Гость
Статьи
Купить свою …

Купить свою собственную квартиру

Добрый День Девочки))
Хотелось поднять такую актуальную и больную тему,как покупка собственного жилья.
Поделитесь пожалуйста своим личным опытом или опытом своих знакомых и близких.
Как вы смогли накопить?(и реально ли это)
Или брали ипотеку.
Как Выплачиваете или смогли погасить долг.
Проживаю в москве и тут цены на жилье космические.
Как Вам или вашим знакомым удалось приобрести жилье?
Буду Благодарна за информацию.

27 ответов
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

нет ничего невозможного для человека с интеллектом
а по теме : у знакомых по нескольку штук, зарабатывали кто чем мог)

#2

Сначала начинайте откладывать. Так Вы более реально будете представлять, какую сумму каждый месяц можете позволить себе откладывать. Дальше чистая математика. Делите стоимость квартиры на сумму, которую откладываете каждый месяц и получаете результат за сколько лет реально накопить деньги. Учитывать % по вкладам особо не рекомендую, так как весь навар уйдет на услуги риэлторов и ремонт сразу же после покупки. Вы сами удивитесь во время покупки с какой необычайной скоростью будут таять деньги. Хорошо, если Вы ещё сами умеете что-то делать руками и у Вас подвешен язык.

мохнатая булка
#3

если учительнице не западло всей семьей баулы таскать в выходные помимо основных работ, а не ныть , так у нее 5 квартир😊
в чем сложности?

Гость
#4

ипотека(сестра) и деньги, выделенные гос-вом (брат)
сама нищая я

Гость
#5

Считаю, накопить на квартиру в Москве невозможно. Мы пытались. Но в итоге продали комнату в коммуналке, добавили денег и купили однушку в спальном районе.

Гость
#6

Знакомые за ипотечную квартиру в пятиэтажке платят по 50 тысяч в месяц, а у них двое детей. Это просто кошмар, я считаю.

Гость
#7

Однушка в (теперь) Новой Москве. В долг, дали друзья. Отдала за 6 лет в основном с зарплаты (жила очень скромно эти годы) + примерно четверть стоимости покрыла, продав свою долю (треть) в квартире, где раньше жила с мужем. Накопить не смогла бы. Помогло: покупала в 2009, кризис, цены немного снизились на жилье. Сегодня - счастлива!!!!!!!!!!

#8

Сестра взяла ипотеку, живут у мамы ее, у неё и парня хорошие зарплаты,копили может 1 год -(для нашого маленького города). Девушка в новостройке,ремонт надо делать,копить надо, они не спешат, ипотеку тока платят.квартира 1 год стоит пустая,сдавать не собираются.Платят по 16 тыс в месяц.Женится пока не собираются,денег же нет ))

Нина
#9

Вы собираетесь детей заводить? Просто если вам дети вообще не нужны, то зачем собственное жильё? На Западе покупка своей квартиры непопулярная вещь, так и живут в арендованной всю жизнь, никто ничего зазорного в этом не видит. Почему у нас сложилась обратная ситуация, искренне не понимаю.

1111
#10

Двушку осилила за МКАДом 20 км в новостройке и то пришлось изрядно полизать кое- кому толстый зад ( не смейтесь).........самой плакать хочется)) половину оплатил он! Зато теперь есть своя дыра. Теперь еще и на ремонт придется искать толстый зад который за все это заплатит. В общем и плакать хочется и рада, другого варианта не нашлось. Москву не потяну и сил больше нет.

Гость
#11
1111

Двушку осилила за МКАДом 20 км в новостройке и то пришлось изрядно полизать кое- кому толстый зад ( не смейтесь).........самой плакать хочется)) половину оплатил он! Зато теперь есть своя дыра. Теперь еще и на ремонт придется искать толстый зад который за все это заплатит. В общем и плакать хочется и рада, другого варианта не нашлось. Москву не потяну и сил больше нет.

Самой заработать никак? Только толстый зад лизать?
Жить в этой квартире и вспоминать как лизали толстые зады сможете?

Гость
#12

в моем городе мне подарил квартиру мужчина в центре города двушку.в центре города.а до этого жила в селе

1111
#13
Гость

Самой заработать никак? Только толстый зад лизать?
Жить в этой квартире и вспоминать как лизали толстые зады сможете?

Смогу, про толсты зад абстрактно сказано. Любовник помог, толстоватый был но добрый, мы с ним до сих пор друзья. А самой заработать и так пришлось копить долго,хотя бы половину. Так что, как повезло так повезло.

Гость
#14
1111

ГостьСамой заработать никак? Только толстый зад лизать?
Жить в этой квартире и вспоминать как лизали толстые зады сможете?
Смогу, про толсты зад абстрактно сказано. Любовник помог, толстоватый был но добрый, мы с ним до сих пор друзья. А самой заработать и так пришлось копить долго,хотя бы половину. Так что, как повезло так повезло.

Главное результат.

Гость
#15
Нина

Вы собираетесь детей заводить? Просто если вам дети вообще не нужны, то зачем собственное жильё? На Западе покупка своей квартиры непопулярная вещь, так и живут в арендованной всю жизнь, никто ничего зазорного в этом не видит. Почему у нас сложилась обратная ситуация, искренне не понимаю.

Сравнили мягкое с теплым. Аренда на Западе и у нас это две большие разницы.
На Западе расписана каждая мелочь вплоть до какого цвета шторы должны быть на окнах в снимаемой квартире, но при этом если ты соблюдаешь условия договора и вовремя вносишь фиксированную плату то можешь жить там вечно и тебя никто не потревожит. При этом любая бытовая неисправность- головная боль собственника.
У нас же аренда это ходьба по минному полю где оба участника договора сильно рискуют. Я про это даже разжевывать не собираюсь. Кто хоть раз сдавал или снимал про это Войну и Мир написать могут.
Кроме того качество арендного жилья у нас и там тоже существенно разнится. Там рынок перенасыщен поэтому даже за умеренные деньги можно арендовать очень достойное жилье. У нас же если квартира чистая. с ремонтом и в нормальном районе аренда будет стоить как крыло от самолета. Эти деньги по сумме вполне сравнимы с выплатами по ипотеке. Но в арендной ты живешь в чужой квартире и твоей она ни на квадратный миллиметр не становится, а в ипотеке знаешь что через столько то лет она будет выплачена. Да. с переплатой и %, но ты уже живешь в своем жилье. можешь делать ремонт под себя, обставлять на постоянной основе и т.д. Да и в своем то всегда уютнее)

Гость
#16
Нина

Вы собираетесь детей заводить? Просто если вам дети вообще не нужны, то зачем собственное жильё? На Западе покупка своей квартиры непопулярная вещь, так и живут в арендованной всю жизнь, никто ничего зазорного в этом не видит. Почему у нас сложилась обратная ситуация, искренне не понимаю.

Люди у нас любят прикалываться)))Недвижимость всегда можно превратить в деньги не малые,если она вас как жилье не интересует.

Гость
#17

На многочисленных примерах убедилась что все зависит от того какая жизненная установка в семье. Какие приоритеты. Часто встречала что вроде как и семья обеспеченная не хуже других, но не держится у них в роду жилье. Наследство разбазаривается, новое не прибавляется. А у других вроде и возможностей не так много, но как то ж стараются. суетятся.
Я второй раз замужем. У первого мужа семья профукала шикарную большую профессорскую квартиру на Садовом. Настолько им не терпелось разъехаться что согласились на какой то трешевый вариант три крохотные конуры на окраинах. Но это было еще до того как я стала членом семьи так что повлиять не могла. Кстати при разводе жилье отжимать не стала, хотя возможность такая имелась.
У второго мужа семья большая. Вот у него молодцы! Одна сестра двоюродная по программе молодая семья намного дешевле обычного заимела, вторая как медработник что же какие то льготы+ муж льготы как бывший военный. Тетка всю жизнь свою квартиру как кубики складывает- обмен был наверное длинною в жизнь, но сейчас у нее роскошная трешка видовая. А начинала с комнаты в коммуналке. Брат троюродный выкупил его долю в родительской наследной квартире у второго брата что позволило сохранить хорошую квартиру. Второй на эти деньги первый взнос за ипотеку заплатил, выплачивает сейчас. Короче вроде и сильно денежных и богатых в семье нет, но все как то с жильем устроились, никто не снимает.

Гость
#18
Гость

1111ГостьСамой заработать никак? Только толстый зад лизать?
Жить в этой квартире и вспоминать как лизали толстые зады сможете?
Смогу, про толсты зад абстрактно сказано. Любовник помог, толстоватый был но добрый, мы с ним до сих пор друзья. А самой заработать и так пришлось копить долго,хотя бы половину. Так что, как повезло так повезло.
Главное результат.

Неважно каким способом?

баба нюра
#19

я ухаживала за соседкой, за ренту получила квартиру. до этого жила на съеми и копила не ипотеку на первый взнос за мкадом. и тут эта бабка..так что повезло. сейчас уже сделала там ремонт потихоньку, обжилась. коплю деньги все равно. можно будет еще за мкадом прикупить хатку..детям например). чтоб они не маялись и не мыкались как я когда то.

Алиса
#20
1111

Двушку осилила за МКАДом 20 км в новостройке и то пришлось изрядно полизать кое- кому толстый зад ( не смейтесь).........самой плакать хочется)) половину оплатил он! Зато теперь есть своя дыра. Теперь еще и на ремонт придется искать толстый зад который за все это заплатит. В общем и плакать хочется и рада, другого варианта не нашлось. Москву не потяну и сил больше нет.

А я лично ничего плохого в вашем варианте покупке жилья не вижу.Просто не у всех есть такие любовники,которые могут помочь материально(Да и где их искать...А в кабалу с ипотекой не хочется ввязываться,но походу другого выхода нет

#21
баба нюра

я ухаживала за соседкой, за ренту получила квартиру. до этого жила на съеми и копила не ипотеку на первый взнос за мкадом. и тут эта бабка..так что повезло. сейчас уже сделала там ремонт потихоньку, обжилась. коплю деньги все равно. можно будет еще за мкадом прикупить хатку..детям например). чтоб они не маялись и не мыкались как я когда то.

Вам очень повезло))По договору ренты получить жилье заманчиво.Но очень большие риски.Бабушка может и пережить всех и нервы вымотать,да и если что не так,она же может и договор расторгнуть

Гость
#22

Мы присмотрели квартиру за 9 миллионов рублей. Решили взять в кредит. Денег на первый взнос у нас не было, взяли как потребительский кредит. В итоге 2 кредита. Первый кредит ( потребительский) погасили за год. Второй кредит, основной выплатили половину.

Не ангел
#23

В принципе можно заработать самой с зп от 100 тыр, если работать несколько лет и откладывать, потом взять ипотеку и досрочно закрыть. Все зависит от доходов. Но сейчс все так непостоянно с работой, что такой долгосрочный план несет в себе много рисков. Как вариан найти подходящего мужчину. Ну и не обязательно покупать в Москве, можно где угодно, лишь бы город нравился.

#25
Гость

Мы присмотрели квартиру за 9 миллионов рублей. Решили взять в кредит. Денег на первый взнос у нас не было, взяли как потребительский кредит. В итоге 2 кредита. Первый кредит ( потребительский) погасили за год. Второй кредит, основной выплатили половину.

Я за рада искренне за Вас)Но это зп должна быть от 100 тыс в месяц

#26
Не ангел

В принципе можно заработать самой с зп от 100 тыр, если работать несколько лет и откладывать, потом взять ипотеку и досрочно закрыть. Все зависит от доходов. Но сейчс все так непостоянно с работой, что такой долгосрочный план несет в себе много рисков. Как вариан найти подходящего мужчину. Ну и не обязательно покупать в Москве, можно где угодно, лишь бы город нравился.

Я с Вами согласна))Многое Зависит от уровня дохода.У меня к сожалению зп далеко не 100 тыс,увы((И насчет жилья...А как быть если нравится москва?))И хочется квартиру только в москве))В не где угодно))...Печально всё

Lera
#27
Алиса1993

Добрый День Девочки))
Хотелось поднять такую актуальную и больную тему,как покупка собственного жилья.
Поделитесь пожалуйста своим личным опытом или опытом своих знакомых и близких.
Как вы смогли накопить?(и реально ли это)
Или брали ипотеку.
Как Выплачиваете или смогли погасить долг.
Проживаю в москве и тут цены на жилье космические.
Как Вам или вашим знакомым удалось приобрести жилье?
Буду Благодарна за информацию.

Привет! Конечно можно!!! Лучше всего выбирать квартиры тут- http://центр-согласования.рф/. Лучшие квартиры здесь и самые низкие цены!! Пока)

Виктория
#28
Вероника

Добрый День Девочки))
Хотелось поднять такую актуальную и больную тему,как покупка собственного жилья.
Поделитесь пожалуйста своим личным опытом или опытом своих знакомых и близких.
Как вы смогли накопить?(и реально ли это)
Или брали ипотеку.
Как Выплачиваете или смогли погасить долг.
Проживаю в москве и тут цены на жилье космические.
Как Вам или вашим знакомым удалось приобрести жилье?
Буду Благодарна за информацию.

А вы в Москве именно хотите? Можно же и совсем рядом с Москвой купить, дешевле будет, или в Новой Москве (если прописка "Москва" нужна). Новостройки сейчас активно берут, метраж у них больше, а квартиры дешевле стоят, чем на вторичном рынке. Способов оплаты много, есть и ипотека, и рассрочка. Рядом с Москвой есть много недорогих вариантов, и в Красногорске, Новое Тушино (2 км от МКАД),Митино, Новое Измайлово, в Зеленограде и т.д. Если хотите, я могу вас сориентировать по недорогому жилью, напишите мне в вайбер (916)2610413 , чтобы тут детально не расписывать про все жилые комплексы.

Форум: Дом
Всего: 20 206 тем
Новые темы за все время: 18 175 тем
Популярные темы за все время: 10 804 темы