Гость
Статьи
каждую неделю "убиваю" …

каждую неделю "убиваю" свой выходной

ненавижу готовить и убирать. каждую неделю "убиваю" свой выходной.. как полюбить это дело?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Елена
#3

Скажите себе, что это Вам интересно и от этого Вы похудеете, от физ. нагрузок.

Гость
#4

Чего вы там готовите и убираете аж целый день. Максимум два часа. Утром можно все переделать и с 12 целый день свободен.

Ну ты и примитивная кляча
#5
Гость

Чего вы там готовите и убираете аж целый день. Максимум два часа. Утром можно все переделать и с 12 целый день свободен.

Бабуленция))), не тyпи и не бреют, лично я в 12 только просыпаюсь!))

Ну ты и примитивная кляча
#6

Не бреют = не бреши)))). Автозамена. Короче, пургу не неси здесь!))

Гость
#7
Гость

Чего вы там готовите и убираете аж целый день. Максимум два часа. Утром можно все переделать и с 12 целый день свободен.

мне необходимо выспаться сплю жо 12.. если не высплюсь буду злая встаю в 6 30 пять дней и так

гость
#8

пральна а лучше спать как я до 14.30)

Гость
#9

Неправильно ставите вопрос. Заставить себя полюбить то, что заранее ненавидишь--дохлый номер. И вообще, надо строить уборку вокруг жизни, а не жизнь вокруг уборки. А если по существу (как не убивать весь выходной), то есть несколько способов. Например, делать это через выходные. У меня так и получается: один день я закупаюсь, убираю и готовлю, причем не только на следующие несколько дней, но и на заморозку, потом могу две недели просто готовить свежий суп и докупать по мелочи если кефир там закончился или еще что. И так же по мелочи поддерживаю порядок по принципу "десяти минут". Если есть свободные десять минут, могу быстро пропылесосить, либо положить вещи в стиралку, помыть раковину, протереть пол на кухне. Понятно что это лучше работает если нет постоянно гадящей семьи, но и их тоже можно приучать тоже делать эти мелочи, ну и естественно получать помощь от мужа с крупными делами вроде закупок и уборки.

Гость
#10

Ну если спишь до 12, то день потерян по-любому. Потом как разбитое корыто от пересыпа,до двух только раскачиваештся :)))

Гость
#11

Автор, я ужасная свинья, посуду не мою, да даже со стола ее не убираю, вещи все раскидываю по дому, мусор на пол, у меня 2-к квартира. И раз в неделю мне хватает 3-х часов чтобы навести чистоту) у вас что дворец?

Гость
#12
Гость

Автор, я ужасная свинья, посуду не мою, да даже со стола ее не убираю, вещи все раскидываю по дому, мусор на пол, у меня 2-к квартира. И раз в неделю мне хватает 3-х часов чтобы навести чистоту) у вас что дворец?

не дворец. ну так выходит😆 я просто еще уборщицей работаю так что мне это все только ненависть вызывает

Анютка
#13

Я тоже хочу согласиться с мнением, что если продумать все, то можно сэкономить пару часов на уборке в неделю. Есть много статей и информации на тему быстрой уборки, почитайте про это в интернете . Вот тут например тоже есть , только написано про уборку кухни www.domestos.ru/post/generalnaja-uborka-na-kuhne . Возможно будет полезным)

Irina Kolusheva
#14

Купить нормальную бытовую технику, наверное.. чтобы при входе на ту же кухню не ужас в глазах был, а желание ею пользоваться. Я так к древней плите своей подойти боялась, особенно к духовке, вот никак с ней не дружила, зажигалась она абы как, всё пригорало.. но с новой плитой это ушло, купили себе хотпоинт, и как-то теперь одно удовольствие готовить. Особено в первое время, новым же пользоваться всегда интересно. А как начнешь пробовать разное и смотреть, что твоя новая покупка может, понимаешь, что что-то новое начало получаться, и хочется сделать это еще и ещё)

Лада
#15

согласна с предыдущим оратором) быт.техника очень сильно может процесс упростить) мытье посуду делигировать посудомойке (могу индезит посоветовать в этом плане - недорого и надежно!), общий порядок на роботе-пылесосе-полотере, блюда попроще, и так далее) надо постараться разделить хлопоты по дому на небольшие задачи, которые решать в течение недели. есть слона по кусочкам) глядишь, и выходной убит не будет)

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем