Гость
Статьи
Прозрачная балконная …

Прозрачная балконная дверь. Светлее? Не тяжелая?

У меня в квартире, в которую собираюсь переезжать, балконная дверь ПВХ, свреху двери 3 стекольный стеклопакет, снизу пластмасса глухая. Комната не очень светлая.
Форумчане, хочу посоветоваться. Можно ли заменить глухую часть стеклопакетом. Ну чтобы получилась как бы прозрачная дверь с пермычкой посередине (горбыль вроде называется). Не будет ли такая дверь сильно тяжелой? станет ли светлее?
У кого такие двери, поделитесь опытом.

Гость
26 ответов
Последний — 06 января, 03:15 Перейти
1.
Автор

аой профиль я не знаю, ну наверно достаточно простой, отечествееный, т.к ставил застройщик. Это я к тому, не даст ли второй стеклопакет на балконной двери ( ну в нижней части) сильного утяжеления и не будет ли дверь перекашиваться. Дверь просто поворотная.
Може еще что то можео придумать, чтобы стало посветлее в комнате

2.
K.S.

у меня полностью прозрачная (на лоджию). и окно полностью стекло (ну кроме рамы пластиковой у окна и двери).
но и лоджия застеклена: дверь закрываю редко, проветривание через нее. Иначе темно, действительно.
почему полностью стеклянная дверь тяжелее полностью пластиковой-то? кроме того, я ее не отрываю и по комнате не ношу: поставьте хорошие петли - и нет проблем.

3.
Автор

Я хотела по минимуму - заменить глухую нижнюю часть двери на стеклопакет, т.***** без глобальной перестройки.Тюе перемычка посередине остается. Какие там петли - хз.

4.
Гость

нормальная дверь,проблем нет, но на балконе должно быть чистенько)))

5.
K.S.
Автор

Я хотела по минимуму - заменить глухую нижнюю часть двери на стеклопакет, т.***** без глобальной перестройки.Тюе перемычка посередине остается. Какие там петли - хз.

вы же не самостоятельно будете выпиливать пластик и вставлять стеклопакет. мастер скажет что да как. петли, их же видно. если у вас дверь открывается в комнату (всего вероятней), то петли тоже в комнату смотрят: те кто занимаются окнами-дверьми скажут.

6.
Гость

Да про чистоту понятно. Я балкон еще не отделывала.
Балкон (лоджия) остеклен от застройщика простым остелением ( не стеклопакет), в одно стекло, пластиковые рамы. Т. ***** остеление скорее "холодное"Стоит ли утеплить? Будет толк? ( Я в Центрально России живу). Чем? Типа стекловаты ( не помню как правильно материал называется) или пенопластом?

7.
Гость
K.S.

почему полностью стеклянная дверь тяжелее полностью пластиковой-то?

Потому что плотность стекла больше, чем плотность пластика.
Возьмите платиковый квадрат размером метр на метр и сравните с весом такого же стеклянного квадрата. Как вы полагаете, что будет тяжелее?
К тому же в пластиковой двери между собственно пластиком прокладывают какое-то синтетическое волокно, получается такой вот легкий плотный теплый бутерброд.
А вся стеклянная дверь будет иметь три слоя тяжеленного стекла (стеклопакет же?). И дверь будет в разы тяжелее.

8.
Гость
Автор

Приглашаете замерщика, он вам замеряет, какой стеклопакет нужен - заказываете по размерам. Потом приходят мастера, вынимают штапик, вынимают ваш пластик, вставляют стеклопакет, обратно забивают штапик. Все - ваша дверь готова. Ничего менять больше не нужно.

9.
Автор

Вот я и опасаюсь, что сделать то мне сделают, а дверь "поведет" от тяжести, тем более верхняя часть в 3 стекла ( не знаю уж зачем). Но как иначе сделать посветлее?

10.
Гость
Автор

Вот я и опасаюсь, что сделать то мне сделают, а дверь "поведет" от тяжести, тем более верхняя часть в 3 стекла ( не знаю уж зачем). Но как иначе сделать посветлее?

Двойной стеклопакет.
Поэтому пригласите замерщика - он вам все расскажет и прикинет. Можете и стеклопакет верхний поменять на одинарный, где будет не 3, а 2 стекла.

11.
Гость

А вообще застройщики для сдачи ставят самые дешевые стеклопакеты. Многие потом окна сразу меняют на нормальные, из нормального профиля.

12.
Автор

Я уже поняла, что дешевые. Но менять в обозримом будущем не буду. А так я вызывала от организации, которая ставила она, т.к после сдачи дома все ПВХ окна в квартире продувались, закрывались не плотно. Масте менял запоры и ручки, подтягивал. 2 дня ходил. Сказал, что какая то деталь вообще не того размера была установлена. Вот как делают. Правда сазал, что окна более или мненее, у самого типа таие стоят.

13.
Гость

Кстати, автор-внесу и свои 5 копеек-под эту марку вас могут раскрутить на круглую сумму, т.к. в не просто окно заказываете, а делаете дополнительный комфорт себе. Просто я с этим уже столкнулась-по телефону говорят одни суммы (например-14-16 тыр, + при осмотре можем вам скинуть), а когда приезжает замерщик и оценивает визуально квартиру и вашу платежеспособность-начинает крутить по максимуму (ни о каких скидках речи уже не идет, и о вилке в 14-16 тыр, уже озвучивается только 16 тыр. + еще и накинуть может (типа я имел ввиду узкий профиль, а вот у вас в другом окне широкий, и такой стоит на 2 тыр. дороже. ). Вот такие вот пироги с грибами. Так что готовьтесь, что вас будут "раздевать" за эту дверь. Просто у меня сходная проблема, уже столкнулась.

14.
Гость

Есть опыт жизни в квартирах с обоими видами двери. Стеклянная- тяжелее однозначно. Уже потому, как выше и писали, что стекло тяжелее пластика, а здесь его больше раза в полтора. В результате иногда провисает дверь (приходится регулировать фурнитуру иногда). В другой квартире, где обычная дверь- такого нет. Причем одна и та же оконная фирма ставила, профиль и фурнитура- одинаковые (соотв. Века и Рото). Освещенность- тут намного больше зависит от того, куда выходят окна, и сколько света попадает в течение дня. Разницы большой нет, по моему наблюдению. Правда, в моем случае- ограждение балкона глухое, то есть стенка сплошная, а не решетка и не стеклопакеты, как сейчас иногда в новостройках делают

15.
Гость

Да, еще. Вставка- не горбыль, а импост. Горбыль- это отходы при распиловке бревна на доски, та часть, которая с одной стороны полукруглая (почему и называется ГОРБыль). Из горбыля раньше в деревнях заборы делали и еще иногда туалеты системы "сортир", если доски было не достать

16.
Гость
Гость

Да, еще. Вставка- не горбыль, а импост. Горбыль- это отходы при распиловке бревна на доски, та часть, которая с одной стороны полукруглая (почему и называется ГОРБыль). Из горбыля раньше в деревнях заборы делали и еще иногда туалеты системы "сортир", если доски было не достать

Импост - это, если мне не изменяет память - это перекладина между створками в окне. А в дверях это, вроде, не импост... Хотя, уже не помню, умничать не буду.

17.
Гость
Гость

Так что готовьтесь, что вас будут "раздевать" за эту дверь. Просто у меня сходная проблема, уже столкнулась.

Ерунда это все. Автор может померить линейкой необходимый кусок двери и позвонить в фирму, чтоб ей там все высчитали и сказали стоимость куска двери, доставки и монтажа. А замерщик ничего не высчитавает - это вы на какую-то странную контору нарвались. Он зачастую и цен не знает. Он тупо снимает мерки. И за ценник не отвечает никогда.
К тому же да, линейка это одно, а замерщик при замере учитывает еще и прибавку профиля, который скрыт в пазах, зазоры и прочие вещи. Поэтому и не удивительно, что вам сказали больше, чем вы ожидали.
Ну и язык еще у каждого есть - можно же всегда распросить, узнать, что да как, чем один профиль будет отличаться от другого, какой лучше, что будет выгодней смотреться.
Замерщикам зачастую пофиг, какой профиль вы там купите. Им деньги не с профиля капают, а с количества заказов и сложностей замеров.

