Гость
Статьи
Задаток и перевоз …

Задаток и перевоз мебели, как это делается?

Вот хотим сменить квартиру, нашли вроде хорошую, предлагает внести задаток.
У нас есть сумма на задаток 100 тысяч, то есть мы вносим и далее срочно должны продать свою квартиру, чтобы получить деньги для сделки?
Но мы же сразу после получения оплаты за нашу квартиру должны ее освободить,
а та квартира еще не куплена,
и куда вывозить вещи?

Оля
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот задаток внесен, но пока она не наша,
а мы свою то продадим уже,
и куда вывозить мебель, до того как купим квартиру.

Уже голову сломала думать об этом,эх непросто это все...
подскажите)

Гость
#2

Обычно, после сделки дается 10 дней на выезд/заезд. Этого достаточно. Я со своим продавцом квартиры договорилась на больший срок, за эти дни сверх положенного, он мне платит по расценкам аренды за проживание и постепенно вывозит свое имущество.

Гость
#3

Есть такое понятие, как альтернативная сделка. Привожу пример.
Мы покупали квартиру (однушку), у нас была наличка, т.е. деньги были на руках. Наши продавцы продавали нам и брали квартиру больше(трешку) с привлечением ипотеки. Мы заключили предварительный договор, внесли залог (маленький, 30 тыс., квартира стоила 6 млн.) и в договоре было обозначено, что они в течение месяца ищут альтернативу (трешку для себя), такого-то числа мы выходим на сделку, на следующий день после получения свидетельства о собственности они нам отдают ключи (все это было обозначено в предв. договоре). У них уже было несколько квартир на примете, т.е. они не метались в последний момент, а искали трешку, пока ждали продавца своей для однушки. Потом они заключили предварительный договор с владельцами трешки, банк одобрил ипотеку. На сделку одновременно выходили три семьи - мы со своими деньгами, продавцы однушки (фактически, с нашими деньгами и ипотекой) и продавцы трешки. Мы положили деньги в ячейку и продавец однушки их даже не держал в руках, потом эти деньги забрал продавец трешки.
Все делалось с привлечением риэлторов (у нас была оч. хорошая знакомая).

З.Ы. Продать свою квартиру, как вы пишете, быстро, будето ооочень сложно. Мы в области, в хорошем городе и хорошем месте продавали 8 месяцев. Быстро можно продать толькое, если сильно сбросите цену. Но вам же это не выгодно.

Гость
#4

Автор, вы можете поступить иначе. Тоже нормальный способ продажи. Снимаете квартиру, перевозите в нее все вещи и начинаете продавать свою. Как продадите, начинаете искать новую квартиру для покупки. Только мне кажется, что альтернатива выгоднее по деньгам, т.к. не надо тратить деньги на съем.
Еще, вроде, ОБИ предоставляет место для хранения ваших вещей, не знаю только на какой срок и как долго. Думаю, что должны быть такие склады для хранения и помимо ОБИ. Можно так свои вещи упаковать, сдать на хранение, а пожить у родственников или друзей (если пустят).

Гость
#5

Арендуйте индивидуальный склад для хранения вещей. Стоит он недорого.
Либо продавайте, а в новую квартиру все новое и купите

Гость
#6

1.сроки оговаривайте с продавцом(пример, моя коллега ,когда покупала кв,то они установили срок максимум 2 месяца)
2.задаток в 100 тысяч -это слишком много.опять же,оговорите с продавцом сумму.(п-р, соседи давали задаток 10,000. они его потом потеряли,тк подвернулась кв лучше,хотя по законодательству в таком случае задаток удваивается )
ну,это при том,что ваша квартира тоже уже на стадии продажи. с одной стороны договорённость с покупателями:как скоро они хотят въехать в вашу кв,с другой стороны договорённость с продавцом покупаемой вами кв:как долго он может подождать. а ,когда кв ещё не продаётся, и отдавать задаток.... это вы на 100% потеряете деньги

Гость
#9

Автор, если найдете таких простаков, как мы, то все у вас получится. мы покупали за нал, наши продавцы брали ипотеку+наши деньги и покупали 3ку, а продавцы 3ки что-то там другое себе брали. так вот, мало того, что наши продавцы цену не снизили (мы сами виноваты-их вариант нам подходил, искали 8месяцев, ничего подходящего по нашим критериям, как ни странно, город 2млн., поэтому брали у них, боялись,чтобы что цены "скокнут"), еще и попросились месяц пожить, т.к. в их новой кв-ре нет ремонта, надо делать, теперь просят еще пару месяцев пожить,платят символическую сумму. вот как пристроились хорошо. а теперь мы думаем:надо было не всю сумму им отдавать,а вот как съехали бы,тогда надо было бы и отдать

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: