Гость
Статьи
Сейчас все шубы так …

Сейчас все шубы так шьются??

Купила в декабре шубу из стриженой нутрии. Шуба красивая, легкая, сшита на хорошей фабрике. Зима кончилась, надо зимнее прибирать. Как посмотрела -мамадорогая, по всему подолу подкладки нитки и местами совсем оторвана канва,которая идет по краю подкладки. Пару крючков почти выдраны из кожаной петельки (не знаю,как назвать эту деталь,которой крючок крепится к шубе). Резинка-петля,которая около воротника пристегивает пуговицу, протерлась(((. Один неполный сезон и надо шубу чинить по мелочам,но всю!
Что думать -шуба плохо пошита и дешевые детали ( кант, крючки, резинка) или я так плохо ношу? Носила аккуратно вроде, нигде не драла, по газелькам не толкаюсь.

У вас тоже шуба после каждого сезона требует ремонта?

Наташа
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По размеру надо себе шубу покупать, а не на два меньше

Наташа
#2

Ношу 48 размер, шуба 50.
По теме есть что сказать?

Гость
#3

Два варианта:
1. шуба г...
2. вы так носите вещи (не знаю, что нужно делать, чтоб выдрать крючки и отодрать канву)

Гость
#4

Первую свою норковую шубу относила 7 лет - как новая. Но я ношу очень аккуратно.

Наташа
#5
Гость

Два варианта:1. шуба г...2. вы так носите вещи (не знаю, что нужно делать, чтоб выдрать крючки и отодрать канву)

Кожзам на крючках тонкий, типа дерматина,протерся моментально((
С канвой не знаю,что за беда

Гость
#6

Да, это просто самая дешевая фурнитура. Можно отнести шубу в ателье и купить новые крючки и кант.

Гость
#7
Наташа

Купила в декабре шубу из стриженой нутрии. Шуба красивая, легкая, сшита на хорошей фабрике. Зима кончилась, надо зимнее прибирать. Как посмотрела -мамадорогая, по всему подолу подкладки нитки и местами совсем оторвана канва,которая идет по краю подкладки. Пару крючков почти выдраны из кожаной петельки (не знаю,как назвать эту деталь,которой крючок крепится к шубе). Резинка-петля,которая около воротника пристегивает пуговицу, протерлась(((. Один неполный сезон и надо шубу чинить по мелочам,но всю! Что думать -шуба плохо пошита и дешевые детали ( кант, крючки, резинка) или я так плохо ношу? Носила аккуратно вроде, нигде не драла, по газелькам не толкаюсь.У вас тоже шуба после каждого сезона требует ремонта?

мне так забавно, когда тетки сами себе шубы покупают) да еще из нутрии, фу.
Очевидно же что гов-н-о себе купили и судя по всему еще и не аккуратная)

копи на пуховик)

Гость
#8
Гость

мне так забавно, когда тетки сами себе шубы покупают) да еще из нутрии, фу.Очевидно же что гов-н-о себе купили и судя по всему еще и не аккуратная)копи на пуховик)

А Вам шубу родители покупают? Или дяденька?)) Самостоятельно не судьба?;)

Гость
#9

Автор, относите в меховое ателье, возможно фурнитура и правда г-но, мех при этом может быть хороший

Гость
#10
Гость

А Вам шубу родители покупают? Или дяденька?)) Самостоятельно не судьба?;)

самостоятельно - это в вашем случае просто нет желающих подарить вам, так и говорите)

Гость
#11
Гость

самостоятельно - это в вашем случае просто нет желающих подарить вам, так и говорите)

В нашем случае мы берём деньги и идем покупаем:) А вот великовозрастная тётя, которая не в состоянии самостоятельно выбрать себе одежду, вызывает жалость...
Вы сюда пришли по теме дать советы? Или унизить автора? Самоутверждаетесь на анонимном форуме?)))

Гость
#12
Гость

В нашем случае мы берём деньги и идем покупаем:) А вот великовозрастная тётя, которая не в состоянии самостоятельно выбрать себе одежду, вызывает жалость...Вы сюда пришли по теме дать советы? Или унизить автора? Самоутверждаетесь на анонимном форуме?)))

вот автор то видимо и есть,как вы говорите "великовозрастная тётя, которая не в состоянии самостоятельно выбрать себе одежду" ))) выбрала г-о-в-н-о )

просто посмеяться)
и совет даю - пусть на пуховик копит)

Гость
#13

а где вы покупали? я брала летом прошлым в Каляеве-все ок, ничего не оторвалось-не протерлось. у меня норка.

Наташа
#14

Вуман силён традициями )) хамство неискоренимо))

Наташа
#15
Гость

В нашем случае мы берём деньги и идем покупаем:) А вот великовозрастная тётя, которая не в состоянии самостоятельно выбрать себе одежду, вызывает жалость...Вы сюда пришли по теме дать советы? Или унизить автора? Самоутверждаетесь на анонимном форуме?)))

Вы в данном случае ничем не лучше той, кому оппонируете. У вас по делу есть что сказать или будете продолжать самоутверждаться, ругая других?

По теме. Когда я выбирала шубу - представьте себе, кант был пришит ровно и крючки держались отлично. Изделие познается в нОске, знаете ли. Выделка меха отличная, к меху никаких претензий, но вот мелочи(

Гость
#16

по телевизору круглый год идёт реклама:" выставка.продажа шуб со скидками. там-то и там" . как ни посмотришь, так эти шубы везде и всегда продают: в магазинах,на этих самых выставках. откуда столько зверюшек у нас? и где такие мастерские,что так много шьют шуб. отсюда вопрос другой: и,что это за шубы такие?

Обидчивая
#17

автор, да, шубы сейчас ДЕ РЬ МО! Маме надо было купить шубейку, обошли все магазины и рынки города (обл. центр), все шубы что меряли были вкривь и вкось, многие модели просто стоячие, т.е. ни сесть ни присесть в таких. Знаете, после такого я сама в диком шоке. Самое главное что цены огого! Еле-еле-еле выдрали из этой кучи г*мна более-менее приличную дубленку. Хоть зимы в нашем регионы не суровые, но сам факт наличия такого кол-ва де**мовой продукции приводит в ужас.

Наташа
#18
Гость

а где вы покупали? я брала летом прошлым в Каляеве-все ок, ничего не оторвалось-не протерлось. у меня норка.

Пятигорская "Слава"

Наташа
#19
Обидчивая

автор, да, шубы сейчас ДЕ РЬ МО! Маме надо было купить шубейку, обошли все магазины и рынки города (обл. центр), все шубы что меряли были вкривь и вкось, многие модели просто стоячие, т.е. ни сесть ни присесть в таких. Знаете, после такого я сама в диком шоке. Самое главное что цены огого! Еле-еле-еле выдрали из этой кучи г*мна более-менее приличную дубленку. Хоть зимы в нашем регионы не суровые, но сам факт наличия такого кол-ва де**мовой продукции приводит в ужас.

А какие у вас цены? У нас норка 80 и выше, дубленки 60 -70-80 ((( Мутон 30-40, нутрия 40 -50

Наташа
#20
Гость

Да, это просто самая дешевая фурнитура. Можно отнести шубу в ателье и купить новые крючки и кант.

Та к и сделаю, больше вариантов нет

Наташа
#21
Гость

по телевизору круглый год идёт реклама:" выставка.продажа шуб со скидками. там-то и там" . как ни посмотришь, так эти шубы везде и всегда продают: в магазинах,на этих самых выставках. откуда столько зверюшек у нас? и где такие мастерские,что так много шьют шуб. отсюда вопрос другой: и,что это за шубы такие?

Ну магазин,скажем, при фабрике много дохода не принесет. Я не поеду за шубой в другой (меховой) город, своей фабрики у нас нет. Вот такие выставки и спасение, и производителю хорошо и покупателю. Только вот каКчество, не всегда на высоте,экономт на всём(

Обидчивая
#22
Наташа

А какие у вас цены? У нас норка 80 и выше, дубленки 60 -70-80 ((( Мутон 30-40, нутрия 40 -50

да примерно такие же...((((((((

Гость
#23

Да, сейчас шьют как попало , зато много (( зимой я купила шубу в ТЦ университи , так на одном рукаве через неделю носки оторвался подклад, я сама аккуратно пришила, хорошо хоть место незаметное . Сам подклад в других местах пришиб очень слабо, редкими стежками, боюсь как бы дальше не стал рваться

Гость
#24

У шубы вся фурнитура и подклад пришивается руками. При покупке это вполне хорошо можно рассмотреть, если есть хоть какие-то представления о том, как шить руками, в идеале - есть навыки шитья. Шьет все это не оч квалифицированный персонал, как вы понимаете. В Пятигорске точно, теперь мы это знаем :) Несите в ателье, там все сделают добротно, но это не дешево. В ателье, в отличии от фабрики, ручной труд ооооочень дорогой!

Наташа
#25
Гость

У шубы вся фурнитура и подклад пришивается руками. При покупке это вполне хорошо можно рассмотреть, если есть хоть какие-то представления о том, как шить руками, в идеале - есть навыки шитья. Шьет все это не оч квалифицированный персонал, как вы понимаете. В Пятигорске точно, теперь мы это знаем :) Несите в ателье, там все сделают добротно, но это не дешево. В ателье, в отличии от фабрики, ручной труд ооооочень дорогой!

А самой никак уж не справиться?? Я с иголкой дружу

Наташа
#26

В Пятигорске 5 фабрик, по моему))) Так что не будем на всех тень кидать

Белоснежка
#27

Автор, а что Вы хотели от дешевой шубы из нутрии?
У меня шубы в идеальном состоянии.Та, которой три года, находится в состоянии новой шубы.Ну и не из нутрии у меня шубы, конечно.

Гость
#28
Белоснежка

Автор, а что Вы хотели от дешевой шубы из нутрии?У меня шубы в идеальном состоянии.Та, которой три года, находится в состоянии новой шубы.Ну и не из нутрии у меня шубы, конечно.

Не выпендривайся, у меня шуба из нутрии в 90-х 6 лет была как новая, потом еще и отдала, т.к. надоела. Это во первых.
Во вторых когда шуб/дубленко/т.п. несколько, то они и не занашиваются, а у Автора она похоже единственная одежда на зиму.

Candy Lady
#29

А я тоже шубы себе сама покупаю и почему-то ущербной себя не чувствую , мне неловко например , ходить с мужем по магазинам и тыкать пальцем на вещь " купи эту или ту ", а без меня он уж точно не выберет то что мне нужно ) Первый раз покупала шубу из лисы , мех натуральный , все красиво , но вот такие же проблемы были Автор , не скажу , что я супер аккуратна в спешке могу и быстро растегивать , снимать вещь ,ей это не на пользу , я в ателье заменила застежки , поставила по надежнее и продала шубу знакомой , сейчас шуба до колена писец , после покупки, застежки сразу в ателье заменила на более удобные мне.

Гость
#30
Candy Lady

....сейчас шуба до колена писец...

Писец-это не шуба

Гость
#31
Наташа

Ношу 48 размер, шуба 50. По теме есть что сказать?

Значит, у вас такой 48 , что нужно было на него брать 56(((

Наташа
#32
Белоснежка

Автор, а что Вы хотели от дешевой шубы из нутрии?У меня шубы в идеальном состоянии.Та, которой три года, находится в состоянии новой шубы.Ну и не из нутрии у меня шубы, конечно.

Для вас шуба за полтинник -дешевая?

Наташа
#33
Гость

Не выпендривайся, у меня шуба из нутрии в 90-х 6 лет была как новая, потом еще и отдала, т.к. надоела. Это во первых.Во вторых когда шуб/дубленко/т.п. несколько, то они и не занашиваются, а у Автора она похоже единственная одежда на зиму.

Да вы что, у меня это вообще единственная одежда, и на осень и на весну. Ярмарку тщеславия кто продолжит?

Наташа
#34
Гость

Значит, у вас такой 48 , что нужно было на него брать 56(((

Вам виднее,канешн, кто б спорил

Наташа
#35
Candy Lady

А я тоже шубы себе сама покупаю и почему-то ущербной себя не чувствую , мне неловко например , ходить с мужем по магазинам и тыкать пальцем на вещь " купи эту или ту ", а без меня он уж точно не выберет то что мне нужно ) Первый раз покупала шубу из лисы , мех натуральный , все красиво , но вот такие же проблемы были Автор , не скажу , что я супер аккуратна в спешке могу и быстро растегивать , снимать вещь ,ей это не на пользу , я в ателье заменила застежки , поставила по надежнее и продала шубу знакомой , сейчас шуба до колена писец , после покупки, застежки сразу в ателье заменила на более удобные мне.

Всё,уговорили, заменяю фарнитуру))

Наташа
#36

фУрнитура, канешн

Candy Lady
#37
Гость

Писец-это не шуба

Кому как...

Белоснежка
#38
Гость

Не выпендривайся, у меня шуба из нутрии в 90-х 6 лет была как новая, потом еще и отдала, т.к. надоела. Это во первых.
Во вторых когда шуб/дубленко/т.п. несколько, то они и не занашиваются, а у Автора она похоже единственная одежда на зиму.

Причём тут "не выпендривайся"?Это моё мнение. А, если единственная вещь и носится неаккуратно, то тема раскрыта.

Белоснежка
#39
Наташа

Для вас шуба за полтинник -дешевая?

Я нутрию вообще за шубу не считаю.ИМХО, конечно.

Наташа
#40
Белоснежка

Причём тут "не выпендривайся"?Это моё мнение. А, если единственная вещь и носится неаккуратно, то тема раскрыта.

Какая удивительная способность у вас -читать между строк и выдумать невесть что. У меня еще два пуха на зиму и шубу носила аккуратно, о чем написала выше. Вам даже в голову не может прийти,что качество отделки изделия может быть невысоким?

Наташа
#41
Белоснежка

Я нутрию вообще за шубу не считаю.ИМХО, конечно.

Стриженая нутрия смотрится прекрасно, сшита интересно.
п.с. "не выпендривайся"))

Белоснежка
#42
Candy Lady

Кому как...

Я только из песца шубы знаю))) А писец – это, когда муж с любовником застукал)))

Герда
#43
Наташа

Вуман силён традициями )) хамство неискоренимо))

не обращайте внимания, это провокация )) и даже ни чуть не завуалирована

Белоснежка
#44
Наташа

Какая удивительная способность у вас -читать между строк и выдумать невесть что. У меня еще два пуха на зиму и шубу носила аккуратно, о чем написала выше. Вам даже в голову не может прийти,что качество отделки изделия может быть невысоким?

Я ответила Гостю на её предположения о "единственной вещи". А качество отделки нужно в магазине проверять. Не проверили–ремонтируйте или купите другую, более качественную вещь.Я в Славе тоже когда-то шила на заказ изделие и осталась довольна.Вам не повезло.

Белоснежка
#45
Наташа

Стриженая нутрия смотрится прекрасно, сшита интересно.
п.с. "не выпендривайся"))

Наташа, видела я этих нутрий, вот только на днях была в Пятигорске.Ну, не считаю я их за шубу, отвратно выглядят и неприятные наощуп. Это только моё мнение!!! Вам нравится – носите на здоровье.

Гость
#46

Я была приятно удивлена своей шубой.. Купила в феврале и как раз шуба Пятигорская, ну очень даже.. Народ удивляется и думает итальянская)
Как пушинка легкая, крой интересный и широкие очень рукава, можно сдернуть их шнурком, но мне больше нравится так, капюшон, но самый изумительный это цвет.. Как будто коричневую норку дымком подернули, такой приглушенно-дымчатый, я довольна до жути)

Гость
#47

вся вуменская наглость скоро исчезнет с планеты вместе с её носителями....
И, честно говоря, это очень радует.

Гость
#48
Гость

вот автор то видимо и есть,как вы говорите "великовозрастная тётя, которая не в состоянии самостоятельно выбрать себе одежду" ))) выбрала г-о-в-н-о )просто посмеяться)и совет даю - пусть на пуховик копит)

в зеркало посмотри, если посмеяться охота. Советы себе оставь, никто не просил.

Гость
#49

Вот поэтому я свою шила на заказ. Так и не смогла выбрать из готовых. Сама выбирала шкурки, мех на воротник. Пошита четко по моей фигуре. Спасибо мастеру.

Наташа
#50
Белоснежка

Я только из песца шубы знаю))) А писец – это, когда муж с любовником застукал)))

Вот у кого чего болит,как говорится))) Мы тут о шубах, а вы о своём,наболевшем))