Гость
Статьи
Киевляне подскажите...

Киевляне подскажите...

Возник вопрос о покупке квартиры в Киеве. Очень понравился район поздняки ; но смутило наличие мусорного завода на харьковской . подскажите пожалуйста; действительно ли чувствуется неприятный запах или это все пугалки. И вообще расскажите о полюсах и минусах района. Заранее благодарна.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Я там живу. Район очень нравится. Инфраструктура отличная. Про вонь задумалась. Несколько лет назад помню такое, а сейчас нет ничего - может, привыкла))))).

Гость
#2

Ого! Прикольно, я как раз с Познячков)) Люблю этот район, потому что мой муж отсюда. Насчет запаха, точнее вони - все правда! Бывает целое лето, если с мусоросжигательного ветер - никакой свежести. Запах сероводорода. Это может быть ужасно, если Вы к такому чуствительны. Если есть возможность, присмотритесь к другим районам без такого "бонуса". Киев большой. Удачи Вам!

Гость
#3

Еще все говорят, что это один из самых криминальных районов. Это правда. За все время жизни в Киеве столько историй и приключений как на Позняках я не видела. Ну и кому какая среда нравится. Например меня бесит, когда нет возможности уединиться, одни дворы, улицы, проспекты. Все парки сплошь людные. В других районах есть дикие озера, даже лес недалеко, набережная Днепра. Но это кому как нравится. В общем для меня тут минус избыток людных мест и недостаток безлюдных. Все, вроде все сплетни рассказала.

Гость
#4

там же хунта и правый сектор. и по-русски говорить запрещают.

Гость
#5
Гость

Ого! Прикольно, я как раз с Познячков)) Люблю этот район, потому что мой муж отсюда. Насчет запаха, точнее вони - все правда! Бывает целое лето, если с мусоросжигательного ветер - никакой свежести. Запах сероводорода. Это может быть ужасно, если Вы к такому чуствительны. Если есть возможность, присмотритесь к другим районам без такого "бонуса". Киев большой. Удачи Вам!

В смысле муж оттуда, если его начали городить в 1990—х?

Тамила
#6
Василиса

Я там живу. Район очень нравится. Инфраструктура отличная. Про вонь задумалась. Несколько лет назад помню такое, а сейчас нет ничего - может, привыкла))))).

Это вы принюхались, вонь постоянная и невыносимая. Когда бываю там - закрываю стекла, выключаю кондиционер-вентилятор, не помогает, нет-нет да нанюхаюсь.

Тамила
#7
Гость

там же хунта и правый сектор. и по-русски говорить запрещают.

Я по-русски говорю, правый сектор не запрещает)

Гость
#8
Гость

там же хунта и правый сектор. и по-русски говорить запрещают.

Выучит "Слава Кукарине!" и все в порядке будет.

Гость
#9

Мусорный завод там не проблема. Многие ошибочно считают, что вонь от него. На самом деле там рядом устаревшая станция аэрации в Бортничах., там очищают сточные воды. От нее и запах, если ветер в сторону города. Но Позняки район большой, а запах только в одной его части.
Из плюсов развитая инфраструктура, метро, торговые центры, удобно добираться до аэропорта. Из спальников район относительно новый. Уровень криминала наверное как в любом густонаселенном месте. Что касается самих жителей, то там не худший контингент, особенно в домах застройки последних лет 20-15, есть районы победней и более пролетарские что-ли по контингенту.

Гость
#10
Гость

Выучит "Слава Кукарине!" и все в порядке будет.

Боюсь Вы ошиблись темой. Ватнички не здесь.

Гость
#11
Гость

Мусорный завод там не проблема. Многие ошибочно считают, что вонь от него. На самом деле там рядом устаревшая станция аэрации в Бортничах., там очищают сточные воды. От нее и запах, если ветер в сторону города. Но Позняки район большой, а запах только в одной его части. Из плюсов развитая инфраструктура, метро, торговые центры, удобно добираться до аэропорта. Из спальников район относительно новый. Уровень криминала наверное как в любом густонаселенном месте. Что касается самих жителей, то там не худший контингент, особенно в домах застройки последних лет 20-15, есть районы победней и более пролетарские что-ли по контингенту.

я прошу прощения ; но я и имела ввиду аэрацию; просто думала; что это одно и тоже. Я к сожалению в этом вопросе очень слабо разбираюсь)))

Тамила
#12

Если вы всё-таки настроились покупать квартиру в том районе, то подальше от Бортничей, ближе к Днепру, это уже Осокорки получаются, там никогда не воняет, мне нравится ЖК что прямо возле Днепра строится.

Гость
#13
Тамила

Если вы всё-таки настроились покупать квартиру в том районе, то подальше от Бортничей, ближе к Днепру, это уже Осокорки получаются, там никогда не воняет, мне нравится ЖК что прямо возле Днепра строится.

Спасибо, надо будет взглянуть.

Гость
#14
Гость

Боюсь Вы ошиблись темой. Ватнички не здесь.

=========================
Фигли тогда на русском адекВАТНОМ форуме пасёшься ?!

Гость
#15
Гость

========================= Фигли тогда на русском адекВАТНОМ форуме пасёшься ?!

Жить без нас , россиян, не могут. Ясно же).

Гость
#16
Гость

Жить без нас , россиян, не могут. Ясно же).

. Мне моя брезгливость дорога мной руководящая давно. Даже, чтобы плюнуть на врага я не набирают в рот г**но.

Гость №123
#17

- Алло, слава Украине, это ЖЭК?
- Героям слава, да, это ЖЭК.
- У нас в квартире очень холодно, слава Украине, когда будет тепло?
- Летом! Героям слава?

Гость
#18

Не так.
Мужик заходит в трамвай и грит «слава Украине», ему отвечают хором «иди на». Он садится на место «фух, все свои»

Асти
#19

А каково жить сейчас в Киеве? Безопасно? Хорошие зарплаты? Давно не слышно.

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем