Гость
Статьи
Извечное. Вопрос …

Извечное. Вопрос полов.

Швабра или тряпка? Добавлять что-то в воду или нет? При неимоверном обилии информации я уже запуталась, что хорошо, а что плохо, что полезно, а что нет! Лучше ли мыть пол просто тряпкой, чтоб дотянуться до каждого плинтусика или воспользоваться новомодной шваброй (какой?) Мыть ли просто водой - и не думать про микробов и бактерии или добавлять что-то в воду (что?) Расскажите, как делаете вы!

Принцесса
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тю, а я подумала, про мужиков и баб речь пойдет)))))))))

Штучка
#2

Вода и косматая швабра - наши верные с мужем спутники :)))) Пылесос только крутейший купили для аллергиков якобы с претензией на всасывание наномикробов :))))

#3

Ух, сначала подумала, что это очередная тема о гендерной дискриминации=))

Мою шваброй с насадкой с микрофиброй. В воду добавляю Пропер Лайм+Мята. Запах нравится. Да, я знаю что это химия

#4

я тряпкой мою, до этого подметаю, мне важно чтоб чисто, а не размазано было, швабра вряд ли так отмоет. В воду добавляю средства для мытья пола.

#5

:)))))))))))))))))) ой, как я обламалась, я думала здесь про мужиков будет.

Гость
#6

Я вообще не мою. Муж что-то добавляет помоему, потому что запах потом есть какое-то время.

Мадемуазель Ко-Ти
#7

Я мою тряпкой, шваброй не люблю. Иногда добавляю средство в воду, но именно иногда, а не всегда. Стараюсь химии использовать поменьше.

Тем более что перчатки я не люблю, все делаю голыми руками. А травить руки химией часто не хочу)

Женя
#9

У меня мч моет, шваброй какой-то дорогущей с мистером проппером, разводов ну почти-почти нет. А где есть - можно подтереть быстренько. Имхо, ползать с тряпкой можно еще по небольшой однушке, а на более или менее большой площади - только швабра. Тяжело же..

#10
Бухие бухи

прочла тему, захотелось купить швабру...

я вот над паровой задумалась... почитала отзывы 50/50. Вот сижу в раздумиях

Гость
#11

Моющий пылесос тоже в помощь, если площадь не большая

Горгона Б.
#12
Alfrina

я вот над паровой задумалась... почитала отзывы 50/50. Вот сижу в раздумиях

Есть у меня паровая, люблю ее нежно. Только нyжно брать такую, у которой тряпочку можно снять с головки и постирать в стиральной машинке.

#13
Горгона Б.

Есть у меня паровая, люблю ее нежно. Только нyжно брать такую, у которой тряпочку можно снять с головки и постирать в стиральной машинке.

Модель не подскажете?)

Горгона Б.
#14
Alfrina

Модель не подскажете?)

Bissel, модель не помну и проверить не могу - сижу на работе. Приду домой и здесь же отпишусь.

#15
Горгона Б.

Bissel, модель не помну и проверить не могу - сижу на работе. Приду домой и здесь же отпишусь.

Буду признательна

Гость
#16
Бухие бухи

прочла тему, захотелось купить швабру...

Ну правильно, это была реклама швабры)) Такая ненавязчивая-ненавячивая..

ЧелЛов ★ ★ ★
#17
Принцесса

Швабра или тряпка? Добавлять что-то в воду или нет? При неимоверном обилии информации я уже запуталась, что хорошо, а что плохо, что полезно, а что нет! Лучше ли мыть пол просто тряпкой, чтоб дотянуться до каждого плинтусика или воспользоваться новомодной шваброй (какой?) Мыть ли просто водой - и не думать про микробов и бактерии или добавлять что-то в воду (что?) Расскажите, как делаете вы!

Швабра, и ведро с выжималкой сеточкой, добавлять конечно чё-нить чтоб микробов поубивало.

Всему учить надо. Ничё сами не умеют.

_

Гость
#18
ЧелЛов ★ ★ ★

Швабра, и ведро с выжималкой сеточкой, добавлять конечно чё-нить чтоб микробов поубивало.



Всему учить надо. Ничё сами не умеют.



_

Ой,не те нонче прынцессы !

Горгона Б.
#19
Alfrina

Буду признательна

Bissel Lift Off Steam Mop

#20
Горгона Б.

Bissel Lift Off Steam Mop

Спасибо

Анна
#21

Очень хорошая швабра Белый Кот. В воду ничего добавлять не надо, лучше чаще мыть полы.

Гость
#22

Моя швабра руками моет. Делать ей как то удобней - много чести, достаточно, что я ее от батареи отстегиваю.

Гость
#23
Бухие бухи

прочла тему, захотелось купить швабру...

Не сдерживайте своих желаний, отдайтесь им... ;))

Гость
#24
Бухие бухи

прочла тему, захотелось купить швабру...

ООО, я вам подскажу. Купите вот по такому принципу! Их навалом по любой цене.

http://alltorg.net/images/leifheit_55311.jpg

во первых, моет огромной плоскостью (как в торговых центрах или в аэропортах моют), во вторых тряпочка стирается в машинке. В третьих эта штуковина крутится на все 360 градусов, ручка выдвигается на нужную длину, залезает во все места, в плоские под кровати и шкафы тоже.

В пятых не надо стоять на карачках, колени не болят, спину не ломит. Моет ЛУЧШЕ рук:)

В шестых надевается стоя, тряпка на полу валяется, и так же снимается, ногой клавишу нажали, тряпочка отвалились:)

А подметает у меня робот, мой лучший друг:)

flake-praline
#25

Муж пользуется тряпкой. Успехов ему в этом нелегком деле.

Я - швабрами. Сочетаю обычную "волосатую" на ручке с максимальной степенью свободы, типа как у гостя 24 (под мебель залезать) и такую, в виде круглой рифленой губки на ручке - она идеально собирает шерсть животных с пола.

Если мыть деревянные полы (как у нас в комнатах) - не надо ничего добавлять в воду. Для плиточных и линолеума - можно добавить (но не стиральный порошок - могут быть разводы на полу).

Васька
#26

Тряпка. Только облазив всю квартиру на карачках я спокойна, что все чисто. В воду добавляю Glorix. На мой взгляд идеальное средство! Не содержит хлор, замечательно отмывает все и дезинфицирует.

Светлана
#27

У меня дома двухмесячный ребенок, поэтому тряпка в зубы 2 раза в день, ионизатор и увлажнитель. Если бы не кот, думаю, 1 раза было бы достаточно. Но я за тряпку.

Диана
#28

Во-во, извечный вопрос. У меня тоже в голове крутился, пока заботливая свекровушка не подарила на день рождения швабру с микроволоконной насадкой cleanmall ultra speed professional. Сразу мелькнула мысль - намекает, чтобы полы мыла чище :)) но оказалась вполне приличной, мыть в сто раз удобнее, чем шваброй с губкой, которая была у меня до нее. Ручка выдвигается по росту. И ведерко к ней очень удобное и прочное. А в воду добавляю любое недорогое средство для мытья полов- с ним как-то и чище и, наверное, безопасней (в плане микробов).

Форум: Дом
Всего: 20 210 тем
Новые темы за все время: 18 179 тем
Популярные темы за все время: 10 809 тем