Гость
Статьи
Как убрать пыль после …

Как убрать пыль после ремонта? Помогите!!!

Люди добрые помогите! 2 года назад перед рождением дочери мой муж затеял ремонт в туалете и ванной. Квартира у нас убитая, денег на ремонт не было, но на анну с туалетом все же наскребли.Я в роддоме а дома ремонт. Мне должны были сделать кесарево, но решили что рожу сама и так я в роддоме провела неделю, а когда вернулась так и не родив еще, то в квартире был тихий ужас!Пола от строительной пыли не было видно! Рабочие ни разу не убирали за время работы.везде мусор...пыль была даже в ящиках где были наглажены детские вещи и пеленки.Мое состояние не передать словами.Все это мы пережили и казалось бы пора забыть, НО, но пыль которая осела на стены и где угодно, до сих пор дает о себе знать.Уборки хватает ровно на день.На мебели пыль уже через час видно невооруженным глазом. Босиком ходить не возможно! В прошлом году мое дите все лето провело дома в колготках.Пыль даже в волосах!!! Она собирается в расческу серыми хлопьями. Я в отчаянии, ни гостей пригласить ни просто отдохнуть от постоянной уборки. У меня из-за этого депрессия постоянная.Денег на уборку в квартире, что бы нанять компанию у нас нет,тем более что квартира у нас как я говорила без ремонта, убитая. Может кто то знает какие то способы, или средства которые мопогут избавиться от этой пыли.Мы и стены пылесосили, и нашатырем и средствами для стекол мыли и чем еще уже не помню, все тщетно. ....Ах да, в одной комнате мы сами поклеили обои и постелили новый линолеум,но пыль уже и там,так же как и в других комнатах.Боюсь что когда мы начнем ремонт в крватире делать постепенно то пыль все равно попадет на все новое.Горю моему нет конца.

17 ответов
Последний — 21 марта 2016, 14:05 Перейти
1.
Гость

автор, пережили 2 ремонта в новостройке, ну не бывает такого, что вы пишите.
Либо первый раз не убрали до конца, либо откуда-то еще пыль идет. У нас например со стройки соседнего дома в окна вся пыль летела, как закончили дом строить, сразу меньше пыли стало. Может из вентиляции пыль сыпется. Одежду перестирывали из шкафов?

2.
Гость

я не понимаю как можно так делать ремонт чтобы пыль год мучила? таджики-дауны вам ремонт делали? если у вас туго с деньгами, муж бы и сам сделать мог. медленно, но аккуратно. в интернете полно видео по ремонту. да и со знакомыми если что можно проконсультироваться

Гость

автор, пережили 2 ремонта в новостройке, ну не бывает такого, что вы пишите. Либо первый раз не убрали до конца, либо откуда-то еще пыль идет. У нас например со стройки соседнего дома в окна вся пыль летела, как закончили дом строить, сразу меньше пыли стало. Может из вентиляции пыль сыпется. Одежду перестирывали из шкафов?

Одежду перестирывали , и все что можно было постирали. У нас дело в том что, ремонт так и не довели до конца.У самых дверей, где стык дверей и плитки щели.Такие специалисты у нас были. А у мужа руки не от туда выросли доделать.так и живем как ..слов нет. Я не замарашка, однажды горничной работала летний сезон, так мне еще 3 года потом звонили приглашали на работу. не могу с этой пылью! хочется бежать из дому

Гость

я не понимаю как можно так делать ремонт чтобы пыль год мучила? таджики-дауны вам ремонт делали? если у вас туго с деньгами, муж бы и сам сделать мог. медленно, но аккуратно. в интернете полно видео по ремонту. да и со знакомыми если что можно проконсультироваться

не сыпьте соль на рану. Именно таджики дауны. И муж у меня , похвалиться не чем как кроме того что просто хороший человек, но что касается дел то не годиться ни к чему((( вот такой у меня мужик.

5.
Гость

Если своими силами - то по-моему, только постепенно, влажной уборкой. Или каким-то промышленным пылесосом.А вообще есть компании специализирующиеся на уборке после ремонта. Может быть, выйдет дешевле если нанять их, чем это удовольствие растягивать на недели и чем потом лечиться ? Для ребенка-то это как вредно... Удачи Вам !

6.
Гость

попросите отца/брата/друга/коллегу, если ваш муж не справляется со своими мужскими обязанностями. с вас, небось, ужин каждый день требует) если щели остались - нет ничего сложно в том чтобы залить их строительной пеной. сами справитесь. я когда одна была, родители далеко живут, да и друзьями особо не обзавелась, въехала в квартиру с ужасными щелями., из которых дуло. пену в руки - залила, обрезала, сверху панель и готово

7.
Гость

Автор, не отчаивайтесь. Раз муж такой - что-то делать все равно надо надо, ребенок в доме. Постарайтесь сама щели замажьте, есть средства в магазине. Ну или проложите поролоном. потом замажьте. Мелкие щели можно заклеить скотчем. Как же вы зиму прожили с такими щелями, холодно же? Пропылесосьте стены и потолки, щели (не в присутствии ребенка), потом замазывайте. Но скорее всего есть где-то еще источник пыли. Проверяйте сеточку на вентиляции.

8.
Галина

Проводя генеральную уборку после ремонта часто меняла тряпки, так как если не менять вся эта грязь снова размазывается по квартире, мебели... А вообще влажную уборку делаю через день, не лю когда на тёмной мебели и бытовой технике видны эти пылинки.

9.
Гость

странно, тоже ремонт был, но просто вымыл все по 20 раз. Сначала мою, потом все высыхает, опять мою, и т.д. дня 2.

10.
Гость

Автор, мы с мужем тоже жили в старой убитой квартире и как бы я не убираась, то все равно было грязно...не могла понять: почему на полу через 3 часа оседает снова бетонная пыль и песок?! Потом до меня дошло, что дом старый, ремонта в кв давно не было никакого, соответственно, стены стали медленно "сыпаться", где-то трещинка, где-то дыра, вот оттуда и сыпалось все это. Возможно у вас то же самое или ремонтники умудрились сильно повредить стены, другого варианта я не вижу. Мы сейчас переехали в новострой, был ремонт с черновой отделки, мусора и грязи - тьма, убирались сами, но ничего больше не оседает.

12.
Гость

Может от пола пыль? У меня раньше так было, стяжка пылила, через ДСП и ламинат, тоже постоянно пылюка была, всё сняли, залили заново, теперь порядок.

13.
Гость

Попробуйте в тазике с водичкой растворить ленор и этим протирать пыль, она потом долго не садится

Гость

Автор, не отчаивайтесь. Раз муж такой - что-то делать все равно надо надо, ребенок в доме. Постарайтесь сама щели замажьте, есть средства в магазине. Ну или проложите поролоном. потом замажьте. Мелкие щели можно заклеить скотчем. Как же вы зиму прожили с такими щелями, холодно же? Пропылесосьте стены и потолки, щели (не в присутствии ребенка), потом замазывайте. Но скорее всего есть где-то еще источник пыли. Проверяйте сеточку на вентиляции.

у нас щели там где двери в ванную и туалет,получается что они не состыкованны с дверями.У нас очень тепло, даже жарко, всю зиму открытые везде форточки. Цветы как в снегу стоят.Дело в том что до этого злосчастного ремонта в сан.узле у нас не было пыли.Достаточно было раз в неделю убраться в квартире и все прекрасно.Я люблю ходить босиком, а сейчас это практически не возможно.

Гость

Может от пола пыль? У меня раньше так было, стяжка пылила, через ДСП и ламинат, тоже постоянно пылюка была, всё сняли, залили заново, теперь порядок.

у нас страые деревянные полы а сверху старый линолеум)) и только в одной комнате, поверх всего этого новый линолеум. Я очень надеялась на эту комнату, что хоть в одном месте буду дышать спокойно,но эта пыль везде пролезла

17.
Гость

мне кажется, что это от старья и хлама, а не от ремонта, доделывайте скорее. хлам выкиньте. старые вещи, диваны, матрасы, постельное, шторы, обои, книги, все это пылит! надеюсь, ковров нет?

18.
Марина

Как я вас понимаю . Когда у нас дома закончился ремонт , все это убрать просто не было сил , потому мы решили обратится за помощью к уборке после ремонта http://uborka-812.ru/ .Убрали все на высшем уровне , дома была просто идеальная чистота)

Чистить напольные покрытия рекомендуется скипидаром, растворителем или тальком. Для каждого напольного материала производители предлагают свои чистящие средства. Воспользуйтесь ими.

Другие советы Вы можете просмотреть у нас на сайте и в соц.сетях:
http://moy-do-dir.ru