Гость
Статьи
кокосовое масло

кокосовое масло

обожаю кокосовое масло я ем каждое утро на завтрак с бутербродом слышала оно менее калорийно правда ли это?

12 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Лучше машинное масло

Юляша
#2

Если честно, впервые от вас узнаю, что есть съедобное кокосовое масло. Я думала, существует только косметическое.

#3

В Индии его для жарки активно используют. Первый раз слышу о бутербродах с ним. Мне оно больше в косметических целях нравится.

Котэ
#4

Кокосовое масло - единственный растительные продукт с насыщенными жирами. Оно полезное в принципе, если есть его не много. Только оно должно быть природно для употребления в пищу ( на баночке спец надпись). Ешьте на здоровье.

#5

я знаю что существует косметическое тоже но это пищевое мне очень нравится хотя мужу не очень запах бесподобный

Гость
#6

Вообще-то, кокосовое масло питательнее, чем сливочное масло. Но! - пишут, что ускоряет метаболизм, благодаря воздействию на щитовидную железу (соответственно, противопоказано людям с гиперфункцией щитовидной железы). Т.е. потребляя его в умеренных количествах и не излишествуя в остальном питании, можно даже похудеть.

Гость
#7

хм, что значит косметическое кокосовое масло? это с добавлением чего? я покупаю кокосовое масло 100% нерафинированое уже 5 лет, делаю маски для волос. на банках всегда написано пригодно в пищу, далее список почему это полезно и затем написано пригодно для ухода за кожей и волосами. однажды попробовала на нем пожарить и однажды сделала бутерброд - на вкус не понравилось. а жаль! на волосах работает супер. верю, что очень полезное.

Амига
#8

7, Гость, а где покупаете?

Гость
#9
Амига

7, Гость, а где покупаете?

Покупаю на амазоне, как правило.

Ольга
#10

Я покупаю у нас - http://alphatech.com.ua/coconut-oil/

Ирина
#11

Да, оно очень полезное. Я добавляю в выпечку вот это масло (на нем очень ароматные получаются пироги, печенья и тд).. И для кожи, волос мне тоже нравиться!

http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Extra-Virgin-Coconut-Oil​​​​​​-16-oz-454-g/2505?rcode=V​CD505

Аннабель
#12

А где его можно купить в РФ?

Форум: Дом
Всего: 20 518 тем
Новые темы за все время: 18 477 тем
Популярные темы за все время: 10 943 темы