18.
Я
Гость

Так что готовьтесь, что вас будут "раздевать" за эту дверь. Просто у меня сходная проблема, уже столкнулась.

Ерунда это все. Автор может померить линейкой необходимый кусок двери и позвонить в фирму, чтоб ей там все высчитали и сказали стоимость куска двери, доставки и монтажа. А замерщик ничего не высчитавает - это вы на какую-то странную контору нарвались. Он зачастую и цен не знает. Он тупо снимает мерки. И за ценник не отвечает никогда.
К тому же да, линейка это одно, а замерщик при замере учитывает еще и прибавку профиля, который скрыт в пазах, зазоры и прочие вещи. Поэтому и не удивительно, что вам сказали больше, чем вы ожидали.
Ну и язык еще у каждого есть - можно же всегда распросить, узнать, что да как, чем один профиль будет отличаться от другого, какой лучше, что будет выгодней смотреться.
Замерщикам зачастую пофиг, какой профиль вы там купите. Им деньги не с профиля капают, а с количества заказов и сложностей замеров.
Отвечаю-я довольно много отработала в строительстве+сама экономист. Поэтому-мимо, сударыня. Я знаю, о чем говорю, и как лохов разводят-тоже знаю.

19.
Гость

Если балкон снизу все равно зашит наглухо, то объясните мне, откуда в двери дополнительный свет возьмется??

20.
Гость
Гость

Если балкон снизу все равно зашит наглухо, то объясните мне, откуда в двери дополнительный свет возьмется??

Смысл есть в том случае, если : 1)этаж невысокий, и Солнце светит под углом вниз как бы. При этом действительно часть света теряется на плите балкона сверху, и можно восполнить эту потерю теми лучами света, которые пройдут через нижнюю часть двери. 2) Сейчас довольно много новостроек, где ограждение балконов полностью прозрачное сверху донизу, а с внутренней стороны примерно до высоты пояса человека сделано ограждение из металла, наподобие решетки, которое свет не задерживает

И у нас дома стоит балконная дверь со стеклопакетом снизу и сверху. Нам очень нравится. Смотрится нестандартно.
Света в комнате стало, действительно, больше. Вес двери изменился, но незначительно. Мы отрегулировали фурнитуру и всё отлично. Кстати, хочу поделиться с Вами хорошим видео по регулировке двери http://rehaupartner.ru/balkonnye-dvery.html
Изначально тоже дверь была с пластиковой частью, но заменить её труда не составило. Муж измерил нижнюю часть и по размерам заказал стеклопакет, как в верхней части. Сам достал штапики, вынул пластиковую часть и поставил на её место стеклопакет, обратно поставил штапики. Получилось всё быстро.

22.
Том

Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, где можно было бы заказать по средней, приемлемой цене качественную балконную дверь. Примерно за сколько ее смогут установить?

23.
Женя

Сама установка недолго длится, а вот по замерам индивидуальным изготовить балконную дверь займет где-то 2 -3 недели. Можете обратиться в фирму "Ленинградские окна и потолки". У них быстрая установка и качественные материалы, вы не пожалеете. Мы сами у них и двери, и окна заказывали, ни разу не подводили.

24.
Том

Отлично, можете подсказать, как связаться с кем-нибудь из консультантов из фирмы? Где именно находится офис этой фирмы? Можно ли сразу вызвать замерщика, его услуги бесплатны?

25.
Женя

Да, конечно, с менеджером-консультантом Ленинградских окон можете связаться по okna-leningrad ru . У фирмы много филиалов по городу, но мы обращались в тот, что находится в ТЦ Галерея Дизайна. Да, я вам советую сразу договориться о приезде замерщика, он сразу вам стоимость рассчитает и да, его услуги бесплатны.

26.
Том

Большое спасибо вам за совет и рекомендацию! Обязательно, на выходных постараемся вызвать замерщика, а то по будням дома совсем никого нет. В скором времени свяжемся с Ленинградскими окнами.