Гость
Статьи
Брачный договор и …

Брачный договор и покупка жилья задним числом

Как грамотно составить брачный договор, если:
- сделка на стадии продажи моей квартиры, подаренной родителями мне, уже запущена, но не завершена;
- новая квартира находится в новостройке, дом сдан, но условие продавца-строителя таково, что договор купли продажи оформляется задним числом, будто мы принимали долевое участие, когда дом еще находился в стадии строительства.
- получается по документам, что сначала произошла покупка квартиры, потом продажа моей квартиры, а потом заключение брачного договора.
- при покупке новой квартиры, мы с мужем добавляем немного совместно нажитых денег, а всю основную сумму дают мои родители.

Посоветуйте как правильнее составить договор.

Ольга
4 ответа
Последний — 16 марта 2014, 00:00 Перейти
1.
Гость

на ваших родителей квартиру и оформляйте, а доли ваши и мужа соответственно вложенному

3.
Bitter Sweetness

без брачного договора новая квартира будет уже совместно нажитым имуществом, т.к. оформления права собственности будет, когда закончится строительство. по-этому строго пропишите долевое участие в брачном договоре, иначе в случае развода будет 50/50 или долго в суде нужно будет доказывать, что она куплена на Ваши личные средства

4.
Ginger

недавно сама сталкивалась с таким вопросом. Юрист сказала, что брачным договором в нашей стране (я жила тогда в Украине) можно попользоваться только в туалете. На самом деле он не берется во внимание в наших судах, а только гражданский кодекс. Поэтому делайте все без договора, например, оформляйте задним числом. Я все-таки подписала брачный контракт, но в Польше (у меня муж - поляк). Здесь брачный договор есть у многих потому, что действует железно.

5.
Гость

Вот тут почитайте про брачный договор....довольно понятно написанно:http://advokat-motovilova.ru/category/brachny-j-dogovor-2/