Гость
Статьи
А Вы кипятите белье?

А Вы кипятите белье?

В чем преимущества кипячения?

А Вы кипятите белье?
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы все еще кипятите? тогда мы идем к вам!

Автор, мы уже давно в 21 веке, забудьте это совковое прошлое.

#2

Нет. А зачем?

Гость
#3

нет ))) есть средства отбеливающие, машины стиральные )

кипятить белье требуется только при болезнях каких то вроде..

не смотрите НТВ
#4

нет, я его не ем

Гость
#5

девушки, а если у меня на белом полотенце очутилось пятно от ржавчины (батарея, видимо). как его можно вывести? подойдет просто белизна? или как? спасибо за советы

не смотрите НТВ
#6
Гость

нет ))) есть средства отбеливающие, машины стиральные )

кипятить белье требуется только при болезнях каких то вроде..

в машинку на 90 град- тот же эффект

не смотрите НТВ
#7
Гость

девушки, а если у меня на белом полотенце очутилось пятно от ржавчины (батарея, видимо). как его можно вывести? подойдет просто белизна? или как? спасибо за советы

выводится щавеливой кислотой. некотрые говорят, что лимоннам подойдет, но не пробывала. щавеливую мама с работы приносила, в продаже не видела. я бы купила специальный пятновыводитель от ржавчины

Автор
#8

Девчат, дело в том, что у меня нет стиральной машинки, а постельное бельё в пяти водах замачивать тяжело.... Вот думаю, поможет ли кипячение?...

не смотрите НТВ
#9
Автор

Девчат, дело в том, что у меня нет стиральной машинки, а постельное бельё в пяти водах замачивать тяжело.... Вот думаю, поможет ли кипячение?...

купите машинку активаторного типа . для постельного- самое оно. потом в ванне прополоскать надо. а постельное кипятить в бакакх проще, чем в пяти водах замачивать? не думаю

Незабудка
#10

У моей мамы нет стиральной машинки (дело не а финансах, по другим причинам), она иногда кипятит.

Гость
#11
Автор

Девчат, дело в том, что у меня нет стиральной машинки, а постельное бельё в пяти водах замачивать тяжело.... Вот думаю, поможет ли кипячение?...

ну тогда кипятите, раз машинки нет. и постарайтесь как можно скорее ее завести!

Acme
#12

В каких пяти водах? Если без машинки, то просто в тазик с гелем для стирки его, пополоскать, потом смыть под краном, отжать, и готово...

Acme
#13

По-моему, есть какие-то центры, куда можно принести бельё и воспользоваться машинкой. Поищите. Руками - это бред.

Мадам Грицацуева
#14
Гость

девушки, а если у меня на белом полотенце очутилось пятно от ржавчины (батарея, видимо). как его можно вывести? подойдет просто белизна? или как? спасибо за советы

Я однажды попробовала то ли "Утенком", то ли " Доместосом" - прекрасно выело ржавчину. В составе есть кислота.

Автор
#15

Я всю жизнь как проклятая стираю эти пододеяльники и простыни руками... Потом 2 дня не могу ходить из-за болей в спине... Мама не разрешает купить машинку, потому что: 1) "сама всю жизнь руками стирала, и ты постираешь"; 2) большой расход воды и электричества от стиральной машины. Не знаю, что и делать...

не смотрите НТВ
#16
Автор

Я всю жизнь как проклятая стираю эти пододеяльники и простыни руками... Потом 2 дня не могу ходить из-за болей в спине... Мама не разрешает купить машинку, потому что: 1) "сама всю жизнь руками стирала, и ты постираешь"; 2) большой расход воды и электричества от стиральной машины. Не знаю, что и делать...

вам сколько лет? живете с мамой? тогда дейчтвительно, носите в прачесную. или можно проится стирать к друзьям (например за тот же порошок или пиво))). про то, что много жрет воды и электричесвта- ерунда. особенно про воду. машинка за цикл тратит 50 литров воды- это три небольших таза

Гость
#17

Что за дешевый развод !!!!!

Автор
#18
не смотрите НТВ

вам сколько лет? живете с мамой? тогда дейчтвительно, носите в прачесную. или можно проится стирать к друзьям (например за тот же порошок или пиво))). про то, что много жрет воды и электричесвта- ерунда. особенно про воду. машинка за цикл тратит 50 литров воды- это три небольших таза

Мне 26 лет. Живу с мамой.Прачечных в городе не заведено. К друзьям - стрёмно, позорище.

не смотрите НТВ
#19

а электричество- это в саммом худщем случае за стирку машинка сржрет киловатт.киоватт сейчас стоит рубля 4, если не ошибаюсь

не смотрите НТВ
#20
Автор

Мне 26 лет. Живу с мамой.Прачечных в городе не заведено. К друзьям - стрёмно, позорище.

а кто платит за воду и электричесвто?

Автор
#21
не смотрите НТВ

а кто платит за воду и электричесвто?

Пополам вся коммуналка

Acme
#22

Купите и установите на свои деньги, оплачивайте счета за воду и электричество. Этот компромисс в сто раз лучше, чем то, что у вас сейчас...

Автор
#23

А отстирывает ли машинка пятна.... Крови, например?...

не смотрите НТВ
#24
Автор

Пополам вся коммуналка

ну вот так ей и распишите, что воды машинка жрет меньше, чем ручная стирка, жлектричесва- на 4 рубля. что вы просто покупаете машинку и ставите ее. путь ваша доля в комунальных платежах увеличитна на 100 рублей в месяц, но руками вы стирать не будете. т.е. просто поставить перед фактом, что машинка куплена и все.

а мама пусть стирает дальше руками,

еще предложите на костре готовить, чтоб за газ не платить и читать при свечке

не смотрите НТВ
#25
Автор

А отстирывает ли машинка пятна.... Крови, например?...

может и не отстирать. просто такие пятна надо обрабатывать до стирки в машинке. есть большая разница- замыть пятно или стирать вручную все. не вампиры же вы, что у вас все в крови

Автор
#26
не смотрите НТВ

может и не отстирать. просто такие пятна надо обрабатывать до стирки в машинке. есть большая разница- замыть пятно или стирать вручную все. не вампиры же вы, что у вас все в крови

Мы не вампиры ))) Мы женщины )))

Автор
#27

не смотрите НТВ, спасибо Вам за воодушевляющие слова!!!

Теперь Я знаю, что я буду делать.

Гость
#28
не смотрите НТВ

а электричество- это в саммом худщем случае за стирку машинка сржрет киловатт.киоватт сейчас стоит рубля 4, если не ошибаюсь

Это ж где такие цены на свет? У нас 35руб.75 коп.,а вода 3,23

Гость
#29
Гость

Это ж где такие цены на свет? У нас 35руб.75 коп.,а вода 3,23

киловатт 35 рублей?

Гость
#30
Гость

киловатт 35 рублей?

Да!!!

не смотрите НТВ
#31
Гость

Это ж где такие цены на свет? У нас 35руб.75 коп.,а вода 3,23

жесть, а вы где живете? я в питере, вот тарифы: http://www.pes.spb.ru/tariffs/2/

даже меньще 3-х рублей получается за киловатт (просто не я плачу, точно не знаю, а на вроду у нас счетчиков нет, воду не считаем). а вода 3,23 - это за литр? дешевле в магазине покупать

Автор- стиралка- это вешь!!! это самое гениальное изобретение человечесвта!

Гость
#32
Гость

Да!!!

где?

не смотрите НТВ
#33
Гость

Да!!!

вы где? мы бы при таких расценках ьлдбкл на свет и работали бы, даже на еду не хватило бы

Гость
#34
не смотрите НТВ

вы где? мы бы при таких расценках ьлдбкл на свет и работали бы, даже на еду не хватило бы

вово, у меня примерно 400 кв/ч в месяц.это будет 14,3 тыр в месяц((( мама

не смотрите НТВ
#35

вот москва (цена в копейках!) http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/personal​/tarif/mo

не смотрите НТВ
#36

вот , возьмем первую попавшуюся стиралку:

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6376850&h​id=90566

воды- 44 литра, жлектричесва 0,19 кВт/кг. если загрузить 5 кг, то получится киловатт. стирка гле-то час(1,5-2, если прграмму- грязный хлопок ставить, я ей вобще не пользуюсь). так 5 кг- это 2-3 комплекта постельного белья. сможте ваша мама отстирать 3 комплекта постельного в 44 литраз (три таза).

еще белье их стиралки выходит практически сухое и быстро сохнет, а после ручной- с него тячет и сохнет 2 дня

не смотрите НТВ
#37

я сама долго руками стирала, стиралка появилась, когда ребенку 4 года было и я была просто счастлива!

не смотрите НТВ
#38

сорри за опечатки, у меня клава без букв

Гость
#39
не смотрите НТВ

жесть, а вы где живете? я в питере, вот тарифы: http://www.pes.spb.ru/tariffs/2/

даже меньще 3-х рублей получается за киловатт (просто не я плачу, точно не знаю, а на вроду у нас счетчиков нет, воду не считаем). а вода 3,23 - это за литр? дешевле в магазине покупать



Автор- стиралка- это вешь!!! это самое гениальное изобретение человечесвта!

Ой девочки простите перепутала тарифы : вода-35,75,а свет 3,23

не смотрите НТВ
#40
Гость

не смотрите НТВжесть, а вы где живете? я в питере, вот тарифы: http://www.pes.spb.ru/tariffs/2/

даже меньще 3-х рублей получается за киловатт (просто не я плачу, точно не знаю, а на вроду у нас счетчиков нет, воду не считаем). а вода 3,23 - это за литр? дешевле в магазине покупать



Автор- стиралка- это вешь!!! это самое гениальное изобретение человечесвта!

Ой девочки простите перепутала тарифы : вода-35,75,а свет 3,23

))) вода тогда - за кубометр- 1000 литров. стандартная ванна- около 180 литров. так что это терпимо.

#41

нет конечно, это раньше кипятили наши бабушки, а сейчас хорошие стиралки и порошки, отбеливать можно спокойно - Доместас есть и т д

Гость
#42

Охренеть, даже не знала, что в 21-м веке у многих людей до сих пор нет стиральной машинки, это ж застрелиться самой стирать. Я согласна жить без телека, без модных шмоток, но стирать постельное белье на руках - это мрак. А вообще, автор, если вам нужно избавится от микробов, а не от грязи, подойдет и глажка утюгом с отпаривателем. Хотя, может для вас и это роскошь. Извините, автор, нельзя у мамы на поводу идти, это бред.

Доця
#45
Автор

Мы не вампиры ))) Мы женщины )))

И что, что женщины? Это вы на какую кровь намекаете, Автор? Ой, вам, что мама и прокладками с крылышками и тампонами пользоваться не разрешает? И вы "это" отстирываете????

Автор
#46
Доця

И что, что женщины? Это вы на какую кровь намекаете, Автор? Ой, вам, что мама и прокладками с крылышками и тампонами пользоваться не разрешает? И вы "это" отстирываете????

А у Вас инцидентов не бывает?

Доця
#47

А что Вы называете инцидентами? При нормальных средствах гигиены сложно испачкать трусики. Ну, а если и случится с Вами такое, то застирайте уж одни трусы вручную. Не будете ж Вы их 5 кг для машинки собирать.

И по теме, купите машинку, пожалейте свои руки и спину. А потом мама поймет, что Вы оказались правы.

Гость
#48

Автор, вам правильно говорят, что вы под маминым каблуком. как ты случилось? вам через 4 года тридцатник, а вам мама не дает машину стиральную купить? не дело...

не смотрите НТВ
#49
Доця

А что Вы называете инцидентами? При нормальных средствах гигиены сложно испачкать трусики. Ну, а если и случится с Вами такое, то застирайте уж одни трусы вручную. Не будете ж Вы их 5 кг для машинки собирать.

И по теме, купите машинку, пожалейте свои руки и спину. А потом мама поймет, что Вы оказались правы.

а я вот не могу в прокладками- все павно пртекают. хоть и ночные, еще и ежедневку в опасном месте клю- все-равно. сплю с тампонами. тампоны не стираю))

не смотрите НТВ
#50

думаю, что раньше кипятили потому, что не было хороших порошков (и вобще порошков не было. вот и кипятили.). вобще, от кипячения ткань портится, а цветная вобще полиняет