Гость
Статьи
за границей …

за границей действительно ходят по дому в обуви ?

показывают,допустим сильный ливень,герой заходит в дом и шпарит прямо в обуви.
а еще он грохается на диван,нога на ногу и кончик туфли касается обивки.
это потоу что у них площади большие …

Гость
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Мы в Шотландии. Дома все ходят по-разному. У многих тапки. Некоторые и в обуви ходят, если она не мокрая и не грязная. Улицы шампнем никто не моет, поэтому уличная обувь запросто может быть грязной. Многие и в носках или босиком ходят, а тапки надевают только после ванны или душа. Приходя к нам домой, примерно половина гостей сразу проходят в обуви, а половина разуваются. Когда я предлагаю гостевые тапки, никто не шарахается и не удивляется.В школах сменной обуви нет. Дочка поначалу носила туфли, но над ней смеялись и сапоги в школе было некуда ставить, поэтому перестали давать детям сменку. Конечно, это ужасно - целый день в сапогах, но что поделаешь. Если водить в школу в туфлях или легких ботиночках, то во время часовой прогулки в середине дня ноги сильно замерзнут и промокнут. А игры на улице во время перерывов здесь обязательны.Меня до сих пор изумляет, что больнице можно пройти в палату без бахил и в верхней одежде. И это даже в детских больницах и роддомах!

++++++100
Муж был на родах прямо в пляжных тапках. Ничего не просили надевать.

Гость
#52

В Англии не снимают если не попросить. Только в последнее время стали нормально это воспринимать потому что у многих появились деревянные полы, а не потому сто не гигиенично... Прям обида тут для многих, считают что это унизительно.. А то что ты мне грязь в дом несешь, этого они не понимают.

Белочка
#53

Мне тоже не понятно,зачем дома в уличной обуви и одежде ходить? Элементарно не удобно и не уютно.И микробы. На улице весь тротуар может быть заплеван,собачки,кошки,бензин, и прочая гадость. Вот наступили вы в это,а потом домой- и по ковру??? А потом все это в постель тащить? Мне реально противно.

Белочка
#54

Также не понимаю- как в уличных джинсах- в которых ты в метро сидел на месте,где до этого может,какой бомж ехал, или девушка с голой попой в мини или шортах сидела- и потом в этих же джинсах на постель садиться? О_0

Ольга
#55

У меня летом при открытых окнах пол через пару дней весь в песке(Омск), если мокрыми ногами пройтись - то черные следы останутся, я представляю если б в обуви ещё ходили=)

Yoo
#56
Гость

В Англии не снимают если не попросить. Только в последнее время стали нормально это воспринимать потому что у многих появились деревянные полы, а не потому сто не гигиенично... Прям обида тут для многих, считают что это унизительно.. А то что ты мне грязь в дом несешь, этого они не понимают.

Это же реально не гигиенично! У меня дома ребенок на полу играет, я не могу себе представить, чтобы дома ходили в уличной обуви. Даже если грязи не видно, она все равно есть.
У мамы знакомая из тех, кто дома ходит в обуви. Может прийти с работы, в уличной обуви кое-какие дела дома сделать и уже ближе ко сну переодеться в тапки. у ней\ё дома реальная грязь на полу, из-за занятости полы моет раз в 10 дней, а за это время на полу, особенно в прихожей, накапливается слой грязи и песка, специально не измеряла конечно, но визуально почти в 1 см. Это же жуть.
Понимаю, что в европе и в штатах не так, там чище, но все же это не приятно.
Сестра двоюродная после института на ПМЖ переехала в США. Рассказывает, что на неё до сих пор смотрят, как на психопатку, когда она гостям тапки протягивает у порога дома.

Белочка
#57
Ольга

У меня летом при открытых окнах пол через пару дней весь в песке(Омск), если мокрыми ногами пройтись - то черные следы останутся, я представляю если б в обуви ещё ходили=)

А у меня летом шторы при открытом окне тоже через неделю грязные,стираешь-черная вода.Москва.И пыль каждый день в доме на всем.

☆★☆
#58
Гость

ха! я походу шведка)))))) обожаю ходить в носках, и ненавижу в тапках!

Нам плевать.
да я заметила как тебе плевать! будь это так ты бы не коментировала, н.е.д.о.ё.б.а.н.н.а.я злая женщина

Гость
#59
Такая

Да мы вообще клевые! И кстати русские-самая чистоплотная нация!!! В европе пользовались духами, чтобы заглушить смрад и мылись раз в год. У дам были чесалки для волос от блох. А на Руси все ходили в баню мыться!

Не надо тут про самую чистую нацию! Если уж разговор о ней - то это мусульмане - они зад после туалета водой моют, а не газеткой растирают. И руки для еды и гигиены раные используют. А русские в деревнях всей семьей в одной избе жили и топили по черному, дрова то жалко. И окна всю зиму не открывались - не дай бог тепло улетит. А нужду старики и дети справляли прямо на земляной пол избы. Вот только баня и спасала, но вшей и всякой заразы было не меньше, чем в европе

Гость
#60
Гость

Не надо тут про самую чистую нацию! Если уж разговор о ней - то это мусульмане - они зад после туалета водой моют, а не газеткой растирают. И руки для еды и гигиены раные используют. А русские в деревнях всей семьей в одной избе жили и топили по черному, дрова то жалко. И окна всю зиму не открывались - не дай бог тепло улетит. А нужду старики и дети справляли прямо на земляной пол избы. Вот только баня и спасала, но вшей и всякой заразы было не меньше, чем в европе

Да.Видала я деревни в Индии.Непале,Боливии.Русская деревня просто версальский дворец по сравнению.Так что не надо тут про русскую нацию!
Почему обязательно в кажду тему зайдет такая г а ди на и хает себя же.Русскую!

Такая
#61
Гость

Не надо тут про самую чистую нацию! Если уж разговор о ней - то это мусульмане - они зад после туалета водой моют, а не газеткой растирают. И руки для еды и гигиены раные используют. А русские в деревнях всей семьей в одной избе жили и топили по черному, дрова то жалко. И окна всю зиму не открывались - не дай бог тепло улетит. А нужду старики и дети справляли прямо на земляной пол избы. Вот только баня и спасала, но вшей и всякой заразы было не меньше, чем в европе

Наверное я задела вас за живое :) Про мусульман я ничего не знаю, да как-то и не интересно мне про них читать. Поэтому их в расчет не брала, утверждать не буду.

Такая
#62
Такая

Наверное я задела вас за живое :) Про мусульман я ничего не знаю, да как-то и не интересно мне про них читать. Поэтому их в расчет не брала, утверждать не буду.

Гость

Не надо тут про самую чистую нацию! Если уж разговор о ней - то это мусульмане - они зад после туалета водой моют, а не газеткой растирают. И руки для еды и гигиены раные используют. А русские в деревнях всей семьей в одной избе жили и топили по черному, дрова то жалко. И окна всю зиму не открывались - не дай бог тепло улетит. А нужду старики и дети справляли прямо на земляной пол избы. Вот только баня и спасала, но вшей и всякой заразы было не меньше, чем в европе

А про окна вы смешно написали. Сравнили климат в мусульманских странах и в России. Я кще раз повторюсь, кому-то писала уже выше. Я имею ввиду про личную гигиену, а не устройство быта.

здрасьте, я не ваша тётя!
#63

автор, моего папу во время просмотра иностранных фильмов это тоже оооочень напрягало. Они там вообще как ***** в хлеву - жpyт химическое ГМОшное деpьмo, в обуви на кроватях валяются, пользуются общими прачечными где всякие сифилитики трусы стирают и еще много чего со знаком минус.

здрасьте, я не ваша тётя!
#64

вместо *** с в и н ь и

Гость
#65

Я наблюдала в Азии ( там кстати мусульмане) выстроили много квартирный дом и заселили их, так они по привычке выходили и на кострах готовили, а в туалет за дом ходили, не раз наблюдали картину сидит за домом балаки спустила , платье подол на голову закинула и сидит серит. Весь двор за домом за с/ран и Засс/ан был, а ещё если учесть что в этой стране зимой тепло , а летом жарища , то эта вонь быстро стала распространятся, вот так вот на улице и жрать готовили и тут же с/рать ходили с кундуками. И это все при наличии новых квартир где все есть.
Теперь в Москве наблюдаю как христианин бухой или не бухой запросто может вытащить свой огрызок и сс/ать публично, или бомж так же публично сядет и навалит, так что все одинаковы, русский и не русский. Воспитание , культурность это не нация! Грязь, разв/рат , хамство , грубость это тоже не нация!

Гость
#66

В Торонто за целый день хождения по городу носки остаются белыми, а кроссовки дественно чистыми, даже если выходить на газоны и идти по песку вдоль озера.
Но там действительно почва не имеет той противной пылевой фракции, что изгаживает нашу жизнь в Москве.

Yoo
#67
Гость

Я наблюдала в Азии ( там кстати мусульмане) выстроили много квартирный дом и заселили их, так они по привычке выходили и на кострах готовили, а в туалет за дом ходили, не раз наблюдали картину сидит за домом балаки спустила , платье подол на голову закинула и сидит серит. Весь двор за домом за с/ран и Засс/ан был, а ещё если учесть что в этой стране зимой тепло , а летом жарища , то эта вонь быстро стала распространятся, вот так вот на улице и жрать готовили и тут же с/рать ходили с кундуками. И это все при наличии новых квартир где все есть.Теперь в Москве наблюдаю как христианин бухой или не бухой запросто может вытащить свой огрызок и сс/ать публично, или бомж так же публично сядет и навалит, так что все одинаковы, русский и не русский. Воспитание , культурность это не нация! Грязь, разв/рат , хамство , грубость это тоже не нация!

Про страны третьего мира соглашусь, там из покон веков жили в грязи и г о в н е, и это считается нормой. То, что бомжи и алкаши где-попало нужду справляют, это тоже верно, но ставить их в один ряд с нормальными людьми - это не правильно. Нельзя всех под одну гребенку чесать.

&
#68

Наша пыльная Москва все равно раз в миллион круче,чем все эти спящие и нудные Торонто...
А вообще,где жизнь-там и грязь.А где нет жизни- там все чистенько.Стерильно.А отдыхать чет они несутся в Южную Америку.В Африку.В Индию.В Азию.Туда,где так грязно!))))

Гость
#69
Такая

Наверное я задела вас за живое :) Про мусульман я ничего не знаю, да как-то и не интересно мне про них читать. Поэтому их в расчет не брала, утверждать не буду.

Вот потому то, что вы "не интересуетесь", вы и не знаете ни свою историю, ни чужую, а при этом, пытаетесь что-то утверждать про русскую культуру гигиены и быта. Не надо писать того, чего не знаете

Гость
#70
Такая

А про окна вы смешно написали. Сравнили климат в мусульманских странах и в России. Я кще раз повторюсь, кому-то писала уже выше. Я имею ввиду про личную гигиену, а не устройство быта.

Зайдите в автобус к тем же "грязным" индусам в их климате и в автобус с русскими "чистюлями" летом и сравните запах! В нашем общественном транспорте можно только с противогазом! А те же индусы (фу, грязная нация, как тут многие утверждают) пахнут разве только специями и маслами. И это не только в "грязной" Инди. Ездила не раз, это из личного опыта. Это на счет личной гигиены

Гость
#71
Гость

Зайдите в автобус к тем же "грязным" индусам в их климате и в автобус с русскими "чистюлями" летом и сравните запах! В нашем общественном транспорте можно только с противогазом! А те же индусы (фу, грязная нация, как тут многие утверждают) пахнут разве только специями и маслами. И это не только в "грязной" Инди. Ездила не раз, это из личного опыта. Это на счет личной гигиены

Где это в нашем транспорте с противогазазом???Че за бред? Че ты вообще прилипилась здесь?

Гость
#72
Гость

Жила в Бостоне 3 месяца - носила частенько замшевые кроссовочки. Ни разу их даже тряпочкой протереть не пришлось, абсолютно чистые свиду. Приехала домой (промышленный город на Урале) - через 2-3 носки по улицам эти кроссовки потеряли всякий вид.

Я тоже самое заметила.

Гость
#73
Гость

Очень пыльно в Москве, часто пыль даже не под ногами и просто в воздухе витает, мы этого не замечаем. Летом стараются поливалки эти постоянно по улицам гнать (пробки из-за них правда), чтобы они пыль к земле прибивали, но это мало помогает. В Европе такого нет и пыли такой, хз почему..Если в Москве через 2-3 дня летом не помыть голову, находясь в городе, то прямо видно сероватую пену при смыве, когда голову моешь, пыль она везде

В Европе запрет на старые двигатели авто, которые загрязняют выхлопами всё вокруг.

Гость
#74
Гость

В Европе запрет на старые двигатели авто, которые загрязняют выхлопами всё вокруг.

Ну, в Москве сейчас очень тяжело найти автомобиль (кроме грузовых, может быть, крупнотоннажных), с движками ниже Евро-2 или Евро-3

Гость
#75

была в Германии на юге, частный дом - ходят))

Yoo
#76
Гость

Зайдите в автобус к тем же "грязным" индусам в их климате и в автобус с русскими "чистюлями" летом и сравните запах! В нашем общественном транспорте можно только с противогазом! А те же индусы (фу, грязная нация, как тут многие утверждают) пахнут разве только специями и маслами. И это не только в "грязной" Инди. Ездила не раз, это из личного опыта. Это на счет личной гигиены

Подруга ездила в Индию, говорит, что там такой смрад... Понятно, что в больших городах все цивильно, а в деревушка и нищих кварталах г а в н о на улице горками тухнет, дети ту же играют, ноги у всех в грязи, жуть...
У нас тоже далеко не идеальная чистота, но хотя бы в пределах нормы. А считать штаты идеалом чистоты - это вообще мерзко...

Гость
#77
Yoo

Подруга ездила в Индию, говорит, что там такой смрад... Понятно, что в больших городах все цивильно, а в деревушка и нищих кварталах г а в н о на улице горками тухнет, дети ту же играют, ноги у всех в грязи, жуть...У нас тоже далеко не идеальная чистота, но хотя бы в пределах нормы. А считать штаты идеалом чистоты - это вообще мерзко...

Где у нас в пределах ормы то? Не знаю, где Вы проживаете, а я в Питере такого насмотрелась! И г о в н а у нас мало на улицах?! Собачье каждую весну всплывает, да и человечье попадается местами. Нагадить на черной лестнице незакрытого подъезда жилого дома - это просто маст хэв!!! Под окнами мусор валяется , как будто в средние века народ помои в окно выливает. На проезжей части черная жижа, когда высыхает - пылища летит и мы этим дышим. Окурками на остановках весь асфальт усеян.
Про штаты и их идеалы тут никто и не говорил, непонятно, что Вас они так задели, Вы там и не бывали , скорее всего, никогда.

Белочка
#78
Белочка

Также не понимаю- как в уличных джинсах- в которых ты в метро сидел на месте,где до этого может,какой бомж ехал, или девушка с голой попой в мини или шортах сидела- и потом в этих же джинсах на постель садиться? О_0

Ой у меня никак двойник появился??? Клево!! Может ты не белочка а бельчонок???

Гость
#79

все пишут о суперски чистых улицах не как в Москве, а я даже и представить не могу КАК ЭТО!

CO 80905
#80
Бандерас

а ёще америкосы имеют нулевое чувство стиля. Для них длинное пальто+ белые кроссы... Русские девушки тут на много впереди америкосок

А в чем здесь усматривается высокопородное "чувство стиля"? Это типовая ситуация, когда во время снегопадов или дождей на конечных станциях метро (напр., в Вашингтоне DC и пр.) молодые (да и вообще всякие) женщины выходят с паркингов, где размещаются стада машин, и устремляются к поездам, неся в руках сумочки с книжками для чтения в метро и туфлями для переодевания при выходе из метро или даже в вестиблюлях зданий. А весь этот промежуточный путь они прорделывают именно в спортивной обуви. Просто никто из них не считает, что это какие-то внеочередные смотрины. Они относятся к этому именно так, как оно того стоит. А неотъемлемый элемент чувства стиля во всем - это прежде всего понятие о целесообразености и умстности.

Гость
#81

В южных штатах не переобуваются и ходят в кроссовках по дому. На севере зимои на улицах грязныи снег и реагенти. Так что в северних домах есть mudroom где оставляют обувь. Но везде есть хорошая ливневая канализация и исправние ограздения газонов. Вода бистро уходит, земля с газонов не размивается поетому и грязи нет. Улицы деиствительно моют но редко, чаше сразу после таяния снега.

Гость
#82

Во Вьетнаме обувь надо снимать у порога, даже в некоторых кафе и магазинах так :) если туалет в частном доме не очень благоустроен (отверстие вместо унитаза, кран без раковины) то есть несколько пар "туалетных" тапочек. В слипинг-бас тоже без обуви, на остановке можешь взять тапки из общей корзины, если свои не хочешь надевать :)

Гость
#83

да что дома, в больнице даже в уличной ходят. я когда рожала полуголая там по полу ползала, рядом был муж в уличной одежде и обуви

Лианна Старк
#84

Да. В Калифорнии разуваются дома только русские и азиаты, при том, что дома в большинстве случае на полу ковролин. И в больницах никакие бахилы не заставляют натягивать. Но тут не бывает грязи, почти никогда нет дождей и везде на машине, поэтому обувь всегда визуально чистая, даже не запыляется. То, что негигиенично, это да. Я разуваюсь, конечно, не представляю, как иначе.

Гость
#85

В основном снимают -ковры, покрытия -все пачкается .

из Швеции
#86
гость

Мой препод из Америки рассказывал,что дома они не переобуваются. Я сама живу в Швеции. Тут другая крайность. Дома ходят в носках . Тапки не используют. В школе тоже все дети в носках. А в саду часто босые. Это тоже доя меня был шок когда приехала

Да, в Швеции ходят по дому в носках, так ведь пол с подогревом тут почти и всех. Оооочень приятно ногам, кстати говоря!

Гость
#87

Что за обидная кличка "америкосы"???
Мне за американцев обидно. Вот любят русские всем народам клички давать. А себя как называете?

Гость
#88
Гость

Что за обидная кличка "америкосы"???Мне за американцев обидно. Вот любят русские всем народам клички давать. А себя как называете?

а ты давно НЕ Русской стала?

Гость
#89
Бандерас

а ёще америкосы имеют нулевое чувство стиля. Для них длинное пальто+ белые кроссы+ бейсболка и лыжные рукавицы это нормально) Молодые американочки массово ходят с сосульками на голове от немытых и жирных волос. Русские девушки тут на много впереди америкосок

Вот это врешь - тут абсолютно все каждый день принимают душ,а то и по два раза. Немытых волос просто нет.

Гость
#90
Такая

Да мы вообще клевые! И кстати русские-самая чистоплотная нация!!! В европе пользовались духами, чтобы заглушить смрад и мылись раз в год. У дам были чесалки для волос от блох. А на Руси все ходили в баню мыться!

И на Руси далеко не все ходили в баню мыться((
Русь вообще-то понятие растяжимое в пространстве - в степной полосе, например, вообще никаких бань не было по причине отсутствия леса и дров. Чем баню-то топить? Печку в доме топили соломой и кизяками - кирпичами из сухого навоза, перемешанного с соломой. Мылись в корыте, а летом - в речке. И мыла никакого не было, стирали золой.
Мы обожаем смаковать байки про то, что по европейцам ползали вши, а в Лувре придворные мочились на пол - это очень льстит нашему самолюбию, но вот про то, как Петр I, приехав в Голландию, поразился тамошней чистоте настолько, что решил раз и навсегда приобщить Россию к европейским бытовым порядкам - про это мы почему-то предпочитаем не вспоминать((
Любить свою Родину, безусловно, надо - со всеми ее достоинствами и недостатками. Но при этом не унижать других. И, конечно, без истерик - "мы самые клевые!". Чтобы не получилось по русской поговорке - "гречневая каша сама себя хвалит")))

Гость
#91

Все комменты не читала, отвечу по теме.
Двоюродная сестра длительное время жила с мужчиной в Италии (не сложилось, расстались, но речь не об этом). Он итальянец.
Она аккуратистка до мозга костей. И она рассказывала, что да, там все ходят в уличной обуви по дому (квартире, и ее это первое время приводило в шок.
Но также рассказывала, что там на улицах намного чище, чем у нас.

Гость
#92

вот насчет чистоты на улицах....С Москве асфальт тоже с виду достаточно чистый летом, грязи особо нет...дело же в чем...к примеру,наверное, каждый из нас ездил на поезде,в туалет ходил. Так вот, я тапки выкидываю после этого. И не важно, погрязнели они от общ туалета, или нет. Микробы...Так же и с улицей в городе.

Гость
#93

всякие бомжики плюют там во дворе, немытые сидят...а вы на диван плюхаетесь. Или среди американцев не бывает немытых?

CO 80905
#94
Гость

всякие бомжики плюют там во дворе, немытые сидят...а вы на диван плюхаетесь. Или среди американцев не бывает немытых?

Вопрос задан не с того конца.
Как правило, среди немытых не бывает нормальных американцев. Здесь (или там, это уж как для кого) нормальнве люди с самых ранних детских лет приучены к соблюдению хотя бы элементарных гигиенических правил. И для их выполнения практически нигде нет препятствий, а поэтому нет и причин отклонения от общепринятых правил. К сожалению, теперь чрезмерно велик процент тех, которые в местах своего прежнего проживания не был знаком с традициями жизни, поведения и труда, которые сделали страну такой, какой она стала к середине ХХ века. Но все же надо бы отделять зерна от плевел, т.е настоящих американцев от постороннего сброда, который будет вечно существовать в своих рамках.

Гость
#95
CO 80905

т.е настоящих американцев .

Индейцев что ли?

Гость
#96
Гость

В Торонто за целый день хождения по городу носки остаются белыми, а кроссовки дественно чистыми, даже если выходить на газоны и идти по песку вдоль озера. Но там действительно почва не имеет той противной пылевой фракции, что изгаживает нашу жизнь в Москве.

Вы, наверное, в каком-то другом Торонто живете, в моем Торонто обувь еще какая грязная становится, особенно зимой от всех реагентов, я даже на ковролин в прихожей постелила еще один коврик, потому что страшно представить, что будет, если не разуваться

елена
#97

[quote="Гость" message_id="50969353"]Жила в Лас Вегасе, на улицах идеальная чистота, в доме можно было в обуви ходить. Относительно бактерий и микробов, тут другой подход к иммунитета. Сестра живёт в Чикаго, первого ребёнка рожала в России и была классика с бесконечными болезнями, садик, вообще, через неделю болел. А второго родила в США, там же и в сад ходил. Болел очень редко. Опять таки, там принято закаливаться, ребёнка, скорее, не перекутают, а недооденут.[/quote в л-в по стрипу прошлась и уже за всех врешь -а я через день мою полы не представляю если б ходила в обуви

Гость
#98

Живу в России. Тапочки не ношу из принципа, только в поезд, для бассейна, мытья полов и ***** ситуаций.

Дома хожу либо босиком, либо в модельной обуви( разнашиваю). нравится ходить в лаковых ботинках. Люблю себя.

Гость
#99
Гость

Живу в России. Тапочки не ношу из принципа, только в поезд, для бассейна, мытья полов и ***** ситуаций.Дома хожу либо босиком, либо в модельной обуви( разнашиваю). нравится ходить в лаковых ботинках. Люблю себя.

Если вы дома ходите в модельной обуви, да еще в такой, которую требуется разнашивать, вы себя не то что не любите, а смертельно ненавидите ) Это ж форменное издевательство над своими ногами.

Гость
#100
Гость

Бандерас
а ёще америкосы имеют нулевое чувство стиля. Для них длинное пальто+ белые кроссы+ бейсболка и лыжные рукавицы это нормально) Молодые американочки массово ходят с сосульками на голове от немытых и жирных волос. Русские девушки тут на много впереди америкосок
.

И еще америкосы страшные грязнули, живут как чушки. Это верно.

Предыдущая тема