Гость
Статьи
Ремонт квартиры 38м

Ремонт квартиры 38м

Добрый день всем!

Вот в чем вопрос.
Квартира без ремонта 38м стоит примерно 7,5 млн.
Такая же квартира с ремонтом и техникой стоит 8,5.

Если брать "убитую" квартиру, сколько будет стоить ремонт под ключ + техника (средние марки)?

Кто ремонтировал, поделитесь пожалуйста)
Также буду очень благодарна, если у кого-то есть на примете хорошие бригады.

Ксюша
29 ответов
Последний — Перейти
лира
#1

ремонт будет дороже. если вас полностью устраивает квартира с ремонтом =берите ее

Гость
#2

Скромный ремонт (коммерческий линолеум, повесной потолок, плитка по средней цене, двери тоже по сред.цене) обошелся 2 года назад в 10 т.р. за 1м2.

Гость
#3

В 500 тыс спокойно можно уложиться.

Гость
#4

Берите с ремонтом

лира
#5
Гость

Скромный ремонт (коммерческий линолеум, повесной потолок, плитка по средней цене, двери тоже по сред.цене) обошелся 2 года назад в 10 т.р. за 1м2.

а сантехника, техника?

Гость
#6

Я даже могу предположить, что и где вы берете. Двушку в домах серии ii-18/12? Территориально - запад Москвы.

Гость
#7

Берите без ремонта.

плющ
#8
Ксюша

Добрый день всем!

Вот в чем вопрос.
Квартира без ремонта 38м стоит примерно 7,5 млн.
Такая же квартира с ремонтом и техникой стоит 8,5.

Если брать "убитую" квартиру, сколько будет стоить ремонт под ключ + техника (средние марки)?

Кто ремонтировал, поделитесь пожалуйста)
Также буду очень благодарна, если у кого-то есть на примете хорошие бригады.

Сам отделочник, все зависит от того что конкретно вы хотите видеть и что было изначально. Максимум за работу 300 тыс, материалы и техника "средней марки" понятие растяжимое. Если у вас сталинка - отдельный разговор, метраж настораживает. В общем мало информации для конкретного ответа. Если будете по итогу в плюсе, то вам следует учесть , что ремонт тянет и силы и нервы и время.. Хотите сервиса, показать строителям картинки и приехать уже принимать финиш , будьте готовы , что и это включат в смету

Гость
#9
лира

а сантехника, техника?

В том числе и сантехника тоже по средней цене.
Техника и мебель не входит в расчет. Но я бы без ремонта брала, потому что можно сделать ремонт по своему вкусу тем более, если разница в 1 млн.руб, и можно делать ремонт не сразу, а постепенно

Гость
#10

Автор, все зависит от того, в каком состоянии квартира. Это у вас новострой? если да, то есть варианты- или так наз "предчистовая" отделка (обычно- стяжка, выровнен пол, оштукатурены и выровнены стены, иногда сделана разводка водопроводная и электрическая по квартире), или вообще совсем ничего нет, даже стяжка не залита и на перекрытии кабели электрики разложены (заливай сам). Если совсем ничего- то может и около лимона уйти на доведение до жилого состояния (работа+материалы)

мышь+
#11

Тот же лимон и выйдет, если не совсем голые стены. Сейчас стройматериалы и техника существенно подорожали. Но так вы хотя бы будете знать, что строительные недоделки не полезут через месяц (если бригаду с рекомендациями возьмете)

мышь+
#12

В "убитой" еще за демонтаж и вывоз платить

Белочка
#13

Если квартира с ремонтом все равно для себя надо хоть обои поменять. А если под сдачу то и так сойдет

Гость
#14

Я сейчас ремонт делаю...мамадорогая ((( Цены -кошмарные! А мороки сколько ! Выбери , привези, принеси , вынеси . Параллельно еще недостатки вылезли.

Гость
#15

Предполагаю, что это панелька на западе.

Свою такую же брала за 7,5 млн (в 2012).
Состояние при осмотре - "ободрать и выкинуть всё-всё-всё вместо с окнами".
Так и сделала)

Ремонт косметический (как правило в этих домах стены/полы/потолки ровные, стройматериалы закупала в основном в Леруа и ОБИ) + техника*сантехника (Grohe, Siemens) + работы = 1,2 млн.

Сантехнику/мебель покупала сама, кухня-встройка (техника вышла дешевле, чем отдельно в магазине).

Результатом очень довольна.
К сожалению, работники пока приостановили свою деятельность, контактов дать не смогу.
Но что позволило остаться в размерах 1 млн, так это оплата бригаде: они брали фиксированную сумму за кв.м (вне зависимости от характера работы).

Таким образом, думаю, что лучше взять убитую и сделать под себя, чем жить там, где кто-то что-то трогал и пользовал.

Ната
#16
Гость

В том числе и сантехника тоже по средней цене. Техника и мебель не входит в расчет. Но я бы без ремонта брала, потому что можно сделать ремонт по своему вкусу тем более, если разница в 1 млн.руб, и можно делать ремонт не сразу, а постепенно

Никогда ремонт "постепенно" не будет хорошим. Только все выскоблить, запустить бригаду и все сделать с нуля. Тогда качество может быть. Я бы сказала, ремонт автору обойдется в 0,8 млн. Если есть вкус получится хорошо на эти деньги.

Гость
#17

Не понимаю людей, которые гонятся за чужим ремонтом. Зачем? Это же не на ваш вкус сделано. Редко когда ремонт бывает "нулевым", а ходить босыми ногами по чужому полу, лежать в ванной и пользоваться санузлом - нафик-нафик.

Гость
#18
Гость

Не понимаю людей, которые гонятся за чужим ремонтом. Зачем? Это же не на ваш вкус сделано. Редко когда ремонт бывает "нулевым", а ходить босыми ногами по чужому полу, лежать в ванной и пользоваться санузлом - нафик-нафик.

Мы в ухоженную квартиру въехали. Меняли только обои - цвет не устроил. А паркет и оставшиеся от прежних владельцев унитаз и ванну (санузел, вообще, отделан прекрасно и совсем недавно) мне менять пока как-то и не хочется. Брезгливости эти предметы не вызвали, хотя я очень капризна в этом отношении.

Гость
#19

3 года назад мы отремонтировали с нуля 35 кв м примерно за 700 т.р. Входило демонтаж, проводка, пол, потолок, сантехника, бытовая техника, мебель. Хороший основательный ремонт без наворотов. сейчас сравнивали цены на технику - выше. Возможно в вашем случае то на то и выйдет. Из плюсов - сделаете все под себя, если предложенный ремонт не нравится. Из минусов - мотания бесконечные, нервы, возможны ссоры, косяки ремонтников никто не отменял. Если вариант с ремонтом устраивает, почему бы не взять его, подумайте как следует

Гость
#20

Ремонт выйдет не меньше миллиона.

Киса Воробьянинова
#21

"Брезгливости эти предметы не вызвали, хотя я очень капризна в этом отношении" - видать, не очень капризна, раз на чужой про-пуканный горшок позарилась.

Гость
#22
Киса Воробьянинова

"Брезгливости эти предметы не вызвали, хотя я очень капризна в этом отношении" - видать, не очень капризна, раз на чужой про-пуканный горшок позарилась.

Значит, горшок не пропуканный. Попробуйте квартиру не в клоповнике и не у нерях покупать - возможно, и Вам не захочется сносить новый дорогой унитаз из-за невнятного выпендрежа вуменских, типа, острословов.

Мисс
#23

Автор, я бы на вашем месте взяла "убитую" квартиру, но сделала бы там ремонт, какой вы хотите, в течение года (если вам есть где жить). Если вам жить негде, то лучше берите готовый вариант, чтобы не заморачиваться. Все зависит от вас, как вы захотите. Что насчет ремонта - то полностью отремонтировать квартиру с окнами, балконом, комнатами выходит около где-то 900 тысяч рублей "под ключ". Может выйти подороже, поскольку у нас в стране курс евро скачет и цены ползут вверх, как обычно.

Весна
#24

Мы с мужем и нашей бригадой занимаемся ремонтами. По опыту могу сказать - в 500 на ремонт реально уложиться с недорогими материалами и без изысков (стены под обои, натяжные потолки, бюджетный ламинат или линолеум, пластиковые узкие плинтуса, плитка в санузлы отечественного производства и т.д.). Сейчас делаем двушку в новостройке "с нуля" - бюджет около 600 на 70 квадратов. На оставшиеся 500 вы вполне сможете купить недорогую мебель и технику.

Аня
#25

Можете тут посмотреть - http://remont-kvartiri74.ru/

Гость
#26

Автор, завершаю в настоящее время ремонт в крохотной двушке площадью 37, 8 кв.м. Все траты уже просчитаны. Среднего качества материалы: полукоммерческий лин. Таркет, плитка Керама Марацци по 700 руб., недорогие плинтуса, обои от 400 до 600 руб за узкий рулон. сантехника -средняя, двери, окна, радиаторы - все не самое дешевое и не самое дорогое. и т.д. ушло прим. 350 тыс.
Делал один мастер - за его работу ушло 220 тыс.
Техника - плита, стиралка, холод - 70 тыс. на все. Мебель - 170 тыс.
Итого: 800 тыс. Остались шторы, карнизы и мелочь.
Но это все сделано по моему вкусу. Если вам все нравится - берите с ремонтом. Я например,такая - что мне надо все по своему. Хоть и гемора больше, конечно.

Елена
#27

Если ремонт устраивает, взяла бы готовую квартиру с ремонтом. Во-первых, реально хорошую бригаду ещё найти надо, чтобы и по ценам устраивало и по качеству работ. Во-вторых, цены которые вам тут выкладывали вовсе не показатель того, сколько будет стоить ваш ремонт, т.к. восприятие тех или иных вещей у всех разное. Я делала ремонт в 2014, ок. 52 м, цена от и до вышла в пределах 1,5 млн. В эту цену не вошли окна, т.к. менялись раньше, балкон, кондиционеры. Ремонт делался с 0, вторичка, менялось все абсолютно вплоть до техники/мебели (икеа), отделочные материалы были недорогие.
После того, как я его сделала, я была выжата как лимон, т.к. по сути занималась им одна - закупала все сама от и до (причём искала всегда самые выгодные цены/скидки), присутствовала на объекте почти каждый день. Это очень тяжело, особенно если делаешь без мужской поддержки, самостоятельно.
Самое интересное, что больше всего мне хочется сейчас эту квартиру продать! Да, парадокс, вложить столько сил и денег! Она мне в принципе нравится, но если выбирать, то предложи мне сейчас ремонт, делать бы не стала. И в Вашем варианте выбрала бы квартиру с ремонтом при условии что в общем и целом он вас устраивает.

Мария Донишина
#28

Суммы могут колебаться в огрооомных пределах, тут ОТ и ДО - это совершенно разные цифры, понимаете? Вы еще и про мебель написали, это вообще уже не ремонт, тут каждый ориентируется по своим предпочтениям, разброс в ценовой политике мебельных фабрик просто огромен. Одно дело "наши" изготовители, другое дело, к примеру, Италия. Главное, не экономьте на сантехнике, отделочных материалах и разводке электросетей - http://razvodka220.ru, вот тут можно к профессионалам обратиться. Я заказывала у них. Все хорошо, как с ценой так и с качеством.

#31

Смотря какой "убитости" будет эта квартира.. тоже недавно взяли без ремонта ну и намучались же мы с ней, особенно с ванной, захотели сделать душевой поддон из плитки, без видеоинструкций с сайта http://transkribator.guru/remont-vannoj/kak-sdelat-dushevoj-poddon-iz-plitki/ сами бы не справились, а так за два неделю все было готово

Форум: Дом
Всего: 20 211 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем