Гость
Статьи
Помощница по дому

Помощница по дому

Как вы думаете, стоит ли нанимать помощницу по дому, чтобы приходила раз в неделю делать уборку?Я уже устала каждые выходные заниматься уборкой квартиры! И, конечно же, каждый день я делаю что-то по дому. Каждый день готовлю. Муж у меня довольно неаккуратный. Видно, что и где ел. Меня разбирает психоз! Чувствую себя прислугой. За выходной вообще выматываюсь пока всю квартиру вымою. Но смущает то, что я не люблю посторонних в доме и что помощница может оказаться непорядочной. Я выросла в простой семье, в которой о семьях с прислугами говорили как о баринах. Но сейчас половина моих подруг имеют помощниц, которые приходят к ним раз в неделю. У меня жуткая аллергия на пыль. После каждой уборки чешется все лицо. Одеваю обычно респиратор. Без него вообще все плохо.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если все так выматывает-стоит. Я после операции и сама не могу. Очень удобно. Приходит с генеральной уборкой раз в две недели. Моет -пылесосит все. Если надо может постирать-погладить. НО! Брать нужно по рекомендации и только. Мне рекомендовали мои друзья.

елена
#2

Я раз в 2 недели вызываю домработницу, но пока живу не с мч... не люблю убираться, это не мое. Вот скоро свадьба и жить вместе придется(, наверное буду чаще вызывать. Всегда через агенство, проблем не было.

Гость
#3

Это удобно.

гость
#4

Ну конечно, стоит! Почему нет? Да и потом вы же не замуж за нее выходите, не удочеряете))) Это не навсегда. Можете попробовать, может понравится !?

#5

а в чем проблема? если есть такая возможность, стоит, конечно.

Анна
#6

Автор, у меня уже лет 15-17 убирают в квартире и дома. Та женщина, которая убирает в квартире, уже просто член семьи, тк все эти годы работает. Раньше у нее было трудное материальное положение, сейчас муж нормально зарабатывает, а она от меня не уходит, чему я очень рада. У нее ключи, приходит в наше отсутствие. Мы ей полностью доверяем, она москвичка. С домом все не так просто, ключи не даем, деньги прячем, но убирает девушка хорошо. Когда она спускается на 1-й этаж, мы уезжаем в магазины, чтобы мы ей, а она нам не мешала. И нет у нас к ним отношения как к прислуге, у каждого своя работа, отношения уважительные, добрые. Мы им благодарны за уборку, они нам за зарплату и доброе отношение.

Гость
#7
Анна

Автор, у меня уже лет 15-17 убирают в квартире и дома. Та женщина, которая убирает в квартире, уже просто член семьи, тк все эти годы работает. Раньше у нее было трудное материальное положение, сейчас муж нормально зарабатывает, а она от меня не уходит, чему я очень рада. У нее ключи, приходит в наше отсутствие. Мы ей полностью доверяем, она москвичка. С домом все не так просто, ключи не даем, деньги прячем, но убирает девушка хорошо. Когда она спускается на 1-й этаж, мы уезжаем в магазины, чтобы мы ей, а она нам не мешала. И нет у нас к ним отношения как к прислуге, у каждого своя работа, отношения уважительные, добрые. Мы им благодарны за уборку, они нам за зарплату и доброе отношение.

У меня также,немного поменьше по времени,но с 2004 года она у нас,доверяю и ключи есть,убирается в будни,сегодня как раз у нас она.

Автор
#8

Смущает то, что я не работаю. Я учусь. 5 дней в неделю на учебе + дома надо заниматься. У меня и так голова квадратная уже. Дома готовлю каждый день. Муж зарабатывает хорошо по местным меркам (120тыс + премии), но лишних денег нет. Хотя на уборку бы нашла. Живем в съемной просторной квартире около 90 кв.м. Пока ее уберешь, весь дух выйдет! Мне бы очень облегчило жизнь, если бы кто-то приходил и пылисосил, мыл полы, ванну, туалет, пыль протирал.. Подруги живут в домах, платят 50 евро за уборку. Думаю, за уборку квартиры будет меньше выходить.. Или приглашать раз в 2 недели...

Гость
#9
Автор

Смущает то, что я не работаю. Я учусь. 5 дней в неделю на учебе + дома надо заниматься. У меня и так голова квадратная уже. Дома готовлю каждый день. Муж зарабатывает хорошо по местным меркам (120тыс + премии), но лишних денег нет. Хотя на уборку бы нашла. Живем в съемной просторной квартире около 90 кв.м. Пока ее уберешь, весь дух выйдет! Мне бы очень облегчило жизнь, если бы кто-то приходил и пылисосил, мыл полы, ванну, туалет, пыль протирал.. Подруги живут в домах, платят 50 евро за уборку. Думаю, за уборку квартиры будет меньше выходить.. Или приглашать раз в 2 недели...

Ну не знаю.. Москва,2300 разовая уборка,105 квадратов,квартира,два санузла и душевая кабина

Катюша
#10

Поговорите с вашим мужем, пусть помогает, вы ему ничего не обязаны)) мне от аллергии помогает Полисорб, как обострение - пью его.

Автор
#11
Гость

Ну не знаю.. Москва,2300 разовая уборка,105 квадратов,квартира,два санузла и душевая кабина

Вы платите по черному? Или через фирму нанимали?

Автор
#12
Катюша

Поговорите с вашим мужем, пусть помогает, вы ему ничего не обязаны)) мне от аллергии помогает Полисорб, как обострение - пью его.

Он помогает, но ооочень редко. Обычно обещает, но так и не делает. Или делает, но не сразу, а через пару дней. Раньше больше делал, теперь как-то все легло на мои плечи. Говорила на счет помощницы, он перевел все в шутку. Говорит, что как-то дико, если кто-то будет приходить убираться. Просто в наших семьях такого никогда не было. Родители конечно нас в этом не поймут. Но у родителей и квартиры меньше. Мне раньше тоже в 50 метрах убраться не составляло труда.

Наша Маша
#13
елена

Я раз в 2 недели вызываю домработницу, но пока живу не с мч... не люблю убираться, это не мое. Вот скоро свадьба и жить вместе придется(, наверное буду чаще вызывать. Всегда через агенство, проблем не было.

Ничего плохого в том, что есть домработница не вижу!!!

Васенька
#14

У, меня есть знакомая! Так она дома сидит всеми днями, а ночами по клубам мотается! Муж постоянно в командировках! У, них и повара свои и домработницы тоже!

Наташа Верная
#15

Мне вот работница по дому совсем не нужна! Я, сама всегда все делаю и с большим удовольствием!

Дарья
#16
Автор

Смущает то, что я не работаю. Я учусь. 5 дней в неделю на учебе + дома надо заниматься. У меня и так голова квадратная уже. Дома готовлю каждый день. Муж зарабатывает хорошо по местным меркам (120тыс + премии), но лишних денег нет. Хотя на уборку бы нашла. Живем в съемной просторной квартире около 90 кв.м. Пока ее уберешь, весь дух выйдет! Мне бы очень облегчило жизнь, если бы кто-то приходил и пылисосил, мыл полы, ванну, туалет, пыль протирал.. Подруги живут в домах, платят 50 евро за уборку. Думаю, за уборку квартиры будет меньше выходить.. Или приглашать раз в 2 недели...

.Наталья меня зовут Дарья, я работала в клиненговой компании по уборки квартир.мой номер 89055439738

metchik
#17
Автор

Как вы думаете, стоит ли нанимать помощницу по дому, чтобы приходила раз в неделю делать уборку?
Я уже устала каждые выходные заниматься уборкой квартиры! И, конечно же, каждый день я делаю что-то по дому. Каждый день готовлю. Муж у меня довольно неаккуратный. Видно, что и где ел. Меня разбирает психоз! Чувствую себя прислугой. За выходной вообще выматываюсь пока всю квартиру вымою.
Но смущает то, что я не люблю посторонних в доме и что помощница может оказаться непорядочной.
Я выросла в простой семье, в которой о семьях с прислугами говорили как о баринах. Но сейчас половина моих подруг имеют помощниц, которые приходят к ним раз в неделю.
У меня жуткая аллергия на пыль. После каждой уборки чешется все лицо. Одеваю обычно респиратор. Без него вообще все плохо.

А вы хотели бы иногда домработника??? Бесплатно

metchik
#18
Дарья

.Наталья меня зовут Дарья, я работала в клиненговой компании по уборки квартир.мой номер 89055439738

Хочу иногда убираться , бесплатно

metchik
#19
Автор

Смущает то, что я не работаю. Я учусь. 5 дней в неделю на учебе + дома надо заниматься. У меня и так голова квадратная уже. Дома готовлю каждый день. Муж зарабатывает хорошо по местным меркам (120тыс + премии), но лишних денег нет. Хотя на уборку бы нашла. Живем в съемной просторной квартире около 90 кв.м. Пока ее уберешь, весь дух выйдет! Мне бы очень облегчило жизнь, если бы кто-то приходил и пылисосил, мыл полы, ванну, туалет, пыль протирал.. Подруги живут в домах, платят 50 евро за уборку. Думаю, за уборку квартиры будет меньше выходить.. Или приглашать раз в 2 недели...

Уборка стирка..... Бесплатно

Гость
#20

лазейка

Гость
#21

группа поддержки черлидинг

Гость
#22

нудная голгофа гувернантка

Гость
#23

ядерщица

Гость
#24

ядерка-голгофа

Гость
#25

волокита

Гость
#26

голгофа

Гость
#27

будда

Гость
#28

будда

Гость
#29

Урбанистическая любовь к порядку

Форум: Дом
Всего: 20 217 тем
Новые темы за все время: 18 185 тем
Популярные темы за все время: 10 811 тем
Предыдущая тема