Гость
Статьи
Рассудите наш …

Рассудите наш квартирный вопрос!

Мой папа около 20 лет назад получил квартиру от предприятия. Т. к. у него было двое детей - я и младший брат - ему дали большую четырехкомнатную квартиру. Сейчас она приватизирована на 4-х (мама, …

Автор
1 757 ответов
Последний — Перейти
Страница 38
Гость
#1851
Гость

А ей ничего не мешает сделать своему мужу регистрацию в родительской квартире

Ей ничего не мешает подарить своему мужу долю от своей доли. И вуаля, муж стал собственником. На дарение части доли никого согласия других собственников не требуется.

Гость
#1852

Предложите купить вашу долю родителям и брату конечно за 4 ляма не меньше.. в противном случае продадите ее постороннему человеку, который из вашей доли квартиру превратит в комунальную резиновую... сделку оформить договором. распиской о получении денег

Гость
#1853
Гость

Предложите купить вашу долю родителям и брату конечно за 4 ляма не меньше.. в противном случае продадите ее постороннему человеку, который из вашей доли квартиру превратит в комунальную резиновую... сделку оформить договором. распиской о получении денег

За 4 миллиона ее никто не купит, а дешевле авторша не сможет никому ее предложить.

Гость
#1854
Мария

Автор, даже не думайте терять долю! Плюсую тому, кто посоветовал родителям двушку и вам по однушке с братом. Или пусть с братом в двушке живут, а однушку сдают, раз у них там у всех такие золотые отношения. Еще добавлю, что вы с братом разнополые, поэтому дали 4-х комнатную, так больше трешки не светило бы. Так что правда ваша!

Вообще то автор что то не договаривает. В советское время не давали 4 комнаты на 4 человек. Если дети разнополые давали трешку, а если нет двушку. Вот если с ними еще бабушка была тогда да 4 комнаты...

Гость
#1855

Через суд вроде можно выделить комнату и продать ее потом. И забыть как страшный сон.

Гость
#1856
Аня

Я автор с вами полностью согласна,я бы на вашем месте на полном серьезе сказала родителям,что вы хотите продать свою долю,т.е. Свое право собственности на вашу 1/4.... Вот.... А там пусть думают что и как дальше делить! То ли у вас самим эту долю выкупить то ли по честному всё распределить... Моё лично мнение...

Прочитала ваш ответ и тогда родители потеряют дочь , а дочь - родителей ! Просто жить с ними и постараться не ругаться. А квартплата со всех членов семьи поровну. Пытаться отдельное.

Елена
#1857
Димыч

Хрен она с милицией переедет. Вернее, она то переедет, а вот муж - хрен. Это типовой прием родителей, которые хотят у семейного ребенка отнять его долю в квартире: "ты же всегда можешь у нас жить, мы же тебе не запрещаем".

Ну, тогда и жена брата- на выход! Тоже не имеет права там жить.

Елена
#1858
Гость

Прочитала ваш ответ и тогда родители потеряют дочь , а дочь - родителей ! Просто жить с ними и постараться не ругаться. А квартплата со всех членов семьи поровну. Пытаться отдельное.

А вы считаете, что сейчас у нее есть родители? Такое разное отношение к детям.

Гость
#1859

Столько мнений прочитал, и все Вас поддерживают, прямо вся несчастная.
Вы о родителях подумали???
Они эту квартиру тоже заработали в СССР.
И я прекрасно знаю сколько люди стояли в очереди за квартирой работая и работая.
Вас растили кормили обучили.
Какой иатериальный вклад Вы внесли на содержание и благоустройство квартиры.?
Вы вышли замуж и теперь проблему вашей семьи должен решать Ваш муж.
А родители пусть живут спокойно в своей квартире которую они получили вкалывая .После смерти родителей вам с братом и так все поровну достанется.
Хотя на месте Ващих родителей ихнюю долю правильно бы было завещать брату внукам кому угодно но никак ни Вам.
Кроме закона правового, существует закон человеческий, и для родителей которые не один десяток лет прожили в одном месте под старость менять место жительства это стресс. Нормальная дочь или сын не будут так поступать при живых родителях.

Гость
#1860
Зима

Родители автора получили квартиру от предприятия, а автор с мужем платят за нее больше половины дохода 15 лет!! Разницу чувствуете? Автор с мужем еще лет 10 детей не рискнут заводить. А родители автора рожали ПОД КВАРТИРУ. Не было бы у них детей - дали бы им однушку.



Автор, по теме - но ведь родители тоже старые - им нужна помощь в виде сдачи квартиры. Может быть стоит разменять четырешку - чтобы им была например, двушка или трешка, остальное меж вами с братом поделить. Плюс бабушкину однушку будут сдавать. вы такой вариант не просчитывали - не предлагали?

Что-то автор не указывает, сколько лет родители горбатились, что бы эту квартиру "от государства" получить. Просто так ни кому ни чего не давали.

Гость
#1861
Гость

Вообще то автор что то не договаривает. В советское время не давали 4 комнаты на 4 человек. Если дети разнополые давали трешку, а если нет двушку. Вот если с ними еще бабушка была тогда да 4 комнаты...

В точку. Только могли и с бабушкой три комнаты дать и за счастьебыло бы. Почему все думают, что в СССР квартиры
давались просто так легко. Надо было горбатится и в очереди стоять мама не горюй.

Гость
#1862
Гость

Нет, не бесплатно, они ее заработали, но одна четвертая принадлежит вам

Они ее получили бесплатно, в советсеое время, на себя и на двоих детей. Затем приватизировали, каждому досталось по 1/4 квартиры. В квартире 4 комнаты. Никаких проблем не вижу. Разделить по суду лицевые счета, выделить свою 1/4 в виде отдельной комнаты. И продать комнату, преподнеся всем оставшимся сюрпрайс в виде коммуналки. Как только они узнают о такой радужной перспективе, сразу зашевелятся. Еще вариант, вселиться в свою комнату и жить там. И никаких проблем

Гость
#1863
Димыч

Хрен она с милицией переедет. Вернее, она то переедет, а вот муж - хрен. Это типовой прием родителей, которые хотят у семейного ребенка отнять его долю в квартире: "ты же всегда можешь у нас жить, мы же тебе не запрещаем".

Неправда ваша! Она собственник, и для вселения мужа на свою собственность ни у кого разрешения не спрашивает. Тесли бы она была просто там прописана, но собственниуей 1/4 квартиры не являлась, то тогда нужно было согласие остальных собственников. А так-нет, кого хочу, того пропишу

Гость
#1864
Гость

Мужу - нет - надо согласие всех сособственников. Ребенку своему - да.

Не надо в таком случае согласия остальных. Она сама собственник, на свою 1/4 имеет право прописать хоть черта

Гость
#1865
Гость

Нет, мешает, нужно согласие всех членов семьи

Неинужно никакого согласия, она СОБСТВЕННИК!

Гость
#1866
Ольга

Если сособственники не согласны, то посторонние не то, что жить там, даже войти в квартиру не вправе.

НЕ ПУТАЙТЕ ПОНЯТИЯ. Она собственник и согласия остальных ей не надо. Ее доля выделяемая, собственников четверо, и комнат четыре.

Гость
#1867
Автор

Спасибо всем ответившим! Я рада, что меня тапками не закидали. Просто было интересно мнение со стороны. Потому что мама всегда с пеной у рта кричит, что я не права(( Я ей несколько раз предлагала- давай позовем несколько независимых человек, расскажем им всю ситуацию и послушаем, что скажут люди. Но в ответ только крик((

Уважаемый автор, ваша квартира делится по долям, т. к. вас 4-ро и комнат четыре. Через суд выделяете себе лицевой счет, и продаете свою комнату, кому хотите, предварительно предложив остальным ее купить. Если в течение месяца помле вашего письменного уведомления они не изъявят желания письменно же купить вашу комнату, вы продадите ее таджикам или еще кому. Погасите часть своего долга по ипотеке и проблем станет меньше. Только при этом не забудьте на всякий случай разделить уже вашу квартиру на доли, с учетом того, что вы внесете помимо совместных денег свои личные. Т. е. ваша доля должна быть больше с учетом этой суммы. А то в жизни все бывает...

Гость
#1868
Гость

нет, не имеет. Читайте законодательство. Ну конечно, до 23.00 он может там находиться - а потом на выход с НЕ СВОЕЙ жилплощади.

Не путайте людей. Не имела бы право, если бы не имела там 1/4 собственности. Собственник не спрашивает никакого разрешения. На свою 1/4 прописать имеет хоть черта.

Гость
#1869

Тема написана Автором в 2013 году .
Интересно , как ситуация сложилась в итоге ?

А все что вы пишите , советы ваши из 2022 в 2013 ))
Интересно , как сейчас ?

Гость
#1870

Автор, ты дура. Брать свою личную долю и вкладываться в общее с еп@ рем может только дебилка, но если ты только хочешь обеспечить муженька...

Гость
#1871

Мадам !!!! Вы какую квартиру в ипотеку купили ???? Если вы платите ежемесячно 2900 долларов, умножить ну пусть на 60 руб. Это 174000 руб в месяц. Уж не знаю сколько вы уже выплатили, но если 2900 д. умножить на 12 мес. и умножить на 15 лет !!!!! Лихо получается. Конечно ваша 1/4, но простите -при таком раскладе 4000 ляма вас не спасут.

Гость
#1872

Через суд разделить лицевой счёт. И потом свою долю продать. Когда заедут новые жильцы, тогда родители поймут, какую совершили ошибку.

Гость
#1873
Гость

Мужу - нет - надо согласие всех сособственников. Ребенку своему - да.

На своей собственности можно прописать не только мужа, а кого угодно.

Гость
#1874

Блин год 2013 !

Гость
#1875
Автор

Так стоп.'квартиру такую дорогую сама автор выбрала.

Никто не принуждал.

На квартиру автор не зарабатывала. Мне кажется это веское основание к тому, что родители могли вообще ничего не продавать и жить спокойно.

Автор имеет право на1/4 долю

Гость
#1876
Автор

Брата с девушкой все устраивает. Они не за что не платят, не покупают продуктов, не готовят, не убирают. Живут на полном обеспечении. Им выгодно! Копили год, купили дорогую иномарку. Чем плохо? А я... Одним словом старшая и не очень любимая (((((((

Единственный вариант-это вам с мужем в ехать к родителям ,а свою сдавать и платить ипотеку,всем это скоро надоест и вы все благополучно разъедитесь.

Гость
#1877
Аня

Я автор с вами полностью согласна,я бы на вашем месте на полном серьезе сказала родителям,что вы хотите продать свою долю,т.е. Свое право собственности на вашу 1/4.... Вот.... А там пусть думают что и как дальше делить! То ли у вас самим эту долю выкупить то ли по честному всё распределить... Моё лично мнение...

Все понятно на 4 так на 4, но меня убивает ,что влезть в долларовую ипотеку , башка не думала ,теперь ныть ,что дорого платят…..а так согласна ,доля есть ,значит надо отдать ,только отношения и любовь в этой семье закончились. Конечно у родителей интересная позиция по поводу деления детей, но мы же читаем ситуацию только с одной стороны, а автор ну прямо белый и пушистый все остальные ….

Гость
#1878

здравствуйте, хочу высказать свое мнение, да, ваши родители не купили эту квартиру, но они ее ЗАРАБОТАЛИ своим трудом, вырастили вас с братом. Так и вы заработайте с мужем СВОЮ квартиру, а если родители помогут вам, то скажите большое спасибо. Они свое отработали, и у них нет ни времени, ни сил заработать что то еще себе, а вы молоды, вот и работайте.

Гость
#1879
Автор

Не волнуйтесь. Я своей доче скажу- дорогая, я ЗАРАБОТАЛА эту квартиру. А ту, родительскую квартиру, нам дало государство. Мои родители знать не знают, как это- отдавать большую часть дохода в банк! Платим 90 000 руб!!!! В месяц!! И кредит дурацкий, платежи не уменьшаются((( И еще 15 лет платить ежемесячно 90 000! Я как вникну в этот факт, то у меня депрессия на несколько дней! (((((

Родители квартиру тоже не как подарок к празднику получили. В очереди тоже лет 13 - 15 отстояли (по собственному опыту). И условия тоже были не очень - или работа каторжная, или з/п маленькая. И не уволишься т.к. на новом месте все с "0" начинается. Сама через это прошла. 16 лет как на каторгу ходила. На мой взгляд условия приватизации были не справедливыми. Приватизировали не на того кто фактически заработал эту квартиру, а на всех не зависимо от личного вклада.

Гость
#1880
Автор

Не волнуйтесь. Я своей доче скажу- дорогая, я ЗАРАБОТАЛА эту квартиру. А ту, родительскую квартиру, нам дало государство. Мои родители знать не знают, как это- отдавать большую часть дохода в банк! Платим 90 000 руб!!!! В месяц!! И кредит дурацкий, платежи не уменьшаются((( И еще 15 лет платить ежемесячно 90 000! Я как вникну в этот факт, то у меня депрессия на несколько дней! (((((

Получается вам осталось выплатить 16млн руб, при этом вы несколько лет уже платили кредит, значит квартира стоит около 20млн? Хрена себе вы замахнулись на квартиру, ещё и в глуши. Если нечем платить такие сумму, взяли что поскромнее

Гость
#1881
Гость

Родители квартиру тоже не как подарок к празднику получили. В очереди тоже лет 13 - 15 отстояли (по собственному опыту). И условия тоже были не очень - или работа каторжная, или з/п маленькая. И не уволишься т.к. на новом месте все с "0" начинается. Сама через это прошла. 16 лет как на каторгу ходила. На мой взгляд условия приватизации были не справедливыми. Приватизировали не на того кто фактически заработал эту квартиру, а на всех не зависимо от личного вклада.

Вы хоть 30 лет отстояли бы, вам выдали бы квартиру из расчёта количества членов семьи. Поэтому вполне справедливо приватизация на всех членов семьи, не будь которых квартира была бы не 4х комнатная, а 1-2х комнатная

Ласточка
#1882

У нас тоже было двое разнополых детей, поэтому дали трёхкомнатную квартиру тогда, а 4-комнатную давали, если была прописана, к примеру, бабушка, то есть на пятерых.Квартиру надо делить по совести: на четверых. Мы с мужем в своё время так и сделали: и сын получил свою долю и дочь не обидели.

Гость
#1883
Автор

Девочки, речь от том, чтобы продать/ отдать бабушкину однушку, не рассматривается в принципе. Они сдают ее за 35 тыс, и вполне комфортно себя чувствуют . Пенсии 12+18 тыс. Ну, я честно, рада за них. Не претендую на эту однушку, ХОТЯ бабушка хотела на меня завещание написать....не успела(.

Ну да ладно. Вопрос в том, когда заходит речь об размене четырехкомнатной, мама выдвигает требование, что им с папой нужна как минимум двушка в районе Маяковская, чистые пруды и тд. Типа- мы с папой хотим жить в престижном районе. И получается, что у нас с братом максимум 1000 000 остается. Когда я маме предлагаю не такой дорогой район, например, октябрьское поле, начинается крик- ты хочешь нас в ж@пу засунуть. То что я с мужем живу в ж@пе, да еще плачу такие деньги за кредит, никого не волнует. А другие варианты размена или мое возвращение на мою же жилплощадь ( не ими купленную, а МОЮ, данную государством) даже не рассматривается. Скандал на скандале.((((

Во первых, уважаемый автор. Эту квартиру получали от государства родители, да благодаря тому, что у них были дети они получили 4 квартиру, но квартиру получали они, а не вы. Родители вообще имели право не выделять Вам доли в данной квартире, но они это сделали и как оказалось зря. Ваш отец не просто так получил эту квартиру, а потому что он за нее работал, слово РАБОТАЛ здесь ключевое и вырастил и воспитал детей. Они не виноваты в вашей ситуации.

Гость
#1884

Жесть конечно. Мои родители тоже получили квартиру, я там тоже прописана и метры квадратные давали и за меня и за бабушку. Получается, у меня тоже есть доля в этой квартире. Но мне и в голову никогда не приходило выгнать родителей из квартиры и распилить её, забрав свою долю. С мужем тоже взяли вместе ипотеку. Квартиры и от его родителей и от моих достанутся нам в наследство потом. Будет что оставить и нашим детям.
А вот в ситуации с автором меня смущает вот что. Первое, вы со скандалом хотите выбить свою 1/4 в квартире, вложить своё наследство в ипотеку с мужем, который безквартирный, без наследства. Очень удобно. Выплатите и при разводе останется вам всего лишь половина, притом, что вложите туда всё своё наследство.
Со скандалом, продажами всяким черным риэлторам и пр. свою долю-то вы выбьете, но испортите отношения со всеми. В результате будете сидеть со своими 1/4, а вашему брату достанется 3/4 еще и бабушкина однушка.
Сидели бы на попе ровно и платили вместе с мужем свою ипотеку. А когда придет время, получите половину всего, еще и детям своим квартиры купите.

Гость
#1885
Elza

Нормальные. Но у меня обида давно перегорела. Муж, правда, подначивает, чтобы я попросила родителей оставить трешку нам с братом напополам, а не все ему. Но я не хочу об этом спрашивать. Во-первых, неудобно как-то. Во-вторых, ничего мои вопросы не изменят. Не шантажировать же их, что ухаживать за ними в старости не буду.

Но мы с мужем две однушки-гостинки сдаем. В будущем детям достанутся. Одну муж в наследство получил, вторая бывшая ведомственная квартира от моего предприятия, которую разрешили приватизировать. Часть ипотеки я покрыла маткапиталом, когда второго ребенка год назад родила. У меня все хорошо.

Получается, ваши родители заставили вас подарить свой кусок их сыночек?! А я бы сразу сказала, что раз квартира брату - то и уход тоже брату. Правильно муж вам говорит, а вы мямля.

Гость
#1886
Автор

Она ее заработала? Свою долю?

А сын заработал?!?! Он же мужииик - так пусть и валит пахать. А то как командовать - так мужик, а как заработать - так не может ваш сына аа?

Гость
#1887
Автор

Для вас неправильно. Для меня правильно.

Написано- мой принцип такой. Его считаю правильным.

Вы можете считать что угодно.

Я ба не претендовала на большие деньги. В конце концов. Родители не вечны. Они пенсионеры. Пожалейте.

У меня лично так близкого человека с денежкой квартиры, которая досталась по наследству довели до могилы.

Поверьте. Это гораздо хуже.

Берегите родителей.

А для чего беречь родителей? Чтобы они могли подольше гадить родным детям?! А детей беречь не надо?

Гость
#1888

Что же ваш сын мужчина и не зарабатывает??!

Гость
#1889
Маргаритпална

3. @@@ | 16.11.2013, 16:26:13[2907748640

Не долог тот час, когда ваша доча любимая скажет вам - мамуличка, папуличка, нафиг с пляжа, мне нада где-то жить с хахалем! Пи з дуйте на дачу или в однушку прабабки!

Вы бы хотели такой участи? Будите орать что мы с отцом горбатились, платили ипотеку, а ты наглая рыжая морда меня в прабабкину однушку запихаешь!

Нормально? Как аукнится, так и откликнется - бумеранг не дремлет и по башке твоей жадной зафигачит!



А бумеранг тут не при делах- площадь в этой квартире была получена по тогдашним советским законам в соответствии с установленными нормами метража, приходящегося на каждого получателя. Иными словами, не было бы, например, автора,- не было бы и ее метров, и квартиру такого метража никто бы тоже не дал ни при каких обстоятельствах, хоть наизнанку родители вывернись. Имеете полное право, автор, забрать свою площадь в том или ином виде и распорядиться ею. А то родителям- комфортная жизнь, брату- отсутствие проблем с тем же съемным жильем, а вам с мужем- ипотека на всю сознательную жизнь. Бумеранг, ага...

Не верно рассуждает. Не было бы автора, не было бы лишней комнаты. Но, не было бы и трат на оплату лишней коммуналки, на еду, Шмотки, образование, хотели автора. У родителей было бы больше денег и легче жизнь. Квартиру дали родителям за их работу, это их квартира, родителей!!!

Гость
#1890
Автор

Девочки, речь от том, чтобы продать/ отдать бабушкину однушку, не рассматривается в принципе. Они сдают ее за 35 тыс, и вполне комфортно себя чувствуют . Пенсии 12+18 тыс. Ну, я честно, рада за них. Не претендую на эту однушку, ХОТЯ бабушка хотела на меня завещание написать....не успела(.

Ну да ладно. Вопрос в том, когда заходит речь об размене четырехкомнатной, мама выдвигает требование, что им с папой нужна как минимум двушка в районе Маяковская, чистые пруды и тд. Типа- мы с папой хотим жить в престижном районе. И получается, что у нас с братом максимум 1000 000 остается. Когда я маме предлагаю не такой дорогой район, например, октябрьское поле, начинается крик- ты хочешь нас в ж@пу засунуть. То что я с мужем живу в ж@пе, да еще плачу такие деньги за кредит, никого не волнует. А другие варианты размена или мое возвращение на мою же жилплощадь ( не ими купленную, а МОЮ, данную государством) даже не рассматривается. Скандал на скандале.((((

У меня такое же было. Сестра -- инвалид с детства, старше меня на 10 лет, и когда мне было 17, мама мне начала говорить, что, мол, воот, мы умрем когда-нибудь. а кто с сестрой твоей останется. Я ей сразу сказала, что жить с ними я не буду, мне уже хватило на всю оставшуюся жизнь (я родилась, когда она уже инвалидом была, причем у нее с мозгами что-то было, и что такое галлюцинации у сестры, когда чел смотрит в угол и разговаривает с кем-то, и слово галоперидол я знала с лет 8). На что мама мне туманно ответила, мол, ну, кто за ней ухаживать будет, тому и квартира. Квартира у нас была трехкомнатная. Я сказала, что ничего мне от вас не нужно, если что, то я с сестрой как-то решу вопрос.
У меня, по идее, тоже часть квартиры должна была принадлежать мне. Но они меня настолько достали, что мне уже плевать стало на все и я забила на квартиру. Жила сама, а когда подкопила деньги, попросила у родителей небольшую сумму чтобы добавили (в любом случае у меня было право на какие-то метры в нашей квартире). Они дали. Так что советую решать вопросы такие спокойно, не вспоминая обиды, лишь бы мирно все решить.

Гость
#1891
Гость

здравствуйте, хочу высказать свое мнение, да, ваши родители не купили эту квартиру, но они ее ЗАРАБОТАЛИ своим трудом, вырастили вас с братом. Так и вы заработайте с мужем СВОЮ квартиру, а если родители помогут вам, то скажите большое спасибо. Они свое отработали, и у них нет ни времени, ни сил заработать что то еще себе, а вы молоды, вот и работайте.

Вот в этом согласна. Всему свое время. У меня родители умерли и мой ребенок (на тот момент уже совершеннолетний) захотел, чтобы я переписала мое наследство на него. Я ребенку объяснила, что так не пойдет. Наследство наследуется поколением за поколением. Сначала я наследую за своими родителями, потом ты наследуешь за мной. Такова очередность событий. Ребенок повыделывался, нервы потрепал -- но куда тут деться-то от очевидности. :))

Гость
#1892

Автор, Вы хотя бы со стоимостью квартиры и оплаты ипотеки заморочились. Сначала бы просчитали то, что получается.В другой раз более реалистичные в подобной ситуации выбирайте цифры

Гость
#1893
Рыжая Такса

Выход только один: не соглашаться на данные условия, платить ипотеку и после смерти родителей делить эту квартиру между собой и братом. Я бы так и поступила.

Еще можно вернуться и жить с родителями в шестером, Вашу квартиру сдавать квартирантам - хоть какую-то часть платежа будет покрываться. Но я бы лучше отдавала 60% дохода, чем жить в шестером, пусть даже и в шестикомнатной квартире.

"А такие огромные ежемесячные суммы платить надоело! Платим 90 000 руб!!!! В месяц!! И кредит дурацкий, платежи не уменьшаются((("

А о чем Вы думали, когда оформляли ипотеку на 15 лет?

Там ипотека в валюте. До кризиса 2008 очень популярная была, а потом доллар как попер, так люди и встряли. И не каждую долларовую ипотеку смогли по условиям договора перевести в рубли. У меня так знакомая за убитую хрущевке до сих пор бешеную сумму в валюте платит и ничего с банком сделать не может.

Гость
#1894

Скажите родителям, что в гробу карманов нет!!! СынАчка живет на всем готовом, даже шалаву свою притащил на родительские метры и все нормально. И квартирку 4-х комнатную родители не "заработали", а им дало государство, в том числе и на детей. Ну у меня тоже ситуация интересная была. Папаша мой покойный "получил" 2-х комнатную квартиру в том числе и на меня, я ребенок в семье единственный. Только вот в приватизацию дочь как-то "забыли" родаки включить. Отец умер, а мать моя заставила меня у нотариуса отказаться от моей доли наследства в ее пользу. Орала так, я думала ее удар хватит. Я молча подписала все бумаги и осталась без доли наследства опять. 9 лет, до самой кончины, мать каждый день говорила, что я в ее квартире никто и в любой момент меня выставит и отпишет квартиру государству. Поддержать меня было некому, уйти тоже некуда, зарплата мед.сестры была не большая, потом еще маменьку инсульт долбанул, ухаживать пришлось (слава Богу не долго). Не успела мамаша квартирку переписать и перешла она мне по закону. Уже потом я вышла замуж и живет моя семья в моей наследственной квартире. Всегда говорю - в гробу карманов нет!!!!

Гость
#1895
Димыч

Хрен она с милицией переедет. Вернее, она то переедет, а вот муж - хрен. Это типовой прием родителей, которые хотят у семейного ребенка отнять его долю в квартире: "ты же всегда можешь у нас жить, мы же тебе не запрещаем".

Ну да, только и она тогда сможет поставить вопрос отвыселении жены брата (если та не прописана).

Гость
#1896
Автор

Девочки, речь от том, чтобы продать/ отдать бабушкину однушку, не рассматривается в принципе. Они сдают ее за 35 тыс, и вполне комфортно себя чувствуют . Пенсии 12+18 тыс. Ну, я честно, рада за них. Не претендую на эту однушку, ХОТЯ бабушка хотела на меня завещание написать....не успела(.

Ну да ладно. Вопрос в том, когда заходит речь об размене четырехкомнатной, мама выдвигает требование, что им с папой нужна как минимум двушка в районе Маяковская, чистые пруды и тд. Типа- мы с папой хотим жить в престижном районе. И получается, что у нас с братом максимум 1000 000 остается. Когда я маме предлагаю не такой дорогой район, например, октябрьское поле, начинается крик- ты хочешь нас в ж@пу засунуть. То что я с мужем живу в ж@пе, да еще плачу такие деньги за кредит, никого не волнует. А другие варианты размена или мое возвращение на мою же жилплощадь ( не ими купленную, а МОЮ, данную государством) даже не рассматривается. Скандал на скандале.((((

А зачем вы проявляета инициативу- что- то предлагаете? Пусть берут свою долю 8 млн. И делают что хотят,хоть зоопарку завещают.Инициатива наказуема,прикиньтесь шлангом,требуйте свою долю и нисколько вам не интересно,где ,как и куда поедут остальные родичи,потому что жить надо по средствам,вот пусть и сами выбирают.

Гость
#1897
Гость

Что-то автор не указывает, сколько лет родители горбатились, что бы эту квартиру "от государства" получить. Просто так ни кому ни чего не давали.

В моем например случае горбатился и работал отец. Мать после смерти отца орет что заработала она и отказывается делить. Все ее и все тут. То, что доли для нее значения не имеет. Клиника….

Гость
#1898
Гость

Не верно рассуждает. Не было бы автора, не было бы лишней комнаты. Но, не было бы и трат на оплату лишней коммуналки, на еду, Шмотки, образование, хотели автора. У родителей было бы больше денег и легче жизнь. Квартиру дали родителям за их работу, это их квартира, родителей!!!

А вот фигушки без детей однушка на супругов.

Гость
#1899

Автор а как дела с ипотекой. Тема смотрю с 2013 года.

Гость
#1900

Тема интересная хоть и 2013 года. Автор чем у вас все закончилось?? Напишите.

Форум: Дом
Всего: 20 600 тем
Новые темы за все время: 18 558 тем
Популярные темы за все время: 10 968 тем