Гость
Статьи
Опрос: сколько тратите …

Опрос: сколько тратите на еду в месяц? 

Составляете ли список. Девушки, привет!

Пожалуйста, поучаствуйте в опросе - буду ОЧЕНЬ вам благодарна!

Я начала вести *** и телеграм-канал о личных финансах, скидках, акцияих …

shopwithme.ru
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
shopwithme.ru

Составляете ли список. Девушки, привет!

Пожалуйста, поучаствуйте в опросе - буду ОЧЕНЬ вам благодарна!

Я начала вести *** и телеграм-канал о личных финансах, скидках, акцияих и т.д.
Сейчас готовлю пост о супермаркетах: лайфхаки, варианты экономии, полезные советы и т.п.

Пожалуйста, ответьте на 2 вопроса:
1. Сколько вы тратите в месяц на еду? Можно в деньгах, можно в % от заработка.
2. Пишите ли вы список покупок или покупки всегда импульсивные-сиюминутные.

Я буду очень благодарна за ответы, комментарии!

ну тысяч 7 в месяц может чуть больше, живем втроем, едим обычную пищу: овощи, макароны, крупы, картошку, куриные яйца, сыр, пельмени, сосиски, хлеб, чай/кофе, сахар.

Р
#52

Тратим на еду 400€ в месяц. Нас двое - я и муж. Живем в Европе.
Всегда составляем список продуктов.
На еде не экономим

Гость
#53

16-18 на двоих. Списки не готовлю, но покупаю вполне определенный набор продуктов, знаю что заканчивается.

МаринкО
#54

20 в среднем на троих.
Мясо закупаю вырезку сразу на 3-4 месяца, разжелываю и замораживаю порционно. Кг 5-6. Курица,рыба красная, много фруктов. Особо не экономим. Сюда входит и алкоголь.

Илона
#56

Нас двое взрослых. Тратим 5-6 тысяч в месяц . Плюс в течение месяца докупаем хлеб , и иногда молоко по желанию. В магазин ходим строго со списком . Меню тоже составляю сразу на весь месяц.
Почитала остальные комментарии , что-то как-то скромненько у нас по деньгам выходит )
Видимо , дело в том , что питаемся исключительно тем , что приготовлено дома . Выпечку тоже сама делаю

Гость
#57
Илона

Нас двое взрослых. Тратим 5-6 тысяч в месяц . Плюс в течение месяца докупаем хлеб , и иногда молоко по желанию. В магазин ходим строго со списком . Меню тоже составляю сразу на весь месяц. Почитала остальные комментарии , что-то как-то скромненько у нас по деньгам выходит ) Видимо , дело в том , что питаемся исключительно тем , что приготовлено дома . Выпечку тоже сама делаю

Просто вы мало едите. Я тоже готовлю.

Илона
#58
Гость

Просто вы мало едите. Я тоже готовлю.

Стараемся есть поменьше , это наша проблема (

Гость
#59
Гость

ОПЯТЬ???

Что опять? опять курами забила?

Гость
#60

Тратим на еду 3000$. Вдвоем с мужем . Живем в США.

Ольга
#61
shopwithme.ru

Составляете ли список. Девушки, привет!
Пожалуйста, поучаствуйте в опросе - буду ОЧЕНЬ вам благодарна!
Я начала вести *** и телеграм-канал о личных финансах, скидках, акцияих и т.д.
Сейчас готовлю пост о супермаркетах: лайфхаки, варианты экономии, полезные советы и т.п.
Пожалуйста, ответьте на 2 вопроса:
1. Сколько вы тратите в месяц на еду? Можно в деньгах, можно в % от заработка.
2. Пишите ли вы список покупок или покупки всегда импульсивные-сиюминутные.
Я буду очень благодарна за ответы, комментарии!

22 тыс. Руб. В месяц. Общий доход 55 тыс.руб.
Список составляю, но спонтанные покупки случаются.

имя
#62
Гость

Научите из минтая и печени. А то я печень трески только с протертым отварным яйцом делаю, хочется новенького.

тушки минтая сначала отварить минут 5 -и потом снять филе . Это легко. Из него помотал можно сдетать котлеты , или суфле -смешать с бешамель и яйцами и запечь. Или смешать с яйцами , пассерованными луком и морковью, панировочными сухарями и водой -половину массы выложить , залить омлетной массой , в духовку до того как схватится омлет, покорить на него зелень и слив масло, выложить вторую часть рыбной массы и допечь.
Небольшой кусок любой печени сблэндерить с яйцами смешать с вареным рисом , слегка поджаренным луком, мукой , жарить оладушки быстро , потом дотушить в молоке или сметане. Вместо риса можно очень мелко резанную кубиками картошки .

Гость
#63
имя

тушки минтая сначала отварить минут 5 -и потом снять филе . Это легко. Из него помотал можно сдетать котлеты , или суфле -смешать с бешамель и яйцами и запечь. Или смешать с яйцами , пассерованными луком и морковью, панировочными сухарями и водой -половину массы выложить , залить омлетной массой , в духовку до того как схватится омлет, покорить на него зелень и слив масло, выложить вторую часть рыбной массы и допечь. Небольшой кусок любой печени сблэндерить с яйцами смешать с вареным рисом , слегка поджаренным луком, мукой , жарить оладушки быстро , потом дотушить в молоке или сметане. Вместо риса можно очень мелко резанную кубиками картошки .

Растижопка какая то
Неужели это кто то ест?

имя
#64
Гость

Растижопка какая то Неужели это кто то ест?

Ну как минимум я -а это уже хорошо :)))

Гость
#65

Я из печени паштет делаю или тушу с луком в сметане. Не из экономии, для разнообразия.

Илона
#66
Гость

Растижопка какая то Неужели это кто то ест?

По-моему всё хорошо, вкусно . Главное ,что домашнее и с любовью приготовленное

Аля
#67

Я и 2 детей-подростков в месяц уходит 30 тыс. или 31 (трачу по 1000 в день, поэтому знаю точно). В школе не едят (воняет им). Покупаем все что хочется из полезного, фермерские продукты, мясо, овощи и зелень, молоко и творог. Живем на юге. Конфеты, сладости, чипсы не едим, колбасу и полуфабрикаты тоже. Рынок через дорогу. Своей дачи или бабушек в деревне нет. Готовлю свежее каждый день. Но это если праздников или дней рождений нет. А то если в гости зовем, еще +10.

meadowlark
#68

$ 800-850 на троих, живём в США, экономим достаточно сильно, во всяких вкусняшках отказываем себе, в кафе не ходим.

Гость
#69
Гость

Помидоры 250 кг это - дешево? Сосиски 200 р пол кило , сыр 500 р кг. Хлеб уже 50 р стоит. Или все - дешево????

Вы это все за 1 день съедаете????? 😳 Ну тогда 1000 да получается в день)))))

Мери Кей
#70

семья из 4-х человек, на продукты тратим около 32 тыс в месяц.раз в неделю закупаем по списку( 6 тыс), остальное по мелочи докупаем по мере необходимости( хлеб, сладкое, молочное).

Гость
#71
Гость

Жесть какая!!! Это в каком регионе такие цены лютые?!?

Москва.

Гость
#72
имя

тушки минтая сначала отварить минут 5 -и потом снять филе . Это легко. Из него помотал можно сдетать котлеты , или суфле -смешать с бешамель и яйцами и запечь. Или смешать с яйцами , пассерованными луком и морковью, панировочными сухарями и водой -половину массы выложить , залить омлетной массой , в духовку до того как схватится омлет, покорить на него зелень и слив масло, выложить вторую часть рыбной массы и допечь. Небольшой кусок любой печени сблэндерить с яйцами смешать с вареным рисом , слегка поджаренным луком, мукой , жарить оладушки быстро , потом дотушить в молоке или сметане. Вместо риса можно очень мелко резанную кубиками картошки .

спасибо

гость
#73

на еду трачу 3000. можно в 2 уложиться. если экономить. живу одна. но это только еда. кафе не считаю

Гость
#74

15-20,нас двое,покупаем почти одно и то же по списку,необходимое,без деликатесов.

буги
#75

15 000 на двоих Мск. Больше тратить не желаю

Малави
#76

6000 рублей в месяц. Списки не пишу.

Гость
#77

Тратим в меру. Культа из еды не делаем. Муж не гурман, любит простую еду:борщ, макароны. Сын тоже любит простое все. В кафе ходим редко. Много работала в октябре, ноябре-самые напряжённые месяцы в работе: тратили много, потому что готовить некогда было.

Василиса
#78

Обедаю всегда в ресторанах, ужинаю часто. Поэтому трачу немало и переплачиваю. Вот с сегодняшнего дня решила туда больше ни ногой - нефиг деньги на ветер выбрасывать. Впереди отпуск, да и вообще лучше на шмотки потрачу, или просто отложу, да биоревиталищацию может решусь делать.
Короче; ресторанам - жесткое нет)))).
Ну и все покупки без списка. Я ем простую еду, в состоянии запомнить, что мне нужно.

Без ника
#79
Гость

30-40 на меня плюс на мужа не считала сколько)

Рыбий глаз (собянин) позакрывал дешевые улич. забегаловки и в центре где бизнес-центры кто работает вынужден ходить в дорогие кафе там обед и будет стоить под 1000.

Без ника
#80
Малави

6000 рублей в месяц. Списки не пишу.

На макаронах и картошки?

Без ника
#81
meadowlark

$ 800-850 на троих, живём в США, экономим достаточно сильно, во всяких вкусняшках отказываем себе, в кафе не ходим.

Ну и цены у вас там, атас, возвращайтесь в Росс.

Без ника
#82
Гость

Тратим на еду 3000$. Вдвоем с мужем . Живем в США.

Кошмар!!

Юлия
#83

Домой продукты закупаем каждую неделю, где-то на 3-4 тысячи закупаемся. Живем с мужем в Москве. + на работе едим. Где-то по 400 рублей в день на двоих.

Катя
#84
Юлия

Домой продукты закупаем каждую неделю, где-то на 3-4 тысячи закупаемся. Живем с мужем в Москве. + на работе едим. Где-то по 400 рублей в день на двоих.

400 рублей на двоих? Я одна столько трачу, все дорогое рядом с офисом(((

Юлия
#85
Катя

400 рублей на двоих? Я одна столько трачу, все дорогое рядом с офисом(((

Муж в столовой ест, а я вообще по 100р в Cofix на ланч хожу.

Катя
#86
Юлия

Муж в столовой ест, а я вообще по 100р в Cofix на ланч хожу.

Да, Кофикс классный. Обожаю их кофе. Надеюсь, рядом с нами тоже откроют кофейню.

Ольга
#87
shopwithme.ru

Составляете ли список. Девушки, привет!
Пожалуйста, поучаствуйте в опросе - буду ОЧЕНЬ вам благодарна!
Я начала вести *** и телеграм-канал о личных финансах, скидках, акцияих и т.д.
Сейчас готовлю пост о супермаркетах: лайфхаки, варианты экономии, полезные советы и т.п.
Пожалуйста, ответьте на 2 вопроса:
1. Сколько вы тратите в месяц на еду? Можно в деньгах, можно в % от заработка.
2. Пишите ли вы список покупок или покупки всегда импульсивные-сиюминутные.
Я буду очень благодарна за ответы, комментарии!

В Тульской области около 14 тыс в месяц. Все сыты на 4 человек. Не экономим не покупаем просто колбасу-йогурты и подобное.
Да!!! По списку, конечно. Так сразу знаешь что надо.

Елена
#88
Гость

Москва чтоль? Или Новый Уренгой? Так у вас и зарплаты 100 тыщ! Минимум!

Что за бред? А 20-30 в Москве у части населения, про это все забыли??

Елена
#89

Тратим 10 тысяч в месяц (составляю списки, планирую меню тщательно. Семья из 3х человек. Москва.
.

Крис
#90

Мы живем в троем (Я, муж, кошка) кошка у нас обходится 750р месяц. Сухой корм большие 2 пачки =250р, влажный корм 20 шт - 300, туалет ашан 2 =100р.
Муж дальнобойщик (2 пачки голеня =300(варю) яйца-60, сыр +колбаса в нарезке=300р, хлеб 20) остальное он ест в столовой=700р и так в месяц 5 раз =3500...
Я работаю с 10-22 поэтому могу перекусить на работе 100х15=1500 (икеа или ашан) а остальное к чаю булочки или что то собой беру.
Мои покупки на месяц
Хлеб 2=40
Яйца 2=120
Чай-70
Булочки, пончики, конфеты и тд-350
Молоко 3=150
Бакалея =200 (Я могу это месяцами потом есть)
Голень150 (с одной пачки 2-3 супа) суп могу три дня есть
Мясо 200 (жарка это чисто с кортошкой или гуляш)
Салаты покупные чисто в прикуску беру по 200гр =300р (магнит)
Овощи (картофель, морковь и тд 200 это доя супа и так пожарить)
Рыба 400 р (стейки или же соленую)
Фрукты 300р (бананы, апельсины, яблоки)
Приправы на 100
Сыры 150р нарезка
Колбаса 300р нарезка
Гигиена 200р (прокладки, мыло, т.бумага и тд)
И то я считаю много трачу!

Крис
#91
Без ника

На макаронах и картошки?

а что по вашему это плохо? Мясо пожарить с овощами и кортошкой и это два дня можно есть, супчик на двоих говядика гр 300 кортошка и рис с зажаркой, на другие дни можно борщ и плюс гречка с котлетами, а потом более скромно грибной суп, на лично первое и второе хватает на два три дня, муж на работу берет, а я в день два раза такое ем, завтракаю овсянка с молоком или перог с чаем а на вечер перед сном бутики с чаем вешу отлично 45 при росто 160 а муж крупный 90 при росте 180 и все живы

Крис
#92
Гость

Хлеб 60-80 давно. Помидоры за 250 только пластик нежующийся, бледно оранжевый. Нормальные помидоры у нас лежат по 900, не накупишься. Но, лучше один помидор на салат взять за 300, чем 1 кг безвкусной целлюлозы. Сыра за 500 не видела, только химоза российского производства. Про сосиски не знаю, не едим. Домашние бабушка делала, но когда это было....она уже на том свете. А сколько они могут стоить по вашему, когда говядина в среднем по 700, и при готовке треть веса говядина теряет?

ждите. Лето тогда у нас Лето дорогие помидоры 50 р кг!!! А когда то по 20 р были(((

Вилина
#93

Тратим в мец примерно около 500$ плюс минус. Нас 6) 2 родителей 2 детей кош и пес.
Список обязательно заранее составляют мин на неделю.

Леночка
#94

20 минимум на троих + 4кошки и собака..(тяжко не хватает..

Лиза
#95
Гость

Сыр за 500 не вкусный. Нормальный от 800 приблизительно начинается.

Хороший сыр стоит от 600 руб. за 180 гр. - это как по мне! я ем швейцарский только - там молоко цельное и закваска и больше ничего - все остальные сыры, разрешенные к ввозу и наши российские- смесь отстойных добавок, консервантов и уплотнителей - почитайте состав!

Лиза
#96
Елена

Тратим 10 тысяч в месяц (составляю списки, планирую меню тщательно. Семья из 3х человек. Москва. .

Елена, научите как тратить 10-ть тысяч в Москве на питание? Я вот пришла с рынка - помидоры кмллограмм - 200 руб, черешня 300 руб., клубника 250 руб. за кило, зелени взяла и рыбу дораду - 800 руб. - ну в общем оставили как всегда тысячи полторы - ну и на сколько это? пару дней? и то если не считать нормальные макароны из твердых сортов пшеницы, хлеб там, чай... Вы не покупаете фрукты или рыбу? что можно купить на 10-ть тысяч на месяц? Макароны, хлеб и овощи дешевые разве что - но рыба хорошая (не семга даже, а дорада там или сибас), фрукты , сыр номальный туда точно не влезают.

Елена
#97
Крис

Мы живем в троем (Я, муж, кошка) кошка у нас обходится 750р месяц. Сухой корм большие 2 пачки =250р, влажный корм 20 шт - 300, туалет ашан 2 =100р.
Муж дальнобойщик (2 пачки голеня =300(варю) яйца-60, сыр +колбаса в нарезке=300р, хлеб 20) остальное он ест в столовой=700р и так в месяц 5 раз =3500...
Я работаю с 10-22 поэтому могу перекусить на работе 100х15=1500 (икеа или ашан) а остальное к чаю булочки или что то собой беру.
Мои покупки на месяц
Хлеб 2=40
Яйца 2=120
Чай-70
Булочки, пончики, конфеты и тд-350
Молоко 3=150
Бакалея =200 (Я могу это месяцами потом есть)
Голень150 (с одной пачки 2-3 супа) суп могу три дня есть
Мясо 200 (жарка это чисто с кортошкой или гуляш)
Салаты покупные чисто в прикуску беру по 200гр =300р (магнит)
Овощи (картофель, морковь и тд 200 это доя супа и так пожарить)
Рыба 400 р (стейки или же соленую)
Фрукты 300р (бананы, апельсины, яблоки)
Приправы на 100
Сыры 150р нарезка
Колбаса 300р нарезка
Гигиена 200р (прокладки, мыло, т.бумага и тд)
И то я считаю много трачу!

Ох,я так в неделю трачу ...семья муж я и 2 детей + собака...каждый месяц планирую покупать еду на 15- выходит на 30((

Гость
#98
Крис

Мы живем в троем (Я, муж, кошка) кошка у нас обходится 750р месяц. Сухой корм большие 2 пачки =250р, влажный корм 20 шт - 300, туалет ашан 2 =100р. Муж дальнобойщик (2 пачки голеня =300(варю) яйца-60, сыр +колбаса в нарезке=300р, хлеб 20) остальное он ест в столовой=700р и так в месяц 5 раз =3500... Я работаю с 10-22 поэтому могу перекусить на работе 100х15=1500 (икеа или ашан) а остальное к чаю булочки или что то собой беру. Мои покупки на месяц Хлеб 2=40 Яйца 2=120 Чай-70 Булочки, пончики, конфеты и тд-350 Молоко 3=150 Бакалея =200 (Я могу это месяцами потом есть) Голень150 (с одной пачки 2-3 супа) суп могу три дня есть Мясо 200 (жарка это чисто с кортошкой или гуляш) Салаты покупные чисто в прикуску беру по 200гр =300р (магнит) Овощи (картофель, морковь и тд 200 это доя супа и так пожарить) Рыба 400 р (стейки или же соленую) Фрукты 300р (бананы, апельсины, яблоки) Приправы на 100 Сыры 150р нарезка Колбаса 300р нарезка Гигиена 200р (прокладки, мыло, т.бумага и тд) И то я считаю много трачу!

Пардон, а что, прокладки + туалетная бумага+ мыло, паста, не считаем порошки = 200 р.в месяц? И 200 гр мяса - это на месяц?!

Гость
#99
Гость

Тема старая и избитая. Повторюсь. Хитро. вы е банные, которые экономят на еде, экономят на своем здоровье.

Бред. Я не пью и не покупаю спиртное. Это существенно снижает мои расходы. А кусок мяса полезней и дешевле нормальной колбасы.

ГОСТЬ
#100

От 12 до 15 тыс в месяц.Живу одна , сибирский регион. Мясо, овощи, рыба, фрукты, зелень, молочка постоянно, крупы..Люблю сладости, шоколад, хороший кофе и чай.Курю..На спиртное не трачусь.В кафе и рестораны не хожу.