, тем более работать.

Я не раб своего дома, это дом служит для меня.

Гость
#41
Marmota

я даже не могу представить какая у нас может быть самая грязная работа.... у нас квартира всегда в идеальной чистоте и порядке. Другой вопрос - если я просто физически не смогу в силу занятости с детьми - мыть в том же режиме.

Сколько у вас метраж, и насколько у вас удобна система хранения? Одно дело кровать+тумбочка. Другое дело, когда 150 статуэток на полочке из хрупких материалов. От этого люди и пляшут.

В некоторых квартирах все можно убрать и за 2 часа, метров 70 и один санузел. В таком случае многим и непонятно, зачем домработница, и им кажется, что они такие из себя чистюли.

Когда уже метраж 400-700, тот тут чистюля будет та, которая организует уборку при помощи персонала. Потому что на двух стульях не усидишь. Дети, работа, быт...

Marmota
#42

Гость, у нас не 4 санузла, а только два. Людей с доходами, как у вас - я лично не упрекну в том, что у них есть обслуга. Мы обычные люди, живем чуть лучше среднего по европейским меркам.

Marmota
#43

и вообще мне не совсем понятно почему вы меня тут уговариваете :) Вам обслуга необходима, потому что нереально содержать ваши 400-700 метров в чистоте в одиночку. У нас только 120 метров - поэтому мы справляемся сами.

Margo
#44
Гость

У меня тоже плохое впечатление осталось, убиралась хорошо, но со временем стала лезть не в свои дела, все вынюхивать, разузнавать, потом вообще стала учить как мне жить, техникой пользоваться и за мужем ухаживать, что ему нужно готовить и тд. Притом она не метила на мое место, она сильно страше нас, но все равно стала по-хозяйски относится к МОЕМУ дому и пытаться свои порядки наводить. Пришлось расстаться с ней!

плюсуюсь, тоже произошла такая метаморфоза с домработницей, начала учить жизни, собирать сплетни внутрисемейные, наверное надо изо всех сил держать дистанцию и не играть в демократию.

Marmota
#45
Гость

Сколько у вас метраж, и насколько у вас удобна система хранения? Одно дело кровать+тумбочка. Другое дело, когда 150 статуэток на полочке из хрупких материалов. От этого люди и пляшут.

В некоторых квартирах все можно убрать и за 2 часа, метров 70 и один санузел. В таком случае многим и непонятно, зачем домработница, и им кажется, что они такие из себя чистюли.

Когда уже метраж 400-700, тот тут чистюля будет та, которая организует уборку при помощи персонала. Потому что на двух стульях не усидишь. Дети, работа, быт...

Я поняла, что вы меня хотели подковырнуть и упрекнуть в нищебродстве :) Ну не всем же быть такими богатыми, как вы :)

Marmota
#46

насчет статуэток - это вообще колхоз. Что-то напоминает на квартиры бабулек стареньких. У нам минимализм и хай-тек. И вся квартира в этом стиле. Лишего нигде нет - меня раздражает скопление мелких предметов в одном месте.

Marmota
#47

Кстати, я не знаю как в России, но в Европе домработница - это не роскошь. Стоит примерно 15 евро в час. Могут позволить себе абсолютно все работающие люди.

Гость
#48
Marmota

и вообще мне не совсем понятно почему вы меня тут уговариваете :) Вам обслуга необходима, потому что нереально содержать ваши 400-700 метров в чистоте в одиночку. У нас только 120 метров - поэтому мы справляемся сами.

Я не уговариваю, я вам написала, не можете терпеть чужих людей, автоматизируйте по возможности максимально техникой. Тем более если площадь квартиры маленькая, и больших полотен-окон нет, этого будет достаточно. основное время уходит на глажку вещей, мытье окон, и мытье полов с санузлами.

Я написала, что вы обвинили всех в неопрятности, кто пользуется помощью, я вам отвечаю: вы сами никогда не управитесь с уборкой и детьми, если помощь действительно необходима. Надо чем-то жертвовать. И эти люди не грязнее вас. Все зависит от персонала, насколько он квалифицирован и друдолюбив.

Либо вы драете все на карачиках, а дети будут сами по себе, либо вы выберете детей вместо унитаза. В сутках всего 24 часа, если человек еще и работает, то физически все сделать сразу невоможно.

Но, если квартира маленькая и напичкана всем современными средствами, то нет никакой необходимости брать горничную.

Гость
#49
Marmota

Кстати, я не знаю как в России, но в Европе домработница - это не роскошь. Стоит примерно 15 евро в час. Могут позволить себе абсолютно все работающие люди.

Я в Вене платила 60 евро за уборку, в Лондоне 80. Два раза в неделю. Это были квартиры чуть больше 100 метров. Уверяю, редко кто пользуется такой помощью, все убирают сами. Это не понты никакие, просто я не успевала, много работы и домашние животные имелись. Даже состоятельные люди все по дому делают сами в европе. Это норма.

В россии уборка стоит примерно 50-80 долларов. За квартиру в 60-80 квадратов, без глажки и окон. Поверьте, тоже не все пользуются.

В нищебродстве вас никто не упрекал, это ваши комплексы.

Это вы тут обвиняете тех, кто имеет горничных, что они грязнули, а вы чистюля редкая.

Marmota
#50
Гость

Я не уговариваю, я вам написала, не можете терпеть чужих людей, автоматизируйте по возможности максимально техникой. Тем более если площадь квартиры маленькая, и больших полотен-окон нет, этого будет достаточно. основное время уходит на глажку вещей, мытье окон, и мытье полов с санузлами.

Я написала, что вы обвинили всех в неопрятности, кто пользуется помощью, я вам отвечаю: вы сами никогда не управитесь с уборкой и детьми, если помощь действительно необходима. Надо чем-то жертвовать. И эти люди не грязнее вас. Все зависит от персонала, насколько он квалифицирован и друдолюбив.

Либо вы драете все на карачиках, а дети будут сами по себе, либо вы выберете детей вместо унитаза. В сутках всего 24 часа, если человек еще и работает, то физически все сделать сразу невоможно.

Но, если квартира маленькая и напичкана всем современными средствами, то нет никакой необходимости брать горничную.

ну не знаю 120 - это маленькая или нет. По сравнению с российскими стандартными квартирами - это очень большая квартира. Но я уже привыкла.

Я никого не обвиняла. Мне сказала эта девушка, что среди европейцев очень много грязнуль.