Гость
Статьи
Чем лучше и эстетичнее …

Чем лучше и эстетичнее накрыть летнюю беседку?

Чем лучше и эстетичнее накрыть летнюю беседку? Предлагают металлочерепицу, но мне кажется в летние ливни будет сильный шум. Композитные материалы, красиво, не шумно но дорого для моего бюджета. Что можете посоветовать?

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас крыша из тростника. Погуглите. Очень красиво. 7 лет никаких проблем.

Гость
#2

Соседи покрыли ондулином, нормально смотрится.

Гость
#3

Свяжите соломенные снопы, очень оригинально и бесплатно.

Гость
#4

Шифером- соприте где-нибудь в деревне.

ГостьЯ
#5

у нас все накрыто металлочерепицей и не такая он и звонкая. А Вы в беседке и во время ливня думаете сидеть?

Гость
#6

мягкая кровля, не дороже 500р/м2

Злая
#7

У меня металлочерепица. Особо не шумно. Да и не так часто бывают эти летние ливни.

Гость
#8
Гость

мягкая кровля, не дороже 500р/м2

от 300 руб м2

Гость
#9

У нас мягкая кровля, тихо во время дождя и симпатично.

#10
Klavdiya

Чем лучше и эстетичнее накрыть летнюю беседку? Предлагают металлочерепицу, но мне кажется в летние ливни будет сильный шум. Композитные материалы, красиво, не шумно но дорого для моего бюджета. Что можете посоветовать?

А какие композитные материалы? Композитная черепица дорогая, по моему для беседку жирно будет, да и фактически та же металлочерепица, с покрытием. Не знаю что Вам нужно, может в сторону битумной черепицы посмотрите? По моему хороший вариант шинглас кантри или джаз, правда чуть дороже металлочерепицы.

vereschagina
#11

По цене это смотря, с чем сравнивать. Металлочерепица тоже разная есть, хорошая тоже дорогая. У нас с дачи сорвала летом, муж делал сам, на совесть, сказал что просто листы очень тонкие. Недавно переделали все под гибкую черепицу взяли Шинглас Джаз, выбирала я рисунок красивый, цвет мягкий, не кричащий. Муж будет тоже сам делать. Обещают что ни каким ветром не унесет.

#12

К ветру очень устойчива, у нас от соседа лист металлочерепицы прилетел, а нашей крыше хоть бы что. Боялись только, что ветка с дерева на крышу упадет, такой ветер был.

#13
Evgeniya_

К ветру очень устойчива, у нас от соседа лист металлочерепицы прилетел, а нашей крыше хоть бы что. Боялись только, что ветка с дерева на крышу упадет, такой ветер был.

Сейчас посмотрела фото с такими крышами, вид не плохой, очень близко к тому что я хочу, если немного дороже металлочерепицы то думаю по моему бюджету будет нормально.

#14

Мы свою брали по 390 руб. за квадрат, но это было два года назад, сейчас не знаю, может дороже.

vereschagina
#15
Evgeniya_

Мы свою брали по 390 руб. за квадрат, но это было два года назад, сейчас не знаю, может дороже.

Не дороже, мы тоже брали что-то около 400 руб. за Джаз. Металлочерепица кстати была даже немного дороже, там она тоже разная есть.

#16

Под гибкую черепицу еще нужно сплошное основание, вот это основание удорожает стоимость квадрата гибкой черепицы.

vereschagina
#17

Да, мы тоже это просчитывали, сейчас подняла блокнот мужа, где мы считали во сколько нам обошелся квадрат нашей кровли. Вот квадрат Джаза примерно получился по цене 630 руб, а если бы делали металлочерепицей с толщиной листа 0,5 мм, то получилось бы 719 руб. Вот из этих соображений мы тогда по моему и решили делать крышу гибкой черепицей.

#18

Если все так, то мне гибкая черепица больше нравится, аргументы в ее пользу весомые.

#20

Кованная беседка и поликарбонат, по моему слабо совместимые материалы, это все равно что дорогой бриллиант вставить в дешевую оправу.

Miss
#21

На небольшой беседке трехслойный Шинглас Континент, не плохо бы смотрелся. А если еще беседка кованная, то вообще вид богатый бы получился.

Гость
#22
Klavdiya

Кованная беседка и поликарбонат, по моему слабо совместимые материалы, это все равно что дорогой бриллиант вставить в дешевую оправу.

Так-то да, смотря из чего беседка сделана. У нас, например, цветной поликарбонат хорошо смотрится на крыше, сваренной из квадратных труб небольшого диаметра (не помню, если честно какого, не важно). Нижняя часть - дерево, обшитое вагонкой. Все покрашено под цвет дома, смотрится как единый комплекс.

#25
Miss

На небольшой беседке трехслойный Шинглас Континент, не плохо бы смотрелся. А если еще беседка кованная, то вообще вид богатый бы получился.

В прошлом году в строймаркете смотрели на этот Континент облизывались, классно смотрится, аналогичная по цене американская стоила на 600 руб. дороже. В этом году как пошло подорожание, сделали все таки Континентом, крыша из далека по фактуре напоминает сланцевую, каждая плиточка выглядит как настоящая.

Miss
#26

Да, а мы когда свою крышу делали, то Континента еще не было, у нас сейчас двухслойный Джаз, лет 5 уже прошло как положили, не выгорает, не протекает.

#27

А чем лучше трехслойные? На следующий год тоже думаем, чем дачу накрыть, смотрим, что трехслойный Шинглас Континент стоит дороже, а лучше ли он например, чем двухслойный Джаз.

Eva
#28
ElyaA

А чем лучше трехслойные? На следующий год тоже думаем, чем дачу накрыть, смотрим, что трехслойный Шинглас Континент стоит дороже, а лучше ли он например, чем двухслойный Джаз.

Мастер говорил, что чем больше слоев тем надежнее, гарантия поэтому на Континент 60 лет. на двухслойный Джаз гарантия 50 лет. Проверить по известным причинам возможности не было, но надеемся что наш Континент прослужит долго.

Петровна
#29

А что по пожароопасности? Она не сильно горючая, битум все таки.

Петровна
#32

Да, видно что не горит, а по водным испытаниям, угол ската там большой, на таком конечно ничего не протечет, хотя думаю что и на более пологом скате протечек не будет, нахлесты между листами достаточно большие.

Таня
#33
Гость

Так-то да, смотря из чего беседка сделана. У нас, например, цветной поликарбонат хорошо смотрится на крыше, сваренной из квадратных труб небольшого диаметра (не помню, если честно какого, не важно). Нижняя часть - дерево, обшитое вагонкой. Все покрашено под цвет дома, смотрится как единый комплекс.

Плюсуюсь к вам, у нас тоже веранда с навесом из поликарбоната naves-style.ru/navesi-dlya-dachi.html Смотрится аккуратно и красиво! У нас тоже цветной поликарбонат. Все свои функции выполняет на отлично, мы довольны!

купить навес в украине
#34

Ветроустойчивые маркизы, роллеты, уличные шторы прозрачные из пленки или их ещё называют рефлексол, рефлексоли, устанавливают на беседках, верандах, балконах для защиты от ветра, солнца, дождя и снега.
Купить навес в украине, также непродуваемые шторы для беседки отличная альтернатива рафшторам (фасадным или наружным жалюзи). Мягкие окна от ветра или рафшторы устанавливают на окна, фасадные остекления, зимние сады.

http://skr.com.ua

#35

Добрый день! Посоветую Вам накрыть крышу проф настилом а потом кинуть на беседку лианы либо еще какие то растения. У меня пока строиться просто беседка Я уже подбираю растения что бы оплетали беседку и шума не будет на крыше и вид красивый и чистый свежий воздух от растений.
В данный момент нашел http://sambesedka.ru/mnogoletniki-i-liani-dlya-besedki/ здесь про растения осталось теперь найти эти названия в городе у нас, и их цену. Потому что хочется как бы что бы и не дорого и красиво.

купить навесы в украине
#36

Легкие навесы, которые защитят от солнца Ваш балкон, летнюю открытую площадку для продажи товаров, террасу загородного дома, роскошный ресторан или открытое летнее кафе.

http://markiza.ot.ua

навес возле дома
#37

Стационарный быстровозводимый навес - это лучшее соотношение качество / цена. Это самый выгодный вариант построения навеса для различного назначения, с возможностью закрывать фронтальные и боковые проемы. Система (разборный навес) выполнена из алюминия, а в качестве накрытия используется маркизная, акриловая ткань Sattler.

http://skr.com.ua/

#38

Мы закрыли свою беседку мягкими окнами: [url]https://oknamyagkie.ru[/url] Очень практично и удобно. Внешний вид беседки не портится, осадки внутрь не попадают. Такие окна хорошо выдерживают морозы. У нас уже две зимы выдержали и сейчас хорошо выглядят. Не потрескались и не порвались.

#38

Мы закрыли свою беседку мягкими окнами: https://oknamyagkie.ru Очень практично и удобно. Внешний вид беседки не портится, осадки внутрь не попадают. Такие окна хорошо выдерживают морозы. У нас уже две зимы выдержали и сейчас хорошо выглядят. Не потрескались и не порвались.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: