Гость
Статьи
Есть ли у вас советы …

Есть ли у вас советы по съему квартиры?

где искать? на что обращать внимание? И прочее
Спасибо.

белый кит
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я находила на авито, но в итоге попадала к агентам всегда. а им нужно платить. можно и желательно наверное без посредников, например в группе своего города вконтакте или через знакомых, но так как этот способ мне не подходил, мне пришлось обратиться к агентам. один из них кинул, мужчина, индивидуально работал. поэтому решила, лучше в агентство обращаться. было такое агентство, присылали смсками варианты квртир. тут тоже нужно быть внимателбным, нужно внимательно читать договор с агентством на оказание услуг (получила немного не то, что хотела, на словах обещали одно, не выполнили и сказали, мол в договор смотрите, там уже было по-другому) . дальше с собственником тоже желательно договор и там все подробно расписать. вообщем, я сколько снимала, поняла что нужно с умом подходить к этому процессу, кидают часто, да и хозяева разные попадаются. по своему опыту могу сказать, что лучше малосемейка с нормальными соседями, а не общага и не с хозяином в одной квартире. один раз снимала комнату без мебели в 2-к кв-ре, соседи были молодая пара, спальный район - этот вариант был лучше всего. а вообще хорошо изучите этот вопрос, и здесь просмотрите старые темы, и в инете много советов

Гость
#2

через посредников с условием оплаты их услуг по факту заселения! они ездят показывать вам варианты и обязательно присутствует собственник, просите у него документы о собственности или прописку в паспорте! это варианты не быть обманутым!

настоящая стерва
#3

2.10000 баллов

Элина.
#4

Я находила на авито и сама развешивала объявления в нужных мне районах.Всегда заключала договор аренды,смотрела документы на жилье у собственника,подробно расспрашивала о всех деталях.

Непростушка
#5

Погуглите по адресу квартиры, может на нее есть 3д тур, чтобы не снять курятник, а то на авито чужие фотки - это норма. С соседями поговорите. Вот серьезно. Подойдите к бабулькам на лавочке и узнайте о хозяйке/квартире. Может, с вами общается вовсе не хозяйка? (есть такая схема, когда мошеннически сдают уже арендованную квартиру по поддельным докам). Может квартиру недавно затопили или грибок. Короче, вот 2 железных правила.

Гость
#6

Соседи живем ру

Гость
#7

Сегодня только писала отзыв о агентстве в г. Самара. Мы с мужем нашли хорошую квартиру на авито. Позвонили риэлтору. Она пригласила в офис и до последнего не говорила для чего нам нужно приехать. Кульминация: мы приехали, очень красочно рассказывала про схему оплаты их услуг (они предоставляют базу собственников, мы сами обзваниваем и выбираем) и даже предоставила возможность общения по телефону с собственником понравившейся квартиры. Мы согласились на договор. Так как наличных денег у нас с собой не было, нам предложили оформить денежный перевод через мобильный банк. Что мы и сделали, но не до конца. Нам нужно было подтвердить платеж, отправив ответную смс в свой банк. Не отправили, платить не стали. Почувствовали, что нас обманывают. Быстренько забрали доки и вышли. Из машины позвонили "собственнику", номер оказался фальшивым, телефон был не доступен. Звонили целый день и вечер. Также риэлтор дал базу. В полученной базе было три квартиры, которые совершенно не отвечали нашим требованиям. Квартиры либо сданы, либо снова попадаем на риэлторов, либо без удобств или стоят намного дороже чем нам нужно. Вообщем никаких договоров на оказание информационных, рэнкингских услуг не подписывайте, не введитесь на мошенников.

Гость
#8

Категорически не советую искать ВКонтакте - в группах по поиску там тоже риелторы либо мошенники (причем мошенников очень много).

Через знакомых искать можно только если у вас нет жестких критериев - например без разницы в каком это будет районе. И если вы располагаете временем для поисков, а не ограничены жесткой датой.

Если у вас жесткие критерии - например строго определенный район, если у вас животные или маленькие дети, если сроки поджимают - например надо снять за 2-3 недели иначе негде будет жить, то придется искать через специализированный сайт и платить комиссию агенту - лучше всего искать через Cian.ru там комиссия меньше - можно и 30 и 50 процентов комиссию найти.

Если речь идет о Москве или Питере - комиссию всегда платит квартирант, а не хозяин, поэтому не стоит зацикливаться на поиске варианта без комиссии. Ведь несложно сообразить, что если хозяин сам занимается сдачей (хотя мог бы воспользоваться услугами агента и это было бы бесплатно для хозяина) - значит никто из агентов не берется сдавать эту квартиру, потому что с ней какая-то проблема - цена выше рынка либо юридические заморочки

Гость
#9
Гость

через посредников с условием оплаты их услуг по факту заселения! они ездят показывать вам варианты и обязательно присутствует собственник, просите у него документы о собственности или прописку в паспорте! это варианты не быть обманутым!

Причем тут прописка в паспорте?

То, что человек прописан не дает ему права сдавать квартиру в аренду!

Надо свидетельство о регистрации права собственности плюс паспорт требовать и никак иначе!

Форум: Дом
Всего: 20 518 тем
Новые темы за все время: 18 477 тем
Популярные темы за все время: 10 943 темы