Гость
Статьи
Плохо в новой квартире

Плохо в новой квартире

Два месяца назад мы купили квартиру-хрущовку. И начались проблемы - резко ухудшилось здоровье, сон-не сон, непонятно что. Мне много лет, но никогда еще я не сталкивалась с таким состоянием, чтобы неожиданно вечером уснуть на 10-15 минут, а после до утра не сомкнуть глаз, а днем или вечером не спать, а ночью опять без сна. Состояние изменилось, лицо с синяками под глазами, усталость невозможная, тело внутри как будто горит. Приглашали батюшку. Мы въехали в квартиру с мебелью, в зеркалах прихожая на всю стену. До этого жили в общежитии, так по сравнению, там курорт. Теперь не знаем, что делать. Может кто- нибудь сможет подать идею или совет?

автор
21 ответ
Последний — 07 декабря 2020, 21:18 Перейти
1.
Гость

Может кровать стоит в плохой зоне? У меня мама тоже долгое время жаловалась,что очень плохо спит.Сделали ремонт в комнате и переставили кровать ,стало намного лучше спать.И вообще сделайте свой ремонт постепенно.По новомку вздохнете.

2.
Гость

Я бы в первую очередь выбросила всю не принадлежащую вам мебель. Уж лучше жить в пустой квартире, чем в такой. Потом бы сделала хотя бы минимальный ремонт- стены, пол, потолок освежить. Нет ничего хуже, когда в квартире запахи остались от прежних жильцов.

3.
Гость

У меня то же самое было первые полгода после переезда, потом наладилось. Похоже, дело в стрессе и его отсроченных последствиях, пока не прошла адаптация, вечно что-то да вылезало, от ОРВИ до обострений остеохондроза, от молочницы до гастрита с бессонницей и прочая гадость не смертельная, но неприятная. Иммунитет бы поддержать...

4.
Гость

совпадение. не впадайте в суеверия, займитесь лучше своим здоровьем.
стены - это только стены.

6.
автор

Да понятно, что надо сделать ремонт, но я так намучилась в общежитии, что думала,поскорее бы въехать в квартиру, и потихоньку делать ремонт, не торопясь. А сейчас не только нет сил что-то делать, а просто сготовить еду проблема. Я вся разбитая с утра, уже страх, что не высплюсь, просто ужас. Иногда думаю, может у соседей за стенкой микроволновка, не знаю, как спросить у них. До нас жили медики, может какое-нибудь лекарство въелось? Я после них вынесла на помойку какие-то склянки с жидкостью.

7.
Праворуб

Уберите зеркала!!!!Они проводники.

8.
Гость

1) у Вас плита какая? Газ или электро?
2) Нет ли пластиковых окон? Устраивая пластиковые окна многие забывают о системе проветривания. Часто в старых домах штатная вентиляция в доме разрушена/забита/не работает, естественно проветривания через щели в окнах не происходит- ибо пластик.А системой проветривания не озаботились.
Возьмите на прокат прибор меряющих уровень СО2 в квартире. Причем не вызовите для замера и именно возьмите в прокат ибо мерять надо будет и уровень СО2 утром после того как вдвоем с мужем поспали целую ночь в комнате.
У меня муж мерзлявый и окна на ночь всегда закупоривал, а я маялась- не высыпалась. утром как всю ночь пахала. После установки пластиковых окон муж просто счастлив был перво время- не дует. а я почти вообще спать перестала. Принес откуда то приборчик. померяли. схватились за голову. Потом установили срочно проветриватель с обогревом Марту. И вот оно счастье! Обоим хорошо

9.
Гость

Молоко в блюдечке и кусочек черного хлеба на ночь поставьте. В уголке где-нибудь.

10.
Гость

Но кровать-то, надеюсь, не от старых жильцов? Если да, то срочно поменяйте. А потом уже начинайте менять всё остальное. Удачи Вам!

11.
Гость
Гость

1) у Вас плита какая? Газ или электро? 2) Нет ли пластиковых окон? Устраивая пластиковые окна многие забывают о системе проветривания. Часто в старых домах штатная вентиляция в доме разрушена/забита/не работает, естественно проветривания через щели в окнах не происходит- ибо пластик.А системой проветривания не озаботились.Возьмите на прокат прибор меряющих уровень СО2 в квартире. Причем не вызовите для замера и именно возьмите в прокат ибо мерять надо будет и уровень СО2 утром после того как вдвоем с мужем поспали целую ночь в комнате. У меня муж мерзлявый и окна на ночь всегда закупоривал, а я маялась- не высыпалась. утром как всю ночь пахала. После установки пластиковых окон муж просто счастлив был перво время- не дует. а я почти вообще спать перестала. Принес откуда то приборчик. померяли. схватились за голову. Потом установили срочно проветриватель с обогревом Марту. И вот оно счастье! Обоим хорошо

Вот это правильно. Проветривать нужно регулярно, а то пластиковые окна не пропускают воздух и он в квартире застаивается, а отсюда головные боли, вялость и плохое самочувствие. Даже если не проветриватель - если в комнате с открытым окном спать холодно или шум мешает, можно открыть окно в другой комнате или на кухне и не закрывать плотно дверь так, чтобы и в ваш комнату через коридор воздух слегка шел, так и шум и холод не будут мешать, и кислород будет свежий идти!

12.
Гость
автор

Да понятно, что надо сделать ремонт, но я так намучилась в общежитии, что думала,поскорее бы въехать в квартиру, и потихоньку делать ремонт, не торопясь. А сейчас не только нет сил что-то делать, а просто сготовить еду проблема. Я вся разбитая с утра, уже страх, что не высплюсь, просто ужас. Иногда думаю, может у соседей за стенкой микроволновка, не знаю, как спросить у них. До нас жили медики, может какое-нибудь лекарство въелось? Я после них вынесла на помойку какие-то склянки с жидкостью.

При чем тут микроволновка? Что на старой квартире была, что сейчас есть, ничего с ее появлением еще много лет назад не ухудшилось. Медики дома кучу лекарств не держат обычно, у них все на работе, а склянки могли быть с банальным спиртом или еще чем-н. обеззараживающим, это максимум. Вообще очень похоже на стресс и переутомление. Тем более если в общаге намучились. Нередко так же бывает - человек как выходит в отпуск, сразу заболевает, потому что силы у него не железные и стоит только наконец расслабиться и перестать пахать, тут же иммунитет дает сбой и липнет вся зараза, тут нужно время для отдыха и адаптации.

13.
автор

Праворуб, зеркала - может в этом что-то и есть, ну не знаю...

14.
автор

8. Гость, спасибо за идею про прокат прибора. А у кого его взять и хватит ли на один день? И это нормально с такой просьбой обратиться? Может такое не практикуется? По поводу плиты, она у меня газовая, а духовка электро. Стеклопакеты, но они уже устарели и продувают, весной хотели другие с шумоизоляцией взять. Ну и проветриватель с обогревом надо подумать.

15.
автор

9. Гость, мне как-то не по себе про молочко и т.д. Я не боюсь, конечно, но не хочется окунаться в тонкий мир, вдруг что-нибудь притянется от мыслей об этом. Хотя в этом что-то есть. Ну не знаю, не созрела пока. А так спасибо.

16.
Гость

возьмите на Крещение водички в церкви и побрызгайте везде

17.
автор

10. Гость, да, один большой диван мы себе от них оставили. На нем я и сплю. Были подозрения на него, спасибо.

18.
автор

11. Гость, я так и проветриваю.

19.
автор

12. Гость, про микроволновку я прочитала, что она если близко к стене, выделяет электроволны или что-то другое, вредное для организма, с учетом, если она старая и нет защиты. Да я уже не знаю, на что думать.

20.
автор

16. Гость, да, я действительно жду-недождусь этого великого праздника. Обязательно беру водичку, она нас весь год бережет. Конечно же везде побрызгаю. Ой, как же я люблю этот праздник. Спасибо.

20.
Гость
автор

16. Гость, да, я действительно жду-недождусь этого великого праздника. Обязательно беру водичку, она нас весь год бережет. Конечно же везде побрызгаю. Ой, как же я люблю этот праздник. Спасибо.

Здравствуйте. Мучаюсь в похожей ситуации. Как переехал началась пытка лишением сна, как следствие гипертония. Как вы решили ситуацию?

21.
Гость
Гость

Здравствуйте. Мучаюсь в похожей ситуации. Как переехал началась пытка лишением сна, как следствие гипертония. Как вы решили ситуацию?

Здравствуйте, такая же ситуация ( нашли выход?