Гость
Статьи
соседи сверху!

соседи сверху!

сверху живут соседи с маленькими детьми. постоянный топот и ор уже доканали! разговоры на них не действуют. что делать? ругаться совсем не хочется.

афтор
48 ответов
Последний — 15 февраля 2015, 13:10 Перейти
1.
река

Детям сложно объяснить, чтобы не топали, потерпите чуть-чуть, если совсем наглеют, сходите и вежливо поговорите, думаю, они не нарочно

2.
Гость

а что им,летать что ли

3.
Гость

Ооо, автор, как я Вас понимаю! Но у меня еще хуже. Когда мама уходит с ребенком на прогулку, их папа врубает музыку на всю. И не предъявишь ничего ведь, это либо день, либо утро.

4.
Гость

Есть превосходные наушники для строителей. Пусть носить их дома нелепо, но это точно лучше траты нервов на убеждение соседей или времени на интернетный детосрач.

7.
Гость
река

Детям сложно объяснить, чтобы не топали, потерпите чуть-чуть, если совсем наглеют, сходите и вежливо поговорите, думаю, они не нарочно

А чуть-чуть - это сколько? У нас у соседей сверху примерно 8-9 лет девочка, так она ТАК топчет, ощущение такое, что мне на голову цементный мешок кидают, и все это может с утра до ночи продолжаться. На разговоры люди там не реагируют. Или отвечают, что это не они, а через этаж (!) так.
Предвещая советы, звукоизоляцию мы сделали. Это впору соседям ее делать...

8.
Гость

можете только просить родителей быть потише, но судя по описанию это типичное быд.л.о, которое в своем духе воспитывает и детей. У нас снизу семейка ненормальных с психически больным плюс невоспитанным ребенком, так там не только орет, там орут оба родителя на него, и так изо дня в день, ранним утром и поздним вечером. Понимать ничего не хотят, нормального языка не понимают, в ответ всегда ор и оскорбления. Вообще, бороться с детским шумом практически нереально, т.к. каждый де..бил прикрывается этожеребенком. Можно бороться музыкой с басами с Вашей стороны, ну или смириться.

9.
лисичка

Заявите на них в отдел опеки( и приврите покрасочней заодно)))),- напишите в местную газету о том как там орут на " бедных деток", но самое главное это ОТДЕЛ ОПЕКИ .

Тут у родителей проблема с головой, они сами не понимают и детям своим не объяснили, что внизу люди живут. Автор, сочувствую, но вам придется их терпеть в дневное время.

11.
девушка

Как я вас понимаю, у меня к бабке приводят троих мальчиков до пяти лет, вот что там начинается жесть!! Я на это время вынуждена уходить из дома. Топот, ощущение, что крушат мебель, мебель падает со всей ду.ри.
Поднималась, говорила - не понимают.
И мать этих детей при виде меня берет меня криком, говорить бесполезно.

Вот здесь говорят потерпите, это сколько терпеть,12 лет что-ли? Потрясающий совет!!!!!!!!!! А может родителям пора голову включать?
Жаль закона нет, управы. Я единственный вариант решила. Догашу ипотеку и буду продавать и покупать на последнем этаже, здоровья и нервы ни стоют никаких денег.
Если кто даст реальный совет, то РЕСПЕКТ!

12.
лисичка

Совет тот же ,- Опека и жалобы в инстанции.

13.
Гость
Гость

А чуть-чуть - это сколько? У нас у соседей сверху примерно 8-9 лет девочка, так она ТАК топчет, ощущение такое, что мне на голову цементный мешок кидают, и все это может с утра до ночи продолжаться. На разговоры люди там не реагируют. Или отвечают, что это не они, а через этаж (!) так. Предвещая советы, звукоизоляцию мы сделали. Это впору соседям ее делать...

Дети в этом возрасте в школу ходят, так что не надо тут п.и.з/д.и.т.ь что с утра до вечера.

14.
Гость

автор, вы не одна такая. у меня сверху живет больной человек, лежачий. так вот, каждое утро его везут на каталке через всю квартиру в ванную, потом везут обратно, потом весь день эту каталку двигают - это как раз над моей гостиной. слышимость, как будто целый день двигают шкафы. одно радует - над спальней хоть тихо. ну и что им предъявлять? там тетка, что ухаживает за больным, сама еле живая ходит :((

15.
Гость
Гость

А чуть-чуть - это сколько? У нас у соседей сверху примерно 8-9 лет девочка, так она ТАК топчет, ощущение такое, что мне на голову цементный мешок кидают, и все это может с утра до ночи продолжаться. На разговоры люди там не реагируют. Или отвечают, что это не они, а через этаж (!) так. Предвещая советы, звукоизоляцию мы сделали. Это впору соседям ее делать...

И это не конец)))) Потом у девочки будет переходный возраст и она начнет слушать музыку, вы тоже будете слушать) Потом у нее будут тусовки с единомышленниками, потом она выйдет замуж и заведет деток... ну тут уже смотри пункт первый!

16.
Гость
Злючка-колючка

Ну детям, конечно, без бегать и топора никак, тут не поспоришь, потерпите.

А почему не все дети топают ?
Есть такие, которых практически не слышно).

17.
Гость
Гость

автор, вы не одна такая. у меня сверху живет больной человек, лежачий. так вот, каждое утро его везут на каталке через всю квартиру в ванную, потом везут обратно, потом весь день эту каталку двигают - это как раз над моей гостиной. слышимость, как будто целый день двигают шкафы. одно радует - над спальней хоть тихо. ну и что им предъявлять? там тетка, что ухаживает за больным, сама еле живая ходит :((

Гость, им можно только посочувствовать, это большое горе когда в семье лежачий... Потерпите, желайте им только добра, дай Бог чтоб вас это не коснулось.
У меня бабушка четвертый год лежачая...

18.
лисичка

Я бабуле вашей желаю всего хорошего и пусть ей полегчает.И вам самой терпения.... У меня тоже была бабушка в таком положении.....

19.
Лада

а у нас стал слышен детский плач. над нами живет пара с ребенком 3 лет. но вроде не его голос. я все-таки спросила: Аня, случайно не твой максим плачем часто?
она мне так странно отвечала - а когда? а как? а что ты думаешь я над ним издеваюсь?
в ей спокойно написала типа сердце дергается от такого плача, вроде сверху, внизу у нас 1 этаж, там медучреждение на ремонте. А может вообще из другого подъезда. у меня двое детей и почти всех малышей с нашего дома я знаю. ну не ее так не ее. мне-то что.
вообще разные звуки могут раздражать. вас - дети, вы - собакой или громким хлопаньем двери или как паркуете авто. принимайте что-то для нервов, спокойнее будете.

20.
Гость
Гость

Дети в этом возрасте в школу ходят, так что не надо тут п.и.з/д.и.т.ь что с утра до вечера.

Не знаю, куда она там ходит, но тишины нет. Прошлые хозяева квартиры говорили, что она похожа не неуравновешенную. Я уже тоже прихожу к этому мнению. И вот как выше советуют, думаю писать жалобу в опеку. Почему при ребенке пьянки-гулянки устраивают, почему ребенок при взрослых бегает в одной маечке и трусиках.
Так что это вы не ***.те

21.
Гость
Гость

И это не конец)))) Потом у девочки будет переходный возраст и она начнет слушать музыку, вы тоже будете слушать) Потом у нее будут тусовки с единомышленниками, потом она выйдет замуж и заведет деток... ну тут уже смотри пункт первый!

С тусовкой и громкой музыкой мы справились благодаря участковому) А так, дверь им на...***** заварим!) На самом деле у меня уже созрело несколько планов созрело. Затра.хали они, там вся семейка топочет как слоны(( мамаша орет на ребенка дурнем, воспитания там ноль(

22.
Гость

Всегда было интересно, а чем занимаются люди, весь день слушающие детский топот? Работать не пробовали, гулять ходить для разнообразия, массаж, фитнес, а главное - психиатр. Меня даже перфораторы не особо раздражают. У меня над головой дети топочут вечерами. Я это отмечаю и не более того. Потому что дел по горло, некогда прислушиваться, а если отдыхаю, так пушками не разбушь. С тех пор, как принудительно в психушку не забирают, масса людей с фобиями, депрессиями, неврозами целыми днями сидит дома и слушает, что делают соседи. А если работают, то вскакивают обозленные от шума передвигаемых по столу бумажек у коллег. Таких раздражает все. Лечитесь, господа.

23.
Лада

в последний раз меня раздражало (а не отвлекло как в случае с детским плачем) то что кто-то делает ремонт в квартире и выставил сначала холодильник, а потом и старую мебель на пролете, где наш один из 2 лифтов. типа 1 этаж. и стояла она дня 3-4. типа такие добрые - вдруг кому такое старье понадобиться.

24.
Гость
Гость

Всегда было интересно, а чем занимаются люди, весь день слушающие детский топот? Работать не пробовали, гулять ходить для разнообразия, массаж, фитнес, а главное - психиатр. Меня даже перфораторы не особо раздражают. У меня над головой дети топочут вечерами. Я это отмечаю и не более того. Потому что дел по горло, некогда прислушиваться, а если отдыхаю, так пушками не разбушь. С тех пор, как принудительно в психушку не забирают, масса людей с фобиями, депрессиями, неврозами целыми днями сидит дома и слушает, что делают соседи. А если работают, то вскакивают обозленные от шума передвигаемых по столу бумажек у коллег. Таких раздражает все. Лечитесь, господа.

БРАВО!!!! Плюсуюсь к вашим словам!!!

25.
Гость
Гость

А если работа на дому или декрет, то вешаться? Причем тут лечение, надо уважать друг друга. Перфоратор днем - это еще ничего, но когда к нему прибавляется стучащие по трубам с квартир снизу то что?

Вам повезло, у вас, значит, тихие соседи, вот и все. Поэтому, вы просто не понимаете, о чем говорите. На прошлой квартире я просыпалась каждое воскресение от скрипа дверей и пилежа соседа с 6- ого этажа, хотя сама жила на 4-ом, выходной у меня был один, сосед в квартире устроит у себя мастерскую и то, он никогда так не шумел и меня это не раздражало. За стенкой моей спальни была детская с двумя детьми, тоже никогда никаких проблем. Потому что все эти люди в том числе и я соблюдали правила приличия и каждый из нас уважал другого. На новом же месте могут сверлить и в 10 вечера. Вам не кажется, что дело не в нервах, а в бескультурье?

26.
Гость
Гость

А вы уверены, что шум именно от них? Если дом панельный, то он может идти откуда угодно. Пример: в квартире посредине на третьем этаже скачет ребёнок. Обитетелям второго этаже из боковой квартиры кажется, что шум у них над головой.
Или ещё краше. Когда начинает работать перфоратор, баба с шестого этажа идёт дубасить в дверь соседям с седьмого. Её как-то специально провели по этажам и доказали, что сверлят на первом (!!!) этаже. Не поняла. И когда снова начала ломиться к людям с седьмого, мужик её попросту спустил с лестницы.

27.
Гость

Нет, это проверено, с перфораторами и прочим, мы не сразу ходили разговаривать и ругаться. Сначала все проверили. Разузнали где кто живет, у кого дети. У нас соседний подъезд далеко, наша квартира находится прямо на повороте дома, т.е. угловая. Основной шум в гостиной. То есть между гостиной и соседской стеной есть еще одна комната и еще "темная" комната, которая находится на лоджии, это однозначно соседи сверху. Причем на выходных мы разбирали пустующую комнату как раз которая между гостиной и "темной" комнатой, она отведена под детскую, там такое наверху творилось. Я теперь задумалась, как там детскую устраивать, если такой гвалт стоит. Мне кажется, там сверху перепутали квартиру со спортивным залом(

28.
лисичка

Тем кто тут советует лечится и не обращать внимания на шум соседей сверху,- пусть над вами поселятся такие д.е.б.и.л.ы. как мои соседи сверху,- квартирант ( лет 28) живёт с девкой, которая орёт вечно то от секса то на этого своего сожителя, бухают толпой, музыку слушают преимущественно в положенные по закону часы тишины , слушают громко( их слышит моя ПЛОХОСЛЫЩаЩАЯ дочь!),три года этот ч.м.о. снимает эту квартиру, днём я шум готова терпеть но ночью нет, участковый и наряд бывают там постоянно, пробовала нормально просить чтоб потише себя вели ,- им по..*****, потом скандалами и заявами боле мене их остепенила, навела на них миграц.службу , жаловалась куда только можно,- сейчас себя ведут потише. Это им надо лечится и понимать что они не одни в подьезде живут, и вообще никто раз квартиранты.

29.
Гость
девушка

Как я вас понимаю, у меня к бабке приводят троих мальчиков до пяти лет, вот что там начинается жесть!! Я на это время вынуждена уходить из дома. Топот, ощущение, что крушат мебель, мебель падает со всей ду.ри. Поднималась, говорила - не понимают. И мать этих детей при виде меня берет меня криком, говорить бесполезно. Вот здесь говорят потерпите, это сколько терпеть,12 лет что-ли? Потрясающий совет!!!!!!!!!! А может родителям пора голову включать?Жаль закона нет, управы. Я единственный вариант решила. Догашу ипотеку и буду продавать и покупать на последнем этаже, здоровья и нервы ни стоют никаких денег. Если кто даст реальный совет, то РЕСПЕКТ!

Вы знаете, последний этаж тоже разный бывает. Я, пожив в 12-ти этажной панели на 7-м этаже, тоже все нервы вымотала! Хорошо, эту адову квартиру продали, купили на 9-м в девятиэтажке принципиально, чтоб хоть одним соседством (сверху) было меньше. И что?(( Снизу пенсия целый день дома, оба полуглухие, перекрикивают друг друга, слышно всё! Сыночек их великовозрастный, когда их нет дома - музон на всю врубает! Также снизу/сбоку ребёнок вечером бегает - капец! Как под ними люди живут не знаю, если у нас, на последнем, ТАК слышно!(( Если бы я работала, возможно, мне было бы по барабану, что целый день у соседей снизу происходит, но я в декрете, ухожу только на 2-3 часа на прогулку, а в остальное время.....(((

30.
Гость

Лучше жить в отдельном доме ! Такой кайф и самой можно орать хоть никто не услышит

31.
Гость

тут на форуме кто-то ковер соседям сверху дарил)

32.
Гость
лисичка

Я бабуле вашей желаю всего хорошего и пусть ей полегчает.И вам самой терпения.... У меня тоже была бабушка в таком положении.....

Спасибо за добрые слова!

33.
Гость

Я вас понимаю. Раз 10 мы поднимались, объясняли свои права по Закону о тишине.Соседи оказались туповаты. Обратились к участковому. Еле уговорили его, ведь у него немало другой, более важной работы. Соседи притихли на полгода. Потом опять расслабились. Теперь обратились к депутату. Пока усмирили.Их детям 2 и 5.

34.
Гость
Гость

Я вас понимаю. Раз 10 мы поднимались, объясняли свои права по Закону о тишине.Соседи оказались туповаты. Обратились к участковому. Еле уговорили его, ведь у него немало другой, более важной работы. Соседи притихли на полгода. Потом опять расслабились. Теперь обратились к депутату. Пока усмирили.Их детям 2 и 5.

А как вы к депутату обратились? У вас замеряли уровень шума? Дети досаждали и в дневное и ночное время после 23:00? Вы именно на топот жаловались? Просто интересно можно ли и у нас такое провернуть

35.
Гость

автор, не нравится??едьте в частный дом и ноу проблем!!

37.
Гость
Гость

автор, не нравится??едьте в частный дом и ноу проблем!!

+++++++

38.
Гость
Гость

Не знаю, куда она там ходит, но тишины нет. Прошлые хозяева квартиры говорили, что она похожа не неуравновешенную. Я уже тоже прихожу к этому мнению. И вот как выше советуют, думаю писать жалобу в опеку. Почему при ребенке пьянки-гулянки устраивают, почему ребенок при взрослых бегает в одной маечке и трусиках. Так что это вы не ***.те

Что значит неуравновешанная? Вы с ребенком общались? По-любому в таком возрасте дома с утра до вечера дети не сидят, даже даунов водят в специализированные школы. Возможно шум и не от них, такое бывает. Мы слышим как ребенок грудной плачет в квартире этажом ниже, но совсем с другой стороны. Когда в соседнем подъезде ремонт делали, тоже этажом ниже, казалось что прям под нами, а сверлили через 2 квартиры...
Дети в этом возрасте в школе, плюс кружки, секции, даже если и нет, все равно гуляют или за компом сидят, так что не может один 8-9 летний ребенок с утра до вечера вас доставать.

39.
Димыч без авторизации
Гость

Причем тут лечение, надо уважать друг друга.

Обычно пишущие подобное под уважением понимают то, как удобно им. Вот если все делают как удобно им - это уважение и хорошее воспитание. При этом они совершенно забывают о том, что указывать другим, что им делать, там, где они не обязаны идти вам на встречу, - это хамство запредельное.

Это я не конкретно вас имею в виду. Тут просто многие в таком духе отписали. Типа ребенок днем дома топает - какое хамство. Да вас спросить забыли чего ребенку днем делать. До 22.00 хоть на ушах пусть ходит, если не нарушает нормативы по шуму (нарушить их довольно сложно без применения звуковоспроизводящей аппаратуры).

У меня подобные садоводы в изобилии живут в СНТ за забором. Как какую движуху строительную шумную проводим в выходные в допустимое законом время - так бурление говн. Люди, видите ли, отдохнуть приехали, а тут всякое ***** невоспитанное шумит. И плевать им на то, что у меня, вообще то, свои интересы есть. С чего я должен брать отгул, лишь бы садоводы отдохнули? Конечно, я все мероприятия стараюсь на выходные планировать - у меня же работа в будни. В 10.00 начали и до 22.00 будем шуметь так, как нам надо. Хочешь отдохнуть в тишине - сам бери отгул и отдыхай. Но нет - по их мнению, верх культуры - это прибежать и начать визжать, чтобы я ради их отдыха своими интересами, реализумыеми мной законным образом, жертвовал. Признак очень высокого воспитания с их стороны :) Особенно смешно, когда они орут про тихий час - типа по закону. Закон они при этом не читали - вероятно, высота культуры и воспитания не позволяет - иначе бы они знали, что в тихий час далеко не любой шум запрещен, в отличие от ночного времени :)

40.
Гость
Димыч без авторизации

Я понимаю о чем вы, но топот тоже бывает разный. И согласитесь, есть просто нормы поведения. Я никогда не возмущаюсь на шумные работы, если они проводятся в урочное время. Кстати, ремонтные работы нельзя проводить в выходные, по крайней мере в Москве. Поэтому, требование не сверлить в субботу или с воскресенье вполне законно. В вот мои соседи снизу считают, что сверлить вообще никогда нельзя, поэтому когда сверлят где-нибудь на 5-6 этаже в 11 утра, они стучат по батарее. Вот мне здорово-то да? В последний раз через 20-30 минут я не выдержала и с диким матным ором стала колотить по трубе в отместку. Прекратили и дубасить и сверлить. Хотя против последнего я ничего не имела против, что же теперь, соседям ни ремонта сделать, ни полки не повесить? Это мне все понятно.
Мне не понятно другое. Почему детям не объясняют, что они не одни на свете, что под ними живут люди, что нельзя прыгать с дивана со всей дури на пол, нельзя до одури хреначить чем-то по полу. Мои родители мне это объяснили. Я звоню соседям снизу и спрашиваю, когда с минимальным ущербом для всех нас я могла бы провести шумные работы.
Я не захламляю тамбур, потому что это общая площадь, а не моя личная под гребаные шкафы, я держу свой мусор дома, я не сверлю в 10 вечера. Я всё же делаю перерыв на тихие час, хоть и не должна, потому что мы все люди. Я готова прекратить шумные работы, если пожилым людям стало плохо. Это нормально. Это и есть культура.
А для таких соседей сверху как мои есть участковый. И он со мной согласен. Врятли бы он выписывал им штраф, если я такая привереда.

41.
Гость
Гость

Чем заняты? Отдыхают после работы например. Вы удивитесь, но не все работают в офисах каждый день с утра до ночи. Есть железнодорожный график, есть 2 через 2. И выходной людям дается не для того только, чтобы где-то шататься все это время. После ночной смены, знаете, спать хочется вообще-то. Постоянно время проводить вне дома- это больше для молодежи, когда постарше- уже хочется и дома пожить

42.
Гость

))) хорошо ,что под нами офис или магазин(не знаю точно),- так что можем делать что хотим. А по теме- посоветуйте соседям купить ковер или подарите им какой-ниб. дешманский из икеи,-будет вам тишина и покой. Надо мной живет какой-то петух-турникмэн,который то ли гири, толи штангу тягает каждый вечер,-вот это реально жесть,когда она с грохотом падает, кажется ,что потолок упадет

43.
Мадам Вонг

А у нас баянист живет сверху, как затянет с утра свое попурри начиная от шербурских зонтиков и заканчивая муркой и шаландами полными кефали... Нам сначала даже нравилось, а щас как-то поднадоел репертуар. А по вечерам они любят поскакивать, ощущение, что всей семьей собираются и начинают бегать на пятках. Ну это все не страшно, лишь бы шумели до 22:00 часов))))

44.
лисичка

Я на первом а на третьем жил мальчик,- на пианино играл, и его музыка успокаивала даже. Благо я его нечасто слышала к тому же.

45.
Гость

Делайте звукоизоляцию в квартире или покупайте дом. Я очень вежливый человек и свою дочь всегда прошу не топить и т.д.. но если б ко мне пришли с претензиями, то дала бы именно такой совет....

46.
Гость

А у нас соседка наоборот, когда нас встречает и говорит, я сижу думаю... дома никого что ли у вас нет, а потом слышу топот мелкой.... о как хорошо, дома, и мне вроде как не скучно становится )))

47.
гость
девушка

Как я вас понимаю, у меня к бабке приводят троих мальчиков до пяти лет, вот что там начинается жесть!! Я на это время вынуждена уходить из дома. Топот, ощущение, что крушат мебель, мебель падает со всей ду.ри.
Поднималась, говорила - не понимают.
И мать этих детей при виде меня берет меня криком, говорить бесполезно.

Вот здесь говорят потерпите, это сколько терпеть,12 лет что-ли? Потрясающий совет!!!!!!!!!! А может родителям пора голову включать?
Жаль закона нет, управы. Я единственный вариант решила. Догашу ипотеку и буду продавать и покупать на последнем этаже, здоровья и нервы ни стоют никаких денег.
Если кто даст реальный совет, то РЕСПЕКТ!

на посоеднем крыша течет. у всех такая проблемаё и грибок от сырости.

48.
я

что значит Потерпите чуть чуть? есть два расклада ситуации: адекватные соседи с ребенком который шумит в нормальное время до 9 вечера а есть ***** люди с такими же детьми , которые и в час ночи могу орать и топать. так вот если это втрой случай, идите к участковому

49.
ХХ
Гость

а что им,летать что ли

А нам застрелиться что ли. Ведь этот топот безконечный превращает жизнь живущих ниже в АД !!!
А с детьми надо заниматься и выгуливать их, что бы весь их дрсуг не заключался в скачках по головам соседей.

50.
ХХ
Гость

А если я едва живая приползаю с работы в 19.00 и единственного чего хочу это ТИШИНЫ, а я слуша. прыжки такого вот бегемета, который за цед=лый день не наносился , мне на какой фитнес сходить надо ?!