Гость
Статьи
Ищем домик в …

Ищем домик в Пдмосковье

Решили моих родителей "выселить" жить за город. Купим им небольшой коттедж, они там будут жить. Мы к ним в гости и в отпуск будем приезжать. А нам останется их квартира в Москве. Теперь в муках выбора где найти хороший домик, чтобы им понравился?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Счастливые.

Я3ВА
#2

Потом автор скажет родителям, что хороших домиков нет и отправит их в богадельню...

Drenay
#3

г.Горячий Ключ, что в Краснодарском крае.. Говорят Рай для встечи старости.

Гость
#4

Надеюсь это не мой ребенок писал)))Я их самих выселю за город и очень далеко))

Drenay
#5

4. Зря Вы, по обоюдному соглачию наверняка.. Нафик эта Москва на пенсии ) У моей знакомой родители тоже домик вот прикупили с участком, но не в М.О. опять же.

Гость
#6
Drenay

4. Зря Вы, по обоюдному соглачию наверняка.. Нафик эта Москва на пенсии ) У моей знакомой родители тоже домик вот прикупили с участком, но не в М.О. опять же.

Ага, это по желаниям, попробовал кто мою маму в 71 год отправить далеко за город, она сама всех отправит.. Сроду не поедет из Москвы, у нее тут интересы свои, по театрам ходит и на выставки, подруг куча, максимум дача на выходные.

К тому же что случись там за городом, скорую не дождешься, ее соседка по лаче и ровесница руку сломала, какой-то алкаш в подмосковной больнице руку ей распахал, доктор типа

Drenay
#7

6. Вынужден согласиться, тут плюрализм мнений ) Кому что!

Гость
#8

сейчас опасно стариков одних в Подмосковье оставлять (Если только это не охраняемый коттеджный поселок - и то не гарантия).

Начиная с банального *** контенгетна во круг -криминал на криминале и заканчивая тем , что скорая фиг в какую нибудь деревню поедет... а если и приезжают то надо ждать час а то и больше (+может бухая бригада приехать или бригада которая в наглую ничего не будет делать) .

Гость
#9

Мои знакомые продают домик на Оке 100 км от Москвы.

2 этажа площадь около 100 м2, участок 12 соток, Все коммуникации подведены.

250 тыс долларов.

Если устроит напишу как с ними связаться.

Гость
#10

Я вам реально ситуацию объясняю, моя мама в возрасте, у нее на лестничной клетке еще пару таких, она говорит мало ли что, хоть соседка придет на помощь если плохо будет, они там все телефонами обменялись, я просто не успею приехать. Она даже квартиру иногда открывает, я правда в ужасе была когда услышала, говорит голова кружилась, взяла и входную дверь открыла, говорит будет плохо и не смогу открыть

Гость
#11
Гость

Мои знакомые продают домик на Оке 100 км от Москвы.

2 этажа площадь около 100 м2, участок 12 соток, Все коммуникации подведены.

250 тыс долларов.

Если устроит напишу как с ними связаться.

это очень дорого для южного направления (Ступино поди, да?)

SangriA
#12
azarnaya

Решили моих родителей "выселить" жить за город. Купим им небольшой коттедж, они там будут жить. Мы к ним в гости и в отпуск будем приезжать. А нам останется их квартира в Москве. Теперь в муках выбора где найти хороший домик, чтобы им понравился?

Сейчас современные загородные дома как городские квартиры. Разницы даже не почувствуют. А будут на природе и свежем воздухе жить и внуков растить. Полностью поддерживаю. Правильное решение. Мы вообще в прошлом году квартиру в Москве продали и купили дуплекс в Опушкино. Родителей переселила поближе к себе (Они в Мурманске прожили всю жизнь) Теперь вроде с родителями рядом живем, а у каждого своя территория. Моим очень нравится)

Гость
#13
SangriA

Сейчас современные загородные дома как городские квартиры. Разницы даже не почувствуют. А будут на природе и свежем воздухе жить и внуков растить. Полностью поддерживаю. Правильное решение. Мы вообще в прошлом году квартиру в Москве продали и купили дуплекс в Опушкино. Родителей переселила поближе к себе (Они в Мурманске прожили всю жизнь) Теперь вроде с родителями рядом живем, а у каждого своя территория. Моим очень нравится)

Не знаю и родители разные, я свою не сдерну, у нее там все знакомое от магазинов до поликлиник и знакомых врачей, квартиру еще папа ремонтировал, ей там все дорого и что папа делал своими руками, его уже нет с нами, район и там какие-то соседки по дому, вообще не представляю как я ее могу перевезти куда-то.

гость
#14

Домик требует забот блин! и вложений... не для пенсии в 10-15 тырэ! В этом году, вон паводок был, смыло нафиг все)) надо дренажи ремонтировать. Снегу много было, снесло водосборники. Труба водопровода лопнула, пока времянку шлангом сделали, надо восстанавливать. И так каждый год. Не говорю уже про сложные для понимания вещи, как котлы, насосные системы, какие то помпы... ваще не знаю как они работают)) Канализация опять же! Надо ,чтоб мужик был рукастый и не старик немощный.... зимой снег чистить опять же! Когда просто в гости приезжаешь, то вроде воздух-цветочки-хреночки, а сколько в это все вбухано здоровья и денег становится ясно после)))

Гость
#15

Ездили к ребенку в лагерь, за Серпуховым. Какие там шикарные места! Холмы, Ока, очень красивые домики понастроены. Видели объявление за 4,5 млн продается дом 200 м, со всеми коммуникациями, сколько земли - не помню. Дорога туда хорошая. Жаль, для нас направление неудобное - половину МКАДа надо проехать.

Гость
#16
Гость

ГостьМои знакомые продают домик на Оке 100 км от Москвы.

2 этажа площадь около 100 м2, участок 12 соток, Все коммуникации подведены.

250 тыс долларов.

Если устроит напишу как с ними связаться.это очень дорого для южного направления (Ступино поди, да?)

Если хороший дом из кирпича да на охряняемом поселке. то это еще мало.

норма
#17

Мне нравиться фраза "Решили выселить а квартира достанется нам"............Я бы сыну своему хорошего пинка дала бы - если он за меня решил. А ВЫ родителей спросили - или посоветовались с ними?

Дарина
#18
azarnaya

Решили моих родителей "выселить" жить за город. Купим им небольшой коттедж, они там будут жить. Мы к ним в гости и в отпуск будем приезжать. А нам останется их квартира в Москве. Теперь в муках выбора где найти хороший домик, чтобы им понравился?

SangriA

Сейчас современные загородные дома как городские квартиры. Разницы даже не почувствуют. А будут на природе и свежем воздухе жить и внуков растить. Полностью поддерживаю. Правильное решение. Мы вообще в прошлом году квартиру в Москве продали и купили дуплекс в Опушкино. Родителей переселила поближе к себе (Они в Мурманске прожили всю жизнь) Теперь вроде с родителями рядом живем, а у каждого своя территория. Моим очень нравится)

А вы их спросили? Они согласны на такой обмен... Жить за городом не так просто тому, кто всю жизнь в городе прожил.

Ого! Какие рисковые!!! И как вам нравится?

#19
SangriA

Сейчас современные загородные дома как городские квартиры. Разницы даже не почувствуют. А будут на природе и свежем воздухе жить и внуков растить. Полностью поддерживаю. Правильное решение. Мы вообще в прошлом году квартиру в Москве продали и купили дуплекс в Опушкино. Родителей переселила поближе к себе (Они в Мурманске прожили всю жизнь) Теперь вроде с родителями рядом живем, а у каждого своя территория. Моим очень нравится)

А где Опушкино находиться? от Москва-сити далеко?

Гость
#20
SangriA

Сейчас современные загородные дома как городские квартиры. Разницы даже не почувствуют. А будут на природе и свежем воздухе жить и внуков растить. Полностью поддерживаю. Правильное решение. Мы вообще в прошлом году квартиру в Москве продали и купили дуплекс в Опушкино. Родителей переселила поближе к себе (Они в Мурманске прожили всю жизнь) Теперь вроде с родителями рядом живем, а у каждого своя территория. Моим очень нравится)

А есть ли у вас в пешей доступности круглосуточная аптека? И в 15 минутной доступности скорая помощь?

Гость
#21

Про пункт полиции поблизости забыла еще спросить

SangriA
#22
Гость

Про пункт полиции поблизости забыла еще спросить

azarnaya

А где Опушкино находиться? от Москва-сити далеко?

Гость

А есть ли у вас в пешей доступности круглосуточная аптека? И в 15 минутной доступности скорая помощь?

Гость

Про пункт полиции поблизости забыла еще спросить

Опушкино коттеджный поселок в 38 км от МКАДА по Новорижскому шоссе. На машине каждый день в город катаюсь. Место тихое, спокойное, воздух чистый. Рай для городского жителя.

В поселке только круглосуточный магазин. Если больница или аптека, то нужно ехать в Истру (3 км от Опушкино.)

Пока полицию не приходилось вызывать, поселок охраняется круглосуточно. Если и есть какие-то проблемы с "непрошеными гостями", то с ними разбирается охрана.

Maklai
#23
SangriA

Мы вообще в прошлом году квартиру в Москве продали и купили дуплекс в Опушкино. Родителей переселила поближе к себе (Они в Мурманске прожили всю жизнь) Теперь вроде с родителями рядом живем, а у каждого своя территория. Моим очень нравится)

Оригинальное решение - аплодирую стоя! Во сколько вам полный дуплекс обошелся?

SangriA
#24
Maklai

Оригинальное решение - аплодирую стоя! Во сколько вам полный дуплекс обошелся?

Не много не мало 9 млн за полный отдали. Но как нам сказали - это самая оптимальная цена для жилья такой категории. Хотя Опушкино и считается поселком бизнес-класса, но цены умеренные.

#25
SangriA

а какая планировка у вас? Как вам вообще нравится? не жалеете что переехали жить в Опушкино?

SangriA
#26
azarnaya

а какая планировка у вас? Как вам вообще нравится? не жалеете что переехали жить в Опушкино?

Вот у нас точно такая планировка как на видео http://www.youtube.com/watch?v=t0ek-mNWgGo&feature=playe​r_embedded#!. На первом этаже кухня-гостиная (сбылась моя мечта иметь большой обеденный стол)))), санузел и коридор. На втором этаже две приличные по площади спальни и одна поменьше, и совмещенный санузел. Нам всем очень нравится, живем уже второй год. Поселок на глазах хорошеет и преображается. А о чем жалеть? О душной и шумной Москве? нисколько и ни одной секунды не жалею, что стали жителями Опушкино.

#27

Привет! Можете купить им отличный коттедж на юге от Москвы, они построены возле двух красивых озер(самое место для родителей) сама бы там жила;) вот тут почитай http://y2ozer.ru/ может приходится! Там такой чистый воздух! будете в гости к ним напрашиваться!)

Юлия
#28

Участки под дачное строительство в котеджном поселке Финская деревня отличные живописные места, развитая инфраструктура. Это идеальное место для проживания!!
http://finvillage.ru/83-land_for_sale/1188-uchastki_pod_dachnoye_stroitelstvo.html

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